Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оплата коммуналки

Дано - трехкомнатная квартира в долевой собственности. Три собственника - отец, сын и дочь. Дети взрослые. Проживают и прописаны - отец и дочь. Кто должен оплачивать коммунальные услуги?
Екатерина Цыбина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
414
СюзеренВ ответ на keri-77
keri-77
Ню ню... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
расскажи мне сказки а то не знаю чтоб выделить собственность в натуре то есть в виде комнаты надо обращаться в суд а там условий тьма так что дело швах
keri-77В ответ на Сюзерен
Сюзерен
расскажи мне сказки а то не знаю чтоб выделить собственность в натуре то есть в виде комнаты надо обращаться в суд а там условий тьма так что дело швах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уж не знаю, как там "там де Вы", а у нас в Беларуси не так все сложно. )))
А РВ ответ на keri-77
keri-77
Уж не знаю, как там "там де Вы", а у нас в Беларуси не так все сложно. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы вообще без мозгов... пытаетесь по законодательству Белоруссии дать правовой совет в России??? И ещё тут нюнюкаете???? Вы моск включите!!!! Пожалуйста.
keri-77В ответ на А Р
А Р
Вы вообще без мозгов... пытаетесь по законодательству Белоруссии дать правовой совет в России??? И ещё тут нюнюкаете???? Вы моск включите!!!! Пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вообще. Без мозгов. И слепая. Не разглядела, где в теме о России речь. Ушла промывать мозги, зрение и плакать! ))))))))
Комментарий удален.Почему?
keri-77В ответ на А Р
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Лезу. Вот такой я безграмотный лЕзун! ))))))))Хорошо, что здесь есть другие. Такие грамотные и зрячие граждане как Вы. ))))))
А РВ ответ на keri-77
keri-77
Лезу. Вот такой я безграмотный лЕзун! ))))))))Хорошо, что здесь есть другие. Такие грамотные и зрячие граждане как Вы. ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да. Я есть. Спасибо.
Екатерина ЦыбинаВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
расскажи мне сказки а то не знаю чтоб выделить собственность в натуре то есть в виде комнаты надо обращаться в суд а там условий тьма так что дело швах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В комментарии было про выделение лицевого счета, а не в виде комнаты.
Екатерина Цыбина
В комментарии было про выделение лицевого счета, а не в виде комнаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так он автоматически влечет отдельную, изолированную жилую комнату, соответствующую как снутри, так и снаружи }{еровой туче условий. Вы вот куда лезете, если у Вас нет юробразования?
Екатерина Цыбина
В комментарии было про выделение лицевого счета, а не в виде комнаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Екатерина, не пугайтесь отдельных комментов. Не думаю, что всё так страшно. Вы имеете право, равно как и обязаны, платить за свою долю в собственности. Определите эту долю и всё будет проще.
СюзеренВ ответ на Екатерина Цыбина
Екатерина Цыбина
В комментарии было про выделение лицевого счета, а не в виде комнаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в России этого уже нет
А РВ ответ на keri-77
keri-77
Значит нужно выделять. В противном случае тех сособственников, которые от участия в оплате уклоняютя, призвать к ответу будет трудно. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы зачем бред несёте? Привлечь собственника к оплате долга за коммунальные услуги легче легкого - это раз. А РАЗделить (а не ВЫделить) финаново-лицевые счета не так уж и просто. Минимум 9 пунктам должна соответствовать квартира как таковая - ширина дверных проемов, соответствие доли в собственности и метражу комнаты, в какой двор выходит окно, сколько метров до соседнего дома. открыт или закрыт ли двор по обозрению, и многое другое. Меня просто умиляет, когда домохозяйки, продавщицы овощейифруктов, трусов и помады в бутике начинают давать юридические советы. В 95 случаях из 100 ФЛС не делят даже по суду - нет условий.
keri-77В ответ на А Р
А Р
Вы зачем бред несёте? Привлечь собственника к оплате долга за коммунальные услуги легче легкого - это раз. А РАЗделить (а не ВЫделить) финаново-лицевые счета не так уж и просто. Минимум 9 пунктам должна соответствовать квартира как таковая - ширина дверных проемов, соответствие доли в собственности и метражу комнаты, в какой двор выходит окно, сколько метров до соседнего дома. открыт или закрыт ли двор по обозрению, и многое другое. Меня просто умиляет, когда домохозяйки, продавщицы овощейифруктов, трусов и помады в бутике начинают давать юридические советы. В 95 случаях из 100 ФЛС не делят даже по суду - нет условий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так как я без мозгов, слепа и продаю трусы, то разрешите повториться - ню ню... ))))))))))
А РВ ответ на keri-77
keri-77
Так как я без мозгов, слепа и продаю трусы, то разрешите повториться - ню ню... ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и мычите дальше. Даже по законодательству Белоруссии для разделения ФЛС куча техусловий. Идите дальше занимайтесь трусами и восстановлением зрения.
keri-77В ответ на А Р
А Р
Вот и мычите дальше. Даже по законодательству Белоруссии для разделения ФЛС куча техусловий. Идите дальше занимайтесь трусами и восстановлением зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважаемый грамотей. Позвольте промычать ещё парочку слов. Как специалист по трусам специалисту в области права РФ - вместо пустомелия разъясните автору что да как и, по возможности, помогите. Иначе просто не ясно что Вы здесь потеряли. Одна польза - раскрыли мне глаза на моё слабоумие.
А РВ ответ на keri-77
keri-77
Уважаемый грамотей. Позвольте промычать ещё парочку слов. Как специалист по трусам специалисту в области права РФ - вместо пустомелия разъясните автору что да как и, по возможности, помогите. Иначе просто не ясно что Вы здесь потеряли. Одна польза - раскрыли мне глаза на моё слабоумие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1. Позволяю.
2. Именно потому, что я специалист в области права РФ, я ценю свое знание и время, которое я трачу на консультации. А любой труд что? Правильно, должен быть оплачен. Если автору просто языком почесать (пальцы почесать об клавиатуру) - она добилась желаемого результата. А если вдруг проблема - она будет решать её с реальным специалистом, а никак не в инете.
3. Я рада, что смогла Вам помочь
keri-77В ответ на А Р
А Р
1. Позволяю.
2. Именно потому, что я специалист в области права РФ, я ценю свое знание и время, которое я трачу на консультации. А любой труд что? Правильно, должен быть оплачен. Если автору просто языком почесать (пальцы почесать об клавиатуру) - она добилась желаемого результата. А если вдруг проблема - она будет решать её с реальным специалистом, а никак не в инете.
3. Я рада, что смогла Вам помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Простой у Вас? Али как? Что же своё дорогостоящее время тратите на трусопродавщиц??? Ой... Спасибо... Я такая гордая... Правда... Меня ЮРЫСТ облагодетельствовал... )))))))))))
Комментарий удален.Почему?
keri-77В ответ на А Р
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Ура тупицам! Настоящему, уставшему от юридических трудов, мозХу нужен достойный релакс! Спасибо мне! )))))))))
А РВ ответ на keri-77
keri-77
Ура тупицам! Настоящему, уставшему от юридических трудов, мозХу нужен достойный релакс! Спасибо мне! )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А почему нет? Спасибо и Вам, доброе слово и кошке приятно. И как бы Вы не коверкали сейчас слова, как бы Вы не показывали свою "веселость", а так вышло, что Вас ткнули в Вашу безграмотность и профанацию, и в след раз Вы воздержитесь от необдуманных и глупых советов в области права
.
Всего доброго))))))))))
keri-77В ответ на А Р
А Р
А почему нет? Спасибо и Вам, доброе слово и кошке приятно. И как бы Вы не коверкали сейчас слова, как бы Вы не показывали свою "веселость", а так вышло, что Вас ткнули в Вашу безграмотность и профанацию, и в след раз Вы воздержитесь от необдуманных и глупых советов в области права
.
Всего доброго))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я, конечно, лишь торгую трусами. Но так и не поняла чем и куда Вы меня ткнули. Я дала совет. Вы его обозначили безграмотным. Добавив, что моё предложение и реализация его на практике трудновыполнимо в условиях российского законодательства. И? Автор темы задала вопрос. Исходя из Ваших амбиций, Вы здесь один из немногих отягощённых специальным образованием людей. Если Вы, уличив пару минут свободного времени, имеете возможность помочь - помогите. Дайте совет автору, если мой был абсолютно безграмотным. Вы реально считаете это своё "выступление" звёздным часом? Грустно тогда... И лучше продавать трусы. Без смайликов.
Садыкова СветланаВ ответ на А Р
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
хамство - тоже часть профессии юриста?
Садыкова Светлана
хамство - тоже часть профессии юриста?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да.
Милен ФармерВ ответ на А Р
А Р
1. Позволяю.
2. Именно потому, что я специалист в области права РФ, я ценю свое знание и время, которое я трачу на консультации. А любой труд что? Правильно, должен быть оплачен. Если автору просто языком почесать (пальцы почесать об клавиатуру) - она добилась желаемого результата. А если вдруг проблема - она будет решать её с реальным специалистом, а никак не в инете.
3. Я рада, что смогла Вам помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Милен ФармерВ ответ на А Р
А Р
Вы зачем бред несёте? Привлечь собственника к оплате долга за коммунальные услуги легче легкого - это раз. А РАЗделить (а не ВЫделить) финаново-лицевые счета не так уж и просто. Минимум 9 пунктам должна соответствовать квартира как таковая - ширина дверных проемов, соответствие доли в собственности и метражу комнаты, в какой двор выходит окно, сколько метров до соседнего дома. открыт или закрыт ли двор по обозрению, и многое другое. Меня просто умиляет, когда домохозяйки, продавщицы овощейифруктов, трусов и помады в бутике начинают давать юридические советы. В 95 случаях из 100 ФЛС не делят даже по суду - нет условий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем