Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про детей. Но у меня один вопрос.

День добрый всем форумчанам!
Вторые сутки идут баталии в темах о племянниках и родной дочери. Появились продолжения тем.
И вот у меня возник вопрос. Вот живете вы семьей, с мужем и детьми, счастливы, строите планы. Но вот пришла беда и дети ваших родственников остались без родителей. И вы СОГЛАСНЫ с радостью забрать детей. НО: ваш муж категорически ПРОТИВ. Вплоть до развода. Будете ли сохранять свою семью и откажитесь от усыновления,или заберете детей и лишитесь мужа и отца своего ребенка?
Iron Butterfly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
1345678
Лу
Мне сложно судить. Своего племяху обожаю.. Но не думаю, что была бы готова его усыновить, если бы что случилось с его родителями и мой муж был бы против усыновления. Своя шкура дороже, сорри..
Изя Штольцман
Мой муж не будет против, а гадать как бы я жила с другим человеком, не считаю нужным....
Venezia
Задолбали! Еще кто-нить тему создаст - порчу наведу! Епт!
Iron ButterflyВ ответ на Venezia
Venezia
Задолбали! Еще кто-нить тему создаст - порчу наведу! Епт!
СсылкаПожаловаться
Можно просто пройти мимо.)))
Василиса
в жизни нет сослагательных наклонений - "как-бы вы поступили", "а если"....будет ситуация - тогда и будет отношение к ней и решение. Ничего заранее сказать нельзя.
Если муж автора хотел забрать племянников - пусть забирает и воспитывает САМ, а он их просто повесил ей на шею и самоустранился..быть хорошим за чужой счёт легко...
Рика Ри
поднадоела эта тема уже, щас опять святоши с реалистами сцепятся
Iron ButterflyВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
поднадоела эта тема уже, щас опять святоши с реалистами сцепятся
СсылкаПожаловаться
Тему удалю. Долго висеть не будет. Просто на самом деле редко кто поступится СВОЕЙ семьей,ради счастья чужих детей. И это правда жизни. Т
ЛуВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Тему удалю. Долго висеть не будет. Просто на самом деле редко кто поступится СВОЕЙ семьей,ради счастья чужих детей. И это правда жизни. Т
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тут все такие правильные (тему, которой твой пост навеян прочла-окуела)...
ракета.
Один дурак написал,все запели в унисон.
Комментарий удален.Почему?
ракета.В ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
для гномов не пишу.
Комментарий удален.Почему?
ракета.В ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ломается девочка на скамеечке.
Людмила Карелина
одно да потому, ну сколько можно
Ася Райская
Все такие добрые и великодушные на форуме. Приторно как то, Вам не кажется?
Пойду водички попью.
По теме- я бы не стала брать. Для меня дороже свои дети которых надо обуть накормить дать образование и обеспечить жильем, в ущерб для них, обделяя их я делать добро ни для кого не буду. Родители и дети собственные самое важное для меня.
Изя ШтольцманВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
Все такие добрые и великодушные на форуме. Приторно как то, Вам не кажется?
Пойду водички попью.
По теме- я бы не стала брать. Для меня дороже свои дети которых надо обуть накормить дать образование и обеспечить жильем, в ущерб для них, обделяя их я делать добро ни для кого не буду. Родители и дети собственные самое важное для меня.
СсылкаПожаловаться
А чем бы Вы своих-то ущемили? На опекаемых государство отдельно деньги выделяет, и в ВУЗ они вне конкурса, и жилье им предоставить обязаны....Чем Ваши бы пострадали?
Ася РайскаяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А чем бы Вы своих-то ущемили? На опекаемых государство отдельно деньги выделяет, и в ВУЗ они вне конкурса, и жилье им предоставить обязаны....Чем Ваши бы пострадали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы знаете, какими суммами обеспечивает? я знаю и 8 т.р. положение не спасут на первое сентября минимум на ребенка 10 т.р. надо только на учебники и канц товары.
Не факт, что законы не поменяют
НЕ факт, что жильем их обеспечат

Да внимание очень важно. Порой на себя у многих времени не хватает, а тут дети.
Изя ШтольцманВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
а Вы знаете, какими суммами обеспечивает? я знаю и 8 т.р. положение не спасут на первое сентября минимум на ребенка 10 т.р. надо только на учебники и канц товары.
Не факт, что законы не поменяют
НЕ факт, что жильем их обеспечат

Да внимание очень важно. Порой на себя у многих времени не хватает, а тут дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас 7 на ребенка, но ежемесячно, Вы же не каждый месяц бцдете их в школу собирать, это первое, второе, у самой школьник, знаю сколько это стоит, пособия вполне хватит. Про жилье, конечно не факт, однако, опекуны обращаются в суд, так как в 18 лет ребенок теряет право проживания на жилплощади опекуна и он вправе его выселить, а вот куда выселять уже забота государства, подстегнутая судебным решением. Кроме того, если это родственники, то у их родителей наверняка было жилье, на которое эти дети имеют полное право, и заботливый опекун, это жилье сдавая до их совершеннолетия, может для детей еще и денег поднакопись, абсолютно не в ущерб своим. Вообще вопрос больше в желании, проблема не в том, что это очень сложно, а в том, что просто не нужно.
Ася РайскаяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
У нас 7 на ребенка, но ежемесячно, Вы же не каждый месяц бцдете их в школу собирать, это первое, второе, у самой школьник, знаю сколько это стоит, пособия вполне хватит. Про жилье, конечно не факт, однако, опекуны обращаются в суд, так как в 18 лет ребенок теряет право проживания на жилплощади опекуна и он вправе его выселить, а вот куда выселять уже забота государства, подстегнутая судебным решением. Кроме того, если это родственники, то у их родителей наверняка было жилье, на которое эти дети имеют полное право, и заботливый опекун, это жилье сдавая до их совершеннолетия, может для детей еще и денег поднакопись, абсолютно не в ущерб своим. Вообще вопрос больше в желании, проблема не в том, что это очень сложно, а в том, что просто не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А каждый месяц по 7 все равно мало. это ж водить детей надо куда. не будет же так своих возьмешь, а тех нет.
Для меня денежный вопрос. Если было куда и было на что то, взяла бы, а так. я один раз живу и не хочу быть лошадью ломовой, да при том не знаешь, как детки потом во взрослом состоянии тебе ответят
КалинкаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
А каждый месяц по 7 все равно мало. это ж водить детей надо куда. не будет же так своих возьмешь, а тех нет.
Для меня денежный вопрос. Если было куда и было на что то, взяла бы, а так. я один раз живу и не хочу быть лошадью ломовой, да при том не знаешь, как детки потом во взрослом состоянии тебе ответят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда и своих рожать не стоит. Они ведь тоже из статьи "расходы" и "трата времени" и с той же неизвестностью об ответной благодарности на старости лет...
Ася РайскаяВ ответ на Калинка
Калинка
Тогда и своих рожать не стоит. Они ведь тоже из статьи "расходы" и "трата времени" и с той же неизвестностью об ответной благодарности на старости лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
свои это свои сравнение неуместно. говорят- чужих детей не бывает. бывает еще как
Егор АнтоновВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
свои это свои сравнение неуместно. говорят- чужих детей не бывает. бывает еще как
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты и в теме про педиков отличилась.Теперь тут куйню несешь.Сменила бы еще раз тебе авку на Бабу-ягу морщинистую.Тебе больше подходит.Тётка злая.
Ася РайскаяВ ответ на Егор Антонов
Егор Антонов
Ты и в теме про педиков отличилась.Теперь тут куйню несешь.Сменила бы еще раз тебе авку на Бабу-ягу морщинистую.Тебе больше подходит.Тётка злая.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
проходим мимо не останавливаемся, да не тыкаем, не доросло
КалинкаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
свои это свои сравнение неуместно. говорят- чужих детей не бывает. бывает еще как
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ведь никто и не говорит, что это - одно и то же!
КалинкаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
свои это свои сравнение неуместно. говорят- чужих детей не бывает. бывает еще как
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не поняли, о чем я...
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем