Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оплата обучения в ВУЗе

Сын хочет поступить после школы в университет. На бюджет он вряд ли поступит. Но это мое мнение. Учится средне. Остался год. Я намерена заранее поставить его в известность, что за учебу он будет платить сам. То есть пусть находит уже следующим летом работу вместо отдыха, потому что поступит только на платное. Или же так учится, чтобы поступить на бесплатное, но это вряд ли. Может, если сам будет платить, это для него будет хорошей мотивацией? Почему всегда я должна платить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
460
а а
ничего для них не мотивация, растут как овощи..не все конечно
Комментарий удален.Почему?
Юлия ЮлияВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у умных родителей дети заняты своим развитием: кружки развивающие,изучение языков,спортивные секции,а у ленивых родителей,как Вы пишите,действительно,детям прихолится батрачить с 14-15 лет,чтоб себе купить мороженное и летнюю одежду хоть какую-то....считаю,что для родителя гордрсти мало,что у его ребенка нет детства,он вместо этого работает.
А.КВ ответ на а а
а а
ничего для них не мотивация, растут как овощи..не все конечно
СсылкаПожаловаться
если у ребенка есть желание учиться нужно помочь с оплатой, т.к это его будущее и Ваше тоже. Вы сами потом будете радоваться тому, что у ребенка и образование и работа. А узнать " что жизнь тяжелая штука" еще успеет.
Наталья
Можно на заочку пойти. А вам нечем помочь ему или просто не хочется?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Можно на заочку пойти. А вам нечем помочь ему или просто не хочется?
СсылкаПожаловаться
И то и другое
Для ИгрыВ ответ на Аноним
Аноним
И то и другое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас такая стоимость обучения в университетах, и вы реально думаете, что парень столько заработает, чтобы ее оплатить?
Если заработает, то и поступать ему не надо
Аноним
И то и другое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вам не кажется что за год Ваш сын, при желании, может спокойно подготовиться и поступить на бюджет? Возможно не на элитную специальность, но тем не менее... зачем сразу зарабатывать на учебу? Оплатите ему репетитора-двух если попросит и пусть старается...
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
И то и другое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы порадовалась, что хоть в институт хочет поступать, а не колледж или техникум
ШИШАВ ответ на Наталья
Наталья
Можно на заочку пойти. А вам нечем помочь ему или просто не хочется?
СсылкаПожаловаться
Заочное отменяют,везде писали
Alena
Моей дочери 11 лет, но мы с мужем уже задумываемся о высшем образовании ее и приходим к тому, что, если не сама поступит, значит работать и учиться. Время сейчас такое - тяжелое. Да и в будущем ребенку понадобится большой стаж трудовых лет (пенсион. Реформа) . Так что все правильно. Пусть вылезает из коротеньких штанишек
АнонимВ ответ на Alena
Alena
Моей дочери 11 лет, но мы с мужем уже задумываемся о высшем образовании ее и приходим к тому, что, если не сама поступит, значит работать и учиться. Время сейчас такое - тяжелое. Да и в будущем ребенку понадобится большой стаж трудовых лет (пенсион. Реформа) . Так что все правильно. Пусть вылезает из коротеньких штанишек
СсылкаПожаловаться
Вы хоть с мужем, а я одна.
Аноним
Вы хоть с мужем, а я одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я одна платила за 2 сыновей - и нормально , ни капельки не жалею! Образование важнее всего.
ОльгаВ ответ на К
К
я одна платила за 2 сыновей - и нормально , ни капельки не жалею! Образование важнее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем тут жалею-не жалею. Далеко не у всех есть возможность оплачивать учебу, автор про это.
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Ольга
Ольга
При чем тут жалею-не жалею. Далеко не у всех есть возможность оплачивать учебу, автор про это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет возможности платить, значит маме нужно иначе решать вопрос с образованием сына, но не перекладывать проблему на ребенка.
Юлия Ермилова
Нет возможности платить, значит маме нужно иначе решать вопрос с образованием сына, но не перекладывать проблему на ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже ничего не знаю...Жизнь такая пришла с этим кризисом, что не уверена, что мой получит ВО, если на бюджет не пройдет(((
Людмила КомароваВ ответ на Юлия Ермилова
Юлия Ермилова
Нет возможности платить, значит маме нужно иначе решать вопрос с образованием сына, но не перекладывать проблему на ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дети это до 18 лет, сейчас они школу заканчивают именно в этом возрасте и в институт идут уже взрослыми людьми. Существует не только очная форма обучения, ещё есть очно-заочная ( вечерняя) она дешевле очной и заочная. Родители не обязаны содержать совершеннолетнего человека, но могут это делать по собственному желанию.
Юлия Ермилова
Нет возможности платить, значит маме нужно иначе решать вопрос с образованием сына, но не перекладывать проблему на ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100500!
Krolll KrolllВ ответ на К
К
я одна платила за 2 сыновей - и нормально , ни капельки не жалею! Образование важнее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снимаю шляпу перед Вами, Вы абсолютно правы! Читаю сегодня форум про мамаш и ужасаюсь... Не родительницы, а ... промолчу... Слава небесам, что у меня замечательные родители... И у Ваших детей тоже)
ЛинаВ ответ на К
К
я одна платила за 2 сыновей - и нормально , ни капельки не жалею! Образование важнее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что ,работают по специальности и "отбили "деньги за обучение ?
Kristina DaeВ ответ на К
К
я одна платила за 2 сыновей - и нормально , ни капельки не жалею! Образование важнее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кристина, мое уважение Вам! Я тоже считаю, что родители должны дать старт своим детям. Одно образование, пусть это будет среднее, если нет возможности, но направить ребенка надо. А дальше, если у него есть желание, а у родителей нет возможности, можно и самому двигаться.
Комментарий удален.Почему?
Ксения КочминаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
значит такое "высшее" образование, полученное в говённом негосударственном институте ,если работают низшим обслуживающим звеном.
Лето)В ответ на К
К
я одна платила за 2 сыновей - и нормально , ни капельки не жалею! Образование важнее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец, Кристина! Поддерживаю! А то зачем рожать детей и потом им не помогать ни в чем? 17 лет совсем мальчишка, трудно без родительской помощи. Одно дело, чтобы парень вносил часть своей лепты за учебу, ну хотя бы первые курсы, и другое дело, что с первого курса сам плати. Так он ни учиться толком не будет, ни работать.
СветланаВ ответ на К
К
я одна платила за 2 сыновей - и нормально , ни капельки не жалею! Образование важнее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец!! Что зарплата хорошая и дети понятливые учились.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем