Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять требуется помощь кошководов

Ситуация такова - ванная.. коврик.. красивый.. был( горшок кошачий.. недалеко..Как сходят по "своим делам".. так норовят натянуть коврик на свой горшок..итог - коврика нет( вышел весь
У кого такое, господа-кошководы и можно ли как-то с этим бороться?.. взамен коврика иногда выступает тряпка в ванной..(
Чем бить и по каким местам?Спасибо)
Если что - про бить -это шутка..(((я не живодер))
Фух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
МаргошаВ ответ на Фух
Фух
так они ж ее измурдохают.. а я коврики люблю.. чего делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда заведите себе красивые коврики, а не кошку. Вы уже ошибку сделали - поставили лоток рядом с ковриком. Кошки всё делают как уже привыкли. И ничего особенного они не делают - просто закапывают.
Ну... могу одно посоветовать - если нужен коврик рядом с лотком, то купите такой, который невозможно или неприятно трепать. Тяжёлый, или пластиковый...
ФухВ ответ на Маргоша
Маргоша
тогда заведите себе красивые коврики, а не кошку. Вы уже ошибку сделали - поставили лоток рядом с ковриком. Кошки всё делают как уже привыкли. И ничего особенного они не делают - просто закапывают.
Ну... могу одно посоветовать - если нужен коврик рядом с лотком, то купите такой, который невозможно или неприятно трепать. Тяжёлый, или пластиковый...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это дело.. пойду искать тяжелые коврики))
МаргошаВ ответ на Фух
Фух
вот это дело.. пойду искать тяжелые коврики))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня лоток в коридоре. Ну опасно в ванной или туалете - вдруг дверь кто-то закроет? рядом с лотком всегда был коврик. Но его фиг скомкаешь. Так у кота просто не возникло такой мысли - использовать близлежащие предметы для закапывания. А какой у вас наполнитель?
ФухВ ответ на Маргоша
Маргоша
у меня лоток в коридоре. Ну опасно в ванной или туалете - вдруг дверь кто-то закроет? рядом с лотком всегда был коврик. Но его фиг скомкаешь. Так у кота просто не возникло такой мысли - использовать близлежащие предметы для закапывания. А какой у вас наполнитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня комкующийся.. впитывающий.. просто грязные лапы тянутся..не понимаю.. чего им не хватает??))
МаргошаВ ответ на Фух
Фух
у меня комкующийся.. впитывающий.. просто грязные лапы тянутся..не понимаю.. чего им не хватает??))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
попробуйте другой наполнитель. Этот явно не удовлетворяет котов в стремлении "закопать".
ФухВ ответ на Маргоша
Маргоша
у меня лоток в коридоре. Ну опасно в ванной или туалете - вдруг дверь кто-то закроет? рядом с лотком всегда был коврик. Но его фиг скомкаешь. Так у кота просто не возникло такой мысли - использовать близлежащие предметы для закапывания. А какой у вас наполнитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а бить - это я для связки слов .. я же не злодей с оловянными глазами
Колобок и два жирафаВ ответ на Фух
Фух
так они ж ее измурдохают.. а я коврики люблю.. чего делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты уж определись, кого ты любишь больше кота или коврик.
Колобок и два жирафа
Ты уж определись, кого ты любишь больше кота или коврик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кота) коврик уже в помойке))
Колобок и два жирафаВ ответ на Фух
Фух
кота) коврик уже в помойке))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет коврика, нет проблем!:)))
ФухВ ответ на Маргоша
Маргоша
бить не за что. Просто положите рядом тряпку, которую не жалко.
СсылкаПожаловаться
не иметь ванных ковриков?(( тащут же лапами.. собачьи сыны((
Tatunja
У меня перед лотком специальный коврик лежит, продается в зоомагазинах. Правда, у меня туалет-домик.
ФухВ ответ на Tatunja
Tatunja
У меня перед лотком специальный коврик лежит, продается в зоомагазинах. Правда, у меня туалет-домик.
СсылкаПожаловаться
ога! это как?) у меня есть домик -но он не туалет)
TatunjaВ ответ на Фух
Фух
ога! это как?) у меня есть домик -но он не туалет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закрытый лоток
БезешкаВ ответ на Tatunja
Tatunja
Закрытый лоток
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересное решение. только полезет ли туда моя раскрасавица...
TatunjaВ ответ на Безешка
Безешка
интересное решение. только полезет ли туда моя раскрасавица...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никуда не денется, мой кот после открытого лотка полез , то есть до этого был простой лоток.
БезешкаВ ответ на Tatunja
Tatunja
никуда не денется, мой кот после открытого лотка полез , то есть до этого был простой лоток.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня одна исправно в унитаз ходит, а вторая в лоток. а потом растаскивает наполнитель на лапах. но зараза ни во что другое ходить не хочет. лучше рядом нагадит.
AlishaВ ответ на Фух
Фух
ога! это как?) у меня есть домик -но он не туалет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ,есть такие ,для котов и декоративных маленьких собачек (полностью пластиковые и разбираются они ,там есть и сетка внутри съёмная ,если котейка привык на био песок ходить ,а не на сетку ,ну ,у кого как приучен) ,поищи по зоомагам ...котейки любят такие горшки-домики ...
ВасилёкВ ответ на Alisha
Alisha
да ,есть такие ,для котов и декоративных маленьких собачек (полностью пластиковые и разбираются они ,там есть и сетка внутри съёмная ,если котейка привык на био песок ходить ,а не на сетку ,ну ,у кого как приучен) ,поищи по зоомагам ...котейки любят такие горшки-домики ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогая, про биопесок поподробнее можно?..))) а то я уже забодалась наполнитель по дому собирать..)))
AlishaВ ответ на Василёк
Василёк
Дорогая, про биопесок поподробнее можно?..))) а то я уже забодалась наполнитель по дому собирать..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
.. он разный ,в зоо магазе спроси ..есть и бумажный (сперессованная бумага ,ещё и запах поглощает .. ) ...покупай песок крупным гранулами и насыпай в специальный горшок для био песка(он с высокими бортиками и сверху одевается рамочка(бортик такой ) ,чтоб песок не разлетался .. когда закапывает котейка .. ))
Хороша Маша да не наша
увы ничего сделать нельзя. я тоже отказалась от коврика перед ванной потому что кошечка периодически "присаживалась" на него )))) это очень неудобно, но лучше, чем периодически лужу на нем обнаруживать
Хороша Маша да не наша
увы ничего сделать нельзя. я тоже отказалась от коврика перед ванной потому что кошечка периодически "присаживалась" на него )))) это очень неудобно, но лучше, чем периодически лужу на нем обнаруживать
СсылкаПожаловаться
а почему они их тянут?? интересно
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Фух
Фух
а почему они их тянут?? интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, мне не удалось это понять))) видимо то, что находится в радиусе 10 метров от лотка - кошкинская территория)))
LETО
Можно наждачной бумаги настелить...
ФухВ ответ на LETО
LETО
Можно наждачной бумаги настелить...
СсылкаПожаловаться
добрая вы) отзыфчифая))а мона еще и стекла насыпать)
LETОВ ответ на Фух
Фух
добрая вы) отзыфчифая))а мона еще и стекла насыпать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё лёгенький разряд тока организовать... опять физиопроцедуры для здоровья полезны...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем