Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять свекровь, опять против...

С молодым человеком живем вместе больше года, собираемся пожениться. Проблем в отношениях нет. Бывают ссоры, обиды... Но все на 3 секунды. Даже в памяти не отпечатывается.
Но вот приехала его мама и она явно против. Он единственный ребенок у нее. Так еще и мужа нет. Сейчас молодой любовник, но где он будет лет через 5-10? Визит ее закончился криками, что я приживалка и конченный человек. При том, что она приехала и пользовалась моими вещами, т.к.  недавно въехали в пустую квартиру и обставляли совместными усилиями. На утро она уехала домой, мч на моей стороне, но влияния на нее не имеет.
Вот у меня теперь и вопрос, возможна ли совместная жизнь, учитывая это все? Ведь он от нее никуда не денется. Мать. И не такой он человек, чтобы бросить родителя. Она постареет, заболеет или просто захочет жить с ним. И что тогда? Я этого не потерплю. С ней жить не собираюсь. На улице он ее не бросит...
П.С. это она еще не знает, что у меня ребенок от предыдущего брака... Она в этот момент гостила у бабушки.
Алина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
Екатерина
Я бы на Вашем месте все то же самое сказала своему молодому человеку, конечно, деликатнее. И влиять на нее ему не нужно, нужно разделить общение - с ней отдельно, с вами отдельно.
ЭльфийкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я бы на Вашем месте все то же самое сказала своему молодому человеку, конечно, деликатнее. И влиять на нее ему не нужно, нужно разделить общение - с ней отдельно, с вами отдельно.
СсылкаПожаловаться
точно, и на результат посмотреть, его мать - пусть и думает, как все устаканить
Алина
с ним все давно обсудили! убеждает, что все в порядке. она на него не повлияет и т.д. и живем мы не с ней, а за 700 км. к ней он ездит нечасто и прочее. но меня это беспокоит. куда ее деть, когда она станет старая? она будет себя еще хуже вести. на этот вопрос он ответил, что это будет не скоро. я с таким не согласна. надеяться на авось не мое...
ПеченькаВ ответ на Алина
Алина
с ним все давно обсудили! убеждает, что все в порядке. она на него не повлияет и т.д. и живем мы не с ней, а за 700 км. к ней он ездит нечасто и прочее. но меня это беспокоит. куда ее деть, когда она станет старая? она будет себя еще хуже вести. на этот вопрос он ответил, что это будет не скоро. я с таким не согласна. надеяться на авось не мое...
СсылкаПожаловаться
так вы еще и не поженились, а уже думаете о ее старости, это вообще сейчас не ваша забота, задумайтесь сначала проживете ли вы с этим человеком так долго, до того времени когда ее мама станет старой, а насчет ребенка надо было сразу ей и сказать, какая уже разница-все равно она уже вас не взлюбила
АлинаВ ответ на Печенька
Печенька
так вы еще и не поженились, а уже думаете о ее старости, это вообще сейчас не ваша забота, задумайтесь сначала проживете ли вы с этим человеком так долго, до того времени когда ее мама станет старой, а насчет ребенка надо было сразу ей и сказать, какая уже разница-все равно она уже вас не взлюбила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и думаю, стоит ли опять замуж выходить. если есть вероятность, что все развалится из-за мамы...
А про ребенка он не хотел говорить, видимо знал, что она у него такая...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Алина
Алина
вот и думаю, стоит ли опять замуж выходить. если есть вероятность, что все развалится из-за мамы...
А про ребенка он не хотел говорить, видимо знал, что она у него такая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так потом, как про ребенка узнает, все, ваще пипец!
Но то, что ваш мч сразу же встал на вашу сторону, и не держится за мамочкину юбку, это по-моему достаточное основание строить вашу отдельную семью.
Просто будете работать (может и всю жизнь) что бы кокретно провести границу между вашей семьей и хотелками свекрищи (как тут очаровательно выразилась одна форумчанка!) :)
Я думаю, нельзя начинать молодую семью с сомнений. Боритесь за свою жизнь, за свою любовь, где-то когтями и зубами, где-то лаской и терпением. Может в итоге, все и изменится, по всякому бывает.
АнонимкаВ ответ на Алина
Алина
вот и думаю, стоит ли опять замуж выходить. если есть вероятность, что все развалится из-за мамы...
А про ребенка он не хотел говорить, видимо знал, что она у него такая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про ребенка надо было сразу сказать, тогда у неё приступ случился бы и у вас никаких больше проблем.
Nat GВ ответ на Печенька
Печенька
так вы еще и не поженились, а уже думаете о ее старости, это вообще сейчас не ваша забота, задумайтесь сначала проживете ли вы с этим человеком так долго, до того времени когда ее мама станет старой, а насчет ребенка надо было сразу ей и сказать, какая уже разница-все равно она уже вас не взлюбила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может выйти так, что сынок не бросит мать в старости, а вот только его жене достанется ухаживать за свекровью.
Павлин МавлинВ ответ на Алина
Алина
с ним все давно обсудили! убеждает, что все в порядке. она на него не повлияет и т.д. и живем мы не с ней, а за 700 км. к ней он ездит нечасто и прочее. но меня это беспокоит. куда ее деть, когда она станет старая? она будет себя еще хуже вести. на этот вопрос он ответил, что это будет не скоро. я с таким не согласна. надеяться на авось не мое...
СсылкаПожаловаться
куда ее деть, когда она станет старая?
А что тут думать? Туда же, куда ваши дети решать деть вас, когда вы станете старой. Спросите у дочери, может, она идейку подкинет какую.
Павлин Мавлин
куда ее деть, когда она станет старая?
А что тут думать? Туда же, куда ваши дети решать деть вас, когда вы станете старой. Спросите у дочери, может, она идейку подкинет какую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

точно))))) пусть у своего ребенка поинтересуется, куда ее в старости выкинут)
АнонимкаВ ответ на Алина
Алина
с ним все давно обсудили! убеждает, что все в порядке. она на него не повлияет и т.д. и живем мы не с ней, а за 700 км. к ней он ездит нечасто и прочее. но меня это беспокоит. куда ее деть, когда она станет старая? она будет себя еще хуже вести. на этот вопрос он ответил, что это будет не скоро. я с таким не согласна. надеяться на авось не мое...
СсылкаПожаловаться
А свою маму вы куда собираетесь деть, когда она будет старая? А куда денет ваша дочь свою маму, когда та будет старая? Куда денет ваш муж жену, когда та станет старая?
ОлькаВ ответ на Анонимка
Анонимка
А свою маму вы куда собираетесь деть, когда она будет старая? А куда денет ваша дочь свою маму, когда та будет старая? Куда денет ваш муж жену, когда та станет старая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тут вопрос не в том, что куда деть, была бы она нормальным вменяемым человеком, и вопросов бы таких не возникало и жили бы вместе и ухаживали, если надо, а от такой мамаши лучше и правда держаться подальше. И при чём тут её мать, она поди на ее МЧ не гонит, что он конченный и тд. Что вы сразу накинулись куда куда, на кудыкину гору, вот куда!
Надежда Сорокина
Никакой матери не понравится женщина с ребёнком дажеесли у неё 5 сыновей она его всё равно не благословит на такой брак, а без благословения родителей брак всё равно распадётся если всё-таки состоится. то постоянно мать будет сына против снохи настраивать.Сама поди-ка тоже не захочешь, чтобы у зятя брак был не первым и чтобы его ребёнок жил в семье дочери.
АлинаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Никакой матери не понравится женщина с ребёнком дажеесли у неё 5 сыновей она его всё равно не благословит на такой брак, а без благословения родителей брак всё равно распадётся если всё-таки состоится. то постоянно мать будет сына против снохи настраивать.Сама поди-ка тоже не захочешь, чтобы у зятя брак был не первым и чтобы его ребёнок жил в семье дочери.
СсылкаПожаловаться
Ну все люди разные. прекрасно знаю ситуации, где ребенок не стал никому помехой. а бабушки любят и не своих внуков и невесток с детьми. сейчас вообще не об этом... Хотя ваша позиция мне близка. считаю, что рано или поздно она его перевербует.... поэтому и сомнения такие.
Надежда СорокинаВ ответ на Алина
Алина
Ну все люди разные. прекрасно знаю ситуации, где ребенок не стал никому помехой. а бабушки любят и не своих внуков и невесток с детьми. сейчас вообще не об этом... Хотя ваша позиция мне близка. считаю, что рано или поздно она его перевербует.... поэтому и сомнения такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У подруги сын женился на женщине с ребёнком, так она вида никогда не показывала, но очень переживает только в себе держит иногда только может с нами поделиться, мы с детства вчетвером дружили и сейчас втроём остались одна ушла из жизни и теперь вот за неё боимся.
АлинаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
У подруги сын женился на женщине с ребёнком, так она вида никогда не показывала, но очень переживает только в себе держит иногда только может с нами поделиться, мы с детства вчетвером дружили и сейчас втроём остались одна ушла из жизни и теперь вот за неё боимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если б в моем случае она хоть в себе держала... но там открылся верх бескультурья...
Надежда СорокинаВ ответ на Алина
Алина
если б в моем случае она хоть в себе держала... но там открылся верх бескультурья...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она таким образом здоровье своё сбережёт и не получит инсульта пусть лучше проорётся чем потом за парализованной ухаживать
АлинаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
она таким образом здоровье своё сбережёт и не получит инсульта пусть лучше проорётся чем потом за парализованной ухаживать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к сожалению, мне с ней вообще не хочется общаться. тем более уж ухаживать... хоть ипонимаю, что это не позиция жены.
АлВ ответ на Алина
Алина
к сожалению, мне с ней вообще не хочется общаться. тем более уж ухаживать... хоть ипонимаю, что это не позиция жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пускай сын ухаживает за матерью. У вас ведь и свои родители есть. Каждый за своими.
Надежда Сорокина
У подруги сын женился на женщине с ребёнком, так она вида никогда не показывала, но очень переживает только в себе держит иногда только может с нами поделиться, мы с детства вчетвером дружили и сейчас втроём остались одна ушла из жизни и теперь вот за неё боимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что? Вы по подруге о всех судите?
ОльгаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
У подруги сын женился на женщине с ребёнком, так она вида никогда не показывала, но очень переживает только в себе держит иногда только может с нами поделиться, мы с детства вчетвером дружили и сейчас втроём остались одна ушла из жизни и теперь вот за неё боимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чё переживает-то ? можно подумать, мужики прям не смыкая очей чужих детей воспитывают, пелёнки стирают, уроки учат, завтраками кормят и т.д )))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ольга
Ольга
А чё переживает-то ? можно подумать, мужики прям не смыкая очей чужих детей воспитывают, пелёнки стирают, уроки учат, завтраками кормят и т.д )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, дык как же - паразит с прицепом! :)
Автор, не обижайтесь, просто был тут товарищ один.. такую тему развил, до сих пор его извилинам удивляюсь..
А вообще-то мне кажется, что многие свекрови (именно свекрови, а не тещи) вот такого же мнения придерживаются, как незабвенный Андрюша.
ПеченькаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Никакой матери не понравится женщина с ребёнком дажеесли у неё 5 сыновей она его всё равно не благословит на такой брак, а без благословения родителей брак всё равно распадётся если всё-таки состоится. то постоянно мать будет сына против снохи настраивать.Сама поди-ка тоже не захочешь, чтобы у зятя брак был не первым и чтобы его ребёнок жил в семье дочери.
СсылкаПожаловаться
мой отец(отчим) взял мою маму с ребенком т.е со мной когда мне было три года, так сказать любовь с первого взгляда и расстался со своей шикарной девушкой из за моей мамы, да еще и перевез нас из деревни в большой город, да еще и мама немного старше отца, ни разу маму никто не упрекнул и приняли не только ее, но и ее ребенка, прожили они с мамой более 30лет, мама ухаживала за свекровью пока та не умерла, а потом еще и свекра взяла к себе потому, что у него ку-ку съехала (вот вам и женщины с ребенком, в корень надо зрить, в человека, в душу, а не смотреть на неугодные факторы)
Надежда СорокинаВ ответ на Печенька
Печенька
мой отец(отчим) взял мою маму с ребенком т.е со мной когда мне было три года, так сказать любовь с первого взгляда и расстался со своей шикарной девушкой из за моей мамы, да еще и перевез нас из деревни в большой город, да еще и мама немного старше отца, ни разу маму никто не упрекнул и приняли не только ее, но и ее ребенка, прожили они с мамой более 30лет, мама ухаживала за свекровью пока та не умерла, а потом еще и свекра взяла к себе потому, что у него ку-ку съехала (вот вам и женщины с ребенком, в корень надо зрить, в человека, в душу, а не смотреть на неугодные факторы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его мама знала, что он своих детей иметь не может и рада, что женщина с ребёнком согласилась за него пойти.Когда сын с изъяном мамаши рады его спихнуть хоть с семерыми детьми женщина будет.Деревенская женщина работящая и приняли чтобы она всем обслугой была и сыночке главное опора надёжная, потому что городские парни не приучены вкалывать и не могут быть опорой семье.
ПеченькаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Его мама знала, что он своих детей иметь не может и рада, что женщина с ребёнком согласилась за него пойти.Когда сын с изъяном мамаши рады его спихнуть хоть с семерыми детьми женщина будет.Деревенская женщина работящая и приняли чтобы она всем обслугой была и сыночке главное опора надёжная, потому что городские парни не приучены вкалывать и не могут быть опорой семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если вы про мою историю, то мой отец и не был таким который не может иметь детей, благополучно мне подарили еще двух братьев, была из деревни, но деревенского вида никогда не была, очень интелигентная и приятная женщина, отца с нами нет уже год, маме 60 лет к ней до сих пор клеятся мужчины, сама вчера была свидетелем, но она говорит, что никто ей нужен уже, что у других даже запах другой, ей противно ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем