Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оплата больничного

Может есть на форуме бухгалтера? У нас в конторе странно начисляют оплату больничного. Например больничный в феврале, а оплата только в апреле. Они что ждут пока фсс начислет и только потом оплачивают сотрудникам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Морская
Вообще положено перечислять деньги по больничному в течении 10 дней после его предъялвения
АнонимВ ответ на Морская
Морская
Вообще положено перечислять деньги по больничному в течении 10 дней после его предъялвения
СсылкаПожаловаться
Такие они странные...два месяца проходит.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Такие они странные...два месяца проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там много новых заморочек, может просто проверяют или что-то еще.
Всем Привет
скажи спасибо, что вапче платят..
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
скажи спасибо, что вапче платят..
СсылкаПожаловаться
Так вот я и думаю...оплатят ли.
Анонимка
Должны платить вовремя. А ФСС им позже возмещает.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Должны платить вовремя. А ФСС им позже возмещает.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, как должно быть...Но эта странная контора оплачивает так долго. Может они ждут начислений от ФСС и только потом оплачивают сотруднику?
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю, как должно быть...Но эта странная контора оплачивает так долго. Может они ждут начислений от ФСС и только потом оплачивают сотруднику?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не говорите. Сколько работаю, а впервые столкнулась...
Счастливая
Скажите, а больничный был именно в феврале? Или был переходящий февраль - март?
АнонимВ ответ на Счастливая
Счастливая
Скажите, а больничный был именно в феврале? Или был переходящий февраль - март?
СсылкаПожаловаться
Именно в феврале. Один оплатили спустя 2 месяца, теперь новый больничный у меня в марте. Мая похоже придется ждать....Не оплачен, хотя день оплаты 6-го...уже прошел.
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Именно в феврале. Один оплатили спустя 2 месяца, теперь новый больничный у меня в марте. Мая похоже придется ждать....Не оплачен, хотя день оплаты 6-го...уже прошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я знаю, какая-то часть больничного (первые сколько-то дней) оплачивает предприятие, и только потом ФСС. (Могу и ошибаться). У меня на работе выплачивают не отдельным платежом, а в аванс или зарплату, смотря когда именно был больничный - в первой половине месяца или второй. Хотя после введения 6-НДФЛ, наши бухгалтеры стараются в зарплату платить, ибо в аванс мороки много. Если раньше можно было платить одной платежкой аванс+больничный+отпускные (это я к примеру), то сейчас надо все отдельными платежками. Может, в Вашей организации именно из-за этого задержка? А раньше как было? Есть, с чем сравнить?
АнонимВ ответ на Счастливая
Счастливая
Насколько я знаю, какая-то часть больничного (первые сколько-то дней) оплачивает предприятие, и только потом ФСС. (Могу и ошибаться). У меня на работе выплачивают не отдельным платежом, а в аванс или зарплату, смотря когда именно был больничный - в первой половине месяца или второй. Хотя после введения 6-НДФЛ, наши бухгалтеры стараются в зарплату платить, ибо в аванс мороки много. Если раньше можно было платить одной платежкой аванс+больничный+отпускные (это я к примеру), то сейчас надо все отдельными платежками. Может, в Вашей организации именно из-за этого задержка? А раньше как было? Есть, с чем сравнить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Три первые дня оплачивает работодатель, если я не ошибаюсь. Не так давно устроилась...вообще в этой конторе все не по человечески...Не с чем сравнить.
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Три первые дня оплачивает работодатель, если я не ошибаюсь. Не так давно устроилась...вообще в этой конторе все не по человечески...Не с чем сравнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ЗП на сколько процентов белая?
У знакомого было так - вообще не обращали внимания больничный ли, отпуск ли, просто платили зп в положенное время и все
АнонимВ ответ на Счастливая
Счастливая
А ЗП на сколько процентов белая?
У знакомого было так - вообще не обращали внимания больничный ли, отпуск ли, просто платили зп в положенное время и все
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Больничный оплачивают исходя из средней зп за 2 предыдущих года. Там белая была...Нет, они оплачивают, только почему то спустя 2 месяца. Что для меня конечно очень тяжко...жить...эх...
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Больничный оплачивают исходя из средней зп за 2 предыдущих года. Там белая была...Нет, они оплачивают, только почему то спустя 2 месяца. Что для меня конечно очень тяжко...жить...эх...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда остается Вам только посочувствовать. Зато потом, когда тяжелые деньки пройдут ррраз, и многа денюшек - и зп, и больничный
АнонимВ ответ на Счастливая
Счастливая
Тогда остается Вам только посочувствовать. Зато потом, когда тяжелые деньки пройдут ррраз, и многа денюшек - и зп, и больничный
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, тут главное дожить до светлого дня))))
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, тут главное дожить до светлого дня))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Доживете! Не отчаивайтесь. За черной полосой идет белая
АнонимВ ответ на Счастливая
Счастливая
Доживете! Не отчаивайтесь. За черной полосой идет белая
СсылкаПожаловаться
История переписки9

НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, тут главное дожить до светлого дня))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спросите в бухгалтерии почему такая задержка... мне кажется они нарушают закон.так не должно быть...
АнонимкаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Насколько я знаю, какая-то часть больничного (первые сколько-то дней) оплачивает предприятие, и только потом ФСС. (Могу и ошибаться). У меня на работе выплачивают не отдельным платежом, а в аванс или зарплату, смотря когда именно был больничный - в первой половине месяца или второй. Хотя после введения 6-НДФЛ, наши бухгалтеры стараются в зарплату платить, ибо в аванс мороки много. Если раньше можно было платить одной платежкой аванс+больничный+отпускные (это я к примеру), то сейчас надо все отдельными платежками. Может, в Вашей организации именно из-за этого задержка? А раньше как было? Есть, с чем сравнить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это если больничный на сотрудника, то три дня платит работодатель. А если по уходу за ребенком, то фсс полностью.
Ленуся
Скорее всего ждут пока ФСС перечислит,не хотят свои тратить.
АнонимВ ответ на Ленуся
Ленуся
Скорее всего ждут пока ФСС перечислит,не хотят свои тратить.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю. Вы не в курсе, через сколько ФСС работодателю начисляет?
LisaВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже так думаю. Вы не в курсе, через сколько ФСС работодателю начисляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно ждут, когда соцстрах деньги вернет. Для этого надо отнести больничный в соцстрах на проверку, сдать расчет, а после проверки в течение 10 дней соцстрах перечислит. Ваш работодатель очень сильно нарушает.
АнонимВ ответ на Lisa
Lisa
Точно ждут, когда соцстрах деньги вернет. Для этого надо отнести больничный в соцстрах на проверку, сдать расчет, а после проверки в течение 10 дней соцстрах перечислит. Ваш работодатель очень сильно нарушает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, нарушает. Мне еще отпуск по уходу за ребенком от них получать, даже не представляю, через сколько они выплатят. Когда в садик наверное пойдем...(шучу). Тяжело ждать 2 месяца. Но ничего не попишешь, ходить по инстанциям еще сложнее, чем ждать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем