Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про алименты

Я - вторая жена моего мужа. В первом браке у него 2 детей- школьников. Познакомились через год после развода, стали жить вместе, поженились, родили общего ребенка. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С финансами непросто: зарплата мужа снизилась примерно в 2 раза, мой доход также упал - 4 -5 т.р. плюс расходы на ребенка. Тогда как алименты на детей за 2 года увеличились более, чем на 50 процентов (по настойчивым истерикам первой жены), не считая расходов на развлечения детей и подарки. 
Сейчас подпиливаю мужа о пересмотре суммы трат на детей ВРЕМЕННО, хотя бы за счёт сокращения сумм на развлечения и подарки, так как алименты закреплены соглашением. Чувствую себя сволочью. Да и муж расстраивается. Но ведь я уже давно не развлекаюсь, не получаю особых подарков, да и одежду покупала себе последний раз 2 года назад. Что думаете? Дети - это святое? Или жить надо по средствам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
631
Кетти Чешир
Чувствую себя сволочью - сволочь ты и есть.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
Чувствую себя сволочью - сволочь ты и есть.
СсылкаПожаловаться
Разве она требует для себя шикарностей? Человеку не хватает даже на необходимое.
Кетти ЧеширВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Разве она требует для себя шикарностей? Человеку не хватает даже на необходимое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разве? про необходимое речи не шло. это раз. два, детям по боку - есть другая баба у их отца или нет. есть определенная сумма отчета алиментов - будь добр выложи. а если новой жене не хватает, пусть сама на себя потрудится или муженек поднапряжется. и не надо рассказывать баек, что в декрете нет возможности работать.
София СинюгинаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
разве? про необходимое речи не шло. это раз. два, детям по боку - есть другая баба у их отца или нет. есть определенная сумма отчета алиментов - будь добр выложи. а если новой жене не хватает, пусть сама на себя потрудится или муженек поднапряжется. и не надо рассказывать баек, что в декрете нет возможности работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если старой не хватает на развлечения - пусть муж постарается, ибо по гроб жизни должен??? ))) Она не другая баба - она новая жена и неизвестно, по какой причине первая стала бывшей.
Кетти ЧеширВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
А если старой не хватает на развлечения - пусть муж постарается, ибо по гроб жизни должен??? ))) Она не другая баба - она новая жена и неизвестно, по какой причине первая стала бывшей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не-не-не)) вопрос ТОЛЬКО об алиментах, а алименты платятся на ДЕТЕЙ. и к бывшей тут ну никаких вопросов)) по поводу бывших - это не наше дело, а по поводу нынешней - для ЕГО детей, она не жена, а чужая тетка. так что))) мы знаем все только со слов автора, а это ДАЛЕКО и НЕ ВСЕГДА правда)))
Оксана ...В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
не-не-не)) вопрос ТОЛЬКО об алиментах, а алименты платятся на ДЕТЕЙ. и к бывшей тут ну никаких вопросов)) по поводу бывших - это не наше дело, а по поводу нынешней - для ЕГО детей, она не жена, а чужая тетка. так что))) мы знаем все только со слов автора, а это ДАЛЕКО и НЕ ВСЕГДА правда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так он алименты то переплачивает. По закону это 33% от зп, он отдает 50% и плюс подарки и развлечения. Новая жена просит временно сократить, а не останавливать выплату полностью. Так что все норм.
Кетти ЧеширВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Ну так он алименты то переплачивает. По закону это 33% от зп, он отдает 50% и плюс подарки и развлечения. Новая жена просит временно сократить, а не останавливать выплату полностью. Так что все норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по закону у него ФИКСИРОВАННАЯ сумма, а не 33%. а вообще - автор тролль. сколько можно вестись на троллинг?
Оксана ...В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
по закону у него ФИКСИРОВАННАЯ сумма, а не 33%. а вообще - автор тролль. сколько можно вестись на троллинг?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да а что еще делать на работе когда делать нечего
TallulаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
по закону у него ФИКСИРОВАННАЯ сумма, а не 33%. а вообще - автор тролль. сколько можно вестись на троллинг?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно, натуральнейший.
Сергей СоловьёвВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
не-не-не)) вопрос ТОЛЬКО об алиментах, а алименты платятся на ДЕТЕЙ. и к бывшей тут ну никаких вопросов)) по поводу бывших - это не наше дело, а по поводу нынешней - для ЕГО детей, она не жена, а чужая тетка. так что))) мы знаем все только со слов автора, а это ДАЛЕКО и НЕ ВСЕГДА правда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С чего вы взяли, что алименты платятся детям? Получатель - бывшая жена, она может тратить их куда хочет. Как проверить на что они тратятся?
Кетти ЧеширВ ответ на Сергей Соловьёв
Сергей Соловьёв
С чего вы взяли, что алименты платятся детям? Получатель - бывшая жена, она может тратить их куда хочет. Как проверить на что они тратятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
алименты платятся НА ДЕТЕЙ, проверить запросто - чеки из магазина.
Сергей СоловьёвВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
алименты платятся НА ДЕТЕЙ, проверить запросто - чеки из магазина.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кому платятся? Кто является получателем алиментов согласно исполнительного листа? Наличие, количество и возраст детей являются основанием для начисления алиментов. Но не их трат. Нигде не прописан механизм контроля за тратами перечисляемых средств. Проверить, куда тратятся деньги, законным способом НЕВОЗМОЖНО.
И если БЖ считает, что снюхать алименты в клубе - значит потратить их на детей, хрен кто сможет её переубедить законным способом.
А чеки как посмотреть, если она тупо откажется их показывать?
Кетти ЧеширВ ответ на Сергей Соловьёв
Сергей Соловьёв
Кому платятся? Кто является получателем алиментов согласно исполнительного листа? Наличие, количество и возраст детей являются основанием для начисления алиментов. Но не их трат. Нигде не прописан механизм контроля за тратами перечисляемых средств. Проверить, куда тратятся деньги, законным способом НЕВОЗМОЖНО.
И если БЖ считает, что снюхать алименты в клубе - значит потратить их на детей, хрен кто сможет её переубедить законным способом.
А чеки как посмотреть, если она тупо откажется их показывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
бред не пиши. если папашке так неймется - усть сам тратит на детей - одежда, питание, развлечение. вот тебе и алименты. какие проблемы?
Сергей СоловьёвВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
бред не пиши. если папашке так неймется - усть сам тратит на детей - одежда, питание, развлечение. вот тебе и алименты. какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не освободит его от алиментов. Она спокойно подождёт лет 8-10 и подаст на алименты, заявив, что он ничего не платил. И он заплатит долг. Потому что траты БМ на детей - не алименты. Алименты получает бывшая жена.
Ребёнок прожил со мной 9 лет. И когда БЖ захотелось получить с меня за этот срок алименты, суд встал на её сторону. Исполнительный лист есть? Почему не платил? Ни показания свидетелей, ни справки со школы не помогли. Помог подход, сомнительный с точки зрения уголовного права. А главное, ни грамма совести. 1,5 ляма должен? Плати.
НезабудкаВ ответ на Сергей Соловьёв
Сергей Соловьёв
Это не освободит его от алиментов. Она спокойно подождёт лет 8-10 и подаст на алименты, заявив, что он ничего не платил. И он заплатит долг. Потому что траты БМ на детей - не алименты. Алименты получает бывшая жена.
Ребёнок прожил со мной 9 лет. И когда БЖ захотелось получить с меня за этот срок алименты, суд встал на её сторону. Исполнительный лист есть? Почему не платил? Ни показания свидетелей, ни справки со школы не помогли. Помог подход, сомнительный с точки зрения уголовного права. А главное, ни грамма совести. 1,5 ляма должен? Плати.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А почему вы не подали на алименты на жену, раз ребенок жил с вами?
Сергей СоловьёвВ ответ на Незабудка
Незабудка
А почему вы не подали на алименты на жену, раз ребенок жил с вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В 2001-м году алименты присудили мне платить. С кем жить ребёнку, суд не определил. В 2005-м я забрал ребёнка к себе. Решение суда я отменить уже не мог, т.к. срок кассации 10 суток. А встречное не мог подать, потому что в Семейном кодексе нет понятия встречных (взаимных) алиментов. Я уже должен. Решением суда от 2001 года.
В 2007-м она забрала исполнительный лист и написала заявление, что претензий по алиментам не имела. А в 2015 претензии появились. И суд встал на её сторону. Профит.
Александр ШейновВ ответ на Незабудка
Незабудка
А почему вы не подали на алименты на жену, раз ребенок жил с вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Незабудка, не знаю, действительно ли Вы задаете Сергею Соловьеву этот вопрос или прикалываетесь - но пожалуйста, поверьте еще раз и вслушайтесь в то, что говорят мужчины (БМ, по Вашему). В стране, в части семейного права, существуют две различные системы правосудия - одна по отношению к мужчинам, и совершенно другая по отношению к женщинам. Ребенка "присваивают" жене, поскольку "он связан с матерью пуповиной". Если алименты взыскивает БЖ - суд взыскивает алименты даже не разбираясь, не принимая во внимание никакие "официальные доходы", выступления в суде "действующей" жены, что их "сегодняшним" детям нечего есть и пр.
Если алименты пытается взыскать отец - начинается долгое разбирательство: 1. А зачем тебе алименты? 2. А с чего БЖ тебе должна платить, у нее нет официального заработка; 3 Тебе не стыдно? 4. Настругал детей - чем думал - вот сам и обеспечивай..
Сергей АгаповВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
А если старой не хватает на развлечения - пусть муж постарается, ибо по гроб жизни должен??? ))) Она не другая баба - она новая жена и неизвестно, по какой причине первая стала бывшей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вот, или в библиотеку пусть шурует романтически пахать
Сергей АгаповВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
А если старой не хватает на развлечения - пусть муж постарается, ибо по гроб жизни должен??? ))) Она не другая баба - она новая жена и неизвестно, по какой причине первая стала бывшей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты сама из бывших, или настоящих?
нюта ласковаяВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
разве? про необходимое речи не шло. это раз. два, детям по боку - есть другая баба у их отца или нет. есть определенная сумма отчета алиментов - будь добр выложи. а если новой жене не хватает, пусть сама на себя потрудится или муженек поднапряжется. и не надо рассказывать баек, что в декрете нет возможности работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ано не про алименты пишет читать надо внимательно а про подарки и развлечения а если она пойдёт работать ты её ребёнка 1.5 годовалога смотреть будеш
Комментарий удален.Почему?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Lady Sterva
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы читайте внимательнее: она предлагает алименты сохранить, а на развлечения детям и на подарки им же сократить расходы ВРЕМЕННО. Что за манера мух и котлеты в одну кучу валить? Женщина 2 года себе одежду не покупала, это нормально, чтоли?
Прекрасно понимаю автора. У моего мужа БЖ тоже лень опу поднять, чтобы поискать, где чего подешевле. Уж я не говорю о работе, не работала ни дня в своей жизни. Покупает все принципиально в ТЦ около дома, больше нигде не бывает и ничего не знает. Дети старше 10 лет оба. В это же время я одеваюсь на рынке, хотя от брендовых шмоток тоже бы не отказалась. Но мне не нужны понты. И это её выбор, если она все алименты просадила себе на пальто, а потом плачется, что мы не помогаем )))))
Комментарий удален.Почему?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Lady Sterva
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Какая развлекуха у человек с годовалым ребенком? вы давно в декрете видимо не были, раз про это сочиняете.Она писала про развлечения детей от первого брака, а не про свои. Еще раз протрите глаза! Без киношек и зоопарков вполне можно в кризис обойтись, не надо ляля.
Lady StervaВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Какая развлекуха у человек с годовалым ребенком? вы давно в декрете видимо не были, раз про это сочиняете.Она писала про развлечения детей от первого брака, а не про свои. Еще раз протрите глаза! Без киношек и зоопарков вполне можно в кризис обойтись, не надо ляля.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
деточка, я имею дочь 22 лет. и вообще считаю аморальным для матери говорить о каких то там развлечениях с маленьким ребенком...
Без киношек и зоопарков вполне можно в кризис обойтись, не надо ляля.- вот вы хотите- и обходитесь. а они не хотят- имеют на это право-это дети, и они имеют полное право и на кино, и на цирк и на нормальные подарки а не на фигню за сто рублей, которая никому на фиг не нужна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем