Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про хрущевки...

Спрашиваю только тех, кому актуально. Кто-что думает про этот снос. Очень много пишут, что это афера. Сейчас быстро перекроят законы, и когда дойдет до дела, это будет практически отъем частной собственности без возможности восстановления в правах по суду. Из серии 1 смотровой и 60 дней на переезд в Новую Москву, Некрасовку и прочее. А сейчас главное получить согласие граждан на снос...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
ТанечкаВ ответ на apple milk
apple milk
Вы москвичка "под снос"?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
звучит как ругательство
, и да она самая
apple milkВ ответ на Танечка
Танечка
звучит как ругательство
, и да она самая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да это я так, уточняла :)
Но все же получить жилье совершенно другого качества за так-скажите спасибо ВВП, а здесь все ноют, ноют... Мы и в отдаленный район переехать 1 к 1 не можем, доплата нужна и солидная :( Ремонт в новом жилье сделать все же и проще, и дешевле, чем в хрущевке.
apple milkВ ответ на Танечка
Танечка
Это вы загнули. Вы хотя бы видели дома которые предполагается снести? Кирпичи со стен сыпятся, канализация и трубы оставляют желать лучшего, а если хочешь нормальные трубы и все остальное плати деньги. В большинстве домах нет капремонта, планировка квартир то же оставляет желать лучшего, как например совмещенный санузел, кухня 4-5 м, одна комната проходная. И я видела какие квартиры в регионах. Менять шило на мыло как вы тут предлагаете и жить в домах которые подлежат сносу, только из за того что они в Москве глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И санузел совмещенный)
Vasilisa ChehovaВ ответ на Танечка
Танечка
Это вы загнули. Вы хотя бы видели дома которые предполагается снести? Кирпичи со стен сыпятся, канализация и трубы оставляют желать лучшего, а если хочешь нормальные трубы и все остальное плати деньги. В большинстве домах нет капремонта, планировка квартир то же оставляет желать лучшего, как например совмещенный санузел, кухня 4-5 м, одна комната проходная. И я видела какие квартиры в регионах. Менять шило на мыло как вы тут предлагаете и жить в домах которые подлежат сносу, только из за того что они в Москве глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я как раз в такой живу.. Но за расположение дома убить готова - 2 шага от ботанического сада, мцк и двух станций метро...эххх..
Yanay Dreamer
очень много людей уже давно переехали в новые дома... могут, конечно, но пока система работает нормально =)
Ivolga
я бы поскорее продала там жилье и перебралась подальше от греха.....
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ivolga
Ivolga
я бы поскорее продала там жилье и перебралась подальше от греха.....
СсылкаПожаловаться
а Вы слышали, что большинство банков тут же решили "перестать давать ипотеку" под покупку квартир в этих домах? вот и попробуйте в таких условиях продать квартиру за нормальные деньги. это общеизвестный факт, что покупатели таких квартир в основном были ипотечники. у меня знакомые буквально за месяц до объявлении о сносе продали квартиры в пятиэтажках в разных районах ( съезжались в другую квартиру). так квартиры обе улетели как горячие пирожки за 4 !!! недели с момента подачи первого объявления. а теперь ... да и вот еще о чем подумайте - на вырученные деньги квартиру в другом месте не купишь нормальную ( в современном доме и в нормальном районе) - метраж другой. да и ремонт прибавьте. такое себе могут позволить только те, у кого много свободных денег в наличии.
Хороша Маша да не наша
а Вы слышали, что большинство банков тут же решили "перестать давать ипотеку" под покупку квартир в этих домах? вот и попробуйте в таких условиях продать квартиру за нормальные деньги. это общеизвестный факт, что покупатели таких квартир в основном были ипотечники. у меня знакомые буквально за месяц до объявлении о сносе продали квартиры в пятиэтажках в разных районах ( съезжались в другую квартиру). так квартиры обе улетели как горячие пирожки за 4 !!! недели с момента подачи первого объявления. а теперь ... да и вот еще о чем подумайте - на вырученные деньги квартиру в другом месте не купишь нормальную ( в современном доме и в нормальном районе) - метраж другой. да и ремонт прибавьте. такое себе могут позволить только те, у кого много свободных денег в наличии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ,что ж поделаешь...
Хороша Маша да не наша
а что тут думать. в нашем квартале уже снесли несколько домов в связи с расширением трассы. и переселили людей из пятиэтажек в новые панельки. так вот - мне такого "благодетельства" на ... не нужно - даже с учетом того, что им построили дома реально на месте снесенных и поблизости. НО - дома чуть только не из картона. окна одной стороны смотрят на трассу ( шум и воздух сами поимаете) а с другой стороны вид на помойку. двор ПОКА есть ( пока не снесли пятиэтажки в следующей линии домов). квартиры в этих домах висят в продаже до сих пор ( прошло уже порядка 3 лет) - никто не кидается их покупать. к тому же не забываем - ведь в новых квартирах надо будет делать ремонт !!!!! Вы же не будете жить "с муниципальной отделкой". все эти гребаные счетчики опять ставить!!!! я например полгода уже без работы сижу - КУДА мне ремонты теперь - я свою квартиру за долгие годы привела и переделала так чтобы мне было максимально удобно. да и местоположение меня устраивает! у нас тихий двор, в 2 минутах парк и дом стоит не "окна в окна" с другими - как сейчас строят сами знаете. мне категорически эта реконструкция не нужна, а крыша у нас в доме насколько я знаю не протекает)))) а что бесплатный сыр бывает только в мышеловке в нашей стране только дурак или очень молодой и совершенно неопытный человек не понимает.
Хороша Маша да не наша
а что тут думать. в нашем квартале уже снесли несколько домов в связи с расширением трассы. и переселили людей из пятиэтажек в новые панельки. так вот - мне такого "благодетельства" на ... не нужно - даже с учетом того, что им построили дома реально на месте снесенных и поблизости. НО - дома чуть только не из картона. окна одной стороны смотрят на трассу ( шум и воздух сами поимаете) а с другой стороны вид на помойку. двор ПОКА есть ( пока не снесли пятиэтажки в следующей линии домов). квартиры в этих домах висят в продаже до сих пор ( прошло уже порядка 3 лет) - никто не кидается их покупать. к тому же не забываем - ведь в новых квартирах надо будет делать ремонт !!!!! Вы же не будете жить "с муниципальной отделкой". все эти гребаные счетчики опять ставить!!!! я например полгода уже без работы сижу - КУДА мне ремонты теперь - я свою квартиру за долгие годы привела и переделала так чтобы мне было максимально удобно. да и местоположение меня устраивает! у нас тихий двор, в 2 минутах парк и дом стоит не "окна в окна" с другими - как сейчас строят сами знаете. мне категорически эта реконструкция не нужна, а крыша у нас в доме насколько я знаю не протекает)))) а что бесплатный сыр бывает только в мышеловке в нашей стране только дурак или очень молодой и совершенно неопытный человек не понимает.
СсылкаПожаловаться
вот о чем и речь( в моем районе, куда мы переехали 2 года назад, ждут переселения с 2010, практически все жилье сдается, сами понимаете, что там за контингент. И про метр в метр уже видела странные планировки с шириной комнаты 2м. Короче, опять какой-то кот в мешке
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
вот о чем и речь( в моем районе, куда мы переехали 2 года назад, ждут переселения с 2010, практически все жилье сдается, сами понимаете, что там за контингент. И про метр в метр уже видела странные планировки с шириной комнаты 2м. Короче, опять какой-то кот в мешке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прибавьте к этому расходы на переезд и ремонт. и сдается мне это уже не "кот в мешке" получится.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да кто вам сказал? Родителей переселили в новый дом чешская серия, там отдельная гардеробная комната 5 кв.м. Глупости какие-то. Другие пятиэтажки переселяли в П-44Т, тоже нравятся эти дома с эркерами.
AlisaВ ответ на Alisa
Alisa
Да кто вам сказал? Родителей переселили в новый дом чешская серия, там отдельная гардеробная комната 5 кв.м. Глупости какие-то. Другие пятиэтажки переселяли в П-44Т, тоже нравятся эти дома с эркерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кухня 12. Коридор большой. А в панельке кухння былп 6, комнаты хрокотуличные, ну не сравнить. Вот у нас народ - всем не довольны
Екатерина ТищенкоВ ответ на Alisa
Alisa
Кухня 12. Коридор большой. А в панельке кухння былп 6, комнаты хрокотуличные, ну не сравнить. Вот у нас народ - всем не довольны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родителей переселили в 2009г.Была двушка 38м.теперь 63.Кухня 12м с эркером.
Екатерина Тищенко
Родителей переселили в 2009г.Была двушка 38м.теперь 63.Кухня 12м с эркером.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну дык я и говорю, как это хорошо. А некоторые тут, не зная дела, какие-то глупости пишут
Екатерина ТищенкоВ ответ на Alisa
Alisa
ну дык я и говорю, как это хорошо. А некоторые тут, не зная дела, какие-то глупости пишут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дали в том же районе,не далеко от старого дома.
Екатерина Тищенко
Родителей переселили в 2009г.Была двушка 38м.теперь 63.Кухня 12м с эркером.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Больше московское правительство таких ошибок не повторит. Теперь метр в метр, 1 ордер и пинок под зад для телепортации в район Усть-3,14..ска Новой Москвы
АнонимВ ответ на Злая@
Злая@
Больше московское правительство таких ошибок не повторит. Теперь метр в метр, 1 ордер и пинок под зад для телепортации в район Усть-3,14..ска Новой Москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот абсолютно согласна, уже нагрели всех с капремонтом, кому в карман платим, за что... загадка до сих пор. Так и здесь,народ все схавает, сами примут закон, сами выселят
Комментарий удален.Почему?
Regina LitvinovaВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Сама не люблю эл.плиты, зато они безопаснее, т.к регулярно взрывы газа по всей России из-за таких вот плит.
Regina LitvinovaВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Сама не люблю эл.плиты, зато они безопаснее, т.к регулярно взрывы газа по всей России из-за таких вот плит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из-за газовых
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я только на то и надеюсь, что таких как я и вы наберется большое количество и сумеем совместными усилиями от этих "благодеяний" отбиться.
Екатерина ТищенкоВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
а что тут думать. в нашем квартале уже снесли несколько домов в связи с расширением трассы. и переселили людей из пятиэтажек в новые панельки. так вот - мне такого "благодетельства" на ... не нужно - даже с учетом того, что им построили дома реально на месте снесенных и поблизости. НО - дома чуть только не из картона. окна одной стороны смотрят на трассу ( шум и воздух сами поимаете) а с другой стороны вид на помойку. двор ПОКА есть ( пока не снесли пятиэтажки в следующей линии домов). квартиры в этих домах висят в продаже до сих пор ( прошло уже порядка 3 лет) - никто не кидается их покупать. к тому же не забываем - ведь в новых квартирах надо будет делать ремонт !!!!! Вы же не будете жить "с муниципальной отделкой". все эти гребаные счетчики опять ставить!!!! я например полгода уже без работы сижу - КУДА мне ремонты теперь - я свою квартиру за долгие годы привела и переделала так чтобы мне было максимально удобно. да и местоположение меня устраивает! у нас тихий двор, в 2 минутах парк и дом стоит не "окна в окна" с другими - как сейчас строят сами знаете. мне категорически эта реконструкция не нужна, а крыша у нас в доме насколько я знаю не протекает)))) а что бесплатный сыр бывает только в мышеловке в нашей стране только дурак или очень молодой и совершенно неопытный человек не понимает.
СсылкаПожаловаться
Счетчики в новых домах уже стоят.А аот муниципальная отделка-это что-то..
Наталья Леонова
Все, кто переехал - счастливы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем