Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять о свекрови.

Я с прошлого года  начала реже ездить к свекрови, она у меня ....не плохая, но везде, просто вездеееее, заполняет все пространство и не дает "воздуха". Вот и сейчас отправила сына с мужем  к ней, сама не поехала на праздники (на 4 дня). Она  передала через мужа что я ни ее ни мужа не уважаю, что редко приезжать начала. 
Но если там быть, но мы просто будем ругаться, точнее я всегда терплю, но боюсь что не удержусь и терпение лопнет. По характеру если коротко властная, но не сказать что через край, но на все про все свое представление и любит когда в курсе всего и все под ее контролем. Если еда, то так как она приготовила, если убралась то именно как она, любит расспрашивать, если не рассказываю провоцирует на скандал и все равно узнает. Если небольшие недомолвки случаются у нас, муж не защитник, он на все про все "ты должна быть мудрее и все ну или его коронное "а как ты хотела".  ВОт я думаю, правильно ли я поступаю что не еду с мужем к ней? может не стоило тут оставаться или лучше так, потом привыкнут, как у вас было? часто ли вы общаетесь и уживаетесь (в гости на  2 часа не в счет, я имею ввиду те, кто живет или ездит далеко к ней на неделю). Думаю как построить правильно свою жизнь? как поступать грамотно, жду больше ответов от женщин проживших более 10 лет))) (ибо опыт и мудрость) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Рапунцель
Я ограничиваюсь словами "Здравствуйте.", "до свидания".
редкостная дрянь
Первой фращы хватило. Зачем вообще ещдить к свекле?
захария андреева_z_z
вам бы с мужем наладить отношения..что свекровь...как можно что либо передать через мужа,если он не захочет это передавать? объясните мне?
елена таллерманВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
вам бы с мужем наладить отношения..что свекровь...как можно что либо передать через мужа,если он не захочет это передавать? объясните мне?
СсылкаПожаловаться
Простите, нечаянно нажала (с телефона)
захария андреева_z_zВ ответ на елена таллерман
елена таллерман
Простите, нечаянно нажала (с телефона)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего страшного))))тем более я даже не вижу и не знаю как это проявляется...вы же о случайной жалобе,да?
елена таллерманВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
ничего страшного))))тем более я даже не вижу и не знаю как это проявляется...вы же о случайной жалобе,да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да конечно о случайной ))) С телефона в этом плане не очень удобно. Просматривая страницу, иногда попадаю на "пожаловаться".
SARA
А я вообще к ней не езжу. Сама приезжает
АнонимВ ответ на SARA
SARA
А я вообще к ней не езжу. Сама приезжает
СсылкаПожаловаться
ОО, это было бы еще хуже)) тогда бы я в своем доме не была хозяйкой))
Аноним
ОО, это было бы еще хуже)) тогда бы я в своем доме не была хозяйкой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я просто не слушаю и внимания не обращаю на ее умозаключения, живем далеко друг от друга видимся раз-два в году, можно потерпеть
АнонимВ ответ на SARA
SARA
Да я просто не слушаю и внимания не обращаю на ее умозаключения, живем далеко друг от друга видимся раз-два в году, можно потерпеть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, ну да, 2 раза в году можно))
Алена Климашевская
Все вы делаете правильно. Правильная дистанция- правильные отношения. Не хотите , ну и нужно к ней ездить. Я так поняла, что там от вас требуют поклонения, уважения и пляски под чужую дудку.
Алена Климашевская
Все вы делаете правильно. Правильная дистанция- правильные отношения. Не хотите , ну и нужно к ней ездить. Я так поняла, что там от вас требуют поклонения, уважения и пляски под чужую дудку.
СсылкаПожаловаться
ну я бы не сказала что прям уж так. НУ просто на сегодняшний день не сказать что много проблем в отношениях с ней. Но проблемы есть, просто хочу сразу поставить правильно все. Просто у меня одна тетка забрала от властной бабушки сына и сама к ней редко ездила, а другая тетка, часто ездила к свекрови, ибо "ну так же нельзя, надо терпеть" в итоге развели их они. Та поступила мудрее, вот я и думаю, как лучше поступить в общении с властными свекровями.
p.s. Я еще по характеру очень мягкая, если случаются недомолвки, целый год переживаю.
Анонимка
Я плевать хотела что она скажет, не хочу и не езжу.
Капитошка
Худой мир лучше доброй ссоры. Поэтому, чем ездить к ней и ругаться, лучше не ездить вообще, а через мужа передать привет и какой-нибудь гостинец.
АнонимВ ответ на Капитошка
Капитошка
Худой мир лучше доброй ссоры. Поэтому, чем ездить к ней и ругаться, лучше не ездить вообще, а через мужа передать привет и какой-нибудь гостинец.
СсылкаПожаловаться
да я так и сделала. Безделушку передала одну. Ну мы не ссорились. Только один раз я не выдержала на новый год (ведь аж 12 дней надо было жить) и немного ответила ей. Потом целый год переживала. ДУмаю если так, то зачем.
Просто может я такая, но старое поколение думает "ничего, побрехали и дальше мирно живем" а я не люблю брехать, я вообще спокойная. Если бы еще муж защищал и всегда вставал на мою сторону, как его старшие браться горой за жен своих, но в этом плане мне не повезло, он младшенький, избалованный.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
да, я тоже об этом думала. Но когда там, я чаще стараюсь выходить на улицу и честно, даже домой не хочется возвращаться, гуляют там до 20:00 потом уже просто неудобно гулять (что подумают).
я не препятствую общению мужа, ребенка, она любимая бабушка, пусть едут. Просто мелочи не хочется писать, много букв будет. Компроиссы всегда были, точнее просто обидели- я промолчала и все мирно. Но ведь все надоедает.
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
я боюсь что я могу не выдержать и за 4 дня мы так поругаемся что больше никогда не будем общаться или я не выдержу и среди ночи или дня уеду. Это будет еще хуже.
печальВ ответ на Аноним
Аноним
я боюсь что я могу не выдержать и за 4 дня мы так поругаемся что больше никогда не будем общаться или я не выдержу и среди ночи или дня уеду. Это будет еще хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не смогла стать родной-развод неизбежен
печальВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
она не поехала-потому что нутром понимает она УЖЕ не член их семьи
АнонимВ ответ на печаль
печаль
она не поехала-потому что нутром понимает она УЖЕ не член их семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смогла, те невестки, не общаются, наоборот всегда говорила "мы семья" непременно мы, т.е. она наоборот думала что именно мы семья. НО! Увы!
Наталья
Раньше как вы приезжала и терпела, сейчас реже стала ездить )) и как нестрашно больше стали ценить))) и чаще звать ...
Гермиона Грейнджер
Езжу регулярно, 2-3 недели. У нас четкое разделение обязанностей по хозяйству. разговариваем много, но я "фильтрую базар", а она не очень лезет или не может прокусить мою броню.
Лось Анджелес
Я раньше тоже всё отношения налаживала, "это же мама мужа!" А когда мама мужа начала такое творить, унижато не только меня (перетерпела бы может быть ), но и дочку (её еднственную внучку), то всё. У меня тоже есть Мама, и она меня не на помойке нашла. Три раза встреч со свекровью за 15 лет брака мне хватило. Три года не общаемся, я не езжу. И муж никуда не убегает. Потому как сам видел, что творит мама его. Его мама, ему и навещать её.
Лось Анджелес
Я раньше тоже всё отношения налаживала, "это же мама мужа!" А когда мама мужа начала такое творить, унижато не только меня (перетерпела бы может быть ), но и дочку (её еднственную внучку), то всё. У меня тоже есть Мама, и она меня не на помойке нашла. Три раза встреч со свекровью за 15 лет брака мне хватило. Три года не общаемся, я не езжу. И муж никуда не убегает. Потому как сам видел, что творит мама его. Его мама, ему и навещать её.
СсылкаПожаловаться
да я вот думаю, как бы чревато это для меня не было, как бы более правильно поступить. Не будет ли она наговаривать мужу, что вот я такая сякая с мужем не еду. Он у меня молчун от природы, ей не с кем поговорить, потрещать, учить...ей скучно, да с подругами будет не о чем потом разговаривать. А тут я приехала, вывела меня из себя, с другой стороны все старается делать правильно (готовит для всех....) потом рассказывает какая она хорошая, как она хорошо встретила, какие новости, что я сказала ей.....ну и все новости, которые она из меня "выбивает".
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем