Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять - про квартирантов))

как всегда раз в месяц, предварительно договорившись, пришла смотреть квартиру. по договору живет семейная пара. дверь никто не открыл, я воспользовалась своими ключами. все вроде прилично. но в коридоре стоит 4 пару обуви разного размера. я попросила соседей присмотреть сколько народу там живет. а квартирантка на мой вопрос ответила- это вся обувь наша. я ей сказала-если в течении 3 дней лишние не уедут, будем прощаться. неужели было сложно сказать-к нам приехали друзья или кто то еще. зачем так нагло врать??? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Лана Лазурная
Чтобы не платить за проживание тех, кто вне договора.
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Чтобы не платить за проживание тех, кто вне договора.
СсылкаПожаловаться
за временных гостей не надо было бы платить. все мы люди и у всех есть друзья
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
за временных гостей не надо было бы платить. все мы люди и у всех есть друзья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все хозяйки разные, жильцы тоже.
.В ответ на Аноним
Аноним
за временных гостей не надо было бы платить. все мы люди и у всех есть друзья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем временным гостям оставлять свою обувь в квартире? Явно они не временные, раз носят с собой запасную обувь.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
за временных гостей не надо было бы платить. все мы люди и у всех есть друзья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне просто интересно как можно просто взять и прийти? не позвонить не договорится о встречи что бы квартиранты были дома? как открыть своим ключом? а если потом они скажут там был миллион долоров и вы их украли? там же их вещи? может быть ценные? как можно сдать квартиру и входить туда когда те кто платит вам денег дома нет??? вот убейте меня не могу понять таких типа хозяек "умных"
Комментарий удален.Почему?
Лариса В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
хамло базарное... еще кто то снимает у такой квартиру....
Tania SoloveyВ ответ на Лариса
Лариса
а мне просто интересно как можно просто взять и прийти? не позвонить не договорится о встречи что бы квартиранты были дома? как открыть своим ключом? а если потом они скажут там был миллион долоров и вы их украли? там же их вещи? может быть ценные? как можно сдать квартиру и входить туда когда те кто платит вам денег дома нет??? вот убейте меня не могу понять таких типа хозяек "умных"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Сама сдаю квартиру и без звонка никогда не приходила.
алексейВ ответ на Аноним
Аноним
за временных гостей не надо было бы платить. все мы люди и у всех есть друзья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
квартиранты это сволочи и злейшие враги
АнонимкаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Чтобы не платить за проживание тех, кто вне договора.
СсылкаПожаловаться
Там койко -места что ли сдаются?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Анонимка
Анонимка
Там койко -места что ли сдаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"по договору живет семейная пара"
Вы о чём?
Жанна
Ну что Вы себя так накрутили. Скорее всего платят по счетчикам, в квартире чисто, соседи не жалуются. А солгали , возможно, боялись негативной реакции, да мало ли...А вы не подумали, что поменяете квартирантов, и еще не известно какие попадутся.....
Анонимка
У меня минимум по 4 пары моих только стоит
Анонимка
У меня минимум по 4 пары моих только стоит
СсылкаПожаловаться
И все разного размера?
АнонимкаВ ответ на .
.
И все разного размера?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вообще может так показаться. Угги например выглядят огромными валенками, а ботильоны кажутся меньше.
IrinaВ ответ на Анонимка
Анонимка
У меня минимум по 4 пары моих только стоит
СсылкаПожаловаться
У нас из четырех прямоходящих членов семьи в прихожей болтаются пар по три на каждого, а у мужа все пять, как бы я не ругалась) может сложиться впечатление, что пару семей узбеков живёт, наверное. Если сильно не присматриваться.
Vitamin SeaВ ответ на Irina
Irina
У нас из четырех прямоходящих членов семьи в прихожей болтаются пар по три на каждого, а у мужа все пять, как бы я не ругалась) может сложиться впечатление, что пару семей узбеков живёт, наверное. Если сильно не присматриваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас не убирается обувь в ящик или куда либо ещё? Прям так,на виду и выставлена? Небось тоже ходите,запинаетесь
ЛяляВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
У вас не убирается обувь в ящик или куда либо ещё? Прям так,на виду и выставлена? Небось тоже ходите,запинаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может не убирают, если место позволяет в прихожей, у меня тоже стоят в ряд сапоги, ботинки, зимние ботильоны, погода каждый день разная, а утром я обычно на работу тороплюсь, буду я ещё по ящиками шариться, а так все на виду
IrinaВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
У вас не убирается обувь в ящик или куда либо ещё? Прям так,на виду и выставлена? Небось тоже ходите,запинаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запинаемся) но народу много, обуви много, лени тоже много.
Sunny Wine
Я вот искренне не понимаю- вы сдаёте квартиру и назначаете цену за жильё , а не за каждого проживающего. Почему вам не все равно двое или четверо там живут? От выставки моей обуви вы бы вообще офигели- подумали, что в квартире минимум 5 женщин живет.
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Я вот искренне не понимаю- вы сдаёте квартиру и назначаете цену за жильё , а не за каждого проживающего. Почему вам не все равно двое или четверо там живут? От выставки моей обуви вы бы вообще офигели- подумали, что в квартире минимум 5 женщин живет.
СсылкаПожаловаться
когда будете свою сдавать поймете. есть разница 2 человека живут или 7.
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
когда будете свою сдавать поймете. есть разница 2 человека живут или 7.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно не понимаю. В однушка больше 4 не может жить. В девушке ну до 5. Вы ведь амортизацию квартиры закладываете в аренду. Невозможно же только прибыль получать. Конечно арендные квартиры убиваются и из полученных средств потом часть уходит на ремонт. Иначе никак.
ИришаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Все равно не понимаю. В однушка больше 4 не может жить. В девушке ну до 5. Вы ведь амортизацию квартиры закладываете в аренду. Невозможно же только прибыль получать. Конечно арендные квартиры убиваются и из полученных средств потом часть уходит на ремонт. Иначе никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно арендные квартиры убиваются и из полученных средств потом часть уходит на ремонт.

Вот именно исходя из этих соображений люди понимают, что 7 человек "убьют" ремонт гораздо раньше, чем 2. А если у квартирантов есть животные, которые могут обос сать или ободрать мебель, и дети, которые могут разрисовать стены и тоже опписать мебель, то головяк будет у хозяев квартиры. Квартирантам пофиг на ЧУЖОЙ ремонт и ЧУЖУЮ мебель. Некоторые и собственные вещи не берегут, то чужие вещи тем более жалеть не будут.

Почему вам не все равно двое или четверо там живут?

Другой вопрос из этой серии: "Не все ли равно, готовить на 2 человек или на 10?" Вы же понимаете, что на 10 человек сложней приготовить, чем на 2-х? Также и с квартирой: чем больше людей в ней живет, тем быстрей они ее заюзают.
вы сдаёте квартиру и назначаете цену за жильё , а не за каждого проживающего.

И именно ЭТОТ факт не позволит владельцу квартиры получать прибыль, ведь он будет вынужден чаще делать ремонты и чинить то, что сломали квартиранты (если обратное не прописано в договоре).
Ягодка ЯгаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Все равно не понимаю. В однушка больше 4 не может жить. В девушке ну до 5. Вы ведь амортизацию квартиры закладываете в аренду. Невозможно же только прибыль получать. Конечно арендные квартиры убиваются и из полученных средств потом часть уходит на ремонт. Иначе никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я работала риэлтором в аренде. Оплачивается депозит. Он возвращается в конце аренды, если не было нарушений (грязи, порчи и лишних людей без ведома хозяина).
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Аноним
Аноним
когда будете свою сдавать поймете. есть разница 2 человека живут или 7.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может они на руках носят обувь! они не такие! а ты их щимишь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем