Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять свекровь, опять против...

С молодым человеком живем вместе больше года, собираемся пожениться. Проблем в отношениях нет. Бывают ссоры, обиды... Но все на 3 секунды. Даже в памяти не отпечатывается.
Но вот приехала его мама и она явно против. Он единственный ребенок у нее. Так еще и мужа нет. Сейчас молодой любовник, но где он будет лет через 5-10? Визит ее закончился криками, что я приживалка и конченный человек. При том, что она приехала и пользовалась моими вещами, т.к.  недавно въехали в пустую квартиру и обставляли совместными усилиями. На утро она уехала домой, мч на моей стороне, но влияния на нее не имеет.
Вот у меня теперь и вопрос, возможна ли совместная жизнь, учитывая это все? Ведь он от нее никуда не денется. Мать. И не такой он человек, чтобы бросить родителя. Она постареет, заболеет или просто захочет жить с ним. И что тогда? Я этого не потерплю. С ней жить не собираюсь. На улице он ее не бросит...
П.С. это она еще не знает, что у меня ребенок от предыдущего брака... Она в этот момент гостила у бабушки.
Алина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
Лариса В ответ на Алина
Алина
процитируйте мою злость, чтобы мне понятнее стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да вы ее как только тут необлажили, женщину которая МАТЬ вашему парню вы и толстой назвали и брошенкой и ущлепка она нашла аж на 15 лет моложе.. ну а вы конечно худенькая красивая и парня главное какого урвала а то что этого парня именно она воспитала вам как то в голову не пришло?? зря вы тут на форуме начали ее грязью поливать
АлинаВ ответ на Лариса
Лариса
да вы ее как только тут необлажили, женщину которая МАТЬ вашему парню вы и толстой назвали и брошенкой и ущлепка она нашла аж на 15 лет моложе.. ну а вы конечно худенькая красивая и парня главное какого урвала а то что этого парня именно она воспитала вам как то в голову не пришло?? зря вы тут на форуме начали ее грязью поливать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в чем грязь? в том, что она выбрала такого мужчину? тут нет ничего грязного. тут многие пишут сами про себя, что выбрали не тех мужчин. и как дальше быть. она растолстела и это факт. раньше была худее мня. толстой не называла (это обзывательство) хорошо. скажу так, поправилась. она с порога заявила мне, почему мой с такой толстый? у него живот. я правильно стараюсь все готовить. ничего жирного и жаренного. но он любит сладкое и поправляется. моей вины нет. но притенении ко мне. грязью не поливала, хоть расстреляйте. изложила ситуацию. не обзывала и не переходила на личности.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Лариса
Лариса
да вы ее как только тут необлажили, женщину которая МАТЬ вашему парню вы и толстой назвали и брошенкой и ущлепка она нашла аж на 15 лет моложе.. ну а вы конечно худенькая красивая и парня главное какого урвала а то что этого парня именно она воспитала вам как то в голову не пришло?? зря вы тут на форуме начали ее грязью поливать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А свекровь сидит дома с "ушлепком", да, чаи попивая с варенницем, форум Леди почитывает... :) :) :)
АлинаВ ответ на Лариса
Лариса
ой Алина зря вы это написали.....такую дурость я даже не ожидала от вас, вы наверняка кому то ляпнули а ей передали или она услышала..... тогда понятно все))) будьте добрее ваша злость уже перешла в грязь мерзкую...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
похоже я в точку попала? вы не отвечаете на мой вопрос.
Лариса В ответ на Алина
Алина
похоже я в точку попала? вы не отвечаете на мой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на какой? про свекровь вы у радуги спросили а я вам ответила за нее что я трижды свекровь, только у меня нет таких проблем, мои невестки милые добрые девушки... а у вас язычок не хороший)) вы даже тут на нормальные ответы стараетесь укусить
Настя РадугаВ ответ на Алина
Алина
похоже я в точку попала? вы не отвечаете на мой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если это мне, то я не свекровь
Ольга ИвановнаВ ответ на Алина
Алина
может быть самое интересное то, что мне кажется, что она мне позавидовала. со мной рядом хороший мужчина. она с каким-то ушлепком на 15 лет младше якшается... ее бросил муж ради другой. она не молода и располнела... может и в этом причина. но это глупость. она должна радоваться, что сын счастлив...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причина наверное в том, что вы не работаете. Поэтому приживалка и нахалка. У сына квартира и работа, мама переживает, что вы ему на шею сядете и гирей повисните.
Я не говорю, что мама права, но вы же моложе, нервы у вас покрепче, зачем на скандал вывели женщину?
Светлана ПономареваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Причина наверное в том, что вы не работаете. Поэтому приживалка и нахалка. У сына квартира и работа, мама переживает, что вы ему на шею сядете и гирей повисните.
Я не говорю, что мама права, но вы же моложе, нервы у вас покрепче, зачем на скандал вывели женщину?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Ольга ИвановнаВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева

СсылкаПожаловаться
История переписки7
) Прочитала дальше - вполне работает. И как некоторые все успевают: и работать и скандалы скандалить?
Светлана ПономареваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
) Прочитала дальше - вполне работает. И как некоторые все успевают: и работать и скандалы скандалить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не разумны - эти номера со свекровью, даже если она(свекровь) не права.
Ольга ИвановнаВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
не разумны - эти номера со свекровью, даже если она(свекровь) не права.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня сложилось мнение, что не очень-то ей нужен этот молодой человек, не дорожит она им. Чтобы я стала человека недолюбливать, нужно год пакости от него получать, а чтобы прям ненавидеть - вообще нет таких людей на земле. А тут - неделя вместе - и ненависть лютая неистребимая на всю жизнь.
Светлана ПономареваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У меня сложилось мнение, что не очень-то ей нужен этот молодой человек, не дорожит она им. Чтобы я стала человека недолюбливать, нужно год пакости от него получать, а чтобы прям ненавидеть - вообще нет таких людей на земле. А тут - неделя вместе - и ненависть лютая неистребимая на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хорошо он мамой дорожит
Ольга ИвановнаВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
хорошо он мамой дорожит
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Остерегаться нужно молодых людей, способных бросить мать. Ненормально это. И связывать жизнь с ненормальным не стоит.
Светлана ПономареваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Остерегаться нужно молодых людей, способных бросить мать. Ненормально это. И связывать жизнь с ненормальным не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
100 процентов, я всегда говорю смотри как он к матери относится. (если люди рассчитывают на долгий союз). только у виска крутят. а зря. полгода притиралась я к своей свекрови.... сейчас меня 10 мин нет... она кричит "Светиииик".... муж только благодарен..... а ведь 1жена не выдержала..... значит не нужен был.... я так считаю......
ОлькаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Остерегаться нужно молодых людей, способных бросить мать. Ненормально это. И связывать жизнь с ненормальным не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Умная мать так то тоже не позволит себе такого в адрес девушки своего сына.
Ольга ИвановнаВ ответ на Олька
Олька
Умная мать так то тоже не позволит себе такого в адрес девушки своего сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Девушка со свекровью жить не собирается, а вот муж - моральный урод - это проблема.
ОлькаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Девушка со свекровью жить не собирается, а вот муж - моральный урод - это проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Почему он моральный урод? И вопрос тут не в том, что бы жить вместе, а в том, что если ситуация окажется безвыходной и ей придется под сраку лет его мамаши с ней жить, то её уже от этого трясёт.
Ольга ИвановнаВ ответ на Олька
Олька
Почему он моральный урод? И вопрос тут не в том, что бы жить вместе, а в том, что если ситуация окажется безвыходной и ей придется под сраку лет его мамаши с ней жить, то её уже от этого трясёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мы о разном говорим))). Я говорю, что если мужчина отказывается от матери, то он - моральный урод. Обсуждаемы мужжчин от матери не отказывался.
АлинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Причина наверное в том, что вы не работаете. Поэтому приживалка и нахалка. У сына квартира и работа, мама переживает, что вы ему на шею сядете и гирей повисните.
Я не говорю, что мама права, но вы же моложе, нервы у вас покрепче, зачем на скандал вывели женщину?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
скандал начала она. и еще раз: я работаю, у меня есть квартира. и долгое время мы снимали квартиру в другом городе за мои деньги тоже. т.к. свою я сдала. у меня вообще все в материальном смысле по жизни есть. наоборот, новую послностью пустую квартиру именно я помогала ем обставлять. была опорой во всем. когда он болел - ставила уколы и варила бульон. когда не хватало денег - помогала экономить. он это ценит. но она не хочет это воспринимать. говорит совершенно другое. это обидно. еще и в моем доме. мч ей сказал, что ты у нас тут в гостях. поэтому и веди себя как гостья. это и стало причиной скандала. стала бить в грудь, что она к сыну приехала, а ты тут никто.
Ольга ИвановнаВ ответ на Алина
Алина
скандал начала она. и еще раз: я работаю, у меня есть квартира. и долгое время мы снимали квартиру в другом городе за мои деньги тоже. т.к. свою я сдала. у меня вообще все в материальном смысле по жизни есть. наоборот, новую послностью пустую квартиру именно я помогала ем обставлять. была опорой во всем. когда он болел - ставила уколы и варила бульон. когда не хватало денег - помогала экономить. он это ценит. но она не хочет это воспринимать. говорит совершенно другое. это обидно. еще и в моем доме. мч ей сказал, что ты у нас тут в гостях. поэтому и веди себя как гостья. это и стало причиной скандала. стала бить в грудь, что она к сыну приехала, а ты тут никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я понимаю, как могут обидеть на пустом месте. Но вы же помоложе свекрови, собираетесь с ее сыном прожить долго и счастливо, промолчите лишний раз, пусть она сама с собой руугается, ей надоест быстро. А ваш МЧ сделает правильные выводы: не жена у меня - золото. неругачая и неконфликтная.
АлинаВ ответ на Печенька
Печенька
да там фраза есть у нее, она этого не потерпит, сама барышня уже изначально настроена против своей будущей свекрови
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до этого момента общалась и всячески старалась понравится. после оскорблений я настроена против. на меня ушат грязи вылили. даже коровой обозвали, хотя я вешу 58 кг на 172 роста. и сама стройная была на тот момент в квартире))) у меня есть работа, квартира своя. но она называла меня нахлебницей. и что мне нужны только деньги. хотя сын у нее не олигарх. и часто я ему помогаю в материальном плане. то есть свои личные деньги даю на его нужды. это что бы вы понимали абсурдность ее обвинений.
ПеченькаВ ответ на Алина
Алина
до этого момента общалась и всячески старалась понравится. после оскорблений я настроена против. на меня ушат грязи вылили. даже коровой обозвали, хотя я вешу 58 кг на 172 роста. и сама стройная была на тот момент в квартире))) у меня есть работа, квартира своя. но она называла меня нахлебницей. и что мне нужны только деньги. хотя сын у нее не олигарх. и часто я ему помогаю в материальном плане. то есть свои личные деньги даю на его нужды. это что бы вы понимали абсурдность ее обвинений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть пока идет как идет, решайте проблемы по мере их поступления, она же за 700 км живет, пусть пока так, дальше посмотрите, по ситуации. Ведите себя достойно и не опускайтесь до ее уровня, ваш мужчина это увидит и обязательно оценит, я думаю вы же полюбили не пустоголового болвана все таки?))
АлинаВ ответ на Печенька
Печенька
пусть пока идет как идет, решайте проблемы по мере их поступления, она же за 700 км живет, пусть пока так, дальше посмотрите, по ситуации. Ведите себя достойно и не опускайтесь до ее уровня, ваш мужчина это увидит и обязательно оценит, я думаю вы же полюбили не пустоголового болвана все таки?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к нему претензий никаких нет. он долго молчал, пропускал мимо ее поведение. но я его понимаю, хотел этого избежать. но потом все же взял мою сторону.
ПеченькаВ ответ на Алина
Алина
к нему претензий никаких нет. он долго молчал, пропускал мимо ее поведение. но я его понимаю, хотел этого избежать. но потом все же взял мою сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хотите жить с этим мужчиной - живите, проблемы пока у вас на пустом месте, вы с ней не живете под одной крышей, а если к вам соберется переезжать, то обговарите это заранее, что жить будет отдельно, но только не с вами, тут с хорошими то свекровями отношения портятся при проживании совместно
АлинаВ ответ на Печенька
Печенька
хотите жить с этим мужчиной - живите, проблемы пока у вас на пустом месте, вы с ней не живете под одной крышей, а если к вам соберется переезжать, то обговарите это заранее, что жить будет отдельно, но только не с вами, тут с хорошими то свекровями отношения портятся при проживании совместно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна полностью. все должны жить отдельно. но когда мои родители постареют - я их не брошу. заберу себе. значит и он может на это рассчитывать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем