Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оплата обучения в ВУЗе

Сын хочет поступить после школы в университет. На бюджет он вряд ли поступит. Но это мое мнение. Учится средне. Остался год. Я намерена заранее поставить его в известность, что за учебу он будет платить сам. То есть пусть находит уже следующим летом работу вместо отдыха, потому что поступит только на платное. Или же так учится, чтобы поступить на бесплатное, но это вряд ли. Может, если сам будет платить, это для него будет хорошей мотивацией? Почему всегда я должна платить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
460
HelenaВ ответ на Tattian
Tattian
А Вы действительно верите что за лето можно заработать себе на учёбу в университете? И как он будет учиться на дневном и работать?
СсылкаПожаловаться
Ага, сама взрослая тетка за год не может, а сын за лето должен))) еще и экзамены сдавать в перерывах)че, мужик, значит должен.
ЛинаВ ответ на Helena
Helena
Ага, сама взрослая тетка за год не может, а сын за лето должен))) еще и экзамены сдавать в перерывах)че, мужик, значит должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За лето заработать 35-40 т.р. за оплату одного семестра -реально ! Вот и мама второй семестр поможет оплатить. Вместе легче преодолевать временные трудности. А может у парня золотые руки и финансист-программист из него никакой? В Армию пойдёт.Может военным станет,там и образование специальное получит.
Приветик, пукни в пакетик
Какая хорошая мама, так в сына верит.
Приветик, пукни в пакетик
Какая хорошая мама, так в сына верит.
СсылкаПожаловаться
Ну да, ну да. Лучше когда 30 летний сын съедает всю клубнику из холодильника, которую мать на даче вырастила, да по электричкам тащила, а мамаша говорит "ну, он же маленький, ему витамины нужны".
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Ну да, ну да. Лучше когда 30 летний сын съедает всю клубнику из холодильника, которую мать на даче вырастила, да по электричкам тащила, а мамаша говорит "ну, он же маленький, ему витамины нужны".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из крайности в крайность то зачем?
Любовь Орлова
Ну да, ну да. Лучше когда 30 летний сын съедает всю клубнику из холодильника, которую мать на даче вырастила, да по электричкам тащила, а мамаша говорит "ну, он же маленький, ему витамины нужны".
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мюмзик
если вы не наняли ему репетиторов вовремя, сами не смогли помочь учиться на пятёрки, то и образования ему не видать, как своих ушей....да и зачем? пусть сантехником идёт работать или водителем
Мюмзик
если вы не наняли ему репетиторов вовремя, сами не смогли помочь учиться на пятёрки, то и образования ему не видать, как своих ушей....да и зачем? пусть сантехником идёт работать или водителем
СсылкаПожаловаться
Ой, да ладно) Можно выучиться в колледже, потом добить вышку на заочке. Между этим, конечно, сходить в армию.
АнонимВ ответ на )))
)))
Ой, да ладно) Можно выучиться в колледже, потом добить вышку на заочке. Между этим, конечно, сходить в армию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно правы. Сейчас на бесплатное в шарагу, потом в армейку ( может там уже откос есть), дальше на работу и поступать на вечерку в универ. Всё элементарно.
МюмзикВ ответ на )))
)))
Ой, да ладно) Можно выучиться в колледже, потом добить вышку на заочке. Между этим, конечно, сходить в армию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой именно так и сделал
Мюмзик
мой именно так и сделал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас буде тоже самое, я думаю. Через неделю ЕГЭ начинается
МюмзикВ ответ на )))
)))
У нас буде тоже самое, я думаю. Через неделю ЕГЭ начинается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи! на самом деле ЕГЭ фигня, даже самые отсталые сдают, не переживайте )) да и учителя привыкли помогать своим ))
Мюмзик
Удачи! на самом деле ЕГЭ фигня, даже самые отсталые сдают, не переживайте )) да и учителя привыкли помогать своим ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там не будет своих учителей) Сдать-то сдают, смотря на сколько баллов))) За удачу спасибо)
МюмзикВ ответ на )))
)))
Там не будет своих учителей) Сдать-то сдают, смотря на сколько баллов))) За удачу спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вас умоляю! Менделеев и Эйнштейн были троешниками )))
КВ ответ на )))
)))
Ой, да ладно) Можно выучиться в колледже, потом добить вышку на заочке. Между этим, конечно, сходить в армию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после колледжа очень сложно пойти в универ для парня - не одного не знаю, тем более после армии! Для девочки ещё более-менее нормальный вариант, да и то.....
)))В ответ на К
К
после колледжа очень сложно пойти в универ для парня - не одного не знаю, тем более после армии! Для девочки ещё более-менее нормальный вариант, да и то.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я двоих знаю. Нормально взяли сразу на 3-й курс.
КВ ответ на )))
)))
Я двоих знаю. Нормально взяли сразу на 3-й курс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о, ну хорошо, если так) А как с армией? Вот одного знакомого мальчика призвали после техникума, но он вернулся и уже не до учебы - надо зарабатывать...( Да ЕГЭ сдать после армии нереально простому парню
)))В ответ на К
К
о, ну хорошо, если так) А как с армией? Вот одного знакомого мальчика призвали после техникума, но он вернулся и уже не до учебы - надо зарабатывать...( Да ЕГЭ сдать после армии нереально простому парню
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Один из них сходил, второй отмазан. Сейчас отсрочка одна, к сожалению. Раньше с этим проще было(
Эля33В ответ на Мюмзик
Мюмзик
если вы не наняли ему репетиторов вовремя, сами не смогли помочь учиться на пятёрки, то и образования ему не видать, как своих ушей....да и зачем? пусть сантехником идёт работать или водителем
СсылкаПожаловаться
А что плохого в профессии сантехник или водитель? Хороший сантехник очень ценный работник который всегда может "колымить" и заработать лишнюю копейку так сказать, опять же водитель, всегда в цене, если умеет хорошо водить и быть коммуникабельным, опять же "колымить" всегда сможет, так что зря вы опускаете эти профессии. По научили сейчас менеджеров и бухгалтеров, которых пруд пруди на рынке труда и они никому не нужны, зато есть диплом о вышки.
МюмзикВ ответ на Эля33
Эля33
А что плохого в профессии сантехник или водитель? Хороший сантехник очень ценный работник который всегда может "колымить" и заработать лишнюю копейку так сказать, опять же водитель, всегда в цене, если умеет хорошо водить и быть коммуникабельным, опять же "колымить" всегда сможет, так что зря вы опускаете эти профессии. По научили сейчас менеджеров и бухгалтеров, которых пруд пруди на рынке труда и они никому не нужны, зато есть диплом о вышки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никого я не опускаю, просто констатирую факт, вышка большинству не нужна, всё равно на работу по специальности фиг потом устроишься
Эля33В ответ на Мюмзик
Мюмзик
никого я не опускаю, просто констатирую факт, вышка большинству не нужна, всё равно на работу по специальности фиг потом устроишься
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тем более. Я имею высшее экономическое, специальность- бухучёт как раз, ну и что, в кризис я искала работу очень долго, со своим 7-летним опытом на фиг оказалась не востребована. Так что своего ребёнка насильно тащить в ВУЗ не буду точно, лучше после 9 класса пусть идёт в колледж или техникум и учится, потом ему легче будет и в профессию попасть и вышку при желании получить.
МюмзикВ ответ на Эля33
Эля33
Тем более. Я имею высшее экономическое, специальность- бухучёт как раз, ну и что, в кризис я искала работу очень долго, со своим 7-летним опытом на фиг оказалась не востребована. Так что своего ребёнка насильно тащить в ВУЗ не буду точно, лучше после 9 класса пусть идёт в колледж или техникум и учится, потом ему легче будет и в профессию попасть и вышку при желании получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так же свой диплом достаю, только чтобы сыну по носу дать )) хотя о вышке для сына не жалею, общение с преподавателями и теми, кто получал второе высшее не прошло даром, помудрел )
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
если вы не наняли ему репетиторов вовремя, сами не смогли помочь учиться на пятёрки, то и образования ему не видать, как своих ушей....да и зачем? пусть сантехником идёт работать или водителем
СсылкаПожаловаться
Сантехники ох как хорошо зарабатывают. И всегда в цене в отличие менеджеров.
Любовь ОрловаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
если вы не наняли ему репетиторов вовремя, сами не смогли помочь учиться на пятёрки, то и образования ему не видать, как своих ушей....да и зачем? пусть сантехником идёт работать или водителем
СсылкаПожаловаться
Сантехник работа денежная, если не пить.
sea kerry
найти еще работу надо) чтоб хоть на прокорм хватало, не говоря об оплате обучения. в техникум, в армию а потом на заочку лучше, если учеба не очень. я жалею что с сыном не так было. платили, тянули. не очень пригодилось
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем