Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять про свекровь))))))

вопрос собственно такой... как считаете со свекровью обязательно дружить? или воевать? а может лучше сохранить с виду хорошие а изнутри никакие отношения? никто ни кому не лезет, ничего не требует. все тихо мирно, воскресные обеды и семейные праздники вместе, но не более... или обязательно испытывать какие то эмоции?
в@силис@ прекр@сн@я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Юлия
я думаю, что эмоции если уж и испытывать - то только положительные. Если получается жить с ней как с семьей - то отлично, Если нет - то просто видимость хоть создать)) не думаю что нужно открыто конфлктовать постоянно. Я к своей отношсь просто никак... поскольку она несколько раз себя просто непотребно вела)) но она - его мама! И в принципе никуда от нее нам не деться)) потому празднкиик вместе конечно))) приезжаем им помогать (со свекром у меня тьфу тьфу тфуь норма).. ну а так без особого рвения)
77rus 77rus
Если испытываете душевность к ней - прекрасно, не надо скрывать этого. Если нет - дышите ровно. Просто все время напоминайте себе - она - мать любимого мужчины. Уже за это ей почет и уважение. И не волнуйтесь по поводу отсутствия эмоций - это не безнадежно :)
Тамара Кудина
Вы не обязаны ее любить, а чисто уважение еще никто не отменял!!
Василиса
У меня вообще никаких эмоций в её сторону. Посторонняя мне тётка, она меня не трогает, я её и всё замечательно.
У подруги свекровь лучше родной мамы к ней относится, у другой наоборот - баба яга. У кого как....
Sweet_frog
я отношусь нормально..точнее никак..или как к маме моего мужа,не боле...нужны деньги-поможем,еще что-то-всегда пожалуйста,но не больше...без посвящения в наши отношения и особой любви...у нас нет конфликтов и я стараюсь общаться на совсем отдаленные темы,т.к. я не поддерживаю их семейный уклад,мне он не понятен,а они не принимаю мое отношение к семейной жизни,т.е. там все для мужчины,женщина все тащит на себе и она ДОЛЖНА,а у нас немного по-другому)))
в@силис@ прекр@сн@яВ ответ на Sweet_frog
Sweet_frog
я отношусь нормально..точнее никак..или как к маме моего мужа,не боле...нужны деньги-поможем,еще что-то-всегда пожалуйста,но не больше...без посвящения в наши отношения и особой любви...у нас нет конфликтов и я стараюсь общаться на совсем отдаленные темы,т.к. я не поддерживаю их семейный уклад,мне он не понятен,а они не принимаю мое отношение к семейной жизни,т.е. там все для мужчины,женщина все тащит на себе и она ДОЛЖНА,а у нас немного по-другому)))
СсылкаПожаловаться
ну во общем то выходит у всех почти одинаково))) подружек у нас и так хватает))) так что просто общаемся))
Юлия Мацнева
Можно постараться сохранять просто нормальные, ровные отношения. В любом случае-худой мир лучше , чем хорошая ссора.
RubiN
Да нормальные отношения надо сохранять. А насколько Вы близкие люди и мамой-дочкой друг друга называете-это как получится, у всех по-разному. Просто помнить, что все мы люди и у всех свои тараканы:)
б
Отношусь нейтрально. Я ж не ее выбирала. а мужа. Она досталась в придачу... Она просто другая, не такая,как я.
Видимся мы не часто, когда часто - раздражаюсь (внутренне), а внешне улыбаюсь, улыбаюсь..
Просто всегда помню, что это ЕГО мама, зачем устраивать войну?
Елена Жосан
Как по мне, так от этих тееток лучше держаться подальше))))Если отношения сложились хорошо,то общаться, а если не очень,то лучше вообще не ивдеть и не слышать. Муж пусть общается, все-таки это его мать. А невестке не обязательно заглядываться этим существам в глаза и пытаться подружиться. Просто не нужно их видеть, оградиться от них. И всем будет счастье
Summer
я уважаю свою свекровь, но сказать, что люблю ее не могу! пусть ее любят муж и ее дети. Она улыбается мне, я улыбаюсь ей, в месте мы не живет (что является огромным бонусом в наших семейных отношениях!). Жизнь она нас не учит, материально тоже не помогает (мы и не просим об этом). Приходим в гости пару раз в месяц, и все хорошо. зачем строить из себя непойми чего, если человек вам неинтересен (противен, равнодушен и тд.). Самое главное нейтралитет (в случае, если Вы не испытываете особых чувст) и всегда хорошее настроение, мягкость и тактичность (пусть даже будет тяжело) и теплота по отношению к родственникам мужа. Мне помогает!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем