Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про метры

Не могу понять бывшего мужа. У нас с ним вырос сын, ему 19 лет, толковый мальчик, учится, но честный и порядочный, не пробивной. Мы живем в двухкомнатной квартире, которая была куплена мужем после развода для нас. Разменять ее реально только на коммуналки. Ипотеки с сыном нам не ротянуть. У мужа хорошая квартира, в которой он живет с новой семьей. От родителей у него квартира, ему особо не нужная, он ее сдает. Прошу его давно давай возьмем ипотеку на двоих для сына нашего. Жизнь то надо ему устраивать, тем более у папы и возможности есть. Нет. Ни в какую
. Просила для сына квартиру, которую сдает, тоже никак. Говорит, что на старости лет путешествовать будет, но никому ничего из жилья не сделает. Как убедить не знаю. За сына обидно. Что сын пойдет и заработает, так все не таа просто. Сами знаете.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Светлана)))
А не до фига ли вы хотите?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А не до фига ли вы хотите?
СсылкаПожаловаться
Я для сына хочу.
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я для сына хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так сыну он уже двухкомнатную купил, если сын хочет бОльшего, пусть напряжётся сам.
Лариса Батманова
так сыну он уже двухкомнатную купил, если сын хочет бОльшего, пусть напряжётся сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот. Лучше б в армию отдала. Наверняка косит сынуля.
Night Fury
Радуйтесь, что он вам после развода купил квартиру, многих на улицу выгоняют с детьми, а о вас БМ позаботился.
Березка 1
Знаем. Я вот честно скажу что не поддерживаю тех кому квартиры просто так достаются. Но вы так написали, что задело меня за душу. Жалко вас и вашего сына. Боритесь с этим мужиком настойчиво. Рано или поздно он сдастся. Потому что ну не дело это на самом деле. Все таки сын его родной и раз может себе позволить то пусть дает возможности ребенку своему
Лариса БатмановаВ ответ на Березка 1
Березка 1
Знаем. Я вот честно скажу что не поддерживаю тех кому квартиры просто так достаются. Но вы так написали, что задело меня за душу. Жалко вас и вашего сына. Боритесь с этим мужиком настойчиво. Рано или поздно он сдастся. Потому что ну не дело это на самом деле. Все таки сын его родной и раз может себе позволить то пусть дает возможности ребенку своему
СсылкаПожаловаться
так он уже своему ребёнку дал двухкомнатную квартиру. Если сын хочет что-то другое, пусть САМ напряжётся.
Лариса Батманова
так он уже своему ребёнку дал двухкомнатную квартиру. Если сын хочет что-то другое, пусть САМ напряжётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже верно. Но вот представьте ситуацию. Живете вы в провинции. Зарплата 15 тыр. Как с такой зарплатой напрягаться то?? Как? Я вот честно не понимаю как люди на такие суммы живут. Я вот в москве живу. И еле еле в соточку влезаю, причем не считаю что шикую. А тут в провинции. Это реально жесть. Как люди только выживают в росеюшке. И ведь продолжают власть которая их обворовывает поддерживать
Лариса БатмановаВ ответ на Березка 1
Березка 1
Тоже верно. Но вот представьте ситуацию. Живете вы в провинции. Зарплата 15 тыр. Как с такой зарплатой напрягаться то?? Как? Я вот честно не понимаю как люди на такие суммы живут. Я вот в москве живу. И еле еле в соточку влезаю, причем не считаю что шикую. А тут в провинции. Это реально жесть. Как люди только выживают в росеюшке. И ведь продолжают власть которая их обворовывает поддерживать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не собираюсь обсуждать власть и всю "расеюшку", а по сабжу: отец подарил сыну квартиру, сыну всего 19 лет. Не сумеет заработать на бОльшую, прекрасно будет жить и в двух комнатах. А маме о себе стоит позаботиться самой, а не на бывшего мужа надеяться, прикрываясь сыном.
Лариса Батманова
я не собираюсь обсуждать власть и всю "расеюшку", а по сабжу: отец подарил сыну квартиру, сыну всего 19 лет. Не сумеет заработать на бОльшую, прекрасно будет жить и в двух комнатах. А маме о себе стоит позаботиться самой, а не на бывшего мужа надеяться, прикрываясь сыном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как о себе позаботиться если зарплата 15 тыщ??? Вот ты такая интересная. Что вот ей делать если денег нет. А муж то ее может позволить жилплощадь выделить, не обнищает.
Лариса БатмановаВ ответ на Березка 1
Березка 1
А как о себе позаботиться если зарплата 15 тыщ??? Вот ты такая интересная. Что вот ей делать если денег нет. А муж то ее может позволить жилплощадь выделить, не обнищает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и быть, отвечу Вам в последний раз - больше на диалог со мною нет рассчитывайте.
Если денег нет, их надо ЗАРАБОТАТЬ, так я всегда рассуждала и детей научила. А если знаний, умений, трудолюбия хватает только на 15 тыс, надо по одёжке протягивать ножки, а не клянчить у бывшего мужа. она ему НИКТО, и содержать автора этот мужчина не обязан точно.
Лариса Батманова
так и быть, отвечу Вам в последний раз - больше на диалог со мною нет рассчитывайте.
Если денег нет, их надо ЗАРАБОТАТЬ, так я всегда рассуждала и детей научила. А если знаний, умений, трудолюбия хватает только на 15 тыс, надо по одёжке протягивать ножки, а не клянчить у бывшего мужа. она ему НИКТО, и содержать автора этот мужчина не обязан точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще то она мама его ребенка. И всю ситуацию мы не знаем. А насчет заработать - это уже возвращение к нашим баранам - в России нет работы. Именно в России. Не про москву речь. Без знакомых и без связей работу в России не найти. Даже для основания своего дела нужен стартовый капитал. А где ж его взять с мизерной зарплатой??
Лариса БатмановаВ ответ на Березка 1
Березка 1
Вообще то она мама его ребенка. И всю ситуацию мы не знаем. А насчет заработать - это уже возвращение к нашим баранам - в России нет работы. Именно в России. Не про москву речь. Без знакомых и без связей работу в России не найти. Даже для основания своего дела нужен стартовый капитал. А где ж его взять с мизерной зарплатой??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на форуме точно не заработать! ну а насчёт наличия или отсутствия работы в России я рассуждать не стану, Вам хочется поныть, а мне времени жаль.
до свидания.
АлександрВ ответ на Березка 1
Березка 1
Вообще то она мама его ребенка. И всю ситуацию мы не знаем. А насчет заработать - это уже возвращение к нашим баранам - в России нет работы. Именно в России. Не про москву речь. Без знакомых и без связей работу в России не найти. Даже для основания своего дела нужен стартовый капитал. А где ж его взять с мизерной зарплатой??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
надо было с папой жить оставаться
Березка 1
А как о себе позаботиться если зарплата 15 тыщ??? Вот ты такая интересная. Что вот ей делать если денег нет. А муж то ее может позволить жилплощадь выделить, не обнищает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А дама нигде не писала, какая у нее з.п. ))) Только имущество бывшего мужа подсчитывала)
Iron ButterflyВ ответ на Березка 1
Березка 1
Знаем. Я вот честно скажу что не поддерживаю тех кому квартиры просто так достаются. Но вы так написали, что задело меня за душу. Жалко вас и вашего сына. Боритесь с этим мужиком настойчиво. Рано или поздно он сдастся. Потому что ну не дело это на самом деле. Все таки сын его родной и раз может себе позволить то пусть дает возможности ребенку своему
СсылкаПожаловаться
Кто она ему,что бы бороться с ним? И за что? Она -бывшая жена. По закону не родственница. Чужая тетя.
Сын уже совершеннолетний. Не под забором вырос. Живут вдвоем в двушке. А ее БЫВШИЙ муж имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Елена Премудрая
а у сына какие мысли? он - мужчина, пусть думает, крутится, решает.
разбейте двушку с доплатой на две однушки. доплату вы (вдвоем с сыном) потянете.
а бывший муж уже ничего сыну не должен.
Елена Премудрая
а у сына какие мысли? он - мужчина, пусть думает, крутится, решает.
разбейте двушку с доплатой на две однушки. доплату вы (вдвоем с сыном) потянете.
а бывший муж уже ничего сыну не должен.
СсылкаПожаловаться
Не понимаю я этого должен и не должен. Почему не поддержать, если есть возможность. Сын учится. Доплату я одна не потяну. Я готова переехать в любую студию, но мне не осилить
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
Не понимаю я этого должен и не должен. Почему не поддержать, если есть возможность. Сын учится. Доплату я одна не потяну. Я готова переехать в любую студию, но мне не осилить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем вызвано ваше настойчивое желание выселить (отселить) сына из квартиры, купленной ЕГО отцом?
Лариса Батманова
чем вызвано ваше настойчивое желание выселить (отселить) сына из квартиры, купленной ЕГО отцом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я могу и сама переехать.некуда
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я могу и сама переехать.некуда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так чтобы было куда, надо ЗАРАБОТАТЬ, а не БЫВШЕГО мужа напрягать.
Для сына он сделал всё, а вы о себе позаботьтесь сами.
Елена ПремудраяВ ответ на Аноним
Аноним
Не понимаю я этого должен и не должен. Почему не поддержать, если есть возможность. Сын учится. Доплату я одна не потяну. Я готова переехать в любую студию, но мне не осилить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы правильно написали: вырос сын. вот доучится, пойдет работать. осилит. а когда жену приведет - тем более шевелиться начнет.
у мужа давно другая семья.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Не понимаю я этого должен и не должен. Почему не поддержать, если есть возможность. Сын учится. Доплату я одна не потяну. Я готова переехать в любую студию, но мне не осилить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможность есть, а желания нет. Вас с сыном обеспечили жильем. Чего вам еще?Что вы чужие деньги считаете?
Мария @@@
Да уж.. Чем больше даешь, тем больше требуют.. А потом внуки пойдут, там уже насядите, чтоб еще квартиру побольше купил...?
Мария @@@
Да уж.. Чем больше даешь, тем больше требуют.. А потом внуки пойдут, там уже насядите, чтоб еще квартиру побольше купил...?
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем