Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять о лентяях.

Знакомый как-то позвонил: есть работа, нужно сделать за 5 дней, оплата 100тыр. Нужно в 5 этажном доме демонтировать 100 отопительных батарей и отнести в машину- вдруг есть желающие....работа плевая...... У меня не нашлось желающих, хотя молодых мужиков с кучей свободного времени в окружении много.... Не хотят.
Через время спрашиваю, как решил вопрос?
Он тоже обзвонил многих желающих денег- отказались категорически- тяжело, грязно. Потом позвонил знакомому узбеку.
Тот быстро пригнал 10 парней, через полдня работа была выполнена. Вприпрыжку с деньгами и "спасибо байке", довольные друг другом все рассосались..
А потом говорим, что русским работы нет....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
МИРИАДА
согласна, сама столкнулась, все хотят стать миллионерами уже сразу
☆ Андрей ☆
За 5 дней это слишко много по времени
АнонимВ ответ на ☆ Андрей ☆
☆ Андрей ☆
За 5 дней это слишко много по времени
СсылкаПожаловаться
Это был максимально ограниченный срок.
☆ Андрей ☆В ответ на Аноним
Аноним
Это был максимально ограниченный срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знать, не знать - в 5-этажном типовом доме стояковая система с подачей теплоносителя "снизу". Слили теплоноситель - весь стояк в 5 этажей свободен. В квартире, в среднем, 4 батареи. 25 квартир (плюс-минус) это примерно 2 подьезда.

Их срезать за 5 дней - это надо конкретно в носу ковырять.......

100 тыс на 5 дней - это по 20 в день. Два звена по 2 человека - всего 4 человека - это по 5 тыс в день га человека - это при условии, что организатор себе ничего не взял из этих 100 тыс. Минус расходники на резку. Считаем только работу и спуск с 2-5 этажей чугунные совдеповские батареи.....
☆ Андрей ☆В ответ на Аноним
Аноним
Это был максимально ограниченный срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну...как бы по 5 тыс на человека - в день за такой расклад - это мало.....
Над эту работу сделать за 2-3 дня..тогда работникам это может быть интересно.
Заметь, узбеки живут в хостелах на 3-хярусных кроватях, и отправляют денужку на родину. При этом, не одна, уважающая себя современная девушка с узбеком на свидание не пойдет. Ведь мужчина должен быть ухожен, хорошо одет, иметь возможность угостить и порадовать девушку - да и в целом должен быть интересен...

Для этого, надо зарабатывать больше. А за 5 дней по 5 тысяч за черную работу - это не предел мечтаний молодых и физически здоровых людей.
Вот и вся математика.
А еще, скорей всего, ваш знакомый с этих 100 тысяч сам еще и нагрелся - отдав узбекам тыс 70 в лучшем случае.
Вот ваш знакомый норм заработал. А узбеки - не особо, на 10-то человек.
А как самый правдивый вариант, что знакомый за эту работу получил тыс 150-200 и лишь 100 тыс отдал узбекам.
АнонимВ ответ на ☆ Андрей ☆
☆ Андрей ☆
Ну...как бы по 5 тыс на человека - в день за такой расклад - это мало.....
Над эту работу сделать за 2-3 дня..тогда работникам это может быть интересно.
Заметь, узбеки живут в хостелах на 3-хярусных кроватях, и отправляют денужку на родину. При этом, не одна, уважающая себя современная девушка с узбеком на свидание не пойдет. Ведь мужчина должен быть ухожен, хорошо одет, иметь возможность угостить и порадовать девушку - да и в целом должен быть интересен...

Для этого, надо зарабатывать больше. А за 5 дней по 5 тысяч за черную работу - это не предел мечтаний молодых и физически здоровых людей.
Вот и вся математика.
А еще, скорей всего, ваш знакомый с этих 100 тысяч сам еще и нагрелся - отдав узбекам тыс 70 в лучшем случае.
Вот ваш знакомый норм заработал. А узбеки - не особо, на 10-то человек.
А как самый правдивый вариант, что знакомый за эту работу получил тыс 150-200 и лишь 100 тыс отдал узбекам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой знакомый получает за свою работу и чужие деньги ему не нужны, так что ирония мимо.
И он говорит: есть об"ем и есть деньги за этот об"ем- все.
Русские работники начинают цену себе набивать, а работают спустя рукава... Узбеку говоришь сумму и он идёт работать. Всё. С ними гемора меньше..
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
Мой знакомый получает за свою работу и чужие деньги ему не нужны, так что ирония мимо.
И он говорит: есть об"ем и есть деньги за этот об"ем- все.
Русские работники начинают цену себе набивать, а работают спустя рукава... Узбеку говоришь сумму и он идёт работать. Всё. С ними гемора меньше..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иногда с ними гемора больше потому что-то-русски слабо понимают
☆ Андрей ☆В ответ на Аноним
Аноним
Мой знакомый получает за свою работу и чужие деньги ему не нужны, так что ирония мимо.
И он говорит: есть об"ем и есть деньги за этот об"ем- все.
Русские работники начинают цену себе набивать, а работают спустя рукава... Узбеку говоришь сумму и он идёт работать. Всё. С ними гемора меньше..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да никакой иронии - что вы!?

Ваш знакомый, да и вы, смотрю, знаете себе и своей работе цену)))

Пользуйтесь услугами узбеков - в чем проблема?

Давайте быть честными с самими собой: если бы не было узбеков - то вам, и вашему знакомому, как посредникам удавалось меньше заработать, чем используя дешевый труд узбеков - но вы же не захотите за 5 тысяч загиматься организацией такой работы, верно?)))

Ну тогда в чем претензии к русским!?)
АнонимВ ответ на ☆ Андрей ☆
☆ Андрей ☆
Да никакой иронии - что вы!?

Ваш знакомый, да и вы, смотрю, знаете себе и своей работе цену)))

Пользуйтесь услугами узбеков - в чем проблема?

Давайте быть честными с самими собой: если бы не было узбеков - то вам, и вашему знакомому, как посредникам удавалось меньше заработать, чем используя дешевый труд узбеков - но вы же не захотите за 5 тысяч загиматься организацией такой работы, верно?)))

Ну тогда в чем претензии к русским!?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не посредник. У меня просто есть в окружении мужики на маленьких з/платах.
О русских строителях не могу ничего сказать ....хорошего.
Делали в квартире ремонт. Сначала наняли русского дядьку с хорошими рекомендациями. После полутора месяцев его издевательства над потолком в квартире выгнали и наняли узбека. Узбек (высшее образование, умеет все) сделал чуть больше, чем заранее оговаривалось и все мои дополнительные хотелки. Спасибо ему. Все приличного качества и за реальные деньги.

По переписке с Вами поняла, что была права, что не стала нанимать другого русского- понимания ноль, а гонору очень много.
☆ Андрей ☆В ответ на Аноним
Аноним
Я не посредник. У меня просто есть в окружении мужики на маленьких з/платах.
О русских строителях не могу ничего сказать ....хорошего.
Делали в квартире ремонт. Сначала наняли русского дядьку с хорошими рекомендациями. После полутора месяцев его издевательства над потолком в квартире выгнали и наняли узбека. Узбек (высшее образование, умеет все) сделал чуть больше, чем заранее оговаривалось и все мои дополнительные хотелки. Спасибо ему. Все приличного качества и за реальные деньги.

По переписке с Вами поняла, что была права, что не стала нанимать другого русского- понимания ноль, а гонору очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да как скажете)
☆ Андрей ☆В ответ на Аноним
Аноним
Я не посредник. У меня просто есть в окружении мужики на маленьких з/платах.
О русских строителях не могу ничего сказать ....хорошего.
Делали в квартире ремонт. Сначала наняли русского дядьку с хорошими рекомендациями. После полутора месяцев его издевательства над потолком в квартире выгнали и наняли узбека. Узбек (высшее образование, умеет все) сделал чуть больше, чем заранее оговаривалось и все мои дополнительные хотелки. Спасибо ему. Все приличного качества и за реальные деньги.

По переписке с Вами поняла, что была права, что не стала нанимать другого русского- понимания ноль, а гонору очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сейчас все в одну кашу смешали))) при чем тут ваши потолки и заказ на демонтаж 100 штук батарей?)
Я Твоя БусяВ ответ на ☆ Андрей ☆
☆ Андрей ☆
Ну...как бы по 5 тыс на человека - в день за такой расклад - это мало.....
Над эту работу сделать за 2-3 дня..тогда работникам это может быть интересно.
Заметь, узбеки живут в хостелах на 3-хярусных кроватях, и отправляют денужку на родину. При этом, не одна, уважающая себя современная девушка с узбеком на свидание не пойдет. Ведь мужчина должен быть ухожен, хорошо одет, иметь возможность угостить и порадовать девушку - да и в целом должен быть интересен...

Для этого, надо зарабатывать больше. А за 5 дней по 5 тысяч за черную работу - это не предел мечтаний молодых и физически здоровых людей.
Вот и вся математика.
А еще, скорей всего, ваш знакомый с этих 100 тысяч сам еще и нагрелся - отдав узбекам тыс 70 в лучшем случае.
Вот ваш знакомый норм заработал. А узбеки - не особо, на 10-то человек.
А как самый правдивый вариант, что знакомый за эту работу получил тыс 150-200 и лишь 100 тыс отдал узбекам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот соглашусь , что узбекам перепала половина от предложенной суммы изначально .
☆ Андрей ☆В ответ на Я Твоя Буся
Я Твоя Буся
Вот соглашусь , что узбекам перепала половина от предложенной суммы изначально .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это изначально очевидно)

Почему-то знакомый анонима и сама аноним считают, что сами достойны заработать 100 тыс на чужом труде - а такие же их ровестники русские ребята - должны за черный труд заработать по 10 каждый....

Железная у них логика))) мои сто тыс честно заработаные, а они - все лентяи

Капец философия)))
АнонимВ ответ на ☆ Андрей ☆
☆ Андрей ☆
Так это изначально очевидно)

Почему-то знакомый анонима и сама аноним считают, что сами достойны заработать 100 тыс на чужом труде - а такие же их ровестники русские ребята - должны за черный труд заработать по 10 каждый....

Железная у них логика))) мои сто тыс честно заработаные, а они - все лентяи

Капец философия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По Вашим комментарии сразу видно, что богатая фантазия, очень богатая......рассказы писать не пробовали? Или моего знакомого с собой перепутали ?
☆ Андрей ☆В ответ на Аноним
Аноним
По Вашим комментарии сразу видно, что богатая фантазия, очень богатая......рассказы писать не пробовали? Или моего знакомого с собой перепутали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давай от обратного?)))
10 человек - 100 тыс -5 дней
Тяжелый неквалифицированный грязный труд - заработок по 10 тыс на человека - это по 2 тысячи в день.

Ты бы сама пошла?)

Ну скажи, что пошла и я признаю себя ослом)))
Все будет хорошоВ ответ на ☆ Андрей ☆
☆ Андрей ☆
Давай от обратного?)))
10 человек - 100 тыс -5 дней
Тяжелый неквалифицированный грязный труд - заработок по 10 тыс на человека - это по 2 тысячи в день.

Ты бы сама пошла?)

Ну скажи, что пошла и я признаю себя ослом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не пошла бы и мужчину своего отговорила бы, спину сорвать на раз два, а денег - пшик и на лечение потом не хватит.
АнонимВ ответ на ☆ Андрей ☆
☆ Андрей ☆
Давай от обратного?)))
10 человек - 100 тыс -5 дней
Тяжелый неквалифицированный грязный труд - заработок по 10 тыс на человека - это по 2 тысячи в день.

Ты бы сама пошла?)

Ну скажи, что пошла и я признаю себя ослом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рабочие получили по 10 за 4 часа. Обжулили бедных рабочих!!!!!!!

Условие: Нужно сделать не позднее, чем 5 дней.
Раньше управятся - молодцы! Узбеки и сменули. И заработали.


Вот и с математикой у Вас совсем плохо......
Плохой специалист.
Но с фантазией! Можно книжки писать.
ГалатеяВ ответ на ☆ Андрей ☆
☆ Андрей ☆
Давай от обратного?)))
10 человек - 100 тыс -5 дней
Тяжелый неквалифицированный грязный труд - заработок по 10 тыс на человека - это по 2 тысячи в день.

Ты бы сама пошла?)

Ну скажи, что пошла и я признаю себя ослом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
100 батарей на 10 человек на 5 дней, это 2 батареи в день на ры..(человека). Если взять стандартный рабочий день 8 часов, то на 1 батарею аж 4 часа. Точно надорвутся. Я бы не пошла, по причине, что мне батарею не поднять. А 2000 р за пару часов неквалифицированного труда вполне нормально. Лодыри!!!
Я Твоя БусяВ ответ на ☆ Андрей ☆
☆ Андрей ☆
Так это изначально очевидно)

Почему-то знакомый анонима и сама аноним считают, что сами достойны заработать 100 тыс на чужом труде - а такие же их ровестники русские ребята - должны за черный труд заработать по 10 каждый....

Железная у них логика))) мои сто тыс честно заработаные, а они - все лентяи

Капец философия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ананусяка и ее знакомый никогда не были в чужой стране на птичьих правах , когда готовы к любому труду лишь бы заработать на еду и отправить денег на родину .Узбекам и прочим таджикам ой ,как нелегко живется на чужбине .
Сидит она тут рассуждает о лентяйстве русских .Ага .Русские знают цену этим радиаторами и понимают , что их элементарно обманут при расчете .Поэтому и отказались .
☆ Андрей ☆В ответ на Я Твоя Буся
Я Твоя Буся
Ананусяка и ее знакомый никогда не были в чужой стране на птичьих правах , когда готовы к любому труду лишь бы заработать на еду и отправить денег на родину .Узбекам и прочим таджикам ой ,как нелегко живется на чужбине .
Сидит она тут рассуждает о лентяйстве русских .Ага .Русские знают цену этим радиаторами и понимают , что их элементарно обманут при расчете .Поэтому и отказались .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну обмануть то не обманут. Это очень скормная сумма за такую работу. Челу надо свою часть заработать - поэтому с узбеками то он рассчитается.
Вопрос то не в этом. Вопрос в том, что посредник, зарабатывая на труде узбеков, считает себя и свой заработок справедливым, но себе подобных обвиняет в жадности и лени.....смешно)
АнонимВ ответ на ☆ Андрей ☆
☆ Андрей ☆
Ну обмануть то не обманут. Это очень скормная сумма за такую работу. Челу надо свою часть заработать - поэтому с узбеками то он рассчитается.
Вопрос то не в этом. Вопрос в том, что посредник, зарабатывая на труде узбеков, считает себя и свой заработок справедливым, но себе подобных обвиняет в жадности и лени.....смешно)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я Вам открою маленькую военную тайну. Узбек, которому звонит мой знакомый - посредник.
Он даёт наводку на работу и берет 10% с рабочих.
Кто не принёс, тот больше работу не получит.

А я в этой истории только как лицо с окружением в несколько мужских лиц с маленькими з/ платами. Работа именно была плевая.. Можно вдвоём непрофессионалам выполнить за 2 дня ( у человека опыт в строительстве явно побольше Вашего, да и своим он бы помог)
Ну они и их друзья (все не задохлики) не хотят, и мне подавно не нужно.
А сочинять ерунду право не стОит.
☆ Андрей ☆
Ну...как бы по 5 тыс на человека - в день за такой расклад - это мало.....
Над эту работу сделать за 2-3 дня..тогда работникам это может быть интересно.
Заметь, узбеки живут в хостелах на 3-хярусных кроватях, и отправляют денужку на родину. При этом, не одна, уважающая себя современная девушка с узбеком на свидание не пойдет. Ведь мужчина должен быть ухожен, хорошо одет, иметь возможность угостить и порадовать девушку - да и в целом должен быть интересен...

Для этого, надо зарабатывать больше. А за 5 дней по 5 тысяч за черную работу - это не предел мечтаний молодых и физически здоровых людей.
Вот и вся математика.
А еще, скорей всего, ваш знакомый с этих 100 тысяч сам еще и нагрелся - отдав узбекам тыс 70 в лучшем случае.
Вот ваш знакомый норм заработал. А узбеки - не особо, на 10-то человек.
А как самый правдивый вариант, что знакомый за эту работу получил тыс 150-200 и лишь 100 тыс отдал узбекам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
супер, а как с вами познакомиться, не для интима, а для бизнеса
☆ Андрей ☆В ответ на Elena
Elena
супер, а как с вами познакомиться, не для интима, а для бизнеса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что хотите предложить?)
ВикторияВ ответ на ☆ Андрей ☆
☆ Андрей ☆
Ну...как бы по 5 тыс на человека - в день за такой расклад - это мало.....
Над эту работу сделать за 2-3 дня..тогда работникам это может быть интересно.
Заметь, узбеки живут в хостелах на 3-хярусных кроватях, и отправляют денужку на родину. При этом, не одна, уважающая себя современная девушка с узбеком на свидание не пойдет. Ведь мужчина должен быть ухожен, хорошо одет, иметь возможность угостить и порадовать девушку - да и в целом должен быть интересен...

Для этого, надо зарабатывать больше. А за 5 дней по 5 тысяч за черную работу - это не предел мечтаний молодых и физически здоровых людей.
Вот и вся математика.
А еще, скорей всего, ваш знакомый с этих 100 тысяч сам еще и нагрелся - отдав узбекам тыс 70 в лучшем случае.
Вот ваш знакомый норм заработал. А узбеки - не особо, на 10-то человек.
А как самый правдивый вариант, что знакомый за эту работу получил тыс 150-200 и лишь 100 тыс отдал узбекам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это у впс в москвах 5 тыс в день мало. А люди в провинции горбатятся за гораздо меньшие дпньги в день.
Московская Сакура
А ты снеси пару батарей с 5 этажа в машину и поймёшь,что твой знакомый себе тысяч 300-400 зажал и искал кто бы на халяву за 100,выполнил бы работу))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем