Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про деньги))

Попалась мне на глаза вот это фразочка:
«Раздельный бюджет подразумевает - "Если ты попадешь в беду, дам - но по моему желанию. Если захочу, и сколько захочу".

Вот интересно узнать все "за" и "против" по поводу раздельного бюджета в семье?
simply
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
586
Кукушка на ветке сакурыВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Вообще-то в России-это нормальная,даж хорошая з/п..Непонятно где такая з/п считается маленькой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моем городе иной мужик за такие деньги и сальники набивать не станет.
Екатерина МолоштанВ ответ на Кукушка на ветке сакуры
Кукушка на ветке сакуры
В моем городе иной мужик за такие деньги и сальники набивать не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если Москва или Питер-тогда понятно,можно сказать,что другая страна аж по з/п..
Моника
На крупные покупки,а также оплата жилья,кредитов-общие деньги. На все остальное-раздельно. Оптимальный вариант.
simply В ответ на Моника
Моника
На крупные покупки,а также оплата жилья,кредитов-общие деньги. На все остальное-раздельно. Оптимальный вариант.
СсылкаПожаловаться
На крупные покупки,а также оплата жилья,кредитов-общие деньги. На все остальное-раздельно. Оптимальный вариант. +100500!!!
Диана ДианаВ ответ на Моника
Моника
На крупные покупки,а также оплата жилья,кредитов-общие деньги. На все остальное-раздельно. Оптимальный вариант.
СсылкаПожаловаться
то есть заначки надо делать?))))))
Диана Диана
то есть заначки надо делать?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть заначки надо делать?)))))) зачем заначки? у каждого своя зарплата есть...
МоникаВ ответ на simply
simply
то есть заначки надо делать?)))))) зачем заначки? у каждого своя зарплата есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++ То же хотела сказать.)))
Диана ДианаВ ответ на simply
simply
то есть заначки надо делать?)))))) зачем заначки? у каждого своя зарплата есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а общий бюджет тогда откуда?я так понимаю,поправьте если что:обе зарплаты складываются в импровизированную кубышку и тратятся по мере необходимости...разве нет?
Диана Диана
а общий бюджет тогда откуда?я так понимаю,поправьте если что:обе зарплаты складываются в импровизированную кубышку и тратятся по мере необходимости...разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а общий бюджет тогда откуда?я так понимаю,поправьте если что:обе зарплаты складываются в импровизированную кубышку и тратятся по мере необходимости...разве нет? можно не импровизировать, просто в конце месяца итоги подвести, всё просто
ФлориВ ответ на simply
simply
а общий бюджет тогда откуда?я так понимаю,поправьте если что:обе зарплаты складываются в импровизированную кубышку и тратятся по мере необходимости...разве нет? можно не импровизировать, просто в конце месяца итоги подвести, всё просто
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всё просто для тех, кто согласен запоминать (а ещё лучше фиксировать на бумаге) свои траты....я пока была одна, жила на разные зарплаты. были и взлёты и падения и со временем я обнаружила, что умею и без подведения итогов тратить свои деньги так, что мне хватает и на повседневку и на крупные траты. и это при том, что зарплата у меня не регулярная....а вот мой мужчина, с которым живу больше года, не умеет разумно тратить. всё спускает с такой скоростью, что волосы шевелятся....о совместном бюджете мне сны кошмарные снятся. попытка хоть как то упорядочить траты не даёт эффекта....не хочет мой взрослый ребёнок себе в удовольствиях отказывать и думать о будущем. знает, что я себя без денег не оставлю, значит и ему перепадёт. вот так вот я в пятую точку и загремела с совместными финансами :((((((((((((((((((
ИринаВ ответ на Диана Диана
Диана Диана
то есть заначки надо делать?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть заначки надо делать?))))))

Зачем? Просто каждому необходимы деньги для своих увлечений. Это нормально
МаргошаВ ответ на Моника
Моника
На крупные покупки,а также оплата жилья,кредитов-общие деньги. На все остальное-раздельно. Оптимальный вариант.
СсылкаПожаловаться
а быт? даже интересно, как бывает у людёфф
МоникаВ ответ на Маргоша
Маргоша
а быт? даже интересно, как бывает у людёфф
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что вы имеете ввиду? Продукты? Например-Звоню днем-"Заинька,купи ,пожалуйста ,фаршика... Я вечером котлеток пожарю." Или иду в магазин сама.
МаргошаВ ответ на Моника
Моника
что вы имеете ввиду? Продукты? Например-Звоню днем-"Заинька,купи ,пожалуйста ,фаршика... Я вечером котлеток пожарю." Или иду в магазин сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну? а платит за это кто?
МоникаВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну? а платит за это кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто в магазин пошел,тот и платит. )
МаргошаВ ответ на Моника
Моника
Кто в магазин пошел,тот и платит. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так может быть у людей, у кого денег гораздо больше, чем требуется на быт. Намного больше.
Комментарий удален.Почему?
жанна першинаВ ответ на detka***
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
задолбал придурок....иди в психушку подлечись нечего на форуме заседать людям нервы тратить
Наталия КонечнаяВ ответ на жанна першина
жанна першина
задолбал придурок....иди в психушку подлечись нечего на форуме заседать людям нервы тратить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не обращайте на него внимания, никто не обращает - вот оно и бесится
Конь педальныйВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну? а платит за это кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заинька...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Маргоша
Маргоша
а быт? даже интересно, как бывает у людёфф
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас нет общего счета, сколько каждый из нас получает мы не знаем (еще и потому, что каждый месяц по разному выходит)...на коммунальные услуги складываемся, в магазин ходим по очереди и на личные нужды каждый тратит свои деньги...никто не перед кем не отчитывается...на крупные покупки складываемся по возможности...если одному из нас нужны деньги, второй дает без проблем...без "отдачи"....для меня это оптимальный вариант...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
у нас нет общего счета, сколько каждый из нас получает мы не знаем (еще и потому, что каждый месяц по разному выходит)...на коммунальные услуги складываемся, в магазин ходим по очереди и на личные нужды каждый тратит свои деньги...никто не перед кем не отчитывается...на крупные покупки складываемся по возможности...если одному из нас нужны деньги, второй дает без проблем...без "отдачи"....для меня это оптимальный вариант...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это вы шибко богатые....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Маргоша
Маргоша
это вы шибко богатые....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет, просто я без шуб и брульянтов спокойно обхожусь...и не считаю, что кто-то мне их должен покупать...и муж мой не считает, что чем больше тачка, тем он круче...))) и на отпуске много денег экономим, т.к. море рядом)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
да нет, просто я без шуб и брульянтов спокойно обхожусь...и не считаю, что кто-то мне их должен покупать...и муж мой не считает, что чем больше тачка, тем он круче...))) и на отпуске много денег экономим, т.к. море рядом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++++
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
да нет, просто я без шуб и брульянтов спокойно обхожусь...и не считаю, что кто-то мне их должен покупать...и муж мой не считает, что чем больше тачка, тем он круче...))) и на отпуске много денег экономим, т.к. море рядом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да нет, просто я без шуб и брульянтов спокойно обхожусь...и не считаю, что кто-то мне их должен покупать...и муж мой не считает, что чем больше тачка, тем он круче...))) и на отпуске много денег экономим, т.к. море рядом))) уважаю)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем