Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про детей и родителей

В разводе давно, ращу одна дочку с полугода сама. Денюжка давалась вначале тяжело, да и трудно одной и за ребенком и работа на полставки много не дает. Потом когда дочь пошла в школу, устроилась на нормальную работу, денюжек побольше стало. Дочку воспитываю так, чтобы она аккуратно относилась ко всем вещам, т.к. заработаны моим трудом, но видно плохо объясняю. Она видит, что одноклассники меняют вещи часто и не берегут их (у них родители богаче).Вот и она думает, что если порвет свитер, который ей не совсем нравится и не моден по сравнению с другими( у меня хватает только на это), что я быстрее ей куплю новое. Я ношу вещи купленные на распродаже по 3-4 года и приучаю ее. У меня был простой смартфон, я им пользовалась аккуратно 3 года, все работает как новенький. Недавно был у меня юбилей 40 лет.Решила себя побаловать и купила в рассрочку на 3 года смартфон за 50тр(особо на бюджет не скажется), тем более к концу года на предприятии обещали небольшую премию в честь  первого сданного объекта. Естественно, старый смартфон отдала дочери ей 11 лет, она была конечно рада, целую неделю не выпускала из рук. Я ее предупредила, чтобы она была аккуратна с ним и  что этот телефон ей до 9 класса. Сдаст хорошо ЕГЭ куплю новый, а так еще и до 11. Она его разбила об асфальт, мне было обидно, что не могу словами привить аккуратность и решила, что в следующем году, когда ей будет 12 и по закону будет можно частично работать на лето устрою на работу. Пусть узнает, как даются в наше время вещи. Она категорически против устроила мне бойкот и не разговаривает, хотя требует новый телефон, а со старым кнопочным ходить не хочет. Если я не настою на своем, в дальнейшем она подумает, что мамка тюфяк и можно вообще не слушаться. Может есть другие способы? Подскажите, пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1046
14567891042
Аноним
нет это реальная моя ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А каким боком к ситуации имеет отношение цена нового телефона и история про рассрочку?
Людмила Schutze- Удовиченко.В ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Ну, коли купить не можете, так хоть попредставляете.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
МатильдаВ ответ на )))
)))
Новая убогая шуба столько стоит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Норм норка от 300
Елена ИвановаВ ответ на Матильда
Матильда
Норм норка от 300
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это смотря где.
милованова В ответ на Аноним
Аноним
тоже мне совет шубу за год моль съест деньги выкинутся
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я свою шубу норковую уже 6лет ношу и все оки
Светлана БарсковаВ ответ на Аноним
Аноним
тоже мне совет шубу за год моль съест деньги выкинутся
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а у телефон легко кокнуть
ОльгаВ ответ на Марина
Марина
Лучше бы шубу себе купили или поехали бы в Турцию отдохнуть,если Вы из региона-на фига Вам айфон за 50,да еще в кредит? За 15 купили бы и не надо кредитов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А айфоны только москвичам положенны?
141277В ответ на Аноним
Аноним
у меня старая япошка и мы каждые выходные ездим то на море то в лес то в горы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор, вы молодец, все у Вас отлично,кроме главного - нет взаимопонимания и любви в семье. Дочь Вас не слышит, отсюда все проблемы. Привлеките бабушек -дедушек, может тети-дяди имеются. Или обращайтесь к психологам, в школе сейчас есть штатный психолог. Ищите своего специалиста.
Елена ИвановаВ ответ на 141277
141277
Автор, вы молодец, все у Вас отлично,кроме главного - нет взаимопонимания и любви в семье. Дочь Вас не слышит, отсюда все проблемы. Привлеките бабушек -дедушек, может тети-дяди имеются. Или обращайтесь к психологам, в школе сейчас есть штатный психолог. Ищите своего специалиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот-вот, тети-дяди, бабушки-дедушки. Для кого рожала? Для себя? Вот пусть сама воспитывает. Не хватало еще свои проблемы на родню взваливать. Никто ей ничем не обязан.
)))В ответ на 141277
141277
Автор, вы молодец, все у Вас отлично,кроме главного - нет взаимопонимания и любви в семье. Дочь Вас не слышит, отсюда все проблемы. Привлеките бабушек -дедушек, может тети-дяди имеются. Или обращайтесь к психологам, в школе сейчас есть штатный психолог. Ищите своего специалиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да тролль это))) На фига в это теме информация про стоимость телефона и рассрочку? Только для того, чтобы развести срач)
141277В ответ на )))
)))
Да тролль это))) На фига в это теме информация про стоимость телефона и рассрочку? Только для того, чтобы развести срач)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может и правда. Автор "берега попутала", с дочерью 10 лет общий язык найти не может. Ладно, сын подросток и без отца... Девочки в таком юном возрасте за мамой хвостиком ходят, мамины туфли -наряды примеряют и готовить пытаются. А у Автора девчушка одежду и гаджеты портит, чтобы новую версию купили.
Татьяна ГаврилинаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня старая япошка и мы каждые выходные ездим то на море то в лес то в горы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И это всё в одном месте? Как на картине..
Копилка добрых советовВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
да потому, что лучше купить смартфон за 10-ку, а на 40 можно и отдохнуть. Или их потратить с другой пользой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Я всегда удивляюсь, когда вижу, что люди небогатые покупают дорогие смартфоны. Зачем? Пыль в глаза пускать? За 40 тысяч можно было купить 2 смартфона, себе и дочке, но подешевле, зато новых.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Копилка добрых советов
Копилка добрых советов
Согласна. Я всегда удивляюсь, когда вижу, что люди небогатые покупают дорогие смартфоны. Зачем? Пыль в глаза пускать? За 40 тысяч можно было купить 2 смартфона, себе и дочке, но подешевле, зато новых.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я всегда удивляюсь, когда вижу, что люди небогатые покупают дорогие смартфоны. Зачем? Пыль в глаза пускать?

Особенно умиляет, как гастарбайтеры из Средней Азии - сидят, светят айфонами в метро
Копилка добрых советов
Согласна. Я всегда удивляюсь, когда вижу, что люди небогатые покупают дорогие смартфоны. Зачем? Пыль в глаза пускать? За 40 тысяч можно было купить 2 смартфона, себе и дочке, но подешевле, зато новых.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Которые будут глючить постоянно и через пару лет гордо сдохнут)
Карамель ВзлётнаяВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
да потому, что лучше купить смартфон за 10-ку, а на 40 можно и отдохнуть. Или их потратить с другой пользой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5



Насчёт отдыха - в самую точку.
Мальвина СадВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
да потому, что лучше купить смартфон за 10-ку, а на 40 можно и отдохнуть. Или их потратить с другой пользой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже не понимаю таких людей.Выглядят на 3 копейки,а порту на 500 тысяч.
Мальвина СадВ ответ на Мальвина Сад
Мальвина Сад
Тоже не понимаю таких людей.Выглядят на 3 копейки,а порту на 500 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понту
Исабель ГеррероВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
да потому, что лучше купить смартфон за 10-ку, а на 40 можно и отдохнуть. Или их потратить с другой пользой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну хорошо, что не за 80 т.р. в кредит на лет этак 5 )) но сами с дитем на Дошираке. Вот мне не понять таких понтов на ровном месте.
Исабель Герреро
Ну хорошо, что не за 80 т.р. в кредит на лет этак 5 )) но сами с дитем на Дошираке. Вот мне не понять таких понтов на ровном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тупой что ли читай все коменты и понимай их
Аноним
тупой что ли читай все коменты и понимай их
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вот не пойму, на фига Вы про свой телефон писали? Про то сколько он стоит? Это к Вашим отношениям с дочерью не имеет никакого отношения.
А ЛисаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
да потому, что лучше купить смартфон за 10-ку, а на 40 можно и отдохнуть. Или их потратить с другой пользой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью с вами согласна!
У меня обычный телефон за 130е всем довольна. Я могу себе позволить за 1000е, но не вижу смысла в этом.
Ишь ты, ИринаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
да потому, что лучше купить смартфон за 10-ку, а на 40 можно и отдохнуть. Или их потратить с другой пользой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Elena WinnerВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
да потому, что лучше купить смартфон за 10-ку, а на 40 можно и отдохнуть. Или их потратить с другой пользой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5



Марина СамаринаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
да потому, что лучше купить смартфон за 10-ку, а на 40 можно и отдохнуть. Или их потратить с другой пользой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно
14567891042
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем