Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про детей и родителей

В разводе давно, ращу одна дочку с полугода сама. Денюжка давалась вначале тяжело, да и трудно одной и за ребенком и работа на полставки много не дает. Потом когда дочь пошла в школу, устроилась на нормальную работу, денюжек побольше стало. Дочку воспитываю так, чтобы она аккуратно относилась ко всем вещам, т.к. заработаны моим трудом, но видно плохо объясняю. Она видит, что одноклассники меняют вещи часто и не берегут их (у них родители богаче).Вот и она думает, что если порвет свитер, который ей не совсем нравится и не моден по сравнению с другими( у меня хватает только на это), что я быстрее ей куплю новое. Я ношу вещи купленные на распродаже по 3-4 года и приучаю ее. У меня был простой смартфон, я им пользовалась аккуратно 3 года, все работает как новенький. Недавно был у меня юбилей 40 лет.Решила себя побаловать и купила в рассрочку на 3 года смартфон за 50тр(особо на бюджет не скажется), тем более к концу года на предприятии обещали небольшую премию в честь  первого сданного объекта. Естественно, старый смартфон отдала дочери ей 11 лет, она была конечно рада, целую неделю не выпускала из рук. Я ее предупредила, чтобы она была аккуратна с ним и  что этот телефон ей до 9 класса. Сдаст хорошо ЕГЭ куплю новый, а так еще и до 11. Она его разбила об асфальт, мне было обидно, что не могу словами привить аккуратность и решила, что в следующем году, когда ей будет 12 и по закону будет можно частично работать на лето устрою на работу. Пусть узнает, как даются в наше время вещи. Она категорически против устроила мне бойкот и не разговаривает, хотя требует новый телефон, а со старым кнопочным ходить не хочет. Если я не настою на своем, в дальнейшем она подумает, что мамка тюфяк и можно вообще не слушаться. Может есть другие способы? Подскажите, пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1046
Лина
Лопатой по жопе.
Юлия В ответ на Лина
Лина
Лопатой по жопе.
СсылкаПожаловаться
лучше в руки, и пусть работает
Комментарий удален.Почему?
Елена ИвановаВ ответ на Заклинатель бубна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот это верно!
cтилет 1
смартфон за 50тр


АнонимВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
смартфон за 50тр


СсылкаПожаловаться
и что тут такого поясните
cтилет 1В ответ на Аноним
Аноним
и что тут такого поясните
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну мне нищеброду не понять зачем он нужен за полтинник, если
Я ношу вещи купленные на распродаже по 3-4 года и приучаю ее


АнонимВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
ну мне нищеброду не понять зачем он нужен за полтинник, если
Я ношу вещи купленные на распродаже по 3-4 года и приучаю ее


СсылкаПожаловаться
История переписки3
если они целые зачем покупать новое
cтилет 1В ответ на Аноним
Аноним
если они целые зачем покупать новое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да потому, что лучше купить смартфон за 10-ку, а на 40 можно и отдохнуть. Или их потратить с другой пользой!
ЗанусяВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
да потому, что лучше купить смартфон за 10-ку, а на 40 можно и отдохнуть. Или их потратить с другой пользой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддержу.
Лю ЛуВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
да потому, что лучше купить смартфон за 10-ку, а на 40 можно и отдохнуть. Или их потратить с другой пользой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна!
MeteoraВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
да потому, что лучше купить смартфон за 10-ку, а на 40 можно и отдохнуть. Или их потратить с другой пользой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Светлана КолесникВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
да потому, что лучше купить смартфон за 10-ку, а на 40 можно и отдохнуть. Или их потратить с другой пользой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понты дороже денег
Светлана Колесник
понты дороже денег
СсылкаПожаловаться
История переписки6
АнонимВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не мой случай!!! ремонт в квартире есть и вся мебель и техника есть недорогая но работает
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Аноним
Аноним
не мой случай!!! ремонт в квартире есть и вся мебель и техника есть недорогая но работает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
АнонимВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
СсылкаПожаловаться
История переписки9
почти каждые выходные у нас
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Аноним
Аноним
почти каждые выходные у нас
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да живите как хотите. вы меня пытаетесь убедить, что все у вас в ажуре?
ну-ну! Где-то вы врете и не хило
АнонимВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
да живите как хотите. вы меня пытаетесь убедить, что все у вас в ажуре?
ну-ну! Где-то вы врете и не хило
СсылкаПожаловаться
История переписки11
питание у нас суперовское свежее и разнообразное а вот вещи простые
Анна Александровна СлепкоВ ответ на Аноним
Аноним
питание у нас суперовское свежее и разнообразное а вот вещи простые
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Показывая шашлык, говорить о суперовском питании - смешно!
Анна Александровна Слепко
Показывая шашлык, говорить о суперовском питании - смешно!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну не фастфуд же, а вы если не можете часто шашлык-завидуйте молча
Анна Александровна СлепкоВ ответ на Аноним
Аноним
ну не фастфуд же, а вы если не можете часто шашлык-завидуйте молча
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Причем здесь фастфуд? Шашлык относится к закускам, часто употреблять его просто вредно.Хорошее питание заключается в полноценном обеде, особенно, если в семье есть дети. И не вижу предмета для зависти.
Анна Александровна Слепко
Причем здесь фастфуд? Шашлык относится к закускам, часто употреблять его просто вредно.Хорошее питание заключается в полноценном обеде, особенно, если в семье есть дети. И не вижу предмета для зависти.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И давно шашлык стал относиться к закускам? И где-кто его к ним относит?
Анна Александровна Слепко
Причем здесь фастфуд? Шашлык относится к закускам, часто употреблять его просто вредно.Хорошее питание заключается в полноценном обеде, особенно, если в семье есть дети. И не вижу предмета для зависти.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Шашлык относится к закускам, часто употреблять его просто вредно.


это откуда вы такую чушь выкопали? и с каких это пор мясо с овощами (хоть и на шампуре) считается всего лишь закуской и является вредной едой? у меня к вашему высказыванию есть только одно обьяснение - вы просто не знаете что такое шашлык
Анна Александровна СлепкоВ ответ на mila
mila
Шашлык относится к закускам, часто употреблять его просто вредно.


это откуда вы такую чушь выкопали? и с каких это пор мясо с овощами (хоть и на шампуре) считается всего лишь закуской и является вредной едой? у меня к вашему высказыванию есть только одно обьяснение - вы просто не знаете что такое шашлык
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну, если жаренное на углях мясо вы считаете полезной пищей - флаг вам в руки, здоровья на долгие годы. На Кавказе шашлык не ела, а то, что готовят у нас в средней полосе, иначе как смерть желудку и назвать нельзя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем