Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про гражданский брак

Тоже прочитала про гражданский брак и вспомнила своих знакомых.
Был у моего мужа директор, у него была жена ( как я тогда думала). Жили они вместе, поднимались на ноги уже при нас. Из простого мужика, цыганского вида, превратился в холеного, самоуверенного, богатого мужчину. Купили огромную квартиру в центре, машину хорошую, путешествовали везде, жили короче, в огромном достатке. Жена у него тоже работала, но как обычно, себе на трусы зарабатывала. Прожили они лет 15. А, забыла сказать, у нее дочка была от первого брака и внучка годовалая уже, у него детей не было и внучку он считал своей внучкой.
Так вот было ему на тот момент 51 год, и заболело у него сердце и поехал он в Москву на операцию. Да там на операционном столе и умер. И здесь то вот, мы все и узнали, что расписаны они не были. И эту "жену" на второй день после похорон, с трусами то из дома и вышвырнула его сестра. Хотя все что у них на тот момент было, все это они вместе наживали. И никакие адвокаты не помогли, и судилась она и все это бесполезно. Так никто и не понял, почему он завещание не написал. Или на нее хоть что то бы записал. Так и пропала эта женщина из виду. Уехала в другой город, как дальше сложилась судьба не знаю.
А вот у другой знакомой, Когда скончался муж, оставивший огромное наследство, досталось всем и родственникам и жене и ребенку. Никто в обиде не остался. Хотя имущество тоже на мужа было оформлено, (там были в основном акции). А все почему? Потому, что жена была официальная.
Я не против гражданских браков, у меня сын, и мне бы может даже и понравилось, если бы мой сын просто так с девушкой жил, без свадьбы, но дочь свою я просто так не отпущу в сожительницы, вот такая видать я стерва.
Морозова Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Бедный родственник
Ну, если он о ней при жизни не позаботился, то кто ей доктор
Морозова ЕленаВ ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
Ну, если он о ней при жизни не позаботился, то кто ей доктор
СсылкаПожаловаться
Так вот в том то и дело, а ведь жили то замечательно, на зависть всем, и такая вот оконцовка печальная(
nika varshavskay
Что-то странно как-то: наживали вместе, а адвокаты не помогли. Видать, плохие адвокаты были)
Бедный родственникВ ответ на nika varshavskay
nika varshavskay
Что-то странно как-то: наживали вместе, а адвокаты не помогли. Видать, плохие адвокаты были)
СсылкаПожаловаться
Кстати, да. История вызывает сомнения. Типа тетя такая лохушка, что о своем будущем не позаботилась
nika varshavskayВ ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
Кстати, да. История вызывает сомнения. Типа тетя такая лохушка, что о своем будущем не позаботилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да просто нельзя прожить с человеком 15 лет и не доказать свое право на раздел имущества. Да и ребенка, наверное, ее признал, значит и ему по-закону что-то должно причитаться. Значит таких бестолковых адвокатов наняла
Бедный родственникВ ответ на nika varshavskay
nika varshavskay
Да просто нельзя прожить с человеком 15 лет и не доказать свое право на раздел имущества. Да и ребенка, наверное, ее признал, значит и ему по-закону что-то должно причитаться. Значит таких бестолковых адвокатов наняла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или автор врет
nika varshavskayВ ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
Или автор врет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, но история очень странная. Люди и с меньшими доказательствами отсуживают деньги, а тут люди 15 лет вместе жили. бред какой-то
Морозова ЕленаВ ответ на nika varshavskay
nika varshavskay
Да просто нельзя прожить с человеком 15 лет и не доказать свое право на раздел имущества. Да и ребенка, наверное, ее признал, значит и ему по-закону что-то должно причитаться. Значит таких бестолковых адвокатов наняла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все признания были на словах, слова к делу не пришьешь. Это так кажется, что легко доказать, а вот в ситуации этой женщины, все после смерти сразу отвернулись от нее. Еще на похоронах шушукались и злорадствовали, что наконец то ее сладкая жизнь закончится.
Iron ButterflyВ ответ на nika varshavskay
nika varshavskay
Да просто нельзя прожить с человеком 15 лет и не доказать свое право на раздел имущества. Да и ребенка, наверное, ее признал, значит и ему по-закону что-то должно причитаться. Значит таких бестолковых адвокатов наняла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Признать на словах и оформить удочерение-разные вещи.
Морозова ЕленаВ ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
Кстати, да. История вызывает сомнения. Типа тетя такая лохушка, что о своем будущем не позаботилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, кстати, на лохушку то она как раз и не тянула. Достаточно умная женщина была. Доверяла ему безгранично, но там и любовь была, как мне казалось, безумная. Мы сами в шоке были от происходящего, уже лет семь прошло с тех пор, а переварить эту ситуацию так и не получилось. А уж верить или не верить в это, жто вам решать. Умный учится на чужих ошибках, глупый на своих.
Бедный родственникВ ответ на Морозова Елена
Морозова Елена
Вот, кстати, на лохушку то она как раз и не тянула. Достаточно умная женщина была. Доверяла ему безгранично, но там и любовь была, как мне казалось, безумная. Мы сами в шоке были от происходящего, уже лет семь прошло с тех пор, а переварить эту ситуацию так и не получилось. А уж верить или не верить в это, жто вам решать. Умный учится на чужих ошибках, глупый на своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня родители 34 года жили в гражданском браке. Вместе бизнес поднимали. Но они позаботились о том, чтобы в случае чего таких проблем не было. Ты или врешь, или этому челу тупо было начхать на нее
Морозова ЕленаВ ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
У меня родители 34 года жили в гражданском браке. Вместе бизнес поднимали. Но они позаботились о том, чтобы в случае чего таких проблем не было. Ты или врешь, или этому челу тупо было начхать на нее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смешной ты, смысл мне врать. Я тоже потом проанализировав ситуацию, пришла к такому выводу, но пока они жили вместе, ни как нельзя было сказать, что ему на нее начихать.
К чему я это написала, может молоденькие девочки прочитав эту истории, наделают меньше ошибок в своей жизни.
Бедный родственникВ ответ на Морозова Елена
Морозова Елена
Смешной ты, смысл мне врать. Я тоже потом проанализировав ситуацию, пришла к такому выводу, но пока они жили вместе, ни как нельзя было сказать, что ему на нее начихать.
К чему я это написала, может молоденькие девочки прочитав эту истории, наделают меньше ошибок в своей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это и так понятно, что ты эту историю придумала для молоденьких девочек
МисскаВ ответ на Морозова Елена
Морозова Елена
Смешной ты, смысл мне врать. Я тоже потом проанализировав ситуацию, пришла к такому выводу, но пока они жили вместе, ни как нельзя было сказать, что ему на нее начихать.
К чему я это написала, может молоденькие девочки прочитав эту истории, наделают меньше ошибок в своей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рядом с огромной квартирой есть соседи, показания которых являются доказательством совместного проживания.
Морозова ЕленаВ ответ на Мисска
Мисска
рядом с огромной квартирой есть соседи, показания которых являются доказательством совместного проживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если учесть, что это был новый элитный дом, где соседи друг с другом и не здороваются, так как считают себя великими шишками. По судам никто бегать не стал. Никому это не было нужно.

Мне вот интересно вы много о своих соседях знаете. Я с сыном месяц прожила в Москве, так не то, что соседей, даже просто жильцов под'езжа ни разу не увидела. А хотелось.
МисскаВ ответ на Морозова Елена
Морозова Елена
Если учесть, что это был новый элитный дом, где соседи друг с другом и не здороваются, так как считают себя великими шишками. По судам никто бегать не стал. Никому это не было нужно.

Мне вот интересно вы много о своих соседях знаете. Я с сыном месяц прожила в Москве, так не то, что соседей, даже просто жильцов под'езжа ни разу не увидела. А хотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я знаю всех в доме, я председатель ТСЖ)))) ахахахаха, не прокатило))))
Морозова ЕленаВ ответ на Мисска
Мисска
я знаю всех в доме, я председатель ТСЖ)))) ахахахаха, не прокатило))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не всем так везет, как вам))) я в частном доме живу уже 13 лет, а знаю только непосредственных соседей, которые живут за забором и перед домом еще два соседа. Остальных даже в лицо не знаю, как то вот так сложились соседские отношения. Каждый живет своей жизнью.
nika varshavskayВ ответ на Морозова Елена
Морозова Елена
Вот, кстати, на лохушку то она как раз и не тянула. Достаточно умная женщина была. Доверяла ему безгранично, но там и любовь была, как мне казалось, безумная. Мы сами в шоке были от происходящего, уже лет семь прошло с тех пор, а переварить эту ситуацию так и не получилось. А уж верить или не верить в это, жто вам решать. Умный учится на чужих ошибках, глупый на своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не просто так в сомнениях: были суды, так что не понаслышке знаю, как свидетелей и доказательства находят и все прекрасно отсуживают) По поводу гражданского брака...ну, она могла не выходить замуж, но о завещании позаботиться. Тут дело-то не в браке, а втом, что ее мужчина о ней не побеспокоился. Стремный прав)
Морозова ЕленаВ ответ на nika varshavskay
nika varshavskay
Я не просто так в сомнениях: были суды, так что не понаслышке знаю, как свидетелей и доказательства находят и все прекрасно отсуживают) По поводу гражданского брака...ну, она могла не выходить замуж, но о завещании позаботиться. Тут дело-то не в браке, а втом, что ее мужчина о ней не побеспокоился. Стремный прав)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы про идеал рассказываете, а жизнь к сожалению поварачивает иначе. Вы по наслышке слышали, а у меня действие на глазах происходило. Мне всё равно верите вы или нет, я думаю, что таких историй очень много, просто о плохом в своей жизни мы стараемся не говорить, а зря.
А какие суды у нас, думаю рассказывать не надо. Может быть адвакаты у нас в провинции и глупые, но из тех что есть нашли самых лучших, и при той расстановке сил которая была на тот момент, ни бизнес, ни квартиру отыграть не смогла. Большие деньги вам просто так никто не отдаст(
nika varshavskayВ ответ на Морозова Елена
Морозова Елена
Вы про идеал рассказываете, а жизнь к сожалению поварачивает иначе. Вы по наслышке слышали, а у меня действие на глазах происходило. Мне всё равно верите вы или нет, я думаю, что таких историй очень много, просто о плохом в своей жизни мы стараемся не говорить, а зря.
А какие суды у нас, думаю рассказывать не надо. Может быть адвакаты у нас в провинции и глупые, но из тех что есть нашли самых лучших, и при той расстановке сил которая была на тот момент, ни бизнес, ни квартиру отыграть не смогла. Большие деньги вам просто так никто не отдаст(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я была, как бы, свидетелем суда, поэтому не просто слышала. Остаюсь при своем мнении - тетя просто не сдюжила.
Морозова ЕленаВ ответ на nika varshavskay
nika varshavskay
Что-то странно как-то: наживали вместе, а адвокаты не помогли. Видать, плохие адвокаты были)
СсылкаПожаловаться
Нанимали самых хороших, муж как мог пытался помочь. Детей у них совместных не было, завещания тоже. Доказательств того, что она вложила деньги от продажи своей квартиры в новую тоже не смогли предоставить. Пытались хоть что то отвоевать, не получилось ничего. Суд был на стороне сестры.
nika varshavskayВ ответ на Морозова Елена
Морозова Елена
Нанимали самых хороших, муж как мог пытался помочь. Детей у них совместных не было, завещания тоже. Доказательств того, что она вложила деньги от продажи своей квартиры в новую тоже не смогли предоставить. Пытались хоть что то отвоевать, не получилось ничего. Суд был на стороне сестры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда все это. Повторюсь, значит такие адвокаты были. Все можно отсудить, при желании.
Комментарий удален.Почему?
nika varshavskayВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Фигня все это, надо просто уметь отставивать свои права. Не такие уж они там и шишки были, чтобы деньги все решали
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем