Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про фильм.

"Т.е. осажденный город - это не блокадный город? Понятно."

То есть фильм В условиях осажденного города, а не весело про блокаду. Понятно?

"те, кто пережил Блокаду и имел право писать о ней, снимать фильмы, давно в могиле".
А актеры молоды имеои право там играть? Или зря на зарплате сидели?

Я уже про средневековье молчу... "Храброе сердце" удаляем? Бен Гур там... Про Генриха Восьмого.
Песни, стихи... спектакли...



Поночка Дак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
520
ЗахарияВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
а сейчас модно не от большого ума мозги засирать ужасами, мочиловом, порнухой...ну а чё? интересно же
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А не надо обобщать
ВераВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
.И вот на костях этих мучеников какое-то глумливое жывотное собирается снимать "черную комедию" о том, как семейство аппаратчиков не знает как сварить себе курочку на Новый Год? Кто согласился в этом сниматься? Как это вообще возможно? Когда люди потеряли совесть до такой степени, что даже сама идея подобного глумления над подвигом наших людей перестала казаться невообразимой? И что ждет страну, в которой подобное глумление, пусть даже и снятое на частные деньги, вообще возможно? Мне кажется, что ничего хорошего... А ведь совестливость и сострадание были основными чертами архетипа русского и советского человека..... Были...(цы)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

LyusYaВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
.И вот на костях этих мучеников какое-то глумливое жывотное собирается снимать "черную комедию" о том, как семейство аппаратчиков не знает как сварить себе курочку на Новый Год? Кто согласился в этом сниматься? Как это вообще возможно? Когда люди потеряли совесть до такой степени, что даже сама идея подобного глумления над подвигом наших людей перестала казаться невообразимой? И что ждет страну, в которой подобное глумление, пусть даже и снятое на частные деньги, вообще возможно? Мне кажется, что ничего хорошего... А ведь совестливость и сострадание были основными чертами архетипа русского и советского человека..... Были...(цы)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемая Мюмз5, вашу бы энергию да в мирных целях!!!)) Открою секрет, у нас в стране существует Министерство Культуры!)) (только,, чем ОНО занимается -еще один секрет!))) Не хотите по адресу "исторгнуть" свое праведное негодование (кстати, будет повод добавить несколько комплиментов об императорах и королях нашего Всея Шоу Бизнеса с их недавним "хайпом",,, ну, это так, к слову...))

А если серьезно, про молодежное бы д ло, психически больных и евреях до кучи - сильно сказано, да зря... К Вашему сведению, в частности к евреям, Не у Всех такое однозначное отношение!!!!!
А в остальном, это вы о своем окружении или простите, о своих детях? Сочувствую искренне и в том и в другом случае!
Вот как бывает, несмотря на сказанное, суть человека проявляется в одной строчке...!
Мюмз5В ответ на LyusYa
LyusYa
Уважаемая Мюмз5, вашу бы энергию да в мирных целях!!!)) Открою секрет, у нас в стране существует Министерство Культуры!)) (только,, чем ОНО занимается -еще один секрет!))) Не хотите по адресу "исторгнуть" свое праведное негодование (кстати, будет повод добавить несколько комплиментов об императорах и королях нашего Всея Шоу Бизнеса с их недавним "хайпом",,, ну, это так, к слову...))

А если серьезно, про молодежное бы д ло, психически больных и евреях до кучи - сильно сказано, да зря... К Вашему сведению, в частности к евреям, Не у Всех такое однозначное отношение!!!!!
А в остальном, это вы о своем окружении или простите, о своих детях? Сочувствую искренне и в том и в другом случае!
Вот как бывает, несмотря на сказанное, суть человека проявляется в одной строчке...!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в 1987 году я наблюдала на Пискарёвском кладбище пляски на могилах американских студентов, приехавших на международный фестиваль, они скакали по могилам, ржали и фоткались, вломить им нашим парням не дали менты, типа нельзя, скандал на весь мир, да и что взять с убогих, они ж почти не воевали...а результат? там промолчали, здесь по тихому спустили...вот и забыли люди, что такое война и блокада...а теперь ещё и переврали
Мюмз5В ответ на LyusYa
LyusYa
Уважаемая Мюмз5, вашу бы энергию да в мирных целях!!!)) Открою секрет, у нас в стране существует Министерство Культуры!)) (только,, чем ОНО занимается -еще один секрет!))) Не хотите по адресу "исторгнуть" свое праведное негодование (кстати, будет повод добавить несколько комплиментов об императорах и королях нашего Всея Шоу Бизнеса с их недавним "хайпом",,, ну, это так, к слову...))

А если серьезно, про молодежное бы д ло, психически больных и евреях до кучи - сильно сказано, да зря... К Вашему сведению, в частности к евреям, Не у Всех такое однозначное отношение!!!!!
А в остальном, это вы о своем окружении или простите, о своих детях? Сочувствую искренне и в том и в другом случае!
Вот как бывает, несмотря на сказанное, суть человека проявляется в одной строчке...!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а отношение к евреям всегда было,есть и будет однозначное, кто воевал, к тем почёт и уважение, кто отсиживался в тылу и снабжал гитлера деньгами, будьте добры, отвечайте по полной и холокост как и геноцид тех же армян турками русские признали, а вот кто спас весь мир от фашизма уже давно забыли все "цивилизованные страны"
мария АккуратоваВ ответ на LyusYa
LyusYa
Уважаемая Мюмз5, вашу бы энергию да в мирных целях!!!)) Открою секрет, у нас в стране существует Министерство Культуры!)) (только,, чем ОНО занимается -еще один секрет!))) Не хотите по адресу "исторгнуть" свое праведное негодование (кстати, будет повод добавить несколько комплиментов об императорах и королях нашего Всея Шоу Бизнеса с их недавним "хайпом",,, ну, это так, к слову...))

А если серьезно, про молодежное бы д ло, психически больных и евреях до кучи - сильно сказано, да зря... К Вашему сведению, в частности к евреям, Не у Всех такое однозначное отношение!!!!!
А в остальном, это вы о своем окружении или простите, о своих детях? Сочувствую искренне и в том и в другом случае!
Вот как бывает, несмотря на сказанное, суть человека проявляется в одной строчке...!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вчера в одной из программ, встала девочка - студентка, 5 курс
и сказала
а может не надо демонизировать немцев?
это нормально?
понятно, что имелось ввиду, не нацию тогда и сейчас
а именно тех самых фашистов, кто к нам пришли
бабочка павлинВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
вчера в одной из программ, встала девочка - студентка, 5 курс
и сказала
а может не надо демонизировать немцев?
это нормально?
понятно, что имелось ввиду, не нацию тогда и сейчас
а именно тех самых фашистов, кто к нам пришли
СсылкаПожаловаться
История переписки7
немцев - не надо. фашистов - другое дело. Граждане , хоть какое то различие делайте
мария АккуратоваВ ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
немцев - не надо. фашистов - другое дело. Граждане , хоть какое то различие делайте
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так я как раз и говорю, что девочка сама не сделала различие
разговор шел о фашистах
как фашистов не демонизировать?
Мюмз5В ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
немцев - не надо. фашистов - другое дело. Граждане , хоть какое то различие делайте
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в приватной беседе сотрудники одного немецкого концерна, несколько лет назад мне высказали о клиентке-еврейке, которая хотела сдать им квартиру : почему у вас евреи живут богаче, чем русские? брезгливость на их лицах клиентка не восприняла, они предпочли снять у русской женщины, а вот про отношение к евреям современных немцев я наслушалась...они ещё огромные, под два метра и вид такой, что форму сс на них надень, автомат в руки и... на самом деле они всё ещё ностальгируют по гитлеру и чистоте арийской расы, добрым словом поминая то, что их тогда избавили от психбольных и оздоровили нацию, евреев у них до сих пор ненавидят, хоть и делают вид, что терпят...
Марианн-Лоранс ДальгренВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
в приватной беседе сотрудники одного немецкого концерна, несколько лет назад мне высказали о клиентке-еврейке, которая хотела сдать им квартиру : почему у вас евреи живут богаче, чем русские? брезгливость на их лицах клиентка не восприняла, они предпочли снять у русской женщины, а вот про отношение к евреям современных немцев я наслушалась...они ещё огромные, под два метра и вид такой, что форму сс на них надень, автомат в руки и... на самом деле они всё ещё ностальгируют по гитлеру и чистоте арийской расы, добрым словом поминая то, что их тогда избавили от психбольных и оздоровили нацию, евреев у них до сих пор ненавидят, хоть и делают вид, что терпят...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Боюсь, что евреи тут сами виноваты отчасти. Уж на геноциде евреев во время войны, их внуки сделали весь гешефт, который смогли. Я понимаю выплаты самим узникам и их детям, но внуки, родившиеся после войны, могли бы уж успокоиться. Так нет, все гребли с немцев и гребли. Еще и по льготе в Германию эмигрировали. противно.
бабочка павлинВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
вчера в одной из программ, встала девочка - студентка, 5 курс
и сказала
а может не надо демонизировать немцев?
это нормально?
понятно, что имелось ввиду, не нацию тогда и сейчас
а именно тех самых фашистов, кто к нам пришли
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мне из этой фразы понятно что "девочка" говорила просто о немцах.
мария Аккуратова
вчера в одной из программ, встала девочка - студентка, 5 курс
и сказала
а может не надо демонизировать немцев?
это нормально?
понятно, что имелось ввиду, не нацию тогда и сейчас
а именно тех самых фашистов, кто к нам пришли
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня сын такой же, это издержки образования, он тоже всех считает порядочными людьми и требует , чтобы про войну забыли и "дружили " со всеми, потому что по телику и в академии им внушали, что только коммунисты были виноваты во всех бедах земли, а гитлер ничего плохого не хотел, только коммунистов истребить, а евреи как раз в основном коммуняками были...вот и вся суть войны...
Поночка ДакВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
вчера в одной из программ, встала девочка - студентка, 5 курс
и сказала
а может не надо демонизировать немцев?
это нормально?
понятно, что имелось ввиду, не нацию тогда и сейчас
а именно тех самых фашистов, кто к нам пришли
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Воевали не против немцев, а против фашистов.
Вы должны это знать.
мария АккуратоваВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Воевали не против немцев, а против фашистов.
Вы должны это знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы еще и плохо читаете
прочтите заново мой комментарий
тема была не про разделение фашистов и немцев
говорили просто про фильм
и девочка со своей фразой не уточняла, что она точно имеет ввиду, немцев, как немцев, или немцев как фашистов
и когда ей сделали замечание, она тоже не сказала, что ее не так поняли
говоря про немцев в той фразе - она говорила про фашистов
поэтому приберегите при себе то, что я якобы должна знать
и научитесь читать
Поночка ДакВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
Вы еще и плохо читаете
прочтите заново мой комментарий
тема была не про разделение фашистов и немцев
говорили просто про фильм
и девочка со своей фразой не уточняла, что она точно имеет ввиду, немцев, как немцев, или немцев как фашистов
и когда ей сделали замечание, она тоже не сказала, что ее не так поняли
говоря про немцев в той фразе - она говорила про фашистов
поэтому приберегите при себе то, что я якобы должна знать
и научитесь читать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и девочка со своей фразой не уточнял

За то вы за нее додумали.
мария АккуратоваВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
и девочка со своей фразой не уточнял

За то вы за нее додумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не я
а она и не опровергала
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
.И вот на костях этих мучеников какое-то глумливое жывотное собирается снимать "черную комедию" о том, как семейство аппаратчиков не знает как сварить себе курочку на Новый Год? Кто согласился в этом сниматься? Как это вообще возможно? Когда люди потеряли совесть до такой степени, что даже сама идея подобного глумления над подвигом наших людей перестала казаться невообразимой? И что ждет страну, в которой подобное глумление, пусть даже и снятое на частные деньги, вообще возможно? Мне кажется, что ничего хорошего... А ведь совестливость и сострадание были основными чертами архетипа русского и советского человека..... Были...(цы)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы, наверное, видели фильм "Эти"?
Кстати, насчёт этого фильма - по-моему, кто-то уже предложил "для баланса" и для проверки общественной реакции снять "чёрную комедию" про холокост.
Карамель Взлётная
Вы, наверное, видели фильм "Эти"?
Кстати, насчёт этого фильма - по-моему, кто-то уже предложил "для баланса" и для проверки общественной реакции снять "чёрную комедию" про холокост.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не смотрела, сейчас вообще сейчас смотреть нечего, последний фильм хоть как-то честно снятый - Мы из будущего, остальное смотреть - только честь павших пятнать
мария АккуратоваВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
не смотрела, сейчас вообще сейчас смотреть нечего, последний фильм хоть как-то честно снятый - Мы из будущего, остальное смотреть - только честь павших пятнать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а как же 28 панфиловцев?
мария Аккуратова
а как же 28 панфиловцев?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не смотрела и смотреть не хочу, для меня есть фильм "Аты-баты, шли солдаты" , там режиссёр сердце рвал своё, это видно на экране и ни в коем случае не пытался рекламировать гибель воинов, как что-то шедевральное , акцент там совсем на другое
мария АккуратоваВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
не смотрела и смотреть не хочу, для меня есть фильм "Аты-баты, шли солдаты" , там режиссёр сердце рвал своё, это видно на экране и ни в коем случае не пытался рекламировать гибель воинов, как что-то шедевральное , акцент там совсем на другое
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это Ваша проблема
и никто не рекламировал фильм, как шедевральным
он жизненный, он не шедевральный
мария Аккуратова
это Ваша проблема
и никто не рекламировал фильм, как шедевральным
он жизненный, он не шедевральный
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы в своём уме? какой жизненный? его сняли на воспоминаниях очевидца, который это может подтвердить?
мария АккуратоваВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
вы в своём уме? какой жизненный? его сняли на воспоминаниях очевидца, который это может подтвердить?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
он жизненный как минимум только тем, что таких 28 панфиловцев у нас было в каждой битве миллионы
мария Аккуратова
он жизненный как минимум только тем, что таких 28 панфиловцев у нас было в каждой битве миллионы
СсылкаПожаловаться
История переписки12
господи, я с вами говорю о том фильме, который обсуждают в теме, причём здсь панфиловцы? почему вы так любите переводить стрелки? я же вам ответила ,почему не хочу смотреть панфиловцев, этот фильм уже обсуждали на форуме
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
не смотрела, сейчас вообще сейчас смотреть нечего, последний фильм хоть как-то честно снятый - Мы из будущего, остальное смотреть - только честь павших пятнать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это документальный, идёт меньше часа. На ю-тьюбе он есть. Аннотация: "Откуда появляются предатели? Кто они? Они живут среди нас, дышат с нами одним воздухом, они кажутся нормальными. А потом приходит черед выбирать. И они выбирают…"
На первых же минутах - шок: вскрылись нелицеприятные факты про любимого в детстве Хармса.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем