Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять рубль грохнулся

: (
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
205
Kozza-derezzaВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
То есть, рупь сильно упадет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там несколько прогнозов) причем все одинаково вероятны и диаметрально противоположны)))
Антон ШибаевВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
То есть, рупь сильно упадет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю не упадёт, но, честно говоря, я вложился в другой актив, в выгодную ипотеку.
TildaMrsВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Думаю не упадёт, но, честно говоря, я вложился в другой актив, в выгодную ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, мне ипотека не нужна, максимум потом машина новая
Антон ШибаевВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Не, мне ипотека не нужна, максимум потом машина новая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда лучше оставаться в рублях. Про доллары вообще.... отобрать могут, даже если они в наличке на руках (не ровен час ФРС заявит, что теперь у них другие доллары, а это все бумага)
Светик)))В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Тогда лучше оставаться в рублях. Про доллары вообще.... отобрать могут, даже если они в наличке на руках (не ровен час ФРС заявит, что теперь у них другие доллары, а это все бумага)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никогда такого не было за 200 лет и не будет, они своему народу не враги
Антон ШибаевВ ответ на Светик)))
Светик)))
Никогда такого не было за 200 лет и не будет, они своему народу не враги
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и как жешь по другому штатам такой долг вернуть когда их реальный сектор в Китай вывезен, средняя закредитованность граждан 150% от их реально располагаемых доходов, а про пузыри на рынках я вообще молчу...
Раньше как было: они печатали доллары и эту инфляцию распределили по миру, а теперь долларов столько, что в самих штатах уже ощутимая инфляция. Это ж сколько долларов в мире?! Их 300% от мирового ввп.
Светик)))В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Ну и как жешь по другому штатам такой долг вернуть когда их реальный сектор в Китай вывезен, средняя закредитованность граждан 150% от их реально располагаемых доходов, а про пузыри на рынках я вообще молчу...
Раньше как было: они печатали доллары и эту инфляцию распределили по миру, а теперь долларов столько, что в самих штатах уже ощутимая инфляция. Это ж сколько долларов в мире?! Их 300% от мирового ввп.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А его не надо возвращать. Во всех книжках американских учат вести бизнес на заемные средства. Для них это в порядке вещей. Ну долг и долг, и что? Кто-то в состоянии потребовать выплат, что ли? Нет. Это только в России эту сказочку рассказывают. В утешение
Антон ШибаевВ ответ на Светик)))
Светик)))
А его не надо возвращать. Во всех книжках американских учат вести бизнес на заемные средства. Для них это в порядке вещей. Ну долг и долг, и что? Кто-то в состоянии потребовать выплат, что ли? Нет. Это только в России эту сказочку рассказывают. В утешение
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Есть вещи фундаментальные: капитализм это добавочная стоимость иначе роста не будет (рост нужен чтобы % банкирам платить иначе банкрот).
Где взять добавленную стоимость кроме как не на новых рынках (у людей, у которых еще нет твоего товара)?
Вывод какой? Капитализм может существовать только в условиях расширяющихся рынков.
А поскольку наш шарик земной конечен, то и рынки конечны.
Теоретически такие вопросы раньше решались за счет мировых войн, которые уничтожали всё "ранее купленное" и рынки органзовывались заново, но в условиях наличия ядерного оружия такой вариант отпадает.
Светик)))В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Есть вещи фундаментальные: капитализм это добавочная стоимость иначе роста не будет (рост нужен чтобы % банкирам платить иначе банкрот).
Где взять добавленную стоимость кроме как не на новых рынках (у людей, у которых еще нет твоего товара)?
Вывод какой? Капитализм может существовать только в условиях расширяющихся рынков.
А поскольку наш шарик земной конечен, то и рынки конечны.
Теоретически такие вопросы раньше решались за счет мировых войн, которые уничтожали всё "ранее купленное" и рынки органзовывались заново, но в условиях наличия ядерного оружия такой вариант отпадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ладно, поглядим. Пока что третий десяток лет рост доллара к рублю 10 процентов в год. И я лично не вижу предпосылок к развороту этого тренда. Поскольку американская экономика всегда будет идти впереди российской
Светик)))В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Есть вещи фундаментальные: капитализм это добавочная стоимость иначе роста не будет (рост нужен чтобы % банкирам платить иначе банкрот).
Где взять добавленную стоимость кроме как не на новых рынках (у людей, у которых еще нет твоего товара)?
Вывод какой? Капитализм может существовать только в условиях расширяющихся рынков.
А поскольку наш шарик земной конечен, то и рынки конечны.
Теоретически такие вопросы раньше решались за счет мировых войн, которые уничтожали всё "ранее купленное" и рынки органзовывались заново, но в условиях наличия ядерного оружия такой вариант отпадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А рубль, как пишут, чтоб нам было не так грустно, ведёт себя аналогично валютам развивающихся стран. Мы видишь ли развивающаяся страна.
Антон ШибаевВ ответ на Светик)))
Светик)))
А рубль, как пишут, чтоб нам было не так грустно, ведёт себя аналогично валютам развивающихся стран. Мы видишь ли развивающаяся страна.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Китай тоже между прочим развивающаяся страна. Вся эта терминология, экономическая теория основанная на принципах рейгонмики, все эти экономические институты типа МВФ, ВТО своё отжили и года через 3 (а то и раньше) отправятся на свалку истории
Светик)))В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Китай тоже между прочим развивающаяся страна. Вся эта терминология, экономическая теория основанная на принципах рейгонмики, все эти экономические институты типа МВФ, ВТО своё отжили и года через 3 (а то и раньше) отправятся на свалку истории
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну поглядим, три года пролетят быстро
Елена ФилипповаВ ответ на Светик)))
Светик)))
Никогда такого не было за 200 лет и не будет, они своему народу не враги
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это только у нас деньги меняют с завидной регулярностью
Светик)))В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Тогда лучше оставаться в рублях. Про доллары вообще.... отобрать могут, даже если они в наличке на руках (не ровен час ФРС заявит, что теперь у них другие доллары, а это все бумага)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это у нас что ни царь - то денежная реформа
TildaMrsВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Тогда лучше оставаться в рублях. Про доллары вообще.... отобрать могут, даже если они в наличке на руках (не ровен час ФРС заявит, что теперь у них другие доллары, а это все бумага)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мда уж, а ведь запросто
Антон Шибаев
Тогда лучше оставаться в рублях. Про доллары вообще.... отобрать могут, даже если они в наличке на руках (не ровен час ФРС заявит, что теперь у них другие доллары, а это все бумага)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Или наш ЦБ доллары запретит, а наличные будет выкупать у населения по курсу 60 коп. за доллар. В течение 3 дней (это я павловский обмен купюр вспоминаю, кодга всей стране зарплату выдали 500 100-рублёвыми купюрами, а в 21:02 объявили, что с завтрашнего дня они не принимаются к оплате и на обмен 3 дня).
Всё, что угодно сейчас может быть. Спишут на пандемию, санкции... Найдут, чем отбрехаться
DianaВ ответ на Diana
Diana
Или наш ЦБ доллары запретит, а наличные будет выкупать у населения по курсу 60 коп. за доллар. В течение 3 дней (это я павловский обмен купюр вспоминаю, кодга всей стране зарплату выдали 500 100-рублёвыми купюрами, а в 21:02 объявили, что с завтрашнего дня они не принимаются к оплате и на обмен 3 дня).
Всё, что угодно сейчас может быть. Спишут на пандемию, санкции... Найдут, чем отбрехаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не 500, а 50-рублёвыми купюрами
Светик)))В ответ на Diana
Diana
Или наш ЦБ доллары запретит, а наличные будет выкупать у населения по курсу 60 коп. за доллар. В течение 3 дней (это я павловский обмен купюр вспоминаю, кодга всей стране зарплату выдали 500 100-рублёвыми купюрами, а в 21:02 объявили, что с завтрашнего дня они не принимаются к оплате и на обмен 3 дня).
Всё, что угодно сейчас может быть. Спишут на пандемию, санкции... Найдут, чем отбрехаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, конечно, и летать отдыхать за границу тоже запретит прицепом, и лечиться там, и учиться, и че тама еще надо запретить - строить 2-й этаж у дачи? Иметь больше 10 кв.м на человека? Держать свой магазин?
DianaВ ответ на Светик)))
Светик)))
Да, конечно, и летать отдыхать за границу тоже запретит прицепом, и лечиться там, и учиться, и че тама еще надо запретить - строить 2-й этаж у дачи? Иметь больше 10 кв.м на человека? Держать свой магазин?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Денег не будет - никто и не полетит никуда, и 2-й этаж у дачи не построит. А уж свой магазин сейчас в России держать архисложно и без запретов новых.
Светик)))В ответ на Diana
Diana
Денег не будет - никто и не полетит никуда, и 2-й этаж у дачи не построит. А уж свой магазин сейчас в России держать архисложно и без запретов новых.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А, ну да, точно)))
Matilda MatildaВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Думаю не упадёт, но, честно говоря, я вложился в другой актив, в выгодную ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дети подрастут, отберут квартирку
Антон ШибаевВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Дети подрастут, отберут квартирку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и поделом тебе будет за такое нерадивое воспитание...
Matilda MatildaВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Ну и поделом тебе будет за такое нерадивое воспитание...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При чем тут воспитание?Ситуации разные бывают.Я вообще-то про тебя.У меня уже взрослые, свое имеют
Антон ШибаевВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
При чем тут воспитание?Ситуации разные бывают.Я вообще-то про тебя.У меня уже взрослые, свое имеют
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну значит по делом мне будет...
Matilda MatildaВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Ну значит по делом мне будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Будь единоличным собственником без всяких жен и детей, тогда норм
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем