Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про фильм.

"Т.е. осажденный город - это не блокадный город? Понятно."

То есть фильм В условиях осажденного города, а не весело про блокаду. Понятно?

"те, кто пережил Блокаду и имел право писать о ней, снимать фильмы, давно в могиле".
А актеры молоды имеои право там играть? Или зря на зарплате сидели?

Я уже про средневековье молчу... "Храброе сердце" удаляем? Бен Гур там... Про Генриха Восьмого.
Песни, стихи... спектакли...



Поночка Дак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
520
14567891021
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
Есть конечно...но смеяться над гитлером и над блокадой,про гитлера и про блокаду...вывернуть можно так.и вывернут.так что думаю не другие хорошие фильмы о войне тут стоит вспоминаать..хотя их всегда стоит вспоминать..тут другое.не знаю как обьяснить...ведь вполне может оказаться фильм дрянь.и дрянь не с художественной точки зрения..а идеологически.и это не страшно.страшно заранее,без разбора...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что было с страстями христовыми гибсона? Все тоже самое...можно,нельзя,как,зачем...да все можно,все давно можно.надо просто смотреть как..а память о святом.мне иногда 9 мая стыдно,стыдно..не думаю,что из за этого фильма так будет
Андрей +
Осада - это штурм; блокада - это измор (ожидание). В чем вопрос про актеров: то что не имеют моральных прав играть исторические события?
галина шаховаВ ответ на Андрей +
Андрей +
Осада - это штурм; блокада - это измор (ожидание). В чем вопрос про актеров: то что не имеют моральных прав играть исторические события?
СсылкаПожаловаться
Вики с Вами не согласна, почитайте определение осады. Осада часто в форме блокады.
Андрей +В ответ на галина шахова
галина шахова
Вики с Вами не согласна, почитайте определение осады. Осада часто в форме блокады.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не) я же говорю: осада - это активная часть штурма города, крепости - т.е. сражение, где гибнут люди и расходуются боезапасы и воен средства; а блокада - это блокировка путей отхода-подхода, снабжения ( в старину еще водоснабжение травили), т.е. без активных потерь со стороны нападающих блокировка на дистанции
Поночка ДакВ ответ на Андрей +
Андрей +
Осада - это штурм; блокада - это измор (ожидание). В чем вопрос про актеров: то что не имеют моральных прав играть исторические события?
СсылкаПожаловаться
Вопров в том.
Что была вброшена тема.
Что режиссер Иванов снимет комедию О Блокаде.

А он снимает трагикомедию В условиях осажденного Ленинграда.
Речь о дезинформации. И истерике вбрашивающей дамы.
Поночка ДакВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Вопров в том.
Что была вброшена тема.
Что режиссер Иванов снимет комедию О Блокаде.

А он снимает трагикомедию В условиях осажденного Ленинграда.
Речь о дезинформации. И истерике вбрашивающей дамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
порака Алексей Красовский*
Андрей +В ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Вопров в том.
Что была вброшена тема.
Что режиссер Иванов снимет комедию О Блокаде.

А он снимает трагикомедию В условиях осажденного Ленинграда.
Речь о дезинформации. И истерике вбрашивающей дамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааааа
Вон в чем дело. Вброс не читал, но считаю, что период блокады Ленинграда - это не тема ни комедий, ни трагикомедий.

Это из той же серии про наклейки на машинах: 1941-1945 г.г. мы готовы повторить.
Вопрос: что вы, дЕ билы, готовы повторить - ветераны плачут от этих наклеек
Поночка ДакВ ответ на Андрей +
Андрей +
Ааааа
Вон в чем дело. Вброс не читал, но считаю, что период блокады Ленинграда - это не тема ни комедий, ни трагикомедий.

Это из той же серии про наклейки на машинах: 1941-1945 г.г. мы готовы повторить.
Вопрос: что вы, дЕ билы, готовы повторить - ветераны плачут от этих наклеек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять двадцать пять...
НЕ период. Не сама Блокада.
Нельзя снять (я не про этот фильм пишу) жизнеутверждающий фильм?
Нужно обязательно рвать душу зрителям? Всегда.
"Жизнь Прекрасна" не котируется.
Только "Могила Светлячков", только хардкор.

Нет. Идея о трагикомедии в данных условиях имеет право быть.
Как она будет реализована - другое дело.
Андрей +В ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Опять двадцать пять...
НЕ период. Не сама Блокада.
Нельзя снять (я не про этот фильм пишу) жизнеутверждающий фильм?
Нужно обязательно рвать душу зрителям? Всегда.
"Жизнь Прекрасна" не котируется.
Только "Могила Светлячков", только хардкор.

Нет. Идея о трагикомедии в данных условиях имеет право быть.
Как она будет реализована - другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно. Извини. Может не совсем в теме и спорить не буду - просто идею трагикомедии в период ужасных событий не поддерживаю, в какой бы форме она не была реализована
Поночка ДакВ ответ на Андрей +
Андрей +
Ладно. Извини. Может не совсем в теме и спорить не буду - просто идею трагикомедии в период ужасных событий не поддерживаю, в какой бы форме она не была реализована
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СЕРЬЕЗНО???
Андрей +В ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
СЕРЬЕЗНО???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не то. Клен зеленый, лист резной - это период наступления советской армии на Западном фронте (по-моему, украинское направление, если не ошибаюсь) примерно 44 год. Там речь уже о поднятии боевого наступательного духа и т.д.
В оборонительный период, в условиях массовой гибели, холода, голода, авиабомбежек - это несколько другой образ. Особенро сейчас, когда поколения забывают о подвигах, стойкости народа - выставлять что-то в шутливой форме - как-то неправильно. Наоборот, надо максимально показывать ужасы блокады, чтобы встряска была при просмотре
Поночка ДакВ ответ на Андрей +
Андрей +
Это не то. Клен зеленый, лист резной - это период наступления советской армии на Западном фронте (по-моему, украинское направление, если не ошибаюсь) примерно 44 год. Там речь уже о поднятии боевого наступательного духа и т.д.
В оборонительный период, в условиях массовой гибели, холода, голода, авиабомбежек - это несколько другой образ. Особенро сейчас, когда поколения забывают о подвигах, стойкости народа - выставлять что-то в шутливой форме - как-то неправильно. Наоборот, надо максимально показывать ужасы блокады, чтобы встряска была при просмотре
СсылкаПожаловаться
История переписки7
выставлять что-то в шутливой форме



ОПЯТЬ???
НЕ период. Не сама Блокада.
Чапаев (Гражданская война), Республика ШКИД (послевоенные годы), , Жизнь Прекрасна (Аушвиц), Форест Гамп (Вьетнам частично).
Там есть место улыбке? Или все фильмы должны подаваться на серьезных щах?
Андрей +В ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
выставлять что-то в шутливой форме



ОПЯТЬ???
НЕ период. Не сама Блокада.
Чапаев (Гражданская война), Республика ШКИД (послевоенные годы), , Жизнь Прекрасна (Аушвиц), Форест Гамп (Вьетнам частично).
Там есть место улыбке? Или все фильмы должны подаваться на серьезных щах?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жизнь прекрасна не смотрел, но посмотрю позже. Если там есть место улыбке - то это не есть хорошо. Я был в Освенциме на экскурсии - даже в условиях солнечного дня там совсем не улыбается никак и ничто. Если ты, конечно, не конченный цинник.

Форест Гамп - это прикольно. Но опять же, мы с тобой чуть о разных акцентах говорим. История Гампа - это не история вьетнамской войны, а эпизод становления личности Гампа в условиях его ....умственного развития. И вообще это его история жизни)))
Чапаев - имя уже нарицательное в народе; и само по себе вызывает улыбку. Мы же выросли на анекдотах про Петьку и ВасильИваныча. Но я читал его историю личности - это был ....совсем не смешной персонаж в нашей истории.

Возвращаясь к теме блокады Ленинграда: честно если, то я не представляю над чем там можно пошутить, если ассоциации блокады - страдания людей, детей и т.д.

Я не знаю над яем можно шутить в Аушвице; над чем можно шутить в Афганской и чеченских войнах - еще раз извини - это наверное во мне что-то личное шевелиться
Поночка ДакВ ответ на Андрей +
Андрей +
Жизнь прекрасна не смотрел, но посмотрю позже. Если там есть место улыбке - то это не есть хорошо. Я был в Освенциме на экскурсии - даже в условиях солнечного дня там совсем не улыбается никак и ничто. Если ты, конечно, не конченный цинник.

Форест Гамп - это прикольно. Но опять же, мы с тобой чуть о разных акцентах говорим. История Гампа - это не история вьетнамской войны, а эпизод становления личности Гампа в условиях его ....умственного развития. И вообще это его история жизни)))
Чапаев - имя уже нарицательное в народе; и само по себе вызывает улыбку. Мы же выросли на анекдотах про Петьку и ВасильИваныча. Но я читал его историю личности - это был ....совсем не смешной персонаж в нашей истории.

Возвращаясь к теме блокады Ленинграда: честно если, то я не представляю над чем там можно пошутить, если ассоциации блокады - страдания людей, детей и т.д.

Я не знаю над яем можно шутить в Аушвице; над чем можно шутить в Афганской и чеченских войнах - еще раз извини - это наверное во мне что-то личное шевелиться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
к теме блокады Ленинград

И ОПЯТЬ НЕТ.
Андрей +В ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
к теме блокады Ленинград

И ОПЯТЬ НЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ладно. Не кипятись. Каждый при своем
Поночка ДакВ ответ на Андрей +
Андрей +
Ладно. Не кипятись. Каждый при своем
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не о блокаде фильм.
бабочка павлинВ ответ на Андрей +
Андрей +
Жизнь прекрасна не смотрел, но посмотрю позже. Если там есть место улыбке - то это не есть хорошо. Я был в Освенциме на экскурсии - даже в условиях солнечного дня там совсем не улыбается никак и ничто. Если ты, конечно, не конченный цинник.

Форест Гамп - это прикольно. Но опять же, мы с тобой чуть о разных акцентах говорим. История Гампа - это не история вьетнамской войны, а эпизод становления личности Гампа в условиях его ....умственного развития. И вообще это его история жизни)))
Чапаев - имя уже нарицательное в народе; и само по себе вызывает улыбку. Мы же выросли на анекдотах про Петьку и ВасильИваныча. Но я читал его историю личности - это был ....совсем не смешной персонаж в нашей истории.

Возвращаясь к теме блокады Ленинграда: честно если, то я не представляю над чем там можно пошутить, если ассоциации блокады - страдания людей, детей и т.д.

Я не знаю над яем можно шутить в Аушвице; над чем можно шутить в Афганской и чеченских войнах - еще раз извини - это наверное во мне что-то личное шевелиться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
там есть место улыбке. улыбке горькой. сковзь слезы
Андрей +В ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
там есть место улыбке. улыбке горькой. сковзь слезы
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Посмотрю это позже. Мож на выходных
Ирина БяшеваВ ответ на Андрей +
Андрей +
Это не то. Клен зеленый, лист резной - это период наступления советской армии на Западном фронте (по-моему, украинское направление, если не ошибаюсь) примерно 44 год. Там речь уже о поднятии боевого наступательного духа и т.д.
В оборонительный период, в условиях массовой гибели, холода, голода, авиабомбежек - это несколько другой образ. Особенро сейчас, когда поколения забывают о подвигах, стойкости народа - выставлять что-то в шутливой форме - как-то неправильно. Наоборот, надо максимально показывать ужасы блокады, чтобы встряска была при просмотре
СсылкаПожаловаться
История переписки7



Поночка ДакВ ответ на Андрей +
Андрей +
Ладно. Извини. Может не совсем в теме и спорить не буду - просто идею трагикомедии в период ужасных событий не поддерживаю, в какой бы форме она не была реализована
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Великий диктатор" вышел в 40-ом
О-О!В ответ на Андрей +
Андрей +
Ладно. Извини. Может не совсем в теме и спорить не буду - просто идею трагикомедии в период ужасных событий не поддерживаю, в какой бы форме она не была реализована
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Лично мне не понять как может прийти в голову мысль вообще о сочетании блокады Ленинграда и комедийного фильма.
Любовь ПятковаВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Вопров в том.
Что была вброшена тема.
Что режиссер Иванов снимет комедию О Блокаде.

А он снимает трагикомедию В условиях осажденного Ленинграда.
Речь о дезинформации. И истерике вбрашивающей дамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дама заткнулась почему-то, когда я спросила ее, сколько она получила за пиар фильма в соцсетях?
галина шаховаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Дама заткнулась почему-то, когда я спросила ее, сколько она получила за пиар фильма в соцсетях?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ее сразили наповал своим вопросом. Но вот другая дамочка подняла знамя из рук "погибшего бойца" ))
Любовь ПятковаВ ответ на галина шахова
галина шахова
Вы ее сразили наповал своим вопросом. Но вот другая дамочка подняла знамя из рук "погибшего бойца" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причем здесь это?
Или Вы тоже "не читал, но осуждаю"?
Поночка ДакВ ответ на галина шахова
галина шахова
Вы ее сразили наповал своим вопросом. Но вот другая дамочка подняла знамя из рук "погибшего бойца" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не подогревайте истерию.
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем