Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оплата за газ

Народ, подскажите, у кого была подобная ситуация и что делать? Мы с дочерью собственники одной квартиры, 1/2 у меня и у нее так же. В 2014 году я выписалась из этой квартиры, в газовую компанию предоставила справку из тсж. За газ платили, исходя из 1 чел (счетчика нет).

Спустя 5 лет я узнала, что газовая компания собирается взыскивать с меня долг через суд, т.к. все эти года они начисляли и на меня так же. По телефону они мне сказали, что справку я им не предъявляла, если сейчас предъявлю, то они перестанут начислять. Но за прошлые года они пересчитывать не будут, ссылаются на ЖК.

Я, конечно понимаю, что в нашей стране может быть что угодно, но если я не зарегистрирована в этой квартире, не проживаю, услугу не получала то обязана платить просто потому что я сособственник???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
ОльгаВ ответ на Ирина
Ирина
счетчика нет, а собственник есть. вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И? Собственник может быть прописан в другом месте. При отсутствии счетчиков начисление же по кол-во зарегистрированных.
ИринаВ ответ на Ольга
Ольга
И? Собственник может быть прописан в другом месте. При отсутствии счетчиков начисление же по кол-во зарегистрированных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да хоть 10 квартир, по количеству собственников и насчитают.
ОльгаВ ответ на Ирина
Ирина
да хоть 10 квартир, по количеству собственников и насчитают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. Вы хотите сказать, что если у меня 10 квартир, мне во всех насчитают и воду, и газ?
ТошкаВ ответ на Ирина
Ирина
да хоть 10 квартир, по количеству собственников и насчитают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вроде все равно по количество прописанных или за одного если ни кто не прописан
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
счетчика нет, а собственник есть. вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а регистрация по месту жительства? Если два собственника, а прописано 5 человек, будут брать тоже только за собственников или за 5 чел?
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
а регистрация по месту жительства? Если два собственника, а прописано 5 человек, будут брать тоже только за собственников или за 5 чел?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за 5 чел
ОльгаВ ответ на Ирина
Ирина
за 5 чел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сами себе противоречите. Выше говорите, что только на собственников начисляют. Почему тогда здесь за пятерых платить?
ИринаВ ответ на Ольга
Ольга
Вы сами себе противоречите. Выше говорите, что только на собственников начисляют. Почему тогда здесь за пятерых платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если нет прописанных
ОльгаВ ответ на Ирина
Ирина
если нет прописанных
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой-то скользкий закон получается
IrinaВ ответ на Ирина
Ирина
если нет прописанных
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если нет прописанных, то Договор расторгается и газ обрезается. Чтоб не было бесконтрольных квартир с газом. Мало ли чего... Сколько взрывается газа..
Наталья КВ ответ на Ирина
Ирина
за 5 чел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нас 4 проживает в квартире,не прописанные в ней..за газ платим по кол-ву проживающих..т.е за 4-х!там сумма смешная..200 р за месяц нет..
Ишь ты, ИринаВ ответ на Ольга
Ольга
Нет, конечно. На каком основании они Вам начисляют, если Вы там не прописаны?
СсылкаПожаловаться
регистрация значения не имеет. собствнник должен платить независимо от места проживания.
ОльгаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
регистрация значения не имеет. собствнник должен платить независимо от места проживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оплату за услуги УК - да. А услуги по предоставлению воды, эл/энергии, газа рассчитывают исходя из норматива потребления, если нет прибора учета.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Ольга
Ольга
Оплату за услуги УК - да. А услуги по предоставлению воды, эл/энергии, газа рассчитывают исходя из норматива потребления, если нет прибора учета.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а прибора учета у автора как раз нет
ОльгаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
а прибора учета у автора как раз нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну. Начисляют по нормативу потребления на кол-во проживающих. А проживающих один.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Ольга
Ольга
Ну. Начисляют по нормативу потребления на кол-во проживающих. А проживающих один.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пусть идет разбираться в горгаз , а не в тсж.мы платили.там плата копеечная.
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
пусть идет разбираться в горгаз , а не в тсж.мы платили.там плата копеечная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
3500р. В принципе, это немного, но и не мало. Я с региона, для нас и 3500 - деньги. И мне банально жаль платить за то, чем я не пользовалась.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
3500р. В принципе, это немного, но и не мало. Я с региона, для нас и 3500 - деньги. И мне банально жаль платить за то, чем я не пользовалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может надо предоставить справку с настоящего места проживания,что вы там оплачиваете за газ(если он есть)..?
Комментарий удален.Почему?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Спустя 5 лет я узнала, что газовая компания собирается взыскивать с меня долг через суд, т.к. все эти года они начисляли и на меня так же.

Вопрос: дочь половину суммы в квитаниях оплачивала, видела,что копится долг,и у нее не возник вопрос,почему такие большие платежи, и откуда взялся долг ? и матери за все это время не удосужилась доложить об этом? непонятно.
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Спустя 5 лет я узнала, что газовая компания собирается взыскивать с меня долг через суд, т.к. все эти года они начисляли и на меня так же.

Вопрос: дочь половину суммы в квитаниях оплачивала, видела,что копится долг,и у нее не возник вопрос,почему такие большие платежи, и откуда взялся долг ? и матери за все это время не удосужилась доложить об этом? непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не оплачивала дочь ничего и не жила она там. Но она там была зарегистрирована. Мы туда редко наведывались. И оплачивали просто из расчета зарегистрированных, т.е. за 1 человека.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не оплачивала дочь ничего и не жила она там. Но она там была зарегистрирована. Мы туда редко наведывались. И оплачивали просто из расчета зарегистрированных, т.е. за 1 человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если счета были на двоих человек, вы не могли не видеть,что копится долг.или только сейчас вам стали начислять на двоих?
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
регистрация значения не имеет. собствнник должен платить независимо от места проживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ссылку на закон дайте, пожалуйста.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ссылку на закон дайте, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я-не юрист,просто ответила вам,исходя из собственного опыта.
Олле Луккойле
в суд .Сейчас творится полный беспредел ВЕЗДЕ и фиг что докажешь .Во всех сферах сначала взымают потом с грехом по полам через суд люди возвращают .Налоги и д.р.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем