Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про аборты

Такая ситуация: обычная семейная пара, ребенок.
Случайная беременность. Он - категорически против абортов.
Она больше не хочет детей. Как лучше поступить:
сказать мужу и сделать аборт против его желания
или ничего не говорить и сделать аборт по-тихому?
Шел трамвай девятый номер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
по-тихому, однозначно.
Гарри Поттер
Сказать обязательно надо, может и не придётся идти на аборт, в жизни всякое бывает, вдруг передумает, обычно женщины не жалеют о уже имеющихся детях, а вот о не появившихся...
Татьяна
Нужно сказать мужу, а решение зависит только от женщины.
ns
если решительно нет и решение принято самостоятельно и безповоротно, то лучше не грузить мужа ..
даже если это в дальнейшем всплывет, то всегда можно сослаться на неудачную беременность....
Шаховцева Елена
Такие вы все здесь интересные! Пять дней назад здесь моталась моя тема: Муж хочет второго ребенка, а я нет. Как быть? Долгих 13 лет была в разводе. от первого брака сын - уже взрослый (19 лет). Уже 5 лет я замужем. Муж хочет общего ребенка, а я - НЕТ. Хотя, наверное, в глубине души и я хочу - муж у меня замечательный, я его очень люблю. От таких мужчин детей и рожают, но мне в марте будет 39 и я не хочу рисковать здоровьем будущего малыша. Как мне не обидеть мужа и соскочить с этой темы? -
И вы мне дружно советовали РОЖАТЬ. А один экземпляр написал, что нет ребенка - нет семьи и все в таком духе.
Короче, рожайте и нефиг заморачиваться. Советовать то тут все мастера....
Комментарий удален.Почему?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот такое ханжество меня всегда бесило! все такие правильные - типа аборт это убийство, не гуманно и тд. а потом тапками закидают!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Шаховцева Елена
Шаховцева Елена
Такие вы все здесь интересные! Пять дней назад здесь моталась моя тема: Муж хочет второго ребенка, а я нет. Как быть? Долгих 13 лет была в разводе. от первого брака сын - уже взрослый (19 лет). Уже 5 лет я замужем. Муж хочет общего ребенка, а я - НЕТ. Хотя, наверное, в глубине души и я хочу - муж у меня замечательный, я его очень люблю. От таких мужчин детей и рожают, но мне в марте будет 39 и я не хочу рисковать здоровьем будущего малыша. Как мне не обидеть мужа и соскочить с этой темы? -
И вы мне дружно советовали РОЖАТЬ. А один экземпляр написал, что нет ребенка - нет семьи и все в таком духе.
Короче, рожайте и нефиг заморачиваться. Советовать то тут все мастера....
СсылкаПожаловаться
не была на Вашей теме, но одназначно была бы против родов. ИМХО
Шаховцева Елена
Такие вы все здесь интересные! Пять дней назад здесь моталась моя тема: Муж хочет второго ребенка, а я нет. Как быть? Долгих 13 лет была в разводе. от первого брака сын - уже взрослый (19 лет). Уже 5 лет я замужем. Муж хочет общего ребенка, а я - НЕТ. Хотя, наверное, в глубине души и я хочу - муж у меня замечательный, я его очень люблю. От таких мужчин детей и рожают, но мне в марте будет 39 и я не хочу рисковать здоровьем будущего малыша. Как мне не обидеть мужа и соскочить с этой темы? -
И вы мне дружно советовали РОЖАТЬ. А один экземпляр написал, что нет ребенка - нет семьи и все в таком духе.
Короче, рожайте и нефиг заморачиваться. Советовать то тут все мастера....
СсылкаПожаловаться
Вашу тему не читала..прокомментирую сейчас.

Вы никому ничего не должны. Если вы не обещали мужу изначально, что родите ему ребенка, если нет у вас самой позывов к материнству, если боитесь, что не справитесь морально или физически, то рожать потому что муж вдруг захотел- это маразм.
И вы не только здоровьем малыша будете рисковать, но и своим- даже не из-за возраста, а учитывая возможности и качество нашей расчудесной медицины.

А чтобы не обидеть мужа, пеняйте на возраст- и свой, и его (он же у вас, наверное, тоже не мальчик)...мол, сразу забеременеть не получится, пройдет год- два- а чем старше, тем сложнее...а вдруг осложнения у малыша, вдруг у меня- риск очень велик...да и первоклассника в школу вести в 50 лет- страшновато...жизнь непредсказуемая, а мы уже не молоды- вдруг заболеем и не сможем воспитать как следует, чем-то помочь и т.д.

Вам, похоже, советовали рожать потому, что вы хоть немного, но сомневаетесь...а здесь, автору ЭТОЙ темы рожать не советуют, потому что она уже все решила. Вот и вся разница )))
kvb
Зависит от того, взрослый ли она человек, способный принимать решения и нести за них ответственность.
Василиса
Если ОНа не хочет детей и ломать отношения - сделать по тихому!
Елена Жосан
если срок маленький.то все можно сделать медикаментозно
Долорес Клейборн
В такой ситуации я бы промолчала.
Мара дост (провинциалка)
В современное время доводить дело до аборта могут только безмозглые дуры!
ЛЕДЕНЕЦ
Головой думать надо, а не пи...дой!
Алина Недеренко
Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились!
Скажите, теперь так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И мой мужчина тоже?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь очень боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про мои измены, а я изменила 2 раза ему.
Если вы что-то знаете про это, то напишите пожалуйста.
Для меня это очень важно.
Заранее спасибо.

Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились!
Скажите, теперь так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И мой мужчина тоже?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь очень боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про мои измены, а я изменила 2 раза ему.
Если вы что-то знаете про это, то напишите пожалуйста.
Для меня это очень важно.
Заранее спасибо.
Андрей Яшин
На эту тему есть хороший сайт - http://abort-eto-uzhas.blogspot.ru/
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем