Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опоздуны

Ездила откатывать визу.Приехали в Иматру,водитель высадил нас возле  магазина, дал времени 40 минут,после чего  все должны были сесть в автобус.
Время прошло,народ почти весь собрался,кроме одной бабушки.Ждем 5 минут,10,15,потом водитель предложил опоздавшую не ждать, а ехать дальше.Пасажиры помоложе водителя поддержали,те,кто постарше бабушку пожалели и побежали искать "потеряшку" в магазин и кафе,видимо,памятуя о  собственной забывчивости и вероятности повторения подобного с ними.Я заняла нейтральную позицию,просто промолчала.
Через 5 минут бабульку буквально под конвоем привели,оказывается,она не только не могла найти парковку,но и забыла время сбора.

По негласным правилам  дается 15 минут  форы,но куда бы я ни ездила,всегда всех ждут,даже если автобус опаздывает в следующий пункт назначения.И всегда найдется тот,кто плюет на остальных,руководствуясь Скажу честно - "опоздунов" не люблю,но ведь многие считают опоздания нормой и готовы простить "легкую забывчивость",видимо,из  жалости.
Вы считаете,это нормой- опаздывать куда бы то ни было без уважиельной на то причины,или сами     принадлежите  к когорте "опоздунов"  и  "опоздашек"?!
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Бет Мидлер
я пунктуальна. от чего и страдаю.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
я пунктуальна. от чего и страдаю.
СсылкаПожаловаться

Самая Меркантильная
некоторые специально опаздывают, мать подруги ездила туром по Европе, две деуши потерялись в Бельгии с чумаданами
Самая МеркантильнаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
некоторые специально опаздывают, мать подруги ездила туром по Европе, две деуши потерялись в Бельгии с чумаданами
СсылкаПожаловаться
девушки
Самая МеркантильнаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
СсылкаПожаловаться
из больше 2 часов ждали, не вернулись, гид сказала. что такое часто бывает
Ишь ты, ИринаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
из больше 2 часов ждали, не вернулись, гид сказала. что такое часто бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нашлись потом девушки?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
нашлись потом девушки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет. они вышли с чемоданами - гид сказала. это значит, решили не возвращаться, а остаться в стране
Комментарий удален.Почему?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
такая вот дикая эмиграция
Захария
Я не опаздываю.ну или это форс мажор..метро закрыли,а на дороге пробка...но в вашем примере мне омерзительны люди,которые голосовали за "не ждать"...
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Захария
Захария
Я не опаздываю.ну или это форс мажор..метро закрыли,а на дороге пробка...но в вашем примере мне омерзительны люди,которые голосовали за "не ждать"...
СсылкаПожаловаться
В финке в однодневных поездках каждая минута на счету.
5 -10 лишних минут ожидания могут задержать автобус на границах часа на 2-3 дополнительно к обычным 2-3.
Никому это не нужно, торчать 5 -6 часов и возвращаться глубоко за полночь. Когда и метро уже закрыто.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Фройляйн А Фройляйн А
Фройляйн А Фройляйн А
5 -10 лишних минут ожидания могут задержать автобус на границах часа на 2-3 дополнительно к обычным 2-3.
Никому это не нужно, торчать 5 -6 часов и возвращаться глубоко за полночь. Когда и метро уже закрыто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот! мы вообще должны были в лапу ехать,но когда доехали до бруснички,оказалось,что там очередь километровая.уговорили водителя сделать небольшой крюк и ехать в иматру. а так бы часа три на границе могли простоять.
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
вот! мы вообще должны были в лапу ехать,но когда доехали до бруснички,оказалось,что там очередь километровая.уговорили водителя сделать небольшой крюк и ехать в иматру. а так бы часа три на границе могли простоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моё мнение: если хоть раз бы не подождали, то слухи об этом разнеслись и уже неповадно было держать группу из за своей наглости и ра с пиз дяй ст ва.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Фройляйн А Фройляйн А
Фройляйн А Фройляйн А
Моё мнение: если хоть раз бы не подождали, то слухи об этом разнеслись и уже неповадно было держать группу из за своей наглости и ра с пиз дяй ст ва.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
соглашусь,тем более многие читают отзывы о компаниях-перевозчиках.
Фройляйн А Фройляйн А
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плеапть.если вме это щнают,то надо бвло после минуты задержки искать жту бабушку.а если что случилось? После 15 мин!!! решили голосовать..ехать,не ехать..если вме так...критично,то чего ждали?
Захария
Плеапть.если вме это щнают,то надо бвло после минуты задержки искать жту бабушку.а если что случилось? После 15 мин!!! решили голосовать..ехать,не ехать..если вме так...критично,то чего ждали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гид должна была принять решение и ехать.
А бабка добиралась бы потом на свои деньги, как хотела.
Просто постоянно такое рас пи з дя йст во и уже никого не жалко.
Люди стоят в очереди в магазах со своими харчами и им плевать на группу, они будут ходить по магазам столько сколько им нужно и плевать, что им выделено конкретное количество времени.
Фройляйн А Фройляйн А
Гид должна была принять решение и ехать.
А бабка добиралась бы потом на свои деньги, как хотела.
Просто постоянно такое рас пи з дя йст во и уже никого не жалко.
Люди стоят в очереди в магазах со своими харчами и им плевать на группу, они будут ходить по магазам столько сколько им нужно и плевать, что им выделено конкретное количество времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю что такое постоянное распи во.я знаю что разное может случиться.человеку может стать плохо,да что угодно.видеть в любом и каждом злой умысел,неуважение..это бесчеловечно.каждый сам выбирает во что верить...и его порядочность подскажет как быть в каждом случае
Захария
Я не знаю что такое постоянное распи во.я знаю что разное может случиться.человеку может стать плохо,да что угодно.видеть в любом и каждом злой умысел,неуважение..это бесчеловечно.каждый сам выбирает во что верить...и его порядочность подскажет как быть в каждом случае
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в такие поездки периодически езжу, и мы ходим в одни магазины. И я вижу как люди неспеша выбирают и не торопяцо и им с рать на то, что на посещение маркета выделено 40 мин.
И да, никогда никому не было там плохо и тем более никто не сдох. Ну в тех автобусах, в которых ездила я.
Так что помощь оказывать было некому. А порядочность можно наблюдать на расстоянии вытянутой руки в таких поездках, такскать.
Фройляйн А Фройляйн А
Я в такие поездки периодически езжу, и мы ходим в одни магазины. И я вижу как люди неспеша выбирают и не торопяцо и им с рать на то, что на посещение маркета выделено 40 мин.
И да, никогда никому не было там плохо и тем более никто не сдох. Ну в тех автобусах, в которых ездила я.
Так что помощь оказывать было некому. А порядочность можно наблюдать на расстоянии вытянутой руки в таких поездках, такскать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пример в этой теме конкретный.заблудившаяся,забывчивая бабушка.что обсуждать тех,кто в магащине не спешит? И да..за умышленное несоблюдение правил,пусть будет штраф.отлично,законно...но пример в теме о другом
Захария
Пример в этой теме конкретный.заблудившаяся,забывчивая бабушка.что обсуждать тех,кто в магащине не спешит? И да..за умышленное несоблюдение правил,пусть будет штраф.отлично,законно...но пример в теме о другом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если человек не слушает инфу, которую гид повторяет по сто раз за поездку, то это проблемы не 50 туристов из автобуса.
Заблудицо в лапе практически невозможно.
Штраф не предусмотрен. Но по правилам аатобус не обязан ждать никого больше положенного времени. На законном основании.
Фройляйн А Фройляйн А
Если человек не слушает инфу, которую гид повторяет по сто раз за поездку, то это проблемы не 50 туристов из автобуса.
Заблудицо в лапе практически невозможно.
Штраф не предусмотрен. Но по правилам аатобус не обязан ждать никого больше положенного времени. На законном основании.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да на здоровье.пусть не ждет,но ситуации могут быть разными.и мне такое отношение людей ,как в этой теме,омерзительно.
Захария
Да на здоровье.пусть не ждет,но ситуации могут быть разными.и мне такое отношение людей ,как в этой теме,омерзительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это естественно - иметь мнение, отличное от другого)
Фройляйн А Фройляйн А
Это естественно - иметь мнение, отличное от другого)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Естественно
ФросяВ ответ на Захария
Захария
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пример в теме о том же. Настоящие забывчивые бабульки не ездят за бугор, они и из дома лишний раз боятся выйти. А это явно была ушлая бабуся, которой плевать на всех, а чтобы к ней не было претензий - прикинулась старушкой-потеряшкой) Я ездила в такие поездки, иногда офигеваю от наглости "бабулек", продуманней большинства молодых и в той же степени наглых))
ЗахарияВ ответ на Фрося
Фрося
Пример в теме о том же. Настоящие забывчивые бабульки не ездят за бугор, они и из дома лишний раз боятся выйти. А это явно была ушлая бабуся, которой плевать на всех, а чтобы к ней не было претензий - прикинулась старушкой-потеряшкой) Я ездила в такие поездки, иногда офигеваю от наглости "бабулек", продуманней большинства молодых и в той же степени наглых))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваше мнение.автору понравится.у меня другое
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем