Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять затянули по первому ,как хорошо работать до гробовой доски(((

Но вот не убедительно ,А если честно .то заколебали уже (((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Любовь Пяткова
Эта резина затянулась еще когда я пенсию зарабатывала. Мне всегда было пофиг.
Я ж написала, если Вы прочли. Я примерно одну свою пенсию могу заработать за полдня. Проблемы негров шерифа не волнуют. Да, сноблю. Достали ленивые болтологи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откажитесь от пенсии до 63-х лет, если считаете что Вам рано ее получать)) поддержите ПФ РФ
Любовь Пяткова
Ну так мне положена была пенсия, я ее и получаю. Не положена была б, не получала.
Не воруют у вас ничего. У вас пенсии нет.
Один работяга мне как-то сказал насчет мороза и теплого офиса. Мне это раздражило, и я сказала, что если б он в школе хреном бы груши не околачивал, то поступил бы в вуз, а потом сидел бы в теплом офисе.
Если Вы моете полы, значит, Вы ленивы.
Любовь Пяткова
Я не радуюсь. Мне, извините, эта прибавка как-то ровно.
Любовь Пяткова
Если Вы пенсию не заработали, Вы и отказывайтесь. А я заработала.
Иван ИвановВ ответ на Ольга
Ольга
Откажитесь от пенсии до 63-х лет, если считаете что Вам рано ее получать)) поддержите ПФ РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Радуются,наивные. Поднимут им пару раз на тысячу,а потом забудут.
Наталья Корепанова
Я полы не мою.А насчет лени поосторожнее.Вот не пошла я на юрфак в молодости,как Вы.Другую профессию выбрала.Да после перестройки моя специальность в Лету канула.Я в следующем году должна была идти на пенсию,да обломилось..Кстати не обольщайтесь,Вам не достанется 1000 от той пенсии.Меньше достанется гораздо и намного.
VERA7
Вы ужасно воспитаны - классистка советского разлива. Во-первых, не все нравится учиться, у них другие таланты. Во вторых, надо быть более солидарными. У вас- моя хата с краю.. В третьих, если чего-то добились, то скромность - абсолютное украшение.
А мне лично, неинтересно общаться с быд..м с совковым менталитетом. Смешные до нельзя. До слез.
Елена Полянских
у нас бедных не должно быть ,президент сказал, правильно вообще не будет передохнем ,короче а потом трава не расти
Василена
Если Вы моете полы, значит, Вы ленивы.

Где логика? Ленивые вообще ничего не делают. Пол, кстати, мыть не так уж и легко, особенно в возрасте. Я всегда сочувствую нашим уборщицам и никогда их не 4 морю, как некоторые тетки, которые сами не сильно выше по должности, чем уборщицы, но любят понагибать тех, кто ещё ниже.
ВасиленаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Радуются,наивные. Поднимут им пару раз на тысячу,а потом забудут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если Вы пенсию не заработали, Вы и отказывайтесь.

Где логика? От чего отказываться? От пенсии, которую не заработали? Заработаем- откажемся. А Вы?
Любовь Пяткова
Если честно, я толком и размера своей пенсии не помню. )))Представляете?)))
Я одну пенсию за полдня работы получаю. Без шуток. Поэтому работать могу раза три-четыре в месяц. Если очень хочется. )))
А в плане профессии. Моя подруга была когда-то хреновым инженером. А потом переквалифицировалась. И не пришлось полы мыть.
Так что это тоже лень - стонать по поводу никому не нужной квалификации.
Если б я задалась серьезно вопросом пенсии, я б не бегала с нытьем пл форумам. вот тут наше с Вами коренное отличие.
Любовь Пяткова
1. Если не нравится учиться (читаем - лень), не надо звиздеть про теплые офисы.
2. С кем я должна быть соидарной? С нытиками и лентяями?
3. Да, я добилась. И, как скромный человек, не говорю о размерах добиенного. А то еще в омморок свалитесь...
4. Бы.ло это те, кто ноет и не умеет и не хочет работать. Как Вы, к примеру.
Наталья КорепановаВ ответ на Василена
Василена
Если Вы пенсию не заработали, Вы и отказывайтесь.

Где логика? От чего отказываться? От пенсии, которую не заработали? Заработаем- откажемся. А Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К тому же,раньше учеба входила в стаж,в некоторых случаях.Не во всех,но входила.Сейчас не входит,ни в каких.поэтому не которые и не учатся сразу работать идут.Нынешнему государству образованные люди не нужны,явно
Наталья КорепановаВ ответ на Наталья Корепанова
Наталья Корепанова
К тому же,раньше учеба входила в стаж,в некоторых случаях.Не во всех,но входила.Сейчас не входит,ни в каких.поэтому не которые и не учатся сразу работать идут.Нынешнему государству образованные люди не нужны,явно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну не нужна пенсия,так откажитесь....Людям нужна,вот и возмущаются грабежом их накоплений.
Любовь ПятковаВ ответ на Наталья Корепанова
Наталья Корепанова
Ну не нужна пенсия,так откажитесь....Людям нужна,вот и возмущаются грабежом их накоплений.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зачем отказываться? Пусть потихоньку капает. А я добрым людям и не только помогаю, пригодится.
Какие накопления, любезная Вы наша, если страна на чернухе сидит?)))
Наталья КорепановаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Зачем отказываться? Пусть потихоньку капает. А я добрым людям и не только помогаю, пригодится.
Какие накопления, любезная Вы наша, если страна на чернухе сидит?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну,лично, я всегда в белую работала.Как то так.Воспитание не позволяло по другому работать..А сейчас понимаю тех,кто в серую или черную работал.Правильно делали.Правительству сколько не дай.все мало.
Любовь ПятковаВ ответ на Наталья Корепанова
Наталья Корепанова
Ну,лично, я всегда в белую работала.Как то так.Воспитание не позволяло по другому работать..А сейчас понимаю тех,кто в серую или черную работал.Правильно делали.Правительству сколько не дай.все мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так и я последние лет 15 до пенсии в белую. Мне надо было не минимальную пенсию, я ее заработала.
Но те, кто бухтит о пенсии (я не о нас с Вами), а работает 10 тыров в белую, 80 в черную, сами понимаете, кто.
У меня муж работает в строительстве и недвижимости. Подавляющее большинство так и получает там. Так о чем может идти речь??? Миленький, ты либо зарабатываешь сам себе на пенсию и молчишь в тряпочку, либо получаешь всё в белую. Ведь так?
Наталья Корепанова
Я этих людей не осуждаю.У меня хорошие знакомые ничего бы не имели,если бы муж ее работал на официальной стройке за 20 тыс.А так у них и квартиры,и дочери две гимназии закончили.Все за счет неофициальной работы.А так бы ничего не имели,и здоровья не было бы и пенсию минимальную получил бы.Много знаю таких случаев.когда после многолетней работы получали минимальную пенсию
Любовь Пяткова
Так и я последние лет 15 до пенсии в белую. Мне надо было не минимальную пенсию, я ее заработала.
Но те, кто бухтит о пенсии (я не о нас с Вами), а работает 10 тыров в белую, 80 в черную, сами понимаете, кто.
У меня муж работает в строительстве и недвижимости. Подавляющее большинство так и получает там. Так о чем может идти речь??? Миленький, ты либо зарабатываешь сам себе на пенсию и молчишь в тряпочку, либо получаешь всё в белую. Ведь так?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы не судья, чтобы получать пенсию, в размере, превышающем размер пенсии любого гражданина, выработавшего необходимый стаж . Подруга имела зарплату 300 тыс- глава правового управления в крупной международной компании. Пенсия у нее- 16 тыс.
Ольга
Я переключаю, что - то эта темя меня подбешивает прям. Хочется в рожу плюнуть нашему правительству
Елена ПолянскихВ ответ на Ольга
Ольга
Я переключаю, что - то эта темя меня подбешивает прям. Хочется в рожу плюнуть нашему правительству
СсылкаПожаловаться
точно, подрубили
Dina
точно так же заколебали и те, кто ноют, ноют и ноют....хотели как на Западе, получите....работать надо, а не ныть....с такими работниками хрен когда хорошую пенсию получать будешь, что ни сделают, - все рушится, валится, не заводится, разбивается....
Любовь ПятковаВ ответ на Dina
Dina
точно так же заколебали и те, кто ноют, ноют и ноют....хотели как на Западе, получите....работать надо, а не ныть....с такими работниками хрен когда хорошую пенсию получать будешь, что ни сделают, - все рушится, валится, не заводится, разбивается....
СсылкаПожаловаться
Золотые слова.
ОльгаВ ответ на Dina
Dina
точно так же заколебали и те, кто ноют, ноют и ноют....хотели как на Западе, получите....работать надо, а не ныть....с такими работниками хрен когда хорошую пенсию получать будешь, что ни сделают, - все рушится, валится, не заводится, разбивается....
СсылкаПожаловаться
Вы сами сейчас в России живёте?
DinaВ ответ на Ольга
Ольга
Вы сами сейчас в России живёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я б не говорила этого, если бы жила не в России....у меня на работе жалуются на жизнь только те, от кого пользы ни на грош, естественно, что они боятся повышения пенсионного возраста, они сейчас-то как балласт, а потом и вовсе никому не нужны будут....с другой стороны, есть немало специалистов, просто незаменимых, которым уже лет ого-го....от них жалобы не услышишь....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем