Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять соседи

Делали капитальный ремонт в кухне. Шумели конечно, полтора месяца. Соседи молчали. Вчера вечером приходит с соседнего подъезда мадам. Я ее только видела иногда, не здоровались. Она общается с моей непосредственной соседкой по этажу. Говорит улыбаясь: Вы кухню ремонтировали? Мне сказали ... мы тоже собираемся.... столько проблем... можно посмотреть как у вас получилось...не знаем с чего начать... Я говорю проблем много, хотите дам Контакты мастеров. А у нас и смотреть нечего в интернете посмотрите, как мы, там вариантов много. Короче, Гугл вам в помощь, но культурно без обид. После этого соседка по этажу перестала со мной здороваться. Я всегда за хорошие отношения с соседями и меня это немного напрягает. Что мне пустить нужно было к себе абсолютно незнакомого человека? Только потому, что тот живёт в одном доме?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Инна Гладышева
Я тоже не так давно сделала ремонт в квартире, так сама предлагаю знакомым посмотреть, мне не жалко. Еще и подскажу, как лучше, каких ошибок избежать.
Кошка-Плюшка*В ответ на Инна Гладышева
Инна Гладышева
Я тоже не так давно сделала ремонт в квартире, так сама предлагаю знакомым посмотреть, мне не жалко. Еще и подскажу, как лучше, каких ошибок избежать.
СсылкаПожаловаться

Maleficent
Блин, ну вы и жучка.. Как будто она к вам жить пришла..
Элина В ответ на Maleficent
Maleficent
Блин, ну вы и жучка.. Как будто она к вам жить пришла..
СсылкаПожаловаться
+++
Катрин - Катрин
Я тоже одну рядом живущую не пустила... Она не просиоа а нагло так, - я зайду посмотрю как там у вас.. я ей сказала, что у меня не музей.
kfkfktyl
зря.. хоть похвастались бы ремонтом. Людям столько неудобства доставили. Хоть в качестве компенсации
АнонимВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
зря.. хоть похвастались бы ремонтом. Людям столько неудобства доставили. Хоть в качестве компенсации
СсылкаПожаловаться
Ей лично не было неудобств. У нас стенки не соприкасаются.
kfkfktylВ ответ на Аноним
Аноним
Ей лично не было неудобств. У нас стенки не соприкасаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас сосед на 3м этаже капитальный ремонт делал, так весь подъезд 9ти этажного дома сотрясался, не знаю, как в соседних, но думаю тоже хватало, разве что пыли столбом (до 9го этажа не было.
Элина
Я жила в детстве на другой улице, когда мы переехали я через несколько лет пришла в свою квартиру, постучала, открыли незнакомые люди, я им объяснила ситуацию что хочу зайти и посмотреть свою старое жилье, они меня пустили без всяких слов, я походила по своей старой квартире посмотрела и ушла.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Я жила в детстве на другой улице, когда мы переехали я через несколько лет пришла в свою квартиру, постучала, открыли незнакомые люди, я им объяснила ситуацию что хочу зайти и посмотреть свою старое жилье, они меня пустили без всяких слов, я походила по своей старой квартире посмотрела и ушла.
СсылкаПожаловаться
Ну вас бы я тоже пустила. Тут другое, мне кажется
ТимаВ ответ на Элина
Элина
Я жила в детстве на другой улице, когда мы переехали я через несколько лет пришла в свою квартиру, постучала, открыли незнакомые люди, я им объяснила ситуацию что хочу зайти и посмотреть свою старое жилье, они меня пустили без всяких слов, я походила по своей старой квартире посмотрела и ушла.
СсылкаПожаловаться
А мне, если честно, не очень нравится, когда старые хозяева приходят посмотреть. У меня так к отцу приходили (Дом в деревне)
Элина В ответ на Тима
Тима
А мне, если честно, не очень нравится, когда старые хозяева приходят посмотреть. У меня так к отцу приходили (Дом в деревне)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне по барабану, что вам нравится и что нет.
ТимаВ ответ на Элина
Элина
Мне по барабану, что вам нравится и что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А аноним еще хотел такую хамку к себе домой пустить!
Элина В ответ на Тима
Тима
А аноним еще хотел такую хамку к себе домой пустить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не спрашивала вас о том что вам нравится и что нет, а вы зачем-то сказали мне это. Я вас вообще не знаю и никогда не буду знать и мне без разницы что вам нравится и что нет.
ТимаВ ответ на Элина
Элина
Я не спрашивала вас о том что вам нравится и что нет, а вы зачем-то сказали мне это. Я вас вообще не знаю и никогда не буду знать и мне без разницы что вам нравится и что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, что так подробно объяснили, но я и с первого раза прекрасно поняла
Аноним
Да? А мне вот как-то не очень хочется, чтобы говорили об этом соседи, обсуждали мою квартиру. Я вот ни к кому без приглашения не иду. Может вы и правы.
с богом
Правильно,моя дом ,мой крепость
Svet
Ну посмотрела бы соседка, жалко что-ли, тем более нагло не ломилась. Была незнакомая соседка, станет знакомая. Мы ремонт сделали, так самим приятно было показать))
Софи
Я вот не понимаю, о каких хороших отношениях можно говорить, если вы человека на порог не пускаете? Нет, вы не обязаны этого делать, но тогда и отношений не будет. Или вы под отношениями понимаете приветствие?
АнонимВ ответ на Софи
Софи
Я вот не понимаю, о каких хороших отношениях можно говорить, если вы человека на порог не пускаете? Нет, вы не обязаны этого делать, но тогда и отношений не будет. Или вы под отношениями понимаете приветствие?
СсылкаПожаловаться
Ту, которую я не пустила, мне не знакома и не соседка, а знакомая соседки по площадке. А здороваться перестала соседка.
Триша
Все люди разные. Если я знаю,что соседка. То пустила бы. Но это ваше решение. Не все дружелюбием отличаются, кому то не комфортно присутствие постороннего человека
Лена Винтер
Мой дом-моя крепость, посторонних не пускаю и ничуть от этого не переживаю.
Ольга М
Я бы пустила, соседи же)
Аноним
Завтра придут из соседнего дома знакомые соседей по соседнему подъезду. Я для себя даже представить не могу, чтобы я пришла к людям с которыми даже не здороваемся, просто так пустите.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Завтра придут из соседнего дома знакомые соседей по соседнему подъезду. Я для себя даже представить не могу, чтобы я пришла к людям с которыми даже не здороваемся, просто так пустите.
СсылкаПожаловаться
А мне тоже кажется, что вы перебрали со своим"мой дом - моя крепость". Ну показали ьы ремонт, рассказали о своих идеях и ошибках. Ничего от вас не убыло бы и никто бы вас не снлащмл.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем