Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про алименты

Я - вторая жена моего мужа. В первом браке у него 2 детей- школьников. Познакомились через год после развода, стали жить вместе, поженились, родили общего ребенка. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С финансами непросто: зарплата мужа снизилась примерно в 2 раза, мой доход также упал - 4 -5 т.р. плюс расходы на ребенка. Тогда как алименты на детей за 2 года увеличились более, чем на 50 процентов (по настойчивым истерикам первой жены), не считая расходов на развлечения детей и подарки. 
Сейчас подпиливаю мужа о пересмотре суммы трат на детей ВРЕМЕННО, хотя бы за счёт сокращения сумм на развлечения и подарки, так как алименты закреплены соглашением. Чувствую себя сволочью. Да и муж расстраивается. Но ведь я уже давно не развлекаюсь, не получаю особых подарков, да и одежду покупала себе последний раз 2 года назад. Что думаете? Дети - это святое? Или жить надо по средствам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
631
123242526
Надя Иванова
Надо было 10 раз подумать прежде , чем выходить замуж за алиментщика , да ещё платит за двоих , мне вас жаль , но тут уж не чего не поделаешь надо платить .
Virta -
з/плата мужчины: часть на детей, часть на себя, часть на жену, часть на содержание семьи в целом, а при разводе он ?чо? так и должен жену содержать и семью которой нет,. жена, так же как и муж, должна содержать детей, пусть идет и зарабатывает на развлечение и развитие детей, а он на питание и одежду.
Ева
А когда замуж бежали за женатика с двумя детьми каким местом думали?! Пусть ищет подработку!
АнонимВ ответ на Ева
Ева
А когда замуж бежали за женатика с двумя детьми каким местом думали?! Пусть ищет подработку!
СсылкаПожаловаться
Я бежала за любимого человека, который был РАЗВЕДЕН.
Наталия Лукина
Автор, оставьте, в этом вопросе, своего мужа в покое. Он сам всё решит и, если он нормальный МУЖЧИНА, разрулит эту ситуацию без Вашего вмешательства.
Вы почему его считаете бестолочью? Он прекрасно понимает, что и у него с Вами есть ребенок и нынешнюю семью ему тоже нужно содержать.
Если Вы отойдёте "в сторону" при решении данного вопроса и скажете своему мужу:"Дорогой, в любом случае, это твои дети, ты их любишь не меньше нашего, поэтому-всё на твое усмотрение, этот вопрос вы должны решить только сами, с БЖ"
И, уж поверьте, будете выглядеть в его глазах очень достойно.
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Автор, оставьте, в этом вопросе, своего мужа в покое. Он сам всё решит и, если он нормальный МУЖЧИНА, разрулит эту ситуацию без Вашего вмешательства.
Вы почему его считаете бестолочью? Он прекрасно понимает, что и у него с Вами есть ребенок и нынешнюю семью ему тоже нужно содержать.
Если Вы отойдёте "в сторону" при решении данного вопроса и скажете своему мужу:"Дорогой, в любом случае, это твои дети, ты их любишь не меньше нашего, поэтому-всё на твое усмотрение, этот вопрос вы должны решить только сами, с БЖ"
И, уж поверьте, будете выглядеть в его глазах очень достойно.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. Просто сама всегда работала и не привыкла сидеть без денег (своих). А сейчас их почти нет. А выпрашивать себе на водолазку, зная, что денег не много, язык не поворачивается. А муж как-то не замечает, что у меня даже одежды нет. Достала старые мамины джинсы (она уже умерла), и есть 2 кофты. Это весь мой гардероб!
123242526
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем