Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оплата за кап.ремонт нового дома

Здравствуйте.
Подскажите, может кто в курсе. Дому 2,5г. Начали приходить платежки за кап.ремонт. Насколько законно это? надо ли платить? Сейчас дом закреплен за УК, но планируем перейти на самоуправление.
Татьяна Нижник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Брат
Приходят квитанции - плати!!! А то ВЫСЕЛЮ!!!
Татьяна Нижник
Сам придешь?) выселять
Татьяна Нижник
Сам придешь?) выселять
СсылкаПожаловаться
Да! Сам! Фамилия у тебя прикольная!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Татьяна Нижник
Татьяна Нижник
Сам придешь?) выселять
СсылкаПожаловаться
Котлеток ему нажарите и он будет весь ваш!
Татьяна НижникВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Котлеток ему нажарите и он будет весь ваш!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а там глядишь и не выселит...))))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Татьяна Нижник
Татьяна Нижник
а там глядишь и не выселит...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3


федор достоевский
В суд подавай
Mаргарита Mамонова
вы в каком регионе живете?
Татьяна НижникВ ответ на Mаргарита Mамонова
Mаргарита Mамонова
вы в каком регионе живете?
СсылкаПожаловаться
Ростовская область
федор достоевскийВ ответ на Татьяна Нижник
Татьяна Нижник
Ростовская область
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беда
Там все плохо
Mаргарита Mамонова В ответ на Татьяна Нижник
Татьяна Нижник
Ростовская область
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Статья 168 ЖК. Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах", копировать содержание не буду , в двух словах могу сказать , что у вас в области есть своя программа , в которой установлены сроки, когда начинает начисляться плата за капремонт, как правило, отсчет идет от даты сдачи объекта в эксплуатацию. Просто в разных областях по разному областях.
я сейчас посмотрю, напишу, если найду по вашей области нормативный документ, а так могу сказать, что у вас 5-тилетняя гарантия действует на доим, и пока можно писать отсрочку на начисление платежей, 2,5 года как то совсем уж малый срок
Татьяна НижникВ ответ на Mаргарита Mамонова
Mаргарита Mамонова
"Статья 168 ЖК. Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах", копировать содержание не буду , в двух словах могу сказать , что у вас в области есть своя программа , в которой установлены сроки, когда начинает начисляться плата за капремонт, как правило, отсчет идет от даты сдачи объекта в эксплуатацию. Просто в разных областях по разному областях.
я сейчас посмотрю, напишу, если найду по вашей области нормативный документ, а так могу сказать, что у вас 5-тилетняя гарантия действует на доим, и пока можно писать отсрочку на начисление платежей, 2,5 года как то совсем уж малый срок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Mаргарита Mамонова В ответ на Татьяна Нижник
Татьяна Нижник
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не за что! я программу нашла
Постановление Правительства РО от 26.12.2013 N 803 (ред. от 22.04.2014, с изм. от 29.06.2016) "Об утверждении Региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Ростовской области на 2014-2049"
вы посмотрите , что там , просто не стала открывать и вам тут грамотно уже посоветовали на сайт фонда капремонта зайти, возможно , это поможет разобраться
Наталья
а почему нет? начали копить на кап ремонт, лет через 20 накопите и сделаете.
Кармелина Корт
Тех,кому не надо платить определяет ваша область.Везде есть сайт области и сайт Фонда кап.ремонта.Читай там.В каждой области по новым домам свои порядки.
Татьяна НижникВ ответ на Кармелина Корт
Кармелина Корт
Тех,кому не надо платить определяет ваша область.Везде есть сайт области и сайт Фонда кап.ремонта.Читай там.В каждой области по новым домам свои порядки.
СсылкаПожаловаться
поищу, спасибо
Маша с Медведем
Платежки за капремонт присылает местная муниципальная власть, придется платить всем, у кого дом был принят комиссией в эксплуатацию до 1 июля 2016
Надежда Филатова
вообще 5 лет не должны платить. С даты ввода в эксплуатацию дома. Узнайте дату.
Любовь Пяткова
Вы прям по адресу обратились за консультацией. Здесь все знатоки из Ростовской области.
Mаргарита Mамонова В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы прям по адресу обратились за консультацией. Здесь все знатоки из Ростовской области.
СсылкаПожаловаться
ну у меня предки из РО)))
Любовь ПятковаВ ответ на Mаргарита Mамонова
Mаргарита Mамонова
ну у меня предки из РО)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот видите!)))
Меня всегда удивляют такие граждане. Есть официальные сайты, можно получить разъяснение, сделав прямо на сайте запрос... Нет, надо спросить на бабском форуме всенепременно.
Mаргарита Mамонова В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну вот видите!)))
Меня всегда удивляют такие граждане. Есть официальные сайты, можно получить разъяснение, сделав прямо на сайте запрос... Нет, надо спросить на бабском форуме всенепременно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, у всех бывает))
мне например не трудно если чего по существу спрашивают ответить))
иногда люди просто не в курсе где искать)
Любовь ПятковаВ ответ на Mаргарита Mамонова
Mаргарита Mамонова
да, у всех бывает))
мне например не трудно если чего по существу спрашивают ответить))
иногда люди просто не в курсе где искать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу. В гугле банят жестоко.
Татьяна НижникВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну вот видите!)))
Меня всегда удивляют такие граждане. Есть официальные сайты, можно получить разъяснение, сделав прямо на сайте запрос... Нет, надо спросить на бабском форуме всенепременно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сделала запрос, мне ответили что проконсультируют по телефону, оставила данные...на этом все.
А здесь, люди за 5мин ответы накидали, за тем и пришла)
Фиш-Ка
нужно документу изучить от застройщика. Мы тоже в новостройке, но у нас дом у застройщика на гарантии 5 лет. Поэтому пока гарантия - никаких капремонтов не платим.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем