Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про детей не из инета

Вы вот тут мою тему про детей не оценили. Типа не правда, писанина. Да, ну, а вот в Анне Карениной был такой эпизод, который меня поразил. Вот это точно писанина, но так на правду похоже."И ей пришла мысль о том, как несправедливо сказано, что проклятие наложено на женщину, чтобы в муках родить чада. «Родить ничего, но носить – вот что мучительно», – подумала она, представив себе свою последнюю беременность и смерть этого последнего ребенка. И ей вспомнился разговор с молодайкой на постоялом дворе. На вопрос, есть ли у нее дети, красивая молодайка весело отвечала:
– Была одна девочка, да развязал бог, постом похоронила.
– Что ж, тебе очень жалко ее? – спросила Дарья Александровна.
– Чего жалеть? У старика внуков и так много. Только забота. Ни тебе работать, ни что. Только связа одна.
Ответ этот показался Дарье Александровне отвратителен, несмотря на добродушную миловидность молодайки, но теперь она невольно вспомнила эти слова. В этих цинических словах была и доля правды.
«Да и вообще, – думала Дарья Александровна, оглянувшись на всю свою жизнь за эти пятнадцать лет замужества, – беременность, тошнота, тупость ума, равнодушие ко всему и, главное, безобразие. Кити, молоденькая, хорошенькая Кити, и та так подурнела, а я беременная делаюсь безобразна, я знаю. Роды, страдания, безобразные страдания, эта последняя минута… потом кормление, эти бессонные ночи, эти боли страшные…»
Дарья Александровна вздрогнула от одного воспоминания о боли треснувших сосков, которую она испытывала почти с каждым ребенком. «Потом болезни детей, этот страх вечный; потом воспитание, гадкие наклонности (она вспомнила преступление маленькой Маши в малине), ученье, латынь – все это так непонятно и трудно. И сверх всего – смерть этих же детей». И опять в воображении ее возникло вечно гнетущее ее материнское сердце жестокое воспоминание смерти последнего, грудного мальчика, умершего крупом, его похороны, всеобщее равнодушие пред этим маленьким розовым гробиком и своя разрывающая сердце одинокая боль пред бледным лобиком с вьющимися височками, пред раскрытым и удивленным ротиком, видневшимся из гроба в ту минуту, как его закрывали розовою крышечкой с галунным крестом.
«И все это зачем? Что ж будет из всего этого? То, что я, не имея ни минуты покоя, то беременная, то кормящая, вечно сердитая, ворчливая, сама измученная и других мучающая, противная мужу, проживу свою жизнь, и вырастут несчастные, дурно воспитанные и нищие дети. И теперь, если бы не лето у Левиных, я не знаю, как бы мы прожили. Разумеется, Костя и Кити так деликатны, что нам незаметно; но это не может продолжаться. Пойдут у них дети, им нельзя будет помогать нам; они и теперь стеснены. Что ж, папа, который себе почти ничего не оставил, будет помогать? Так что и вывести детей я не могу сама, а разве с помощью других, с унижением. Ну, да если предположим самое счастливое: – дети не будут больше умирать, и я кое-как воспитаю их. В самом лучшем случае они только не будут негодяи. Вот все, чего я могу желать. Из-за всего этого сколько мучений, трудов… Загублена вся жизнь!» Ей опять вспомнилось то, что сказала молодайка, и опять ей гадко было вспомнить про это; но она не могла не согласиться, что в этих словах была и доля грубой правды."
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Таис Афигенская
завязывай с этим говном. до добра тебя не доведет! итак, снега нет, все депрессуют, еще это засирание! фубля!
Валетта
вторая тема.. Вы случаем не чалдфри? Что пытаетесь узнать то? все сугубо индивидуально...
Ангельские глазкиВ ответ на Валетта
Валетта
вторая тема.. Вы случаем не чалдфри? Что пытаетесь узнать то? все сугубо индивидуально...
СсылкаПожаловаться
нет, я хочу ребёнка, но как то боюсь, после таких историй. Пытаюсь разобраться в себе.
Ангельские глазки
нет, я хочу ребёнка, но как то боюсь, после таких историй. Пытаюсь разобраться в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что Вас так пугает в этой истории? Медицина у нас с того времени продвинулась, детская смертность в разы снизилась. Тогда это было нормой - штук 15 родила, штук пять выжило...
Ангельские глазкиВ ответ на Aire
Aire
А что Вас так пугает в этой истории? Медицина у нас с того времени продвинулась, детская смертность в разы снизилась. Тогда это было нормой - штук 15 родила, штук пять выжило...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
боюсь, что не справлюсь.
Галка ГалкинаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
боюсь, что не справлюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, конечно, все справились, а Вы нет. Я вообще заснула - проснулась.
Отвлекитесь на другие темы.
Ангельские глазки
боюсь, что не справлюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
боюсь, что не справлюсь.
Все боятся, это нормально. Нормально взвешивать все "за" и"против" - смогу ли дать достаточно любви, образования, воспитания и проч., проч.
G SH
милая моя у меня трое две беременности не тошнило и не болело ничего а роды длились не более получаса
а на счет внешности даже красивше стало-муж ревновать начал с детьми-то
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на G SH
G SH
милая моя у меня трое две беременности не тошнило и не болело ничего а роды длились не более получаса
а на счет внешности даже красивше стало-муж ревновать начал с детьми-то
СсылкаПожаловаться
Да Вы что, в такие истории разве поверят?;))) Мы ж придумываем все, чтобы скрыть страдания, связанные с деторождением)))
Екатерина Яблонская
Да Вы что, в такие истории разве поверят?;))) Мы ж придумываем все, чтобы скрыть страдания, связанные с деторождением)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да какие ж это страдание СЧАСТЬЕ ОГРОМНОЕ
у вас тож все нормально проходило
в смысле ведь нормально когда не болит и не тошнит иногда просто притворялась что что-то хочется а то усе просют у мужей чего-нить а я нет
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на G SH
G SH
да какие ж это страдание СЧАСТЬЕ ОГРОМНОЕ
у вас тож все нормально проходило
в смысле ведь нормально когда не болит и не тошнит иногда просто притворялась что что-то хочется а то усе просют у мужей чего-нить а я нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не болело, не тошнило, не отекало... Ходила, как дура, с сияющей мордой лица.;)))
Екатерина Яблонская
Не болело, не тошнило, не отекало... Ходила, как дура, с сияющей мордой лица.;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))0 тоже сияла
в роддом сама поехала за рулем
а через месяц на работу пошла-мы с мужем отдельно жили на съемной а детишкам хочется все лучшее
Ангельские глазкиВ ответ на G SH
G SH
)))))))0 тоже сияла
в роддом сама поехала за рулем
а через месяц на работу пошла-мы с мужем отдельно жили на съемной а детишкам хочется все лучшее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с кем детишки остались, когда Вы на работу вышли?
Ангельские глазки
с кем детишки остались, когда Вы на работу вышли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чаще с собой вожу сейчас всех троих
старшенькие общительные и деловые бизнесменами будут говорят
Ангельские глазкиВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Не болело, не тошнило, не отекало... Ходила, как дура, с сияющей мордой лица.;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам повезло просто. Далеко не у всех так.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
Вам повезло просто. Далеко не у всех так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не у всех. Но среди всех моих знакомых нет ни одной женщины, которая не была бы рада рождению своего ребенка, какой бы трудной не была беременность. Хотя, допускаю, что это особенность моего окружения;)
AireВ ответ на G SH
G SH
милая моя у меня трое две беременности не тошнило и не болело ничего а роды длились не более получаса
а на счет внешности даже красивше стало-муж ревновать начал с детьми-то
СсылкаПожаловаться
А у меня вообще максимум минут 10 роды длились (и первые, и вторые). :-)
G SHВ ответ на Aire
Aire
А у меня вообще максимум минут 10 роды длились (и первые, и вторые). :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здорово то как
и все же страшно смотреть было в роддоме на тех кто часами мучались
КираВ ответ на Aire
Aire
А у меня вообще максимум минут 10 роды длились (и первые, и вторые). :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи, неужели так бывает? или вы утрируете? Меня после 12ти часов схваток, еще и окситоцина, прокесарили таки.. ((
Iron ButterflyВ ответ на Aire
Aire
А у меня вообще максимум минут 10 роды длились (и первые, и вторые). :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет,коллега))) сама еле до родовой добежала,что с первым,что со вторым)))
Жужа
Чё там, рожать тя принуждают, что ли? Мало ли у кого какие поганки в голове толкутся.
Маргоша
А своими словами можете сказать, что именно конкретно Вас беспокоит? Дарье Александровне мы бы одно сказали, Вам - другое...
Сальма Хайек
Ржу)) Ну тебя ж никто не заставляет каждый год рожать сколько бог даст? Это тогда у них противозачаточных средств не было.)))
Малена
У всех по разному,но все страдания забываешь,когда маленькие ручки тебя обнимают,когда ребенок смотрит на тебя,как на божество и говорит-люблю тебя....
dintra leis
Детские карточные игры...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем