Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять вопрос про страховую!

В силу законодательства, приходится в добровольно-принудительном порядке приобретать полис осаго... 
Вот моя "любимая" страховая, при наступлении страхового случая, гонит меня к "частнику" и мне надо платить ему деньги за "оценку", а потом они мне их типа выплачивают единой суммой вместе с выплатой ущерба. Это нормальная практика? В каких страховых это еще есть?
1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Друг
и по барабану,где енто есть
нет бибики,хожу пешоком-нет проблем
вячеслав В ответ на Друг
Друг
и по барабану,где енто есть
нет бибики,хожу пешоком-нет проблем
СсылкаПожаловаться
Нельзя хвастаться тем чего у тебя нет. Хвастаться принято тем что у тебя есть.
У меня вот геморроя нет. Я же не хвастаюсь этим!...
ДругВ ответ на вячеслав
вячеслав
Нельзя хвастаться тем чего у тебя нет. Хвастаться принято тем что у тебя есть.
У меня вот геморроя нет. Я же не хвастаюсь этим!...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хто хвастается?
ты токмо своими цитатными знаниями
вячеслав В ответ на Друг
Друг
хто хвастается?
ты токмо своими цитатными знаниями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не хвастаюсь. Я мыслю цитатами. А куда мне деваться, если я гений?...
ДругВ ответ на вячеслав
вячеслав
Я не хвастаюсь. Я мыслю цитатами. А куда мне деваться, если я гений?...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в отстой
вячеслав В ответ на Друг
Друг
в отстой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К счастью ход моей жизни не зависит от вашего мнения. А то бы мне наверное тяжко бы пришлось.
ДругВ ответ на вячеслав
вячеслав
К счастью ход моей жизни не зависит от вашего мнения. А то бы мне наверное тяжко бы пришлось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
енто ты так наивно думаешь
если попал в поле моего зрения души ,то уже -не так
вячеслав
Что значит в "добровольно-принудительном" ?...Либо добровольно, либо принудительно. Одно исключает другое.
Вы россиянка что ли?...
вячеслав
Что значит в "добровольно-принудительном" ?...Либо добровольно, либо принудительно. Одно исключает другое.
Вы россиянка что ли?...
СсылкаПожаловаться
вот то и значит.
вячеслав В ответ на 1
1
вот то и значит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желаю услышать подробности как можно находиться на диване и одновременно совершать пробежку по парку!...
Мary TigrВ ответ на вячеслав
вячеслав
Вы россиянка что ли?...
СсылкаПожаловаться
мдя, умище-прет.
добровольно-принудительно = крылатое ироничное выражение отражающее степень добровольности обязанностей в разнообразных ситуациях...
вячеслав В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
мдя, умище-прет.
добровольно-принудительно = крылатое ироничное выражение отражающее степень добровольности обязанностей в разнообразных ситуациях...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте обойдемся без оценки моего "умища". А то я вам так отвечу, что остаток ночи вы проведете в слезах. Так вот в данном случае ирония совсем неуместна. Это не ирония, а глупость и трусость людей, которые боятся до сих пор открыто выразить свое мнение и свое отношение к происходящему. Если вас заставляют заключать договор, то о какой добровольности может идти речь?....А, если вы добровольно решили заключать договор, то зачем же вас заставлять это делать?...Нет логики в выражении добровольно-принудительно. Есть только трусливая тупость. Вас ЗАСТАВЛЯЮТ заключать ОСАГО. Или ВЫНУЖДАЮТ. Что-то вроде рэкета. Вроде де бы вы добровольно отдаете деньги. Вас ведь никто не бьет. Вас напротив "берут под охрану".
ЭллаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Давайте обойдемся без оценки моего "умища". А то я вам так отвечу, что остаток ночи вы проведете в слезах. Так вот в данном случае ирония совсем неуместна. Это не ирония, а глупость и трусость людей, которые боятся до сих пор открыто выразить свое мнение и свое отношение к происходящему. Если вас заставляют заключать договор, то о какой добровольности может идти речь?....А, если вы добровольно решили заключать договор, то зачем же вас заставлять это делать?...Нет логики в выражении добровольно-принудительно. Есть только трусливая тупость. Вас ЗАСТАВЛЯЮТ заключать ОСАГО. Или ВЫНУЖДАЮТ. Что-то вроде рэкета. Вроде де бы вы добровольно отдаете деньги. Вас ведь никто не бьет. Вас напротив "берут под охрану".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
" остаток ночи проведете в слезах";))), усаццо с тебя
вячеслав В ответ на Элла
Элла
" остаток ночи проведете в слезах";))), усаццо с тебя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не сдерживай свои эмоции. Делай что хочешь и будь что будет!...
вячеслав В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
мдя, умище-прет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Данный договор вынуждают заключать под угрозой наложения штрафа. Штраф это принудительное изъятие денежных средств гражданина. Таким образом, если вы не заключите этот договор, то государство заберет у вас какую-то сумму. Где здесь добровольность?... На мой взгляд это такая изощренная форма вымогательства денег. К сожалению она пока не запрещена уголовным кодексом.
Элла
Ты имеешь ввиду случай без инспектора ?
Элла
Тебе в курилке то что сказали,вчера?
1В ответ на Элла
Элла
Тебе в курилке то что сказали,вчера?
СсылкаПожаловаться
там ничего толком не сказали.... сами не шарят.
У меня с этой страховой одно расстройство. Сегодня пошла в страховую, т..к было дтп, оформили европротокол, а там только 5 дней рабочих дается, что бы им принести доки. А я 15 калентарных "несла". Не могла, по семейным обстоятельствам... жесть какая то...
ЭллаВ ответ на 1
1
У меня с этой страховой одно расстройство. Сегодня пошла в страховую, т..к было дтп, оформили европротокол, а там только 5 дней рабочих дается, что бы им принести доки. А я 15 калентарных "несла". Не могла, по семейным обстоятельствам... жесть какая то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну понятно,все по новой,как в первый раз.
ЭллаВ ответ на 1
1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У твоей страховой договорённость с частником?
1В ответ на Элла
Элла
У твоей страховой договорённость с частником?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу. сначала ищи его, потом место куда запихать авто, т.к. там банки, увд, офисы, да еще и платить...
ЭллаВ ответ на 1
1
угу. сначала ищи его, потом место куда запихать авто, т.к. там банки, увд, офисы, да еще и платить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит так будешь делать, но у меня проблем не было с этим,раз было,не по моей вине, даже чуть больше насчитали, чем думала.Деньги правда вот долго перечисляют.
1В ответ на Элла
Элла
Значит так будешь делать, но у меня проблем не было с этим,раз было,не по моей вине, даже чуть больше насчитали, чем думала.Деньги правда вот долго перечисляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уже не буду, т.к. в 5 дней не уложилась и ремонт за свой счет придется делать. пипец какой то...на 11й день пришла...
1В ответ на Элла
Элла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уже оценивал этот "товарищ", не хватило на ремонт, причем машине был только год.
ЭллаВ ответ на 1
1
уже оценивал этот "товарищ", не хватило на ремонт, причем машине был только год.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для этого независимая экспертиза существует, ну сама видишь ,везде свои правила.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем