Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про развод

Прошу, что анонимно, но не хватило смелости. Скажите как я буду выглядеть в глазах своих детей если разведусь с их отцом, который пьет вечерами спиртное каждый день и нас не замечает, заботы нет, но наши дети не хотят нашего развода, а у меня уже сил нет терпеть даже ради них, но боюсь что развод на них сильно повлияет (возраст подростковый)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Эльвира Орлова
Если он не захочет вас потерять,закодируется!
Маню
а смотреть на вечно пьяного безразличного папаню по вечерам для подростка это как? норма?
Мария
Жестко так: дети, я не могу и не хочу больше жить с вашим отцом. Выбирайте, с кем остаетесь. Все
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Жестко так: дети, я не могу и не хочу больше жить с вашим отцом. Выбирайте, с кем остаетесь. Все
СсылкаПожаловаться
останутся со мной, даже без вариантов, я с ними везде и всегда, думаю меня не предадут
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
останутся со мной, даже без вариантов, я с ними везде и всегда, думаю меня не предадут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда в чем проблемы? Кстати,если бы выбрали отца, почему это было бы предательство? Просто выбор
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Ну тогда в чем проблемы? Кстати,если бы выбрали отца, почему это было бы предательство? Просто выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уделяю им все время, муж ни разу не был на род. собраниях, в больницах и прочее прочее, так что не думаю что им будет комфортно с ним жить
Евгения -В ответ на Аноним
Аноним
я уделяю им все время, муж ни разу не был на род. собраниях, в больницах и прочее прочее, так что не думаю что им будет комфортно с ним жить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да если у Вашего мужа есть деньги, то не факт, что дети останутся с Вами
a a
Заводите любовника..а вообще не детям решать вашу участь.
Gabriela Sabatini
да дети будут не в восторге. но еще больше не в восторге когда дети видят пьяного папу. поговорите с ними.и не лишайте общения с папой
АнонимВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
да дети будут не в восторге. но еще больше не в восторге когда дети видят пьяного папу. поговорите с ними.и не лишайте общения с папой
СсылкаПожаловаться
общения не лишаю, не в коем случае, но моих сил нет морально даже работать уже не могу
VP VPВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
да дети будут не в восторге. но еще больше не в восторге когда дети видят пьяного папу. поговорите с ними.и не лишайте общения с папой
СсылкаПожаловаться
С чего вы взяли, что дети будут не в восторге? Может быть они как раз в восторге будут! Думаете, дети счастливы видеть каждый вечер пьяную морду???
Я только и мечтала, чтобы мама развелась с моим пьющим м@даком-отцом! К сожалению, этого не произошло. Маму свою до сих пор понять не могу! И нам детство испортила и себе жизнь!
Gabriela SabatiniВ ответ на VP VP
VP VP
С чего вы взяли, что дети будут не в восторге? Может быть они как раз в восторге будут! Думаете, дети счастливы видеть каждый вечер пьяную морду???
Я только и мечтала, чтобы мама развелась с моим пьющим м@даком-отцом! К сожалению, этого не произошло. Маму свою до сих пор понять не могу! И нам детство испортила и себе жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здесь же ясно написано что дети не хотят развода. да любой нормальный ребенок не хочет чтобы родители разводились и любят маму и папу одинаково. по крайней мере у меня так было.но если папа пьет, то это тоже не прекрасно. ей просто надо поговорить с детьми. если хочет то конечно надо разводится. но так сделать чтобы дети не ущемляли в правах общаться с папой. я думаю они его любят все равно
VP VPВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
здесь же ясно написано что дети не хотят развода. да любой нормальный ребенок не хочет чтобы родители разводились и любят маму и папу одинаково. по крайней мере у меня так было.но если папа пьет, то это тоже не прекрасно. ей просто надо поговорить с детьми. если хочет то конечно надо разводится. но так сделать чтобы дети не ущемляли в правах общаться с папой. я думаю они его любят все равно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальные дети любят одинаково нормальных родителей. А алкаши никому не нужны! Какой это пример для детей? Дочка себе потом такого же выберет, потому что привыкла и будет думать что это норма! Сын будет таким же в своей семье, потому что нет другого примера перед глазами!
Я уж молчу о жене такого алконафта. Ради чего, спрашивается, хоронить себя? Может быть она еще встретит достойного мужчину и проживет вторую половину жизни счастливой!
Gabriela SabatiniВ ответ на VP VP
VP VP
Нормальные дети любят одинаково нормальных родителей. А алкаши никому не нужны! Какой это пример для детей? Дочка себе потом такого же выберет, потому что привыкла и будет думать что это норма! Сын будет таким же в своей семье, потому что нет другого примера перед глазами!
Я уж молчу о жене такого алконафта. Ради чего, спрашивается, хоронить себя? Может быть она еще встретит достойного мужчину и проживет вторую половину жизни счастливой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я и не говорю чтобы хоронила себя я говорю что если хочет то пусть разводится. просто на детей это конечно повлияет. я вспоминаю свою семью. мама тоже развелась с папой из за алкоголя. и я помню свои эмоции и мысли по этому счету мне было жалко и маму и папу. я любила их одинаково и мне было очень тяжело смотреть на больную маму и на папу который пропадал изза алкоголя. он потерял работу, бомжевал, питался гнилой едой. я ездила к нему с ночовкой и подкармливала его. хотя сама была ребенком. мне было 12 лет. мне было до слез его жалко. слава богу что у него и у мамы все хорошо. они живут отдельно. у него своя семья. но я уже не хочу чтобы они были вместе. мне главное чтобы они были счастливы.
VP VPВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
а я и не говорю чтобы хоронила себя я говорю что если хочет то пусть разводится. просто на детей это конечно повлияет. я вспоминаю свою семью. мама тоже развелась с папой из за алкоголя. и я помню свои эмоции и мысли по этому счету мне было жалко и маму и папу. я любила их одинаково и мне было очень тяжело смотреть на больную маму и на папу который пропадал изза алкоголя. он потерял работу, бомжевал, питался гнилой едой. я ездила к нему с ночовкой и подкармливала его. хотя сама была ребенком. мне было 12 лет. мне было до слез его жалко. слава богу что у него и у мамы все хорошо. они живут отдельно. у него своя семья. но я уже не хочу чтобы они были вместе. мне главное чтобы они были счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо же! Какие разные эмоции могут вызывать алкаши!

Я своего отца ненавидела. И после смерти мамы перестала держать с ним какую-либо связь.
Очень-очень жалею, что мама с ним не развелась. Была бы сейчас жива. И у нас бы детство было другим.
Gabriela SabatiniВ ответ на VP VP
VP VP
Надо же! Какие разные эмоции могут вызывать алкаши!

Я своего отца ненавидела. И после смерти мамы перестала держать с ним какую-либо связь.
Очень-очень жалею, что мама с ним не развелась. Была бы сейчас жива. И у нас бы детство было другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прежде всего он мой папа.
Gabriela SabatiniВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
прежде всего он мой папа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не хотела чтобы он пил. я хотела чтобы мы все жили вместе
VP VPВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
прежде всего он мой папа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По моему глубокому убеждению, звание "Папы", нужно еще заслужить!
Папа, это тот, кто думает прежде всего о своих детях, а не о бутылке водки! Тоже мне, папа!
Gabriela SabatiniВ ответ на VP VP
VP VP
По моему глубокому убеждению, звание "Папы", нужно еще заслужить!
Папа, это тот, кто думает прежде всего о своих детях, а не о бутылке водки! Тоже мне, папа!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нас отличает то что я любила своего папу а вы нет. но мой не всегда пил. он был и хорошим папой.
АнонимВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
а я и не говорю чтобы хоронила себя я говорю что если хочет то пусть разводится. просто на детей это конечно повлияет. я вспоминаю свою семью. мама тоже развелась с папой из за алкоголя. и я помню свои эмоции и мысли по этому счету мне было жалко и маму и папу. я любила их одинаково и мне было очень тяжело смотреть на больную маму и на папу который пропадал изза алкоголя. он потерял работу, бомжевал, питался гнилой едой. я ездила к нему с ночовкой и подкармливала его. хотя сама была ребенком. мне было 12 лет. мне было до слез его жалко. слава богу что у него и у мамы все хорошо. они живут отдельно. у него своя семья. но я уже не хочу чтобы они были вместе. мне главное чтобы они были счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот тоже жалко их, а теперь еще и себя очень жалко, мое здоровье подорвано этими переживаниями, но боюсь вдруг дети замкнутся или наоборот поведут себя еще хуже - противоположно
Gabriela SabatiniВ ответ на Аноним
Аноним
вот тоже жалко их, а теперь еще и себя очень жалко, мое здоровье подорвано этими переживаниями, но боюсь вдруг дети замкнутся или наоборот поведут себя еще хуже - противоположно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
они будут страдать.но вы ничего с этим не поделаете многие семьи через это проходят. главное для детей, чтобы их родители были счастливы
VP VPВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
здесь же ясно написано что дети не хотят развода. да любой нормальный ребенок не хочет чтобы родители разводились и любят маму и папу одинаково. по крайней мере у меня так было.но если папа пьет, то это тоже не прекрасно. ей просто надо поговорить с детьми. если хочет то конечно надо разводится. но так сделать чтобы дети не ущемляли в правах общаться с папой. я думаю они его любят все равно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А папа там думаете, много времени детям уделяет? Не думаю, что что-то с разводом изменится. Как проводил время с бутылкой, так и будет его с ней проводить, а не с детьми.
Ирина Артеменко
но боюсь что развод на них сильно повлияет

правильно боитесь, но терпеть, как мне кажется, не стоит!
VP VP
Будете выглядеть, как нормальная мама, которая думает о детях и о себе. Потом вам спасибо скажут.
Джессика Альба
Чёт не поняла, а вы зачем развод хотите? Чтобы муж перестал вечерами пить и вас замечать стал?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем