Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять по накатанной...

Здравствуйте..ох сейчас закидают меня помидорами...но как я погляжу темы здесь все равно многие мусоляться по многу раз,поэтому Америку не открою.Ну просто захотелось вставить слово..Речь у меня о так называемых"чужих"детях.Вчера читанула размышления на тему о любви к чужому ребенку...ой мать моя женщина,бабоньки,вы что???Неужели и впрямь есть хоть одна дамочка здесь,которая хоть на секунду стояла перед выбором-мой ребенок или мужик,что важнее???Ну...

..и дальше несколько нелицеприятных слов..Выскажусь-итак,погнали-вышла замуж за прекрасного человека,прожили 11 лет,родили двух детей,всяко было,все преодолевали,получили служебную квартиру,на все хватало,отдыхали наслаждались и вот 4,5 года назад-ДТП-и я вдова с двумя детьми,оба еще были на тот момент детсадовские малыши.Далее описывать нет смысла-погнали меня со служебной хаты,я на улице,бабушек-дедушек у нас не было,мороз - 40,работа с небольшой зарплатой.Повесилась?Застрелилась?На панель пошла?Выжила,вылезла,сейчас живем,а не выживаем.Своя квартира,правда пришлось 4 года ишачить так,что страшно вспомнить.Но итог именно такой.Так вот,тело просит,душа тоже личного счастья-но я оказалась в шоке...
С кем бы я не знакомилась,меня все время слабачки пытаются принизить,ущемить,дескать ты же бабенка второго сорта,с дитями,вот ты такая несчастная,ой как бабе без мужика трудно(девоньки,обратите внимание-еще раз напоминаю-я вдова!!!!,а не "разведенка с прицепом";) -поэтому жизнь показала,"слабачкам" все женщины имеющие детей,и без разницы,мать-одиночка ты,РСП или вдова-это уже отброс.Святые только они,поэтому обращаюсь именно к разведенкам с дитями-бабоньки,а мы оказывается в одной лодке,так что не кисни,мы г...но одного сорта!!Ненависть к ребенку своему мать тоже чувствует за километры,поэтому все,что я испытала,все что видела-разговорчики из разряда"детский сад трусы на лямках"-либоя либо они,подсчет копеек,а вот я им купил аж 2 кг апельсинов,а вот мне нужен новый радиатор,а ты с..ка такая купила старшему пуховик на зиму..Последней каплей стало то,что придя в гости к знакомой я увидела сцену-он,"мужик" отсчитывал ее за то,что ребенок ее 6ти летний съел много каши,а он не нажрался,поэтому сначала будет есть он,а то что останется,подъедать ее сын.И она покорно соглашалась...Я развернулась и больше ноги моей там не будет.Все,лимит кошмарного впечатления исчерпан.Да,знаю примеры положительных браков,хороших и действительно "МУЖЧИН" с большой буквы(мой муж был таким),но реальность такова-что таких единицы,а дети твои живут сейчас,и неужели вы цените их до такой степени мало и себя тоже,что у вас вообще стоит вопрос-а может ну отодвинуть их,а может обделить,а может...лишь бы был ОН рядом,так как ИХ мало.О боже,бабоньки,нет слов...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
От каждого по способностям, каждому по потребностям(с)... У каждого своя история и судьба. Но если женщина с ребенком (детьми) способна одна спокойно прокормить семью то очень маленький процент вероятности того что новый муж будет устраивать скандал из-за каши и апельсинов... Да и критерий отбора кандидата в мужья будет основан больше на отношениях м/у ребенком и "маминым хахалем" чем физическими ценностями :)
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
От каждого по способностям, каждому по потребностям(с)... У каждого своя история и судьба. Но если женщина с ребенком (детьми) способна одна спокойно прокормить семью то очень маленький процент вероятности того что новый муж будет устраивать скандал из-за каши и апельсинов... Да и критерий отбора кандидата в мужья будет основан больше на отношениях м/у ребенком и "маминым хахалем" чем физическими ценностями :)
СсылкаПожаловаться
Хотя и тут есть вероятность того что ей попадется герой многих книг и историй "*овномэн"... но это и есть реальная жизнь, без сохранений как в видео играх...
...
Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я... (с)
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
От каждого по способностям, каждому по потребностям(с)... У каждого своя история и судьба. Но если женщина с ребенком (детьми) способна одна спокойно прокормить семью то очень маленький процент вероятности того что новый муж будет устраивать скандал из-за каши и апельсинов... Да и критерий отбора кандидата в мужья будет основан больше на отношениях м/у ребенком и "маминым хахалем" чем физическими ценностями :)
СсылкаПожаловаться
вот способна обеспечить своего ребенка сама, и что? один фиг, всех в топку, чтобы хавальник свой никто не раскрывал ни на меня, ни на моего сына... спокойная и счастливая жизнь моего ребенка для меня самое главное!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мужа соседки вырастила бабушка. Когда его отец умер, мать вышла замуж за человека, который видеть не хотел её детей. Она ушла к новому мужу, оставив детей свекрови, не давая ни копейки на их содержание. Бабушка на свою нищенскую колхозную пенсию подняла мальчишек. Не знаю как у той кукушки с мужем сложилось, но она часто приезжала к сыну. Может одиноко стало? Сын её видеть не мог. Но она не смущалась, чувствовала себя уверенно. Невестку отчитывала. В частности, отругала её за то, что та второго ребёнка родила:" Ты первого сначала воспитай."
AllyВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Мужа соседки вырастила бабушка. Когда его отец умер, мать вышла замуж за человека, который видеть не хотел её детей. Она ушла к новому мужу, оставив детей свекрови, не давая ни копейки на их содержание. Бабушка на свою нищенскую колхозную пенсию подняла мальчишек. Не знаю как у той кукушки с мужем сложилось, но она часто приезжала к сыну. Может одиноко стало? Сын её видеть не мог. Но она не смущалась, чувствовала себя уверенно. Невестку отчитывала. В частности, отругала её за то, что та второго ребёнка родила:" Ты первого сначала воспитай."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надеюсь, невестка не смолчала?
Катя КВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Мужа соседки вырастила бабушка. Когда его отец умер, мать вышла замуж за человека, который видеть не хотел её детей. Она ушла к новому мужу, оставив детей свекрови, не давая ни копейки на их содержание. Бабушка на свою нищенскую колхозную пенсию подняла мальчишек. Не знаю как у той кукушки с мужем сложилось, но она часто приезжала к сыну. Может одиноко стало? Сын её видеть не мог. Но она не смущалась, чувствовала себя уверенно. Невестку отчитывала. В частности, отругала её за то, что та второго ребёнка родила:" Ты первого сначала воспитай."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моего мужа вырастили бабушка и дед. А мамашка его однажды поехала с нами на отдых, так получилось, начала меня пинать как нужно ребенка воспитывать. Я мужу сказала, чтобы больше к нам ни ногой. Своего ребенка не растила, а мне еще указывать будет, хамло.
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Катя
Катя
вот способна обеспечить своего ребенка сама, и что? один фиг, всех в топку, чтобы хавальник свой никто не раскрывал ни на меня, ни на моего сына... спокойная и счастливая жизнь моего ребенка для меня самое главное!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я про тоже... ты сама себя обеспечиваешь и у тебя критерий отбора - сын.
Но есть же Ж у которых ни образования ни профессии толковой ( первый муж был добытчик, а она домохозяйка)... И у них уже вопрос выживания стоит на первом месте :(...
ЗЫ: А вот когда твой сын женится или захочет жить отдельно. Тебе разве не будет одиноко?
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Так и я про тоже... ты сама себя обеспечиваешь и у тебя критерий отбора - сын.
Но есть же Ж у которых ни образования ни профессии толковой ( первый муж был добытчик, а она домохозяйка)... И у них уже вопрос выживания стоит на первом месте :(...
ЗЫ: А вот когда твой сын женится или захочет жить отдельно. Тебе разве не будет одиноко?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, я буду внуков нянчить)))) а еще сидеть шамкая беззубым ртом, носки и варежки вязать
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Катя
Катя
не, я буду внуков нянчить)))) а еще сидеть шамкая беззубым ртом, носки и варежки вязать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ахаха и невестку воспитывать?;)
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Ахаха и невестку воспитывать?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да на фиг ее воспитывать... что жизнь девчонке портить))) тем более если учесть, что у меня с сыном разница в 19 лет, я и сама не так уж прям далеко от них уйду... ))))
Людмила ЩербинаВ ответ на Катя
Катя
вот способна обеспечить своего ребенка сама, и что? один фиг, всех в топку, чтобы хавальник свой никто не раскрывал ни на меня, ни на моего сына... спокойная и счастливая жизнь моего ребенка для меня самое главное!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катя!Если ты не будешь счастлива в личной жизни,то ты не сможешь научить детей быть счастливыми.Нельзя дать то,чего нет у самой.Надо учиться жить рядом с мужчиной.Семья-это ежедневный труд,дипломатия и даже в чем-то уступки.А дети никогда не бывают благодарны за жертвы ради них.А сыновья,воспитанные женщинами...
Людмила Щербина
Катя!Если ты не будешь счастлива в личной жизни,то ты не сможешь научить детей быть счастливыми.Нельзя дать то,чего нет у самой.Надо учиться жить рядом с мужчиной.Семья-это ежедневный труд,дипломатия и даже в чем-то уступки.А дети никогда не бывают благодарны за жертвы ради них.А сыновья,воспитанные женщинами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я только одного понять не могу, почему все вокруг измеряют счастье только лишь тем, если возле женщины есть мужчина? почему женщина не может быть счастлива и без мужика... быть самой по себе, в своих интересах, занятиях, хобби... с головой быть работе, любить работу и жить домом и сыном... почему должен быть обязательно мужчина? и чем хуже ростить сына самой, чем растить его с посторонним, чужим, для этого сына мужиком, только лишь потому что надо? кто-то это придумал и решил, что так это правильно?
anele1901В ответ на Катя
Катя
вот я только одного понять не могу, почему все вокруг измеряют счастье только лишь тем, если возле женщины есть мужчина? почему женщина не может быть счастлива и без мужика... быть самой по себе, в своих интересах, занятиях, хобби... с головой быть работе, любить работу и жить домом и сыном... почему должен быть обязательно мужчина? и чем хуже ростить сына самой, чем растить его с посторонним, чужим, для этого сына мужиком, только лишь потому что надо? кто-то это придумал и решил, что так это правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что так придумали самки, зависимые от самца. И неймется им, что многие женщины и живя одни себя прекрасно чувствуют и мужским вниманием не обделены. Ибо счастливых гармоничных пар ничтожно мало, а большинство живет вместе просто потому, что "так надо", чтобы "как у всех". Вцепятся в какое-нибудь ничтожество и терпят. Лишь бы не одной, лишь бы мужик...
наталья кузинаВ ответ на anele1901
anele1901
Потому что так придумали самки, зависимые от самца. И неймется им, что многие женщины и живя одни себя прекрасно чувствуют и мужским вниманием не обделены. Ибо счастливых гармоничных пар ничтожно мало, а большинство живет вместе просто потому, что "так надо", чтобы "как у всех". Вцепятся в какое-нибудь ничтожество и терпят. Лишь бы не одной, лишь бы мужик...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Людмила ЩербинаВ ответ на Катя
Катя
вот я только одного понять не могу, почему все вокруг измеряют счастье только лишь тем, если возле женщины есть мужчина? почему женщина не может быть счастлива и без мужика... быть самой по себе, в своих интересах, занятиях, хобби... с головой быть работе, любить работу и жить домом и сыном... почему должен быть обязательно мужчина? и чем хуже ростить сына самой, чем растить его с посторонним, чужим, для этого сына мужиком, только лишь потому что надо? кто-то это придумал и решил, что так это правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы все созданы,чтобы жить парой,семьей.Счастье,если есть мужчина.Только своего надо найти.А если не можете-в вас проблема.Потому и крик души .Желаю счастья.Будьте мудрее.
Людмила Щербина
Мы все созданы,чтобы жить парой,семьей.Счастье,если есть мужчина.Только своего надо найти.А если не можете-в вас проблема.Потому и крик души .Желаю счастья.Будьте мудрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой, ну спасибо что хоть разъяснили мне что да как, а я то думаю в чем дело, а оно во мне оказывается... сейчас же побегу искать мужика, а то как же я без штанов -то...
anele1901В ответ на Людмила Щербина
Людмила Щербина
Мы все созданы,чтобы жить парой,семьей.Счастье,если есть мужчина.Только своего надо найти.А если не можете-в вас проблема.Потому и крик души .Желаю счастья.Будьте мудрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто так решил? Вы? Полно людей, которые живут одни и вместе ни с кем жить не хотят, да и не смогут. Вам это, видимо, не известно. Полно людей, которые не жаждут плодиться и размножаться и вообще не хотят иметь детей. О таком Вы тоже не слышали? И кстати, есть ведь еще люди нетрадиционной ориентации. И живут они совсем другими парами, а вовсе не "мужчина с женщиной". И если для Вас все счастье заключается в Вашем мужике, то мне Вас искренне жаль.
Людмила ЩербинаВ ответ на anele1901
anele1901
А кто так решил? Вы? Полно людей, которые живут одни и вместе ни с кем жить не хотят, да и не смогут. Вам это, видимо, не известно. Полно людей, которые не жаждут плодиться и размножаться и вообще не хотят иметь детей. О таком Вы тоже не слышали? И кстати, есть ведь еще люди нетрадиционной ориентации. И живут они совсем другими парами, а вовсе не "мужчина с женщиной". И если для Вас все счастье заключается в Вашем мужике, то мне Вас искренне жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сейчас перечислили человеческие аномалии.А я говорю о нормальных женщинах,для которых счастье в традиционной семье.Я ничего не решаю,всё решила за нас природа.Будьте ближе к норме.Удачи.
anele1901В ответ на Людмила Щербина
Людмила Щербина
Вы сейчас перечислили человеческие аномалии.А я говорю о нормальных женщинах,для которых счастье в традиционной семье.Я ничего не решаю,всё решила за нас природа.Будьте ближе к норме.Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто определил норму и аномалию? Это все общественное мнение не более того. Если человек хочет жить один, почему это аномалия? Если женщина не хочет рожать детей, почему это аномалия? Объясните. Только потому что общество думает иначе? Кто есть это общество? Это точно так же как сказать, что стройная женщина красивая, а толстая - нет. Опять же, кто определил эти нормы? Вы просто талдычите вбитые Вам в голову догматы и даже не смеете помыслить нестандартно.
Людмила ЩербинаВ ответ на anele1901
anele1901
Кто определил норму и аномалию? Это все общественное мнение не более того. Если человек хочет жить один, почему это аномалия? Если женщина не хочет рожать детей, почему это аномалия? Объясните. Только потому что общество думает иначе? Кто есть это общество? Это точно так же как сказать, что стройная женщина красивая, а толстая - нет. Опять же, кто определил эти нормы? Вы просто талдычите вбитые Вам в голову догматы и даже не смеете помыслить нестандартно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Люди живут,как их природа создала.Если вы мыслите нестандартно-ваши проблемы.Значит вам вбили в голову,что одной лучше.На здоровье.
anele1901В ответ на Людмила Щербина
Людмила Щербина
Люди живут,как их природа создала.Если вы мыслите нестандартно-ваши проблемы.Значит вам вбили в голову,что одной лучше.На здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То есть по-Вашему мыслить нестандартно - это проблема? А по мне так это здорово! Не быть серой массой. Вот мне как раз в голову ничего не вбивали. Вбивают таким, как Вы. А я живу так, как нравится мне. А природа создает всех людей разными. Если уж на то пошло. И я не писала, что я одна.
Людмила ЩербинаВ ответ на anele1901
anele1901
То есть по-Вашему мыслить нестандартно - это проблема? А по мне так это здорово! Не быть серой массой. Вот мне как раз в голову ничего не вбивали. Вбивают таким, как Вы. А я живу так, как нравится мне. А природа создает всех людей разными. Если уж на то пошло. И я не писала, что я одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что такое Я,МНЕ?И что такое серая масса?Не надо одну себя противопоставлять обществу.Гордыню усмирите.В итоге,все равно все будет,как у всех.Но понимание этого приходит с возрастом.
anele1901В ответ на Людмила Щербина
Людмила Щербина
Что такое Я,МНЕ?И что такое серая масса?Не надо одну себя противопоставлять обществу.Гордыню усмирите.В итоге,все равно все будет,как у всех.Но понимание этого приходит с возрастом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все с Вами ясно. Живите дальше как ВСЕ.
Людмила ЩербинаВ ответ на anele1901
anele1901
Все с Вами ясно. Живите дальше как ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не понимаю,чем ВСЕ плохи,а вы одна не такая,а лучше ВСЕХ.Когда мы молоды,мы мечтаем быть не как все.Я просто завидую вашей молодости.Кстати,я была в вашем возрасте,а вы в моем-нет.
Людмила Щербина
Вы сейчас перечислили человеческие аномалии.А я говорю о нормальных женщинах,для которых счастье в традиционной семье.Я ничего не решаю,всё решила за нас природа.Будьте ближе к норме.Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нормально вы поделили женщин на нормальных и нет))) А кто-то считает, что вы живете неправильно, растворяясь в мужчине. Если женщина счастлива, то плевать на общественное мнение, с мужчиной она живет, с кошкой или другой женщиной)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем