Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про хрущевки...

Спрашиваю только тех, кому актуально. Кто-что думает про этот снос. Очень много пишут, что это афера. Сейчас быстро перекроят законы, и когда дойдет до дела, это будет практически отъем частной собственности без возможности восстановления в правах по суду. Из серии 1 смотровой и 60 дней на переезд в Новую Москву, Некрасовку и прочее. А сейчас главное получить согласие граждан на снос...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Аноним Аноним
Захотят снести - снесут все равно.
МаксиМус
афера 100%
Аноним
Зачем тогда вся эта шумиха с согласиями и голосованиями, кто против,тех не будут сносить?
Злая@В ответ на Аноним
Аноним
Зачем тогда вся эта шумиха с согласиями и голосованиями, кто против,тех не будут сносить?
СсылкаПожаловаться
Наивная! Чтобы организовать полное согласие с генеральной линией партии и правительства, показать, как все жители хрущевок со счастливыми лицами массово переселяются в деревянные домостроения на границе с Архангельской областью
печаль
да какая разница-рассчитано на 20 лет.пока до вас очередь дойдет.....
печаль
некрасовка центром Москвы станет
КассандраВ ответ на печаль
печаль
некрасовка центром Москвы станет
СсылкаПожаловаться
Не станет, часть Некрасовки-Москва, а часть-Люберцы, со всех сторон Люберцы. Новая Москва находится не с этой стороны.Лучше Некрасовка(там строят метро), чем Новая Москва.
Просто женщина
Нам это не грозит, мы дотационный регион.
Мария Титчева
нет афёры... по законам - переезд в своём районе.. вон ул Дыбенко когда - то встала на дыбки - орали орали - их переселили на 10 метров от старого места в новые дома... снесут и девятиэтажки старой планировки - там жуть кромешная тесно и кухни маленькие.. снос поквартально - уже озвучили.. списки осенью при законе
АнонимВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
нет афёры... по законам - переезд в своём районе.. вон ул Дыбенко когда - то встала на дыбки - орали орали - их переселили на 10 метров от старого места в новые дома... снесут и девятиэтажки старой планировки - там жуть кромешная тесно и кухни маленькие.. снос поквартально - уже озвучили.. списки осенью при законе
СсылкаПожаловаться
какой закон, подскажите? это по старой реновации, сейчас они кроят законодательство под это дело
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
какой закон, подскажите? это по старой реновации, сейчас они кроят законодательство под это дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже видела проект. "в своем районе или соседних". а под "соседние" - сами понимаете - сейчас подойдет и все замкадье. а центральный округ, зеленоград и кто-то еще ( не помню какой район) - вообще поедет является "исключением" ( видимо поедет в любую ж ...пу уже на уровне закона).
Мария ТитчеваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
я уже видела проект. "в своем районе или соседних". а под "соседние" - сами понимаете - сейчас подойдет и все замкадье. а центральный округ, зеленоград и кто-то еще ( не помню какой район) - вообще поедет является "исключением" ( видимо поедет в любую ж ...пу уже на уровне закона).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
переезд в замкадье не прокатит - пример тому та же ул Дыбенко - упёрлись они - и добились своего.. мы также.. да и все - так же
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
переезд в замкадье не прокатит - пример тому та же ул Дыбенко - упёрлись они - и добились своего.. мы также.. да и все - так же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я тоже предвижу, что придется на митинги выходить. мне этот переезд не нужен вообще - ни "рядом" ни "за мкадом". а 3 лишними метрами к кухне меня не соблазнишь.
Мария ТитчеваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
да я тоже предвижу, что придется на митинги выходить. мне этот переезд не нужен вообще - ни "рядом" ни "за мкадом". а 3 лишними метрами к кухне меня не соблазнишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну выселят по суду и уже куда захотят.. в нашем клоповнике только капитально отремонтировали трубы - опять варили - сваривали.. сколько ни штопай - старьё оно и есть старьё
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
ну выселят по суду и уже куда захотят.. в нашем клоповнике только капитально отремонтировали трубы - опять варили - сваривали.. сколько ни штопай - старьё оно и есть старьё
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у нас не клоповник. а что касается труб - так я видела "мастеров", которые этим занимаются. им не капитальные ремонты делать, а на дачах ямы копать ( в лучшем случае). какое там "трубы варить". а что касается "старья" - в одном из 3х домов под переселение в нашем квартале ( кирпично-монолит на минуточку) дом весь в трещинах. мои знакомые никак не могут продать там квартиру.
Мария ТитчеваВ ответ на Аноним
Аноним
какой закон, подскажите? это по старой реновации, сейчас они кроят законодательство под это дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
закон о реновации жилого фонда Москвы.. со списками домов.. кое - что СМИ уже пронюхали - и были интервью мэра и строителей - планировщиков.. там всё чисто и ясно
Ольга Ивановна
Да и бог с ними. Переселят в Новую Москву - продам и куплю в привычном районе, на Сущевском валу.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да и бог с ними. Переселят в Новую Москву - продам и куплю в привычном районе, на Сущевском валу.
СсылкаПожаловаться
а Вы понимаете СКОЛЬКО людей одновременно с Вами будут продавать? и за сколько Вы в таких условиях продадите в итоге - если продадите вообще? у меня в квартале такая история уже была года 3 назад ( расселяли частично в связи с расширением трассы) - так квартиры эти новые с "шикарным видом на 6 полосную скоростную магистраль" висят в продажах до сих пор. а в новой москве при копеечных ценах уже сейчас никто ничего не покупает ( вернее покупают, но не москвичи с сущевского вала мягко говоря).
Ольга ИвановнаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
а Вы понимаете СКОЛЬКО людей одновременно с Вами будут продавать? и за сколько Вы в таких условиях продадите в итоге - если продадите вообще? у меня в квартале такая история уже была года 3 назад ( расселяли частично в связи с расширением трассы) - так квартиры эти новые с "шикарным видом на 6 полосную скоростную магистраль" висят в продажах до сих пор. а в новой москве при копеечных ценах уже сейчас никто ничего не покупает ( вернее покупают, но не москвичи с сущевского вала мягко говоря).
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я могу подождать с продажей какое-то время, могу продать дешевле рынка и добавить денег на новую квартиру, проблемы нужно решать по мере их поступления.
Лужков грозился снести наш дом до 2012 года, Собянин признал его панельным, но удивительно крепким, хороший дом, короче. Может и еще лет 100 простоит. Дом 1962 года рбждения.
Абсолютное Зло
Читайте внимательно договор.
apple milk
Вся немосковская Россия счастлива была бы переехать из такого же устаревшего физически и морально жилья на условиях, которые вам предлагают. И даже жить в таких домах, которые у вас подлежат сносу.
ТанечкаВ ответ на apple milk
apple milk
Вся немосковская Россия счастлива была бы переехать из такого же устаревшего физически и морально жилья на условиях, которые вам предлагают. И даже жить в таких домах, которые у вас подлежат сносу.
СсылкаПожаловаться
Это вы загнули. Вы хотя бы видели дома которые предполагается снести? Кирпичи со стен сыпятся, канализация и трубы оставляют желать лучшего, а если хочешь нормальные трубы и все остальное плати деньги. В большинстве домах нет капремонта, планировка квартир то же оставляет желать лучшего, как например совмещенный санузел, кухня 4-5 м, одна комната проходная. И я видела какие квартиры в регионах. Менять шило на мыло как вы тут предлагаете и жить в домах которые подлежат сносу, только из за того что они в Москве глупость.
apple milkВ ответ на Танечка
Танечка
Это вы загнули. Вы хотя бы видели дома которые предполагается снести? Кирпичи со стен сыпятся, канализация и трубы оставляют желать лучшего, а если хочешь нормальные трубы и все остальное плати деньги. В большинстве домах нет капремонта, планировка квартир то же оставляет желать лучшего, как например совмещенный санузел, кухня 4-5 м, одна комната проходная. И я видела какие квартиры в регионах. Менять шило на мыло как вы тут предлагаете и жить в домах которые подлежат сносу, только из за того что они в Москве глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то вы все смешали в кучу. Вас в старое разрушеное жилье разве выселяют? В новое, качественное, равное по площади тому, в котором живете и в том же районе, а если в Некрасовка с компенсацией метражом. Это совсем не шило на мыло.
Кстати, мы живем как раз такой хрушевке-кухня 5м, проходная комната, трубы ржавые, стены обваливаются...
ТанечкаВ ответ на apple milk
apple milk
Что-то вы все смешали в кучу. Вас в старое разрушеное жилье разве выселяют? В новое, качественное, равное по площади тому, в котором живете и в том же районе, а если в Некрасовка с компенсацией метражом. Это совсем не шило на мыло.
Кстати, мы живем как раз такой хрушевке-кухня 5м, проходная комната, трубы ржавые, стены обваливаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему в кучу, это что я видела и вижу и живу в таких же условиях )))
apple milkВ ответ на Танечка
Танечка
Ну почему в кучу, это что я видела и вижу и живу в таких же условиях )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы москвичка "под снос"?:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем