Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про алименты

Я - вторая жена моего мужа. В первом браке у него 2 детей- школьников. Познакомились через год после развода, стали жить вместе, поженились, родили общего ребенка. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С финансами непросто: зарплата мужа снизилась примерно в 2 раза, мой доход также упал - 4 -5 т.р. плюс расходы на ребенка. Тогда как алименты на детей за 2 года увеличились более, чем на 50 процентов (по настойчивым истерикам первой жены), не считая расходов на развлечения детей и подарки. 
Сейчас подпиливаю мужа о пересмотре суммы трат на детей ВРЕМЕННО, хотя бы за счёт сокращения сумм на развлечения и подарки, так как алименты закреплены соглашением. Чувствую себя сволочью. Да и муж расстраивается. Но ведь я уже давно не развлекаюсь, не получаю особых подарков, да и одежду покупала себе последний раз 2 года назад. Что думаете? Дети - это святое? Или жить надо по средствам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
631
1345678926
Наталия ЛукинаВ ответ на Madona
Madona
Своих детей походу у нее нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не получилось у Вас уколоть... У неё двое детей своих: старший сын и младшая-дочь.
Наталия Лукина
Не получилось у Вас уколоть... У неё двое детей своих: старший сын и младшая-дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А причем тут уколы, это предположение.
Наталия ЛукинаВ ответ на Madona
Madona
А причем тут уколы, это предположение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда, прошу прощения... Просто, пост выглядел, как утверждение. Еще раз, извините.
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Да! Должна! Ты вышла замуж за мужчину с двумя детьми! Теперь, будь добра, считайся с этим фактом. Сначала не думают, что средства будут уходить детям, сначала, вроде, не жалко, а как только штамп поставят в паспорт-всё, моё, не отдам! Моя подруга, вышла замуж за мужчину с одним ребёнком-первым вопросом после получения им зарплаты был:" Денег послал? А НЕ МАЛО ?" Сама тайком посылала и до сих пор его сыну помогает (у них замечательные отношения), хоть и вырос уже, и с его отцом в разводе!
Всё зависит от человечности-Есть она или вместо неё-стервозность и жадность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Год после свадьбы тратили на детей не считали, мен даже муж притормаживал. Но потом финансовая ситуация резко изменилась, к сожалению. Все поправиться и опять начнем баловать!
Ола-лаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
Чувствую себя сволочью - сволочь ты и есть.
СсылкаПожаловаться
О! Бывшие жены подтянулись!)))
Тогда следуя логике, каждая родившая детей- сволочь.
Кетти ЧеширВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
О! Бывшие жены подтянулись!)))
Тогда следуя логике, каждая родившая детей- сволочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
промахнулась)) я бывшей ну ни разу не была))) так что не звезди в эфире))
Ола-лаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
промахнулась)) я бывшей ну ни разу не была))) так что не звезди в эфире))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть тенденция к этому!))))
Lady StervaВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
О! Бывшие жены подтянулись!)))
Тогда следуя логике, каждая родившая детей- сволочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сво... зачем же так круто? но отец обязан помогать материально своим детям причем не гроши на которые можно купить ребенку булочку и все - остальное, мол, перебьются..., и по фигу, сколько он там еще нарожал в другом браке...
ТатьянаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
Чувствую себя сволочью - сволочь ты и есть.
СсылкаПожаловаться
Хамка
Кетти ЧеширВ ответ на Татьяна
Татьяна
Хамка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хамка. у тебя ума не хватает понять?
Мисс Вселенная
Вопрос деликатный. Кто-то 50 тысяч получает на дитя и орёт, что мало, а кому и пятьсот рублей за счастье. Расходы надо как-то оптимизировать, дети - святое, но и себя обижать нельзя.
АнонимВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Вопрос деликатный. Кто-то 50 тысяч получает на дитя и орёт, что мало, а кому и пятьсот рублей за счастье. Расходы надо как-то оптимизировать, дети - святое, но и себя обижать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на вашей стороне. Бывшие наглеют до предела. Именно БЖ ,а не дети. Дети тут ка инструмент. Подайте в суд на содержание своего ребенка, он ведь не отличается от старших, имеет такие же права и потребности. А БЖ обычно забывают, что содержание детей,это не только обязанность отца ,но и матери в равной степени.
Lady StervaВ ответ на Лариса
Лариса
я на вашей стороне. Бывшие наглеют до предела. Именно БЖ ,а не дети. Дети тут ка инструмент. Подайте в суд на содержание своего ребенка, он ведь не отличается от старших, имеет такие же права и потребности. А БЖ обычно забывают, что содержание детей,это не только обязанность отца ,но и матери в равной степени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты забываешь один момент- алименты обязан платить тот родитель, на иждивении которого не находятся несовершеннолетние дети.
и ссориться с официальным опекуном равносильно выстрелу себе в голову. вот пойдет БЖ на принцип и тогда- ховайся, люд православный- она этого БМ по судам затаскает и вытрясет с него все что положено... равные расходы в детях? прекрасно!!! а она вот принесет справку от доктора, где сказано- ребенку предписано проводить каникулы на море допустим в Испании- а ну ка, козел, гони половину расходов... и так далее. или скажем... ребенку необходим психолог - а ну ка, поди сюда, сво... бывший муж- гони на профессора психолога за сеанс половину- 100 евро ( ну , гипотетически...))))
)))В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ты забываешь один момент- алименты обязан платить тот родитель, на иждивении которого не находятся несовершеннолетние дети.
и ссориться с официальным опекуном равносильно выстрелу себе в голову. вот пойдет БЖ на принцип и тогда- ховайся, люд православный- она этого БМ по судам затаскает и вытрясет с него все что положено... равные расходы в детях? прекрасно!!! а она вот принесет справку от доктора, где сказано- ребенку предписано проводить каникулы на море допустим в Испании- а ну ка, козел, гони половину расходов... и так далее. или скажем... ребенку необходим психолог - а ну ка, поди сюда, сво... бывший муж- гони на профессора психолога за сеанс половину- 100 евро ( ну , гипотетически...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А он принесет справку о зарплате и ни чего она с него не вытрясет. Так бы все и подавали кругом в суды на своих бывших мужей и настоящих.
Lady StervaВ ответ на )))
)))
А он принесет справку о зарплате и ни чего она с него не вытрясет. Так бы все и подавали кругом в суды на своих бывших мужей и настоящих.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так тут есть еще момент- не надо забывать о будущем, о своей старости... и тогда такая бумага- что он ничего не мог платить- будет решающей при решении вопроса об алиментах уже с ребенка на содержание родителя...тут, понимаешь, все так связано!!!
)))В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так тут есть еще момент- не надо забывать о будущем, о своей старости... и тогда такая бумага- что он ничего не мог платить- будет решающей при решении вопроса об алиментах уже с ребенка на содержание родителя...тут, понимаешь, все так связано!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть они отца бросят за то, что не согласился полгода голодом посидеть, чтобы они с матерью на море потусили? Такие неадекваты и так не помогут, любую другую причину найдут. Всю жизнь себя урезать ради гипотетической возможности их помощи в старости? Проще счет открыть и деньги копить на черный день.
Lady StervaВ ответ на )))
)))
То есть они отца бросят за то, что не согласился полгода голодом посидеть, чтобы они с матерью на море потусили? Такие неадекваты и так не помогут, любую другую причину найдут. Всю жизнь себя урезать ради гипотетической возможности их помощи в старости? Проще счет открыть и деньги копить на черный день.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот есть закон- он и спросит с его бывшей жены куда она девает деньги от алиментов...

я вообще не могу понять- такое впечатление, как будто эти дети не от первого брака- автор так возмущается, как будто ее муж не имеет к этим детям никакого отношения...
)))В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот есть закон- он и спросит с его бывшей жены куда она девает деньги от алиментов...

я вообще не могу понять- такое впечатление, как будто эти дети не от первого брака- автор так возмущается, как будто ее муж не имеет к этим детям никакого отношения...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну дак по закону он и не должен ни чего кроме алиментов платить. Если упали доходы, значит и расходы падают на всех, а не на некоторых. Все честно и справедливо. Если бы он не разводился - и вопросов бы не было, подужались бы все и все.
Ирина В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ты забываешь один момент- алименты обязан платить тот родитель, на иждивении которого не находятся несовершеннолетние дети.
и ссориться с официальным опекуном равносильно выстрелу себе в голову. вот пойдет БЖ на принцип и тогда- ховайся, люд православный- она этого БМ по судам затаскает и вытрясет с него все что положено... равные расходы в детях? прекрасно!!! а она вот принесет справку от доктора, где сказано- ребенку предписано проводить каникулы на море допустим в Испании- а ну ка, козел, гони половину расходов... и так далее. или скажем... ребенку необходим психолог - а ну ка, поди сюда, сво... бывший муж- гони на профессора психолога за сеанс половину- 100 евро ( ну , гипотетически...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет у нас такого закона(((
Lady StervaВ ответ на Ирина
Ирина
Нет у нас такого закона(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
закон есть. вопрос в том, что не подают просто. потому что в Семейном Кодексе четко сказано- родители несут равную ответственность за ребенка...
Ирина В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
закон есть. вопрос в том, что не подают просто. потому что в Семейном Кодексе четко сказано- родители несут равную ответственность за ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас законом предусмотрен определенные % от зарплаты на алименты. И если отец не захочет дать больше, то даже через суд срубить больше не велика возможность. Знакомая подавала в суд, когда дочка поступила на коммерческое отделение, получила отказ. Потому что у нас есть и БЕСПЛАТНОЕ образование. А если мама с дочкой пожелали на коммерческое, а папа против, то это проблемы дочки и мамы, где они деньги возьмут(((
MadonaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ты забываешь один момент- алименты обязан платить тот родитель, на иждивении которого не находятся несовершеннолетние дети.
и ссориться с официальным опекуном равносильно выстрелу себе в голову. вот пойдет БЖ на принцип и тогда- ховайся, люд православный- она этого БМ по судам затаскает и вытрясет с него все что положено... равные расходы в детях? прекрасно!!! а она вот принесет справку от доктора, где сказано- ребенку предписано проводить каникулы на море допустим в Испании- а ну ка, козел, гони половину расходов... и так далее. или скажем... ребенку необходим психолог - а ну ка, поди сюда, сво... бывший муж- гони на профессора психолога за сеанс половину- 100 евро ( ну , гипотетически...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вторую половину в Испанию и на психолога по 100 евро она будет оплачивать? Денег то хватит от своих же затаскиваний по судам?
Просто когда некоторые затевают "войну", недооценивают оппонента, а эта ошибка.
Лагерта Лодброк
Жить всем надо по средствам. Я бы на развлечения сократила, и объяснила детям как есть. Школьники вполне в состоянии понять это.
Негламурная Chicken
Я хоть и сама имею ребенка от первого брака,и дела сейчас не ахти у БМ, задерживает выплаты,у нас с ним ТДС....Но я не тереблю..Потому что когда айс у него,он и на полгода вперед перечисляет.. Но в таком варианте, как у вас, подавайте на офицалку и на уменьшение. Да и жить надо по сре-ам..это всех сторон касается
1345678926
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем