Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про детей и родителей

В разводе давно, ращу одна дочку с полугода сама. Денюжка давалась вначале тяжело, да и трудно одной и за ребенком и работа на полставки много не дает. Потом когда дочь пошла в школу, устроилась на нормальную работу, денюжек побольше стало. Дочку воспитываю так, чтобы она аккуратно относилась ко всем вещам, т.к. заработаны моим трудом, но видно плохо объясняю. Она видит, что одноклассники меняют вещи часто и не берегут их (у них родители богаче).Вот и она думает, что если порвет свитер, который ей не совсем нравится и не моден по сравнению с другими( у меня хватает только на это), что я быстрее ей куплю новое. Я ношу вещи купленные на распродаже по 3-4 года и приучаю ее. У меня был простой смартфон, я им пользовалась аккуратно 3 года, все работает как новенький. Недавно был у меня юбилей 40 лет.Решила себя побаловать и купила в рассрочку на 3 года смартфон за 50тр(особо на бюджет не скажется), тем более к концу года на предприятии обещали небольшую премию в честь  первого сданного объекта. Естественно, старый смартфон отдала дочери ей 11 лет, она была конечно рада, целую неделю не выпускала из рук. Я ее предупредила, чтобы она была аккуратна с ним и  что этот телефон ей до 9 класса. Сдаст хорошо ЕГЭ куплю новый, а так еще и до 11. Она его разбила об асфальт, мне было обидно, что не могу словами привить аккуратность и решила, что в следующем году, когда ей будет 12 и по закону будет можно частично работать на лето устрою на работу. Пусть узнает, как даются в наше время вещи. Она категорически против устроила мне бойкот и не разговаривает, хотя требует новый телефон, а со старым кнопочным ходить не хочет. Если я не настою на своем, в дальнейшем она подумает, что мамка тюфяк и можно вообще не слушаться. Может есть другие способы? Подскажите, пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1046
Елена КрыловаВ ответ на )))
)))
У Вас - это в какой-то деревне?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот хотела тоже самое спросить.
Елена ИвановаВ ответ на )))
)))
У Вас - это в какой-то деревне?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет, у нас крупный областной центр на севере. А в вашей деревне зимой и летом в резиновых сапогах ходят?
Елена Иванова
Нет, у нас крупный областной центр на севере. А в вашей деревне зимой и летом в резиновых сапогах ходят?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У Вас там два варианта - или в шубе, или в резиновых сапогах? У нас как-то по другому народ одевается.
Елена ИвановаВ ответ на )))
)))
У Вас там два варианта - или в шубе, или в резиновых сапогах? У нас как-то по другому народ одевается.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нет, галоши у нас не носят. Носите сами!
Елена Иванова
Нет, галоши у нас не носят. Носите сами!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
мда....
Екатерина В ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Нет, у нас крупный областной центр на севере. А в вашей деревне зимой и летом в резиновых сапогах ходят?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну вот на севере без шубы никак. Это необходимость. А на юге она зачем? У моей сестры, которая живет в Сочи, две шубы. Потому что хоть и плюсовая температура зимой, а богатые армянки все равно в шубах ходят. И нельзя русским дамам уступать им в этом)))
Елена ИвановаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну вот на севере без шубы никак. Это необходимость. А на юге она зачем? У моей сестры, которая живет в Сочи, две шубы. Потому что хоть и плюсовая температура зимой, а богатые армянки все равно в шубах ходят. И нельзя русским дамам уступать им в этом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так я-то как раз с севера.
Екатерина В ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Так я-то как раз с севера.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А пишите про шубы так, как будто у всех круглая зима за окном)) Там, где тепло, красивая шуба не предмет необходимости.
яблонькаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну вот на севере без шубы никак. Это необходимость. А на юге она зачем? У моей сестры, которая живет в Сочи, две шубы. Потому что хоть и плюсовая температура зимой, а богатые армянки все равно в шубах ходят. И нельзя русским дамам уступать им в этом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Была в Узбекистане зимой, на улице дождь, а узбекские мужчины в норковой шапке, а поверх шапки целлофановый пакет.
Елена ИвановаВ ответ на яблонька
яблонька
Была в Узбекистане зимой, на улице дождь, а узбекские мужчины в норковой шапке, а поверх шапки целлофановый пакет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Неужели правда?
АнастасияВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Нет, у нас крупный областной центр на севере. А в вашей деревне зимой и летом в резиновых сапогах ходят?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А автор живёт где-нибудь в Краснодаре, если на выходные на море и в горы катается. Ну и нафиг ей ваши шубы? Моль кормить?
ОdessovaВ ответ на Анастасия
Анастасия
А автор живёт где-нибудь в Краснодаре, если на выходные на море и в горы катается. Ну и нафиг ей ваши шубы? Моль кормить?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я живу в Краснодаре, моли в шубах нет, но шуб достаточно много, разный фасон и разный мех. И все нужны, на все случаи жизни. Есть возможность почему бы не купить. мне не нравятся всякие дутики и пуховики. А вот с теплой обувью, да тут засада сапоги практически не ношу, только полуботинки и то не на меху.
АнастасияВ ответ на Оdessova
Оdessova
Я живу в Краснодаре, моли в шубах нет, но шуб достаточно много, разный фасон и разный мех. И все нужны, на все случаи жизни. Есть возможность почему бы не купить. мне не нравятся всякие дутики и пуховики. А вот с теплой обувью, да тут засада сапоги практически не ношу, только полуботинки и то не на меху.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Про моль я утрирую, конечно =) но видно же, что у автора нет возможностей купить "много" и "разных форм и фасонов", ей техника дороже и важнее. Имеет право.
ОdessovaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Про моль я утрирую, конечно =) но видно же, что у автора нет возможностей купить "много" и "разных форм и фасонов", ей техника дороже и важнее. Имеет право.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У каждого свои пристрастия
мне еще мимо магазина по продаже нижнего белья нельзя ходить.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
А автор живёт где-нибудь в Краснодаре, если на выходные на море и в горы катается. Ну и нафиг ей ваши шубы? Моль кормить?
СсылкаПожаловаться
История переписки15

Елена ИвановаВ ответ на Анастасия
Анастасия
А автор живёт где-нибудь в Краснодаре, если на выходные на море и в горы катается. Ну и нафиг ей ваши шубы? Моль кормить?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я не знаю, где живет автор. Высоко в горах, кстати, не жарко.
Елена Иванова
Нет, у нас крупный областной центр на севере. А в вашей деревне зимой и летом в резиновых сапогах ходят?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
На севере - да, а на черноморском побережье - пару раз за зиму надеть, а так просто жалко роскошную шубу в шкафу держать.
Татьяна КачаловаВ ответ на )))
)))
У Вас - это в какой-то деревне?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как правило, в провинции чем бохаче, тем лучше)) Меха, золото и прочее))
Татьяна Качалова
Как правило, в провинции чем бохаче, тем лучше)) Меха, золото и прочее))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это да) Причем провинция эта в головах у людей.
Риса ЛИвановаВ ответ на Татьяна Качалова
Татьяна Качалова
Как правило, в провинции чем бохаче, тем лучше)) Меха, золото и прочее))
СсылкаПожаловаться
История переписки14

Misskat В ответ на )))
)))
У Вас - это в какой-то деревне?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
))) +++
Елена КрыловаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Я тоже так считаю. Лучше 2-3 шубки разного цвета и фасона, чем пуховик. Наряднее. Особенно для большого города. У нас школьницы в норке ходят, а дамам постарше тем более по статусу положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Интересно, как в большом городе дамы в шубах ездят в общественном транспорте? Даже за рулем своей машины в шубе неудобно. Это я как дитель большого города говорю.
Елена КрыловаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Интересно, как в большом городе дамы в шубах ездят в общественном транспорте? Даже за рулем своей машины в шубе неудобно. Это я как дитель большого города говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Житель, конечно.
Елена Крылова
Интересно, как в большом городе дамы в шубах ездят в общественном транспорте? Даже за рулем своей машины в шубе неудобно. Это я как дитель большого города говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ездят) Колхоз - это не место жительства, а состояние души)))
Елена ИвановаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Интересно, как в большом городе дамы в шубах ездят в общественном транспорте? Даже за рулем своей машины в шубе неудобно. Это я как дитель большого города говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так ведь необязательно шубу до пят покупать, чтобы по земле волочилась. У нас разные продают - чуть ниже талии, до бедер, по колено, всякие. На севере в тряпичном пальтишке замерзнешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем