Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять сказка про мужа и свекровь

У обоих второй брак. Живём вместе 16 лет. У меня есть сын от первого брака и совместный сын, 11 лет. Проблемы начались сразу. На момент нашей встречи мой муж был в разводе. Весь такой положительный))). Проблемы начались сразу. Он был кормушкой для своих родителей и брата. Везде решал их вопросы, проблемы, брату покупал колеса на авто, мобильные телефоны, помогал деньгами. Мне это очень не нравилось. С братом как то все улеглось. Но с родителями эта бадяга тянется до сих пор. Отношения все испортились. По зову мамы кидается среди ночи и дня. Мама чувствует власть. Очень довольна. Вот нынешняя проблема_ устанавливают в родительском доме счётчики воды. Причем все вместе. Брат, отец и муж. Мама выдернула его за 50 км. Зачем столько участников в таком процессе???? Ведь есть специалисты. Ответ. Мама так сказала. А утром вообще мне выдал. Мама_ это святое. Я спрашиваю, а я кто в твоей жизни? Ответ. Таких, как ты у меня может быть тысячи. Пошло, грустно. 16 лет псу под хвост. А впереди старость, пенсия. С чужим по сути человеком. Вот такие пироги.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1154
Бегущая Строка
мама - это действительно святое. он прав.
СсылкаПожаловаться
Как говорила моя крёстная - все уйдут, и родители и дети, останется муж при жене, и жена при муже. Если супруг/супруга это пустой звук, то зачем тогда вообще семья???
Надежда Ласточкина
Вот когда все уйдут,тогда и останется муж или жена друг при друге))
v
мудро. полностью согласна. у родителей своя жизнь, у детей - своя. просто все находятся в определенный период жизни между. А вот здесь от человека зависит - куда метнется; из детства в старость или станет зрелым и умеющим отвечать за свои поступки.
Бегущая Строка
То есть можно прямщас послать родителей лесом? Благословляете? Сами так уже сделали?
Авдотья никитишна

Светлана В ответ на Кира _
Кира _
Как говорила моя крёстная - все уйдут, и родители и дети, останется муж при жене, и жена при муже. Если супруг/супруга это пустой звук, то зачем тогда вообще семья???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот точно все уйдут....и мужья и жены тоже
Ольга Юрьевна
А других вариантов не существует? Или послать, или положить свою жизнь на алтарь родителей, плюя на семью?!
Есть семьи со здоровыми отношениями и со здоровой иерархией! О таких не слышали? Не?))
Кира _
Если смогут этих всех пережить
Кира _В ответ на Светлана
Светлана
вот точно все уйдут....и мужья и жены тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем сразу крайности то такие??? Без них никак?? Можно и нужно помогать родителям, но не заменять ими свою жизнь с женой/мужем. Если мама одинока и не может шкаф передвинуть или с дачи привезти урожай - это одно, а если мама счётчики воды с наличием ЕЩЁ ДВУХ(!!!!!) мужиков в доме прям вот без вашего мужа не может - это как бы другое совсем.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ирина Шишова
Счётчики можно и самим установить, а пломбирует Управляющая компания (причём по закону они должны делать это бесплатно). А вот газовые счётчики устанавливают обычно спецы, а пломбирует горгаз (или таже компания, если у них есть договор с горгазом)
Кира _
Некоторые родители (мамаши) и будучи полностью здоровыми и полными сил требуют помощи от сыновей, пытаясь свою власть не упустить. И дитятки бегают по щелчку маминых пальцев, забивая на жену и детей. Случаев пруд пруди.
Надежда Ласточкина
!!!!!!!!!!!Супер!!!
варвара егорова
а вот интересно какая помощь нужна при установке счетчиков? когда у мамы есть муж и еще один сын? зачем мужика за 50 км выдергивать? вот это и есть крайности. у меня тоже взрослый сын и мне бы в голову не пришло его дергать. вызвала службу , поставили и все дела. здесь совсем другая ситуация и крайности, да.
Аноним
Смешно)))
FunTick
Ну, может и не сочинила! У меня с первым мужем почти похожая история была, только с заменой труб для подачи газа на кухню. Мало свекрови было мужа и одного сына, так еще и моего мужа обязала быть! Два часа сидели с братом и отцом курили во дворе, пока мастера работали. Потом две трубы до мусорки вытащили и все! А полдня потеряно, это ерунда. Зато родителям помог!
Кира _В ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вы здоровы головой????? Перечитайте о чём речь, вообще! Помогать и быть слугой - разные вещи.
Бегущая Строка
Может, и есть. Я таких не знаю. Обычная помощь - с дачи урожай вывезти, мебель передвинуть, помочь те же счетчики поменять. Нормальные семейные отношения и взаимовыручка
Надежда Ласточкина
Кто о власти говорит,тот сам и боится ее потерять))и поэтому этого человека раздражает когда от его власти уходят и начинается сразу оговор на сволочей свекровок)))Старо как мир))
Надежда Ласточкина
Чаще жены пытаются сделать слугой,а не мамы)))У нормальных людей даже в мыслях не возникнет такое сравнение,а те кому не нравится,что сын помнит о своих родителях,то сразу мамсик и слуга(обобщила))
Laba
А вот менять счётчики в другом городе трём мужикам + мастер по установке этих же счётчиков (сантехник) - лишнее.

Автор вам наплела три короба а вы верите. Бедный автор тему
Пошло, грустно. 16 лет псу под хвост.


Если все так плохо,зачем терпела 16 лет,её насильно ник то не держит.
Татьяна
А мамы дочерей прям не требуют внимания. Очень даже требуют. И очень часто, можно сказать, живут в семьях дочерей. Особенно со своими советами как строит мужа и его родню. Случаев так же пруд пруди.
Светлана ТеВ ответ на Кира _
Кира _
Вы здоровы головой????? Перечитайте о чём речь, вообще! Помогать и быть слугой - разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да мамы часто нуждаются не столько в помощи, сколько в общении. Ну и что тут неправильного? Внимание к родителям - это нормально, человечно. Ну капризничают некоторые старушки на старости лет, но сколько этих лет осталось? У нас всегда было без проблем подскочить к любой из наших мам, если не могли по работе минута в минуту, то после. И ревновать к матери глупо. Пройдет еще с десяток лет, мама вообще может слечь, уход понадобится. Что тогда? Ну и родители у нас одни, мы их не выбираем и должны им всегда. А вот спутника жизни выбираем из десятков, возможно из сотен и тысяч) Так что, как ни крути, а муж действительно правду сказал) Но это же здорово, что из тысячи выбрал именно свою жену)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем