Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять про навязчивых попутчиков

Есть соседка, с которой периодически ездим на речку или в музей, пьем у нее на веранде иногда чай вечерами. Она работает на кафедре вуза со студентами. Характер ее стал старческий. Она старше меня лет на 15. Давно пенсионного возраста. Выглядит ухоженно и хорошо.  Гонору очень много. Но к этому я отношусь спокойно, если б не ее хамские выходки периодически относительно меня. Она и на дочь свою орет я слышу иногда. И на меня срываться любит. Я создавала тут тему, что задает по два-три  раза один и тот же вопрос не приятный. Или еще как-то хочет уколоть. При этом всегда рассчитывает, что я подвезу ее с собой на машине заодно. А мне ее компания надоела. Я реально устала и нет сил терпеть негатив. Чувствую, что организм ждет от нее укола , подвоха, и отвращение. Так вот вопрос, как отшить. Прямо сказать, что не хочу? Предложить ей отвезти меня разок на такси и какие еще есть варианты? Учитывая, что она навязывается и при этом еще хамит и старается унизить.?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Татьяна
Прямо сказать, что не хочу?

Именно так. Зачем придумывать что-то.
Avrora
Вот вы себя довели.. Давно б послала..
Бастет_Bȝstt
точно сегодня особенный день. день больных на голову. скажите прямо об этом человеку, который ведет с вами себя неподобающим образом. все. И НЕ БЛАГОДАРИТЕ!
Бегущая Строка
так и сказать - сегодня не могу, завтра не хочу, послезавтра нет денег. потом опять - не могу, не хочу и т.д.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
так и сказать - сегодня не могу, завтра не хочу, послезавтра нет денег. потом опять - не могу, не хочу и т.д.
СсылкаПожаловаться
Это уже не интересно. Хочу прямо нахамить и получить от этого удовольствие, как она.
Panthera tigris
Не совсем поняла, что вы подразумеваете под старческим характером. Но, если человек не нравится вам или надоел - какой смысл продолжать общение, отстраняйтесь от нее.
АнонимВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Не совсем поняла, что вы подразумеваете под старческим характером. Но, если человек не нравится вам или надоел - какой смысл продолжать общение, отстраняйтесь от нее.
СсылкаПожаловаться
Лет 15 назад она была нормальная интересная женщина. А сейчас просто старая ведьма становится и явно требует, чтоб все вокруг крутились.
ПилигримВ ответ на Аноним
Аноним
Лет 15 назад она была нормальная интересная женщина. А сейчас просто старая ведьма становится и явно требует, чтоб все вокруг крутились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возрастная деменция
Леха Прыщиков..
дурачок. мч так пишет глупо.
Глафира С
Скажите ей прямым текстом. Зачем церемониться и терпеть ее грубость?
Александр Сергеевич
пурген ей в чай
Бастет_BȝsttВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
пурген ей в чай
СсылкаПожаловаться
яду. крысиного
Александр СергеевичВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
яду. крысиного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
статья... а тут пока она над нуждиком пургенит, можно вещички собрать и уехать одной, мол ждала-ждала устала ждать
Бастет_BȝsttВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
статья... а тут пока она над нуждиком пургенит, можно вещички собрать и уехать одной, мол ждала-ждала устала ждать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой ты коварный мужчина
уууууу, ну нада же
Александр СергеевичВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
какой ты коварный мужчина
уууууу, ну нада же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мысль опережает действия
Бастет_BȝsttВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
мысль опережает действия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тренируйся, Санечка
Рыжий
Игнор
ЛарЫсса
перестать с ней общаться, говорить: я занята, мне сейчас некогда, мне в другую сторону
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
перестать с ней общаться, говорить: я занята, мне сейчас некогда, мне в другую сторону
СсылкаПожаловаться
Согласна. Просто никогда не ждешь колкостей. Если их ждать, то общаться незачем
ЛарЫссаВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна. Просто никогда не ждешь колкостей. Если их ждать, то общаться незачем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я с такими сразу свожу общение на нет
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
я с такими сразу свожу общение на нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как? Игнором? Или лицо делаете?
ЛарЫссаВ ответ на Аноним
Аноним
А как? Игнором? Или лицо делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я продолжаю улыбаться и здороваться но на этом все и заканчивается))))
Василиса
Никогда не пойму таких как вы, вам хамят, а в терпите......
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Никогда не пойму таких как вы, вам хамят, а в терпите......
СсылкаПожаловаться
Просто не обращала внимания. У человека явно проблемы возрастные. Но терпеть уже не возможно. Готова сама нахамить. Спрашиваю варианты
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто не обращала внимания. У человека явно проблемы возрастные. Но терпеть уже не возможно. Готова сама нахамить. Спрашиваю варианты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекратить общение - лучший вариант.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем