Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про детей (взять ребенка из дет.дома)

Уже не раз создавали тему про детей. У меня такой вопрос: вот думаю, есть (без хвастовства) - как обычно -  квартира, работа, средства, свободное время - короче, живу для себя -спорт, бассейн, путешествия и т.д. Не особо скучаю. НО стану старой - кому все это? (Нет желания отдавать государству, не хочу нанимать сидкелку и т.д.) Рожать пока не от кого - нет мужчины, не нашла,да и не искала еще, хочу взять ребенка из Дет. дома - уже взрослого (или как получится), чтобы он был хорошим, дать ему воспитание, чтобы был благодарен, и оставить все ему. Понимаю, что ребенок не свой - но не хочется с животом ходить, набирать вес, потом его скидывать, этот период когда тянет на соленое и т.д. Знаю, что многие проходили и живут счастливо - а тут ребенок из дет.дома -какой он будет. Короче думаю - нужно выговориться...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
Vitamin SeaВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
ой не(( дети это точно не выход)) даже в самых смелых планах)) я трус, инфантильная и эгоистка))
у меня 2 сестры)) и есть племяш и племяшка)) и, прикол, ни у кого нет семьи и детей)) не хотят))
даже оставить всё- некому выходит)) ну, могу как Хемингуэй, всё котам пожизненно)) но это ж...несерьёзно))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну а племяши со временем в компаньоны не пойдут? Это ж самое наиподходящее. Их тоже никто и ничто не держит. Правда тут надо быть любителем сельской жизни. Я вот тоже ни разу не обожательница детей. Кроме раздражения ничего не вызывают. Но это чужие)со своими совсем другая история. Действительно смысл жизни придают. Во всяком случае пока. Чем на склоне лет эта авантюра закончится не знаю)))но сейчас жить точно не скучно)
Таuсия)В ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Ну а племяши со временем в компаньоны не пойдут? Это ж самое наиподходящее. Их тоже никто и ничто не держит. Правда тут надо быть любителем сельской жизни. Я вот тоже ни разу не обожательница детей. Кроме раздражения ничего не вызывают. Но это чужие)со своими совсем другая история. Действительно смысл жизни придают. Во всяком случае пока. Чем на склоне лет эта авантюра закончится не знаю)))но сейчас жить точно не скучно)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
племяш старше меня)) восточник) его Запад вообще напрягает)) приезжает в гости- чтобы порелаксировать)) и вообще- мечтает на ТИбет уехать)) freelancer)) 5 языков))
а племяшка ЧФ)) и тусить любит)) она ко мне с компаниями приезжает)) и в город)) тоскливо ей здесь))
жду, мож кто с дальней родни- подойдёт)) не, дети это однозначно не моё)) я спать люблю))
Vitamin SeaВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
племяш старше меня)) восточник) его Запад вообще напрягает)) приезжает в гости- чтобы порелаксировать)) и вообще- мечтает на ТИбет уехать)) freelancer)) 5 языков))
а племяшка ЧФ)) и тусить любит)) она ко мне с компаниями приезжает)) и в город)) тоскливо ей здесь))
жду, мож кто с дальней родни- подойдёт)) не, дети это однозначно не моё)) я спать люблю))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Значит живи пока как есть. Помощницу присматривай. А дальше жизнь покажет. Так далека наперёд не загадаешь
Таuсия)В ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Значит живи пока как есть. Помощницу присматривай. А дальше жизнь покажет. Так далека наперёд не загадаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки16
это да)) но завещание ж написать надо)) а здесь засада)
ты это...тоже заезжай поля лаванды посмотреть)
Vitamin Sea
Мне кажется какая разница кому потом все отойдёт,если это не вот детище всей жизни...а поближе к людям в городок нет желания перебраться?
Vitamin SeaВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
это да)) но завещание ж написать надо)) а здесь засада)
ты это...тоже заезжай поля лаванды посмотреть)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
за приглашение спасибо)) кто знает..на нашей Колыме жаль не все спокойно да стабильно((
Таuсия)
дом здесь хороший)) наследство)) да и не хочу) мы с мужем интроверты)) если бы не потребность иногда для меня в общении- проблем бы вообще не было) красиво у нас)) и природа дикая)) и тихо)) но вот покупки- да, надо запас делать) я не езжу на машине, поэтому всё такое- или инет или закупка много) если захочешь мороженку, а её нет, то...не поешь))
мы на окраине Ла Сьоты)) но в черте городка)) Кассис 10 км по дороге и 7 по прямой) муж в Марселе работает) но я туда одна не выбираюсь) арабы
Таuсия)В ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
за приглашение спасибо)) кто знает..на нашей Колыме жаль не все спокойно да стабильно((
СсылкаПожаловаться
История переписки18
да здесь тоже...иногда штормит во всех смыслах)) но природа и климат- хорошие)) если бы не медицина и налоги- то почти рай)
Vitamin Sea
А у меня вообще арабы,арабы,сплошные арабы вокруг)) даже в доме поселился араб)) вот такой кусочек под солнцем мне достался) а машину надо осваивать. Пустяк дело,но очень жизненнонеобходимый
Vitamin SeaВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
да здесь тоже...иногда штормит во всех смыслах)) но природа и климат- хорошие)) если бы не медицина и налоги- то почти рай)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Какие на медицину жалобы?
Таuсия)В ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Какие на медицину жалобы?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
к спецу попасть сложно)) я к fониатру записывалась почти за полгода на приём))
по страховке выплаты как-то странно( визит к гинекологу мне в 54 евро, а вернули 33 или 35, не помню) плюс- я сторонник жизни без химии) но любой визит к доктору- это мне гору рецептов дают)) я устаю спорить)) худенькая)) нефролог пугает что почки опущены и надо носить бандаж) я сопротивляюсь)) тёрки у нас))
...да, у тебя ещё печальнее(( я в районы гетто вообще не хожу, а в центре они , арабы, редко ведут себя безобразно) камеры ж) но воровство и хамство с их стороны- есть...и какое-то пренебрежении, что ль...могут специально задеть...
Vitamin SeaВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
к спецу попасть сложно)) я к fониатру записывалась почти за полгода на приём))
по страховке выплаты как-то странно( визит к гинекологу мне в 54 евро, а вернули 33 или 35, не помню) плюс- я сторонник жизни без химии) но любой визит к доктору- это мне гору рецептов дают)) я устаю спорить)) худенькая)) нефролог пугает что почки опущены и надо носить бандаж) я сопротивляюсь)) тёрки у нас))
...да, у тебя ещё печальнее(( я в районы гетто вообще не хожу, а в центре они , арабы, редко ведут себя безобразно) камеры ж) но воровство и хамство с их стороны- есть...и какое-то пренебрежении, что ль...могут специально задеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
У нас платят за первый визит,а за повторные если необходимо по ходу лечения,то уже нет.тоже любят лекарства прописывать. Мне самой редко приходилось обращаться,но из списка я сразу спрашиваю про каждое лекарство для чего оно. Про себя потом решаю нужно мне или нет. Бывает отполовиниваю. А на жизнь мне грех конечно жаловаться. Ливан-страна цивильная и ливанские арабы совсем не те дикари которые Европу запрудили. Тех я сама б за версту обходила. Тут народ современный и продвинутый,без всяких заморочек,хорошо образован. Страна красивая ,еда вкусная,жизнь веселая.ливанцы понимают вкус жизни. Так как они по моему никто развлекаться не умеет)) иностранцы очень любят Ливан,их тут полно,быстро приживаются
Таuсия)В ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
У нас платят за первый визит,а за повторные если необходимо по ходу лечения,то уже нет.тоже любят лекарства прописывать. Мне самой редко приходилось обращаться,но из списка я сразу спрашиваю про каждое лекарство для чего оно. Про себя потом решаю нужно мне или нет. Бывает отполовиниваю. А на жизнь мне грех конечно жаловаться. Ливан-страна цивильная и ливанские арабы совсем не те дикари которые Европу запрудили. Тех я сама б за версту обходила. Тут народ современный и продвинутый,без всяких заморочек,хорошо образован. Страна красивая ,еда вкусная,жизнь веселая.ливанцы понимают вкус жизни. Так как они по моему никто развлекаться не умеет)) иностранцы очень любят Ливан,их тут полно,быстро приживаются
СсылкаПожаловаться
История переписки22
эх...не побываю я у вас)) далеко))
а здесь белых арабы вообще не любят, а я ещё и светло- рыжая)) это их как-то особенно бесит)
...да медициной здесь я не очень довольна, или просто сравниваю с коммерческими клиниками в Украине)) там меня вылизывали)) здесь нет такой услужливости))
а климат тебе подошёл? родня мужа - приняли нормально? он местный? если не хочешь личным - то можно перейти общаться в другие сети)) я на форуме особо не распространяюсь...тролли некоторые меня " любят";))
Vitamin SeaВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
эх...не побываю я у вас)) далеко))
а здесь белых арабы вообще не любят, а я ещё и светло- рыжая)) это их как-то особенно бесит)
...да медициной здесь я не очень довольна, или просто сравниваю с коммерческими клиниками в Украине)) там меня вылизывали)) здесь нет такой услужливости))
а климат тебе подошёл? родня мужа - приняли нормально? он местный? если не хочешь личным - то можно перейти общаться в другие сети)) я на форуме особо не распространяюсь...тролли некоторые меня " любят";))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Меня пока никто не доставал,так что я не пуганая идиетка))да и тема уже далеко внизу,мало кто до неё доберётся))муж,да,местный. Но у нас учился,там и познакомились. Родители приняли хорошо и сразу. Здесь невесткой-иностранкой никого не удивишь))среди наших родственников есть швейцарка,канадка,ещё одна русская,окромя меня)) Мне пообвыкнуться время понадобилось. Язык был самой большой проблемой.кроме русского никакого не знала. Они все общительные,полиглоты, а я дура дурой ни на одном языке не бельмеса. Комплектовала,стеснялась,старалась избегать общения и встреч. А они наоборот старались меня втянуть,развлечь,занять чем то. Климат конечно не по мне. Жару не люблю. А начнётся влажность,так сразу уезжаем. Но это каких то полтора два месяца. Сейчас вполне сносно,хороший морской бриз спасает. Медицина здесь отличная,но дорогая. Записываться к врачу загодя не надо. Всегда есть возможность через знакомых найти лучшего специалиста. Больницы оборудованы современно,обслуживание и уход шикарные. Я тут дважды оказывалась. Первый раз рожала,другой раз перелом локтя оперировали. Страна не без проблем конечно же. Во внутренней политике полный швах,во внешней-весь регион нестабилен. Но ведь живем. Со стороны из новостей все кажется намного страшнее,чем на самом деле. Иностранцы когда едут,то сначала с опаской,потом удивляются,что бояться нечего на самом деле. Правда если случается заварушка,то это происходит мгновенно. Вчера ещё и намёка нет,сегодня уже где то воюют
бяка-бука
я крестникам все оставлю
Эльза ЗуВ ответ на бяка-бука
бяка-бука
я крестникам все оставлю
СсылкаПожаловаться
Я тоже тя лю)))
Захария
я не поняла..какая связь между выбором кому бы оставить свое ( да хоть фонду дикой природы или музею ван гога) и ребенком?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
я не поняла..какая связь между выбором кому бы оставить свое ( да хоть фонду дикой природы или музею ван гога) и ребенком?
СсылкаПожаловаться
ребенок этот будет почти как свой, он, полагаю, будет благодарен свое приемной мамке - а там забудут и все - поминай как звали - и потом ему нужнее
Захария
так вам благодарность нужна? так и фонд дикой природы будет благодарен...почему нет то?
Марфушка Марфушкина
про благодарность забудьте
Елена
не будет детдомовский ребенок Вам благодарен! Дети вообще неблагодарные! Он будет "воевать" с Вами, капризничать, драться и хулиганить - это его образ жизни "от детдома". Вся Ваша жизнь пойдет наперекосяк в угоду чужому ребенку. А в подростковом возрасте будет мечтать найти настоящих родителей и любить только их. Дай Бог только благодаря Вашему терпению и воспитанию, только во взрослом возрасте придет понимание...
Суламифь
1) если брать ребенка с мыслью, что он будет "вам благодарен", то лучше не берите... 2) если брать с мыслью, что ребенок будет "почти, как свой", то лучше не берите..3) если собираетесь взять взрослого, то лучше не берите вообще...4) если брать ребенка из-за мысли "кому оставить богатство," или " не хочу портить фигуру", то лучше не брать и даже забыть о приемном ребенке навсегда... Это совет от мамы 2-х приемных детей
Ангелина
С такими мыслями лучше никого не брать. Брагодарности может не быть, у вас будет разочарование. А начнется у него подростковый период, взаимопонимания не найдете.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
ребенок этот будет почти как свой, он, полагаю, будет благодарен свое приемной мамке - а там забудут и все - поминай как звали - и потом ему нужнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будет он вам благодарен!
Оксана ***В ответ на Ольга
Ольга
Не будет он вам благодарен!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочется отдачи, понимаете....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем