Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять - про делёж квартиры

Привет всем! Хотелось бы услышать реальный и полезный отзыв. Значит сама ситуация такая
Моя подруга много лет жила с мужчиной, не расписаны. У них ребенок инвалид ДЦП, 16лет скоро. У него от первого брака дочь 27 лет.. он скоропостижно умирает. Жили в квартире моей подруги. А у него было 3/4 в квартире от родителей и 1/4 его сестры. Сестра постоянно там жила с мужем после смерти родителей . Ремонты и все такое делала за свой счет. По сути наследники 3/4 -х квартиры его дети, но сестре мужа совершенно некуда уйти. Только если продать квартиру и поделить все деньги. Но за оставшуюся сумму она не купит даже однокомнатную. И ничего делать не собирается А ей то уже около 60 лет. И что делать? А моей то подруге очень нужны деньги для ребенка
Марлен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
cтилет 1
а мне до чьей то подруги ваще фиолетово!
МарленВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
а мне до чьей то подруги ваще фиолетово!
СсылкаПожаловаться
А мне тем более до стилета!) А когда еще и лезет не по теме) так вообще плевать)
cтилет 1В ответ на Марлен
Марлен
А мне тем более до стилета!) А когда еще и лезет не по теме) так вообще плевать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз в тему! Ты то лезешь в жизнь подруги))))
МарленВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
как раз в тему! Ты то лезешь в жизнь подруги))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она со мной советуется.
Екатерина СавинаВ ответ на Марлен
Марлен
Так она со мной советуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Советуется в чем?
Нормально ли у 60 летней тетки отнять квартиру в пользу ребенка инвалида ? И о чем?
Комментарий удален.Почему?
ТиночкаВ ответ на cтилет 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вот лучше и не скажешь))) как выгнать бабку из родительского дома (а если доли у браьа и сестры, то квартира скорее всего наследная), чтобы казаться белой и пушистой.
MargaritaВ ответ на Марлен
Марлен
Так она со мной советуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых-доля мужчины делится на двоих детей-дочь от первого брака и второго ребенка.То есть у каждого ребенка будет по 3/8. Чуть-суть больше чем-1/4/ Так что договаривайтесь с сестрой -разницу от покупки однокомнатной или студии-делят дети пополам.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Марлен
Марлен
А мне тем более до стилета!) А когда еще и лезет не по теме) так вообще плевать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что делать? выставлять квартиру на продажу и делить деньги на всех собственников.
Светлана
Ну так суд с документами, подтверждающими отцовство. Что же еще делать
МарленВ ответ на Светлана
Светлана
Ну так суд с документами, подтверждающими отцовство. Что же еще делать
СсылкаПожаловаться
Ребенок на фамилии отца. А что суд.. а по человечески.. моя подруга всегда с ней была в хороших отношениях
Комментарий удален.Почему?
МарленВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ситуация , конечно , не приятная. Очень
Екатерина СавинаВ ответ на Марлен
Марлен
Ситуация , конечно , не приятная. Очень
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чем неприятная?
Екатерина СавинаВ ответ на Марлен
Марлен
Ребенок на фамилии отца. А что суд.. а по человечески.. моя подруга всегда с ней была в хороших отношениях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фамилия ни о чем не говорит. Должно быть свидетельство о признании отцовства, выданное при жизни отца ребенка.
Екатерина Савина
Фамилия ни о чем не говорит. Должно быть свидетельство о признании отцовства, выданное при жизни отца ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю это. В свидельстве о рождении написано же кто отец ребенка
МаринаВ ответ на Марлен
Марлен
Не знаю это. В свидельстве о рождении написано же кто отец ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в свидетельство могут написать со слов, а могут по оф. документу. В этом и разница. Со слов мы можем в принципе кого угодно записать.
Ася Крысина
ну выгони человека на улицу и частично ненадолго решил свои проблемы...деньги имеют свойство заканчиваться
Вендетта
Ну как вариант предложить сестре ( если есть сбережения, или дети её пусть помогут ей) выкупить долю, что положена ребенку вашей подруге
МарленВ ответ на Вендетта
Вендетта
Ну как вариант предложить сестре ( если есть сбережения, или дети её пусть помогут ей) выкупить долю, что положена ребенку вашей подруге
СсылкаПожаловаться
Да нет у нее сбережений. Сына похоронила недавно. А у дочки тоже ребенок больной в том то и дело что нет. Работает парикмахером
МарленВ ответ на Вендетта
Вендетта
Ну как вариант предложить сестре ( если есть сбережения, или дети её пусть помогут ей) выкупить долю, что положена ребенку вашей подруге
СсылкаПожаловаться
Кому мстить собрались?))
зефиринка
Всем всё надо. И надо было думать папе при жизни. 16 лет обходились без этой квартиры и сейчас пусть ищет другие возможности найти деньги. Вам они вообще чужие люди, что туда лезть.
Ваша подруга, Вы ей и помогайте если так беспокоитесь.
МарленВ ответ на зефиринка
зефиринка
Всем всё надо. И надо было думать папе при жизни. 16 лет обходились без этой квартиры и сейчас пусть ищет другие возможности найти деньги. Вам они вообще чужие люди, что туда лезть.
Ваша подруга, Вы ей и помогайте если так беспокоитесь.
СсылкаПожаловаться
Я не лезу. Она моя кума. И со мной делиться. Я итак помогаю по возможности
МарленВ ответ на Марлен
Марлен
Я не лезу. Она моя кума. И со мной делиться. Я итак помогаю по возможности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делится)
Екатерина СавинаВ ответ на Марлен
Марлен
Я не лезу. Она моя кума. И со мной делиться. Я итак помогаю по возможности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что что кума ?
Это вообще ни о чем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем