Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оплата за газ

Народ, подскажите, у кого была подобная ситуация и что делать? Мы с дочерью собственники одной квартиры, 1/2 у меня и у нее так же. В 2014 году я выписалась из этой квартиры, в газовую компанию предоставила справку из тсж. За газ платили, исходя из 1 чел (счетчика нет).

Спустя 5 лет я узнала, что газовая компания собирается взыскивать с меня долг через суд, т.к. все эти года они начисляли и на меня так же. По телефону они мне сказали, что справку я им не предъявляла, если сейчас предъявлю, то они перестанут начислять. Но за прошлые года они пересчитывать не будут, ссылаются на ЖК.

Я, конечно понимаю, что в нашей стране может быть что угодно, но если я не зарегистрирована в этой квартире, не проживаю, услугу не получала то обязана платить просто потому что я сособственник???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
14567
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я, как претензию от газовиков увидела, сразу проверила ).И справку взяла с своего ТСЖ. Все нормально) Но, правда, день угробила на все эти телодвижения.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Да мы там редко бываем. Я и оплачивала, без всяких счетов. Что я за счетом попрусь на другой конец Саратова? Проплачивала просто примерно и все. Проблем не было никаких. Почти по всем счетам переплата небольшая есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...почти по всем счетам, которые вы не видели. люди иногда на другой конец Москва и Санкт-Птербурга добираются. я конечно, понимаю у вас метро нет, но полезно было бы хотя бы раз в полгода интересоваться реальным положением дел.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
...почти по всем счетам, которые вы не видели. люди иногда на другой конец Москва и Санкт-Птербурга добираются. я конечно, понимаю у вас метро нет, но полезно было бы хотя бы раз в полгода интересоваться реальным положением дел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас тоже так думаю. Но сейчас что уж). В госуслуги зато часто захожу - чисто, судов нет - и думала, что все ок. Просто даже в мыслях не было, что за газ насчитают.
MarFa
квартира ваша? ваша.
газом в квартире пользовались? пользовались.
платите.
и вообще, там суммы то смешные. это дочь ваша долг накопила?
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
квартира ваша? ваша.
газом в квартире пользовались? пользовались.
платите.
и вообще, там суммы то смешные. это дочь ваша долг накопила?
СсылкаПожаловаться
Дочь тоже там не проживала. Но была зарегистрирована. Газом не пользовались. Просто оплачивали за 1 чел, т.к. один человек был зарегистрирован.
MarFaВ ответ на Аноним
Аноним
Дочь тоже там не проживала. Но была зарегистрирована. Газом не пользовались. Просто оплачивали за 1 чел, т.к. один человек был зарегистрирован.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подождите.. я не поняла, вам квитанция приходила? по ней платили?
какой , блин, тогда долг..
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
подождите.. я не поняла, вам квитанция приходила? по ней платили?
какой , блин, тогда долг..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мы там реально не живем. Ну никто не ходил за этими квитанциями туда. Дочь была просто зарегистрирована. А я выписалась.
MarFaВ ответ на Аноним
Аноним
Да мы там реально не живем. Ну никто не ходил за этими квитанциями туда. Дочь была просто зарегистрирована. А я выписалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так как она платила без квитанции?
в общем, оплатите долги.
счётчиков нет , значит надо платить по тарифу. всё.
danila
Вот и меня это бесит. Там, где я собственник, я не проживаю больше 15 лет! И ведь временная регистрация не действует - надо и ее предоставлять, и справку из нынешнего домоуправления каждые 6 месяцев приносить

Танюха
В личном кабинете вашей газовой компании должно было отражаться,за сколько человек вы должны платить.Неужели ни разу в него не заглядывали?Там и все начисления.Я показания счетчика ввожу только через личный кабинет в интернете.
ТанюхаВ ответ на Танюха
Танюха
В личном кабинете вашей газовой компании должно было отражаться,за сколько человек вы должны платить.Неужели ни разу в него не заглядывали?Там и все начисления.Я показания счетчика ввожу только через личный кабинет в интернете.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то ставьте счетчик!По счетчику платить гораздо меньше,чем начисляют на человека по нормативам,хоть у вас только газовая плита и есть в квартире.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Танюха
Танюха
Вообще-то ставьте счетчик!По счетчику платить гораздо меньше,чем начисляют на человека по нормативам,хоть у вас только газовая плита и есть в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Сон в летнюю ночь
Да, обязаны платить. Газ не дорого стоит. неужели трудно рассчитаться?Всё надо делать вовремя, и не копить долги.
Бегущая Строка
платежки вам какие приходили - на 1 или 2? если на 2 - то почему вы еще раз не сходили в газ.контору? если на 1 - то справка у них есть ваша, что вы не живете
Комментарий удален.Почему?
Сэм ФишерВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мы знаем все
Елена Петрова
Нет. За газ не плачу, где не прописана. Я только собственник. Предъявите доки, где платите за газ, где ваша регистрация и все. Или справку возьмите.
Елена ПетроваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Нет. За газ не плачу, где не прописана. Я только собственник. Предъявите доки, где платите за газ, где ваша регистрация и все. Или справку возьмите.
СсылкаПожаловаться
Когда справки даете, на копии должна быть отметка, кто и когда принял.
Елена ПетроваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Когда справки даете, на копии должна быть отметка, кто и когда принял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напишите в правовед ну. Только не звоните. Вам бесплатно ответят на почту юристы. Пусть напишут статьи.
АнонимВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Напишите в правовед ну. Только не звоните. Вам бесплатно ответят на почту юристы. Пусть напишут статьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Сейчас попробую!
Наталья Молоканова
Ни о чем. Газ копейки стоит!
АнонимВ ответ на Наталья Молоканова
Наталья Молоканова
Ни о чем. Газ копейки стоит!
СсылкаПожаловаться
Заплатите за меня)
Дарья Лапицкая
Обычно, когда приносишь справку о зарегистрированных, тогда и перерасчет (за предыдущий год точно, мне перерасчет делали).
Собирайте справки, с какого числа один зарегистрированный, пишите заявления на имя начальника горгаза, описывайте ситуацию, как есть. То, что у них что-то 《потерялось》, не ваши проблемы
Мара
Оплата за газ рассчитывается по кол-ву проживающих (прописанных), если вы не прописаны, то начислений быть не должно. Подтверждение - поквартирная карточка из ЖЭУ с датой снятия с регистрации. Если есть ЕРЦ в городе начните с него.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем