Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять о наболевшем)))

Дай Бог моей свекрови здоровья, а мне-терпенья))) Прочитала Олину тему про то, как она в растерянности, что подарить снохе. Чесслово завидно (по доброму)!!!!Вот то ли дело моя свекровь: у нее не болит голова о подобных мелочах))) она либо ниче не дарит, либо уйню всякую, например, на НГ с опозданием на 2 недели одарила прихваткой, купленной в магазине "Все по 36", а внуку Сникерс. Пипец! Не оч я так-то в ее презентах нуждаюсь, но при всем при том как-то неприятно. Чувствуешь себя социальной сферой-по остаточному принципу.
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
МирославаВ ответ на Некто
Некто
я не одна готовила, мы батрачили напару со второй снохой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так Вы же писали, что специально это сделали - к свекрови в гости пошли, чтобы только у себя ее не принимать.
А теперь, оказывается, батрачили!))
НектоВ ответ на Мирослава
Мирослава
Так Вы же писали, что специально это сделали - к свекрови в гости пошли, чтобы только у себя ее не принимать.
А теперь, оказывается, батрачили!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я в итоге готовила то, что ОНА ест
KEY
О, у меня вообще песня с подарками в семье мужа, но я уже как-то смирилась.
А раньше бесило страшно. У них принято дарить подарки, причем надо обязательно что-то "побогаче" в их понимании. Свекровь с сестрой мужа постоянно дарили мне разную косметику - крема и декоративную, хотя видят, что я косметикой вообще не пользуюсь, а про крема я им очень часто говорила, что у меня аллергия и мне очень трудно подобрать крем, пользуюсь только специальными. Обидно было, что они это вообще не слышали, раз дарили такие подарки. Потом, видимо, муж им намекнул, они начали дарить кошельки, брелки, украшения, хотя этого у меня тоже ничего нет. Хоть раз бы что-нибудь полезное бы подарили! Хотя бы ту же прихватку)))
Зато им с подарком если не угодишь - так это все - обида на месяц, а потом через год еще припомнят.(((
МирославаВ ответ на KEY
KEY
О, у меня вообще песня с подарками в семье мужа, но я уже как-то смирилась.
А раньше бесило страшно. У них принято дарить подарки, причем надо обязательно что-то "побогаче" в их понимании. Свекровь с сестрой мужа постоянно дарили мне разную косметику - крема и декоративную, хотя видят, что я косметикой вообще не пользуюсь, а про крема я им очень часто говорила, что у меня аллергия и мне очень трудно подобрать крем, пользуюсь только специальными. Обидно было, что они это вообще не слышали, раз дарили такие подарки. Потом, видимо, муж им намекнул, они начали дарить кошельки, брелки, украшения, хотя этого у меня тоже ничего нет. Хоть раз бы что-нибудь полезное бы подарили! Хотя бы ту же прихватку)))
Зато им с подарком если не угодишь - так это все - обида на месяц, а потом через год еще припомнят.(((
СсылкаПожаловаться
О, у меня вообще песня с подарками в семье мужа, но я уже как-то смирилась.
А раньше бесило страшно.
--------------------
Зато им с подарком если не угодишь - так это все - обида на месяц, а потом через год еще припомнят.(((

Пожалуй, обе стороны одинаково реагируют))
Мирослава
О, у меня вообще песня с подарками в семье мужа, но я уже как-то смирилась.
А раньше бесило страшно.
--------------------
Зато им с подарком если не угодишь - так это все - обида на месяц, а потом через год еще припомнят.(((

Пожалуй, обе стороны одинаково реагируют))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, может, как-то неправильно написала, времени особо нет. Просто я люблю угадывать с подарками, пытаюсь всегда найти то, что может понравиться, присматриваюсь, кто что любит, чего не хватает. А тут, вроде сначала заведут разговор - почему косметикой не пользуешься - я говорю аллергия, а тебе дарят потом летуалевские крема несколько лет подряд. И я никогда ничего не высказывала, подарили и подарили, просто, когда тебе потом в открытую высказывают, что ты не такое подарил, становится, естественно, обидно за такое отношение.
А им подбираешь подарок месяц, или даже по заказу даришь, а с цветом не угодил и писец - начинается песня - вы нас не любите, и вообще на нас наплевать, раз такие подарки дарите. Как будто подарками любовь измеряется. Я к ним очень хорошо отношусь, но вот эта кутерьма с подарками за десять лет как-то поддостала.
НектоВ ответ на KEY
KEY
Ну, может, как-то неправильно написала, времени особо нет. Просто я люблю угадывать с подарками, пытаюсь всегда найти то, что может понравиться, присматриваюсь, кто что любит, чего не хватает. А тут, вроде сначала заведут разговор - почему косметикой не пользуешься - я говорю аллергия, а тебе дарят потом летуалевские крема несколько лет подряд. И я никогда ничего не высказывала, подарили и подарили, просто, когда тебе потом в открытую высказывают, что ты не такое подарил, становится, естественно, обидно за такое отношение.
А им подбираешь подарок месяц, или даже по заказу даришь, а с цветом не угодил и писец - начинается песня - вы нас не любите, и вообще на нас наплевать, раз такие подарки дарите. Как будто подарками любовь измеряется. Я к ним очень хорошо отношусь, но вот эта кутерьма с подарками за десять лет как-то поддостала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я спрашиваю напрямую, что подарить из рассчета такой-то суммы)))
KEYВ ответ на Некто
Некто
я спрашиваю напрямую, что подарить из рассчета такой-то суммы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, да я почему и написала, потому что после НГ опять на моего мужа они обижаются, там не так все просто, я ж говорю - песня, без начала и конца. Если спросишь, что подарить, начинаются стесняшки - ах нет, нам ничего такого не надо, подарки это фигня, главное приходите, попразднуем, хотя прекрасно понятно, что без подарков суваться нельзя. Единственный выход, к которому мы пришли - это напрямую сказать - мы решили подарить то-то то-то, выбирай модель, цвет и прочее. И то, подарили телефон новый, свекровь сама выбрала модель, а теперь - что-то говеный телефон вы мне подарили - цитата!
НектоВ ответ на KEY
KEY
Блин, да я почему и написала, потому что после НГ опять на моего мужа они обижаются, там не так все просто, я ж говорю - песня, без начала и конца. Если спросишь, что подарить, начинаются стесняшки - ах нет, нам ничего такого не надо, подарки это фигня, главное приходите, попразднуем, хотя прекрасно понятно, что без подарков суваться нельзя. Единственный выход, к которому мы пришли - это напрямую сказать - мы решили подарить то-то то-то, выбирай модель, цвет и прочее. И то, подарили телефон новый, свекровь сама выбрала модель, а теперь - что-то говеный телефон вы мне подарили - цитата!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я бы ответила в данном случае так: неговенный купи себе сама, ну и мне можешь заодно)))
KEYВ ответ на Некто
Некто
я бы ответила в данном случае так: неговенный купи себе сама, ну и мне можешь заодно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не, мы конфликтовать не хотим, да и они это все как-то неконфликтно преподносят, но мозг выносят при этом страшно.
КалинкаВ ответ на KEY
KEY
Да не, мы конфликтовать не хотим, да и они это все как-то неконфликтно преподносят, но мозг выносят при этом страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если дарить подарочной картой?Это ведь не деньги,что многие считают неприличным,но и возможность выбора на свой вкус сохраняется.Если выберет что-то "говенное",то уже лично сама и без Вашего участия. О чем ей можно будет потом и напомнить,если посмеет начать упрекать. Вежливым тоном и улыбкой без насмешки.
Калинка
А кроме как подарками,в наше время отношения еще какими единицами измеряются?!
Я не шучу!!!
НектоВ ответ на Калинка
Калинка
А кроме как подарками,в наше время отношения еще какими единицами измеряются?!
Я не шучу!!!
СсылкаПожаловаться
в нашем с ней случае еще тем количеством помощи (любой), которую мы ей оказываем, потому как ОБЯЗАНЫ!!!
КалинкаВ ответ на Некто
Некто
в нашем с ней случае еще тем количеством помощи (любой), которую мы ей оказываем, потому как ОБЯЗАНЫ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надеюсь,что это Вас не слишком утомляет. А самое хорошее в этой ситуации,что Вашу помощь свекрови видит Ваш ребенок и УЧИТСЯ уважительно отеносится к старшим людям. По статистике психологов, брошенными стариками чаще всего оказываются те,кто сами не заботились о своих родителях. Их дети вырастают и ведут себя также. А Вам такая участь не будет грозить и это здорово,на самом деле.
НектоВ ответ на Калинка
Калинка
надеюсь,что это Вас не слишком утомляет. А самое хорошее в этой ситуации,что Вашу помощь свекрови видит Ваш ребенок и УЧИТСЯ уважительно отеносится к старшим людям. По статистике психологов, брошенными стариками чаще всего оказываются те,кто сами не заботились о своих родителях. Их дети вырастают и ведут себя также. А Вам такая участь не будет грозить и это здорово,на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот наверное тока это и успокаивает)
КалинкаВ ответ на Некто
Некто
вот наверное тока это и успокаивает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает,что тоже некоторые моменты достают до невозможности. Но для меня это тоже самое большое утешение и надежда,порой. И это действительно так! Дети видят абсолютно все! Я как-то давно с мамой своей на повышенных тонах поговорила,единственный раз за много лет. Так мой сын младший,когда посмел на меня голос повысить и я ему на это указала, сразу же мне припомнил этот момент. Благо,было давно, единожды и я извинилась потом. Это меня и спасло от повторения с его стороны этой ситуации в дальнейшем.Вот как!!!
Екатерина Яблонская
У всех свой вкус и с подарками легко "промахнуться". Постельное белье, к примеру, может оказаться не той расцветки, чашки не того размера и т. п.)) Мои родители давно уже либо спрашивают, что конкретно нужно, либо деньги дают. Да, исчезает элемент неожиданности, но и неприятных сюрпризов не бывает;)) Свекровь дарит по своему усмотрению, и я знаю, что долго выбирает. Но, конечно. на свой вкус)) Мне, если честно, жалко потраченных ей денег и времени. Но обиды конечно нет, человек же искренне хотел порадовать)
Екатерина Яблонская
У всех свой вкус и с подарками легко "промахнуться". Постельное белье, к примеру, может оказаться не той расцветки, чашки не того размера и т. п.)) Мои родители давно уже либо спрашивают, что конкретно нужно, либо деньги дают. Да, исчезает элемент неожиданности, но и неприятных сюрпризов не бывает;)) Свекровь дарит по своему усмотрению, и я знаю, что долго выбирает. Но, конечно. на свой вкус)) Мне, если честно, жалко потраченных ей денег и времени. Но обиды конечно нет, человек же искренне хотел порадовать)
СсылкаПожаловаться
жопа в том и состоит, что она ясно дает понять, когда дарит, что она выполняет свой гражданский долг!!!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Некто
Некто
жопа в том и состоит, что она ясно дает понять, когда дарит, что она выполняет свой гражданский долг!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Намекните ей, что не нуждаетесь ни в чем)
Глафира Устинова
подскажите пжл, что за актриса тут =( - http://mega-img.ru/1608/12670/
detka***
акуенный подарок....а внука то как она любит....песдец )))
Цыпиленок я
уж лучше без подарка, чем всякую фигню ...терпеть не могу. когда всякое г ...о дарят
Наталья Шевченко
Не приятно но не всем везет со свекровями
Влюбленная в жизнь
а нам свекровь обычно деньгами. а так как мы живем вместе, она и так хорошо помогает. на свадьбу в кач-ве подарка окно нам поменяла
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем