Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про детей. Но у меня один вопрос.

День добрый всем форумчанам!
Вторые сутки идут баталии в темах о племянниках и родной дочери. Появились продолжения тем.
И вот у меня возник вопрос. Вот живете вы семьей, с мужем и детьми, счастливы, строите планы. Но вот пришла беда и дети ваших родственников остались без родителей. И вы СОГЛАСНЫ с радостью забрать детей. НО: ваш муж категорически ПРОТИВ. Вплоть до развода. Будете ли сохранять свою семью и откажитесь от усыновления,или заберете детей и лишитесь мужа и отца своего ребенка?
Iron Butterfly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
Iron Butterfly
Вопрос не праздный.
Моя знакомая Татьяна забрала четырех детей даже не сестры,а племянницы.
При наличии своих двух детей.
Сестра умерла,племянница загуляла и бросила детей в деревне. Татьяна детей забрала.
Муж выказывал недовольство. Долго оформляла опекунство. Были дебильные вопросы со стороны опекунского совета-например,"сможете ли вы обеспечить всех детей своим жильем?" и т.п. Ладно. Пережили и это. Детей оформили в школу,вроде бы все стало налаживаться. НО: муж ушел. И от своих двух детей,и от приемных. Сказал,что изначально был против,что устал жить в этом дурдоме. Сначала снимал квартиру. Сейчас и дама сердца появилась.
Татьяна храбрится пока,но видно,что это ее подкосило очень.
Старший сын ушел жить к своей подруге,одинокой женщине с ребенком. Скоро выйдет замуж и дочь. Жить будет у мужа.
ГорожанкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вопрос не праздный.
Моя знакомая Татьяна забрала четырех детей даже не сестры,а племянницы.
При наличии своих двух детей.
Сестра умерла,племянница загуляла и бросила детей в деревне. Татьяна детей забрала.
Муж выказывал недовольство. Долго оформляла опекунство. Были дебильные вопросы со стороны опекунского совета-например,"сможете ли вы обеспечить всех детей своим жильем?" и т.п. Ладно. Пережили и это. Детей оформили в школу,вроде бы все стало налаживаться. НО: муж ушел. И от своих двух детей,и от приемных. Сказал,что изначально был против,что устал жить в этом дурдоме. Сначала снимал квартиру. Сейчас и дама сердца появилась.
Татьяна храбрится пока,но видно,что это ее подкосило очень.
Старший сын ушел жить к своей подруге,одинокой женщине с ребенком. Скоро выйдет замуж и дочь. Жить будет у мужа.
СсылкаПожаловаться
Да вот такое должно было случиться несчастье, чтобы понять, что за человек её муж.В России дети под опекой (именно под опекой) получают помощь государства. Справится ваша Татьяна.
Изя ШтольцманВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вопрос не праздный.
Моя знакомая Татьяна забрала четырех детей даже не сестры,а племянницы.
При наличии своих двух детей.
Сестра умерла,племянница загуляла и бросила детей в деревне. Татьяна детей забрала.
Муж выказывал недовольство. Долго оформляла опекунство. Были дебильные вопросы со стороны опекунского совета-например,"сможете ли вы обеспечить всех детей своим жильем?" и т.п. Ладно. Пережили и это. Детей оформили в школу,вроде бы все стало налаживаться. НО: муж ушел. И от своих двух детей,и от приемных. Сказал,что изначально был против,что устал жить в этом дурдоме. Сначала снимал квартиру. Сейчас и дама сердца появилась.
Татьяна храбрится пока,но видно,что это ее подкосило очень.
Старший сын ушел жить к своей подруге,одинокой женщине с ребенком. Скоро выйдет замуж и дочь. Жить будет у мужа.
СсылкаПожаловаться
Странно, при оформлении опекунстве дети не теряют права на получение жилья за счет государства....Видно боялись в совете, что опекуны начнут права детей реализовывать. Надо начинать, подскажите знакомой Вашей.
Iron ButterflyВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Странно, при оформлении опекунстве дети не теряют права на получение жилья за счет государства....Видно боялись в совете, что опекуны начнут права детей реализовывать. Надо начинать, подскажите знакомой Вашей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них как бы считается,что есть жилье-домишко в деревне,где они жили и где были зарегистрированы.
Изя ШтольцманВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У них как бы считается,что есть жилье-домишко в деревне,где они жили и где были зарегистрированы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поискать возможность признать это жилье непригодным для проживания.
Iron ButterflyВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Поискать возможность признать это жилье непригодным для проживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробует побиться. Там на самом деле избушка на курьих ножках.
Кикимора (ritorna )В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вопрос не праздный.
Моя знакомая Татьяна забрала четырех детей даже не сестры,а племянницы.
При наличии своих двух детей.
Сестра умерла,племянница загуляла и бросила детей в деревне. Татьяна детей забрала.
Муж выказывал недовольство. Долго оформляла опекунство. Были дебильные вопросы со стороны опекунского совета-например,"сможете ли вы обеспечить всех детей своим жильем?" и т.п. Ладно. Пережили и это. Детей оформили в школу,вроде бы все стало налаживаться. НО: муж ушел. И от своих двух детей,и от приемных. Сказал,что изначально был против,что устал жить в этом дурдоме. Сначала снимал квартиру. Сейчас и дама сердца появилась.
Татьяна храбрится пока,но видно,что это ее подкосило очень.
Старший сын ушел жить к своей подруге,одинокой женщине с ребенком. Скоро выйдет замуж и дочь. Жить будет у мужа.
СсылкаПожаловаться
""Чисто гипотетически.""....Вспомнилось что-то....)))))))
Pro_FideВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вопрос не праздный.
Моя знакомая Татьяна забрала четырех детей даже не сестры,а племянницы.
При наличии своих двух детей.
Сестра умерла,племянница загуляла и бросила детей в деревне. Татьяна детей забрала.
Муж выказывал недовольство. Долго оформляла опекунство. Были дебильные вопросы со стороны опекунского совета-например,"сможете ли вы обеспечить всех детей своим жильем?" и т.п. Ладно. Пережили и это. Детей оформили в школу,вроде бы все стало налаживаться. НО: муж ушел. И от своих двух детей,и от приемных. Сказал,что изначально был против,что устал жить в этом дурдоме. Сначала снимал квартиру. Сейчас и дама сердца появилась.
Татьяна храбрится пока,но видно,что это ее подкосило очень.
Старший сын ушел жить к своей подруге,одинокой женщине с ребенком. Скоро выйдет замуж и дочь. Жить будет у мужа.
СсылкаПожаловаться
Это называется эгоизм, со стороны мужа естественно.
Casa Erotica
мое личное мнение... заберу детей и своих и чужих. я детей люблю, и потом, если своя кровь не подхватит, то это кровь гнилая...
Iron ButterflyВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
мое личное мнение... заберу детей и своих и чужих. я детей люблю, и потом, если своя кровь не подхватит, то это кровь гнилая...
СсылкаПожаловаться
Если жена будет против?
Casa EroticaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если жена будет против?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да она мне надо? у мене муж есть )))
Комментарий удален.Почему?
Casa EroticaВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а нехай! там тильки гарных хлопцев пишуть )))
МюмзикВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
мое личное мнение... заберу детей и своих и чужих. я детей люблю, и потом, если своя кровь не подхватит, то это кровь гнилая...
СсылкаПожаловаться
++++++++++++++++++++++++
Комментарий удален.Почему?
Casa EroticaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
в Ваших словах есть разумное зерно ))) +++
Вторая тень!
Это смотря как он против. Если форма его протеста выражается "забудь, что у тебя вообще есть племянники, в детдом их и довольно об этом", в этом случае я бы подала на развод. А если речь идет о его нежелании брать в семью чужих детей, но при том не отрицается возможность навещать их, забирать скажем на выходные и оказывать посильную помощь, то я бы сохранила свою семью.
бляха муха
тяжело ростить не своих деток....дети они клюуют всех . и тех кто их кормит....
вика vukaВ ответ на бляха муха
бляха муха
тяжело ростить не своих деток....дети они клюуют всех . и тех кто их кормит....
СсылкаПожаловаться
да своих то не все рискуют рожать,ответственность такая...а тут героиня поступила,как муж в той теме-развалила свою семью,разбросала своих родных ради чужих детей...нет,такой героизм не для меня
Iron ButterflyВ ответ на вика vuka
вика vuka
да своих то не все рискуют рожать,ответственность такая...а тут героиня поступила,как муж в той теме-развалила свою семью,разбросала своих родных ради чужих детей...нет,такой героизм не для меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете,Татьяна очень порядочный человек,рассудила,как же дети будут по детдомам скитаться,квартира четырех комнатная, вроде бы отчего не помочь.Но вот получилось,что муж,с которым прожила более 20 лет, подняла своих детей,не готов был поднимать еще и чужих.
вика vukaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Знаете,Татьяна очень порядочный человек,рассудила,как же дети будут по детдомам скитаться,квартира четырех комнатная, вроде бы отчего не помочь.Но вот получилось,что муж,с которым прожила более 20 лет, подняла своих детей,не готов был поднимать еще и чужих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы даже муж был согласен-я бы не смогла..квартира не может заменить мать..для этого нужно быть ооочень доброй и очень любить детей...да иметь железный физический и психической здоровье
КалинкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Знаете,Татьяна очень порядочный человек,рассудила,как же дети будут по детдомам скитаться,квартира четырех комнатная, вроде бы отчего не помочь.Но вот получилось,что муж,с которым прожила более 20 лет, подняла своих детей,не готов был поднимать еще и чужих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, что Татьяне убиваться по нему не стоит. Приемные дети - только отмазка, ускорившая закономерный процесс. Он бы нашел другую причину, только чуть позже, но от этого не менее больней. А так у нее есть дети, которые будут для нее радостью, надеждой и опорой. Разве это мало?!
вика vukaВ ответ на Калинка
Калинка
Я думаю, что Татьяне убиваться по нему не стоит. Приемные дети - только отмазка, ускорившая закономерный процесс. Он бы нашел другую причину, только чуть позже, но от этого не менее больней. А так у нее есть дети, которые будут для нее радостью, надеждой и опорой. Разве это мало?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы уверены,что станут? иных примеров тоже полно..и не надо говорить,что муж Т. из-за другой причины
ушел..не все герои
КалинкаВ ответ на вика vuka
вика vuka
а вы уверены,что станут? иных примеров тоже полно..и не надо говорить,что муж Т. из-за другой причины
ушел..не все герои
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Станут или нет - вопрос, конечно. Но что муж не смог бы стать - однозначно. Старость - дело неизбежное, а если скости болезнь или другая немощь? Сомневаюсь, что этот муж остался бы рядом и сумел бы ухаживать и забоиться. Не того он в жизни хотел. Так что не герой -точно. А дети - хоть кто-нибудь, но рядом будет.
вика vukaВ ответ на Калинка
Калинка
Станут или нет - вопрос, конечно. Но что муж не смог бы стать - однозначно. Старость - дело неизбежное, а если скости болезнь или другая немощь? Сомневаюсь, что этот муж остался бы рядом и сумел бы ухаживать и забоиться. Не того он в жизни хотел. Так что не герой -точно. А дети - хоть кто-нибудь, но рядом будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не факт,не факт..откуда столько брошенных стариков при живых детей..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем