Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опоздуны))

Не первый раз на работе наблюдаю картину, как люди опаздывают на поезд. Сегодня таких было несколько. Две минуты до отправления, с одной стороны бежит мужчина и с другой два парня и семейство. Понервничала трижды) А как часто вы опаздываете куда-то и опаздывали ли на самолет или поезд? Это неумение рассчитывать время или реально что-то помешало прибыть вовремя?
Mouse
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
MouseВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
Несколько лет назад, зимой, провожали дочку после каникул на учебу. Город наш на горе, поезд проходящий в городке за 60 км. За сутки поднялась метель, короткую дорогу перекрыли. Позвонили в ГИБДД, те сказали, что дорога открыта, уже всё расчистили. Выехали заранее. Но , оказалось, что обманули, трасса закрыта, поехали в объезд. Сильнейший ветер, машину с дороги сносило, чуть в кювет не слетели. Едем не то что впритык, а , что называется" миллиметр к миллиметру". Приехали на вокзал, а поезд (скорый, двухэтажный ) уже стоит, а стоянка 5 минут. Проскочили контроль, бегом на 2--й путь через рельсы. Сосед с нами поехал для усиления, он с чемоданом 19 кг в руках(рекорд реально установил). Обошли поезд спереди и во 2 вагон затолкали ребенка( у неё 9 вагон). Обратно нас все же на отбойник ветром снесло, помяли крыло, но фара работала.
СсылкаПожаловаться
Во это экстрим! Я даже читая такие истории,переживаю( Мне женщину одну жалко было, бежала к поезду и вот бы уже на ступеньку последнего вагона, а её м ент не пустил, поезд тронулся. Его там матюкали все. Хотя в таких ситуациях винят потом машиниста.
Мневсегда19В ответ на Mouse
Mouse
Во это экстрим! Я даже читая такие истории,переживаю( Мне женщину одну жалко было, бежала к поезду и вот бы уже на ступеньку последнего вагона, а её м ент не пустил, поезд тронулся. Его там матюкали все. Хотя в таких ситуациях винят потом машиниста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Экстрим тот ещё, к тому же это было ночью, темень и метель страшная.
MouseВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
Экстрим тот ещё, к тому же это было ночью, темень и метель страшная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня фобия видимо развилась с детства. Как-то стоял наш поезд в Ростове, не помню сколько лет мне было, стоянка долгая достаточно, а я любопытная не в меру) Потопала купить мороженое, киоск напротив вагона нашего, ну и как-то умудрилась потеряться на платформе) Очухалась, когда поезд тронулся, и вижу маму в ужасе, спасибо проводникам, затащили в соседний вагон. Люлей я знатных тогда получила)) Видимо поэтому лучше подожду, чем опоздаю)
Зима
Я вечный опоздун)). Как-то ехали в командировку, завела будильник, все норм...ппосыпаюсь от звонка на телефон: ты где? Мы уже у поезда, билеты электронные у тебя... я с ужасом смотрю на часы ..до отправки 30 минут... так быстро я никогда не собиралась и таксист сказал, что я просто вещунчик)) везде зеленый коридор и ни одной пробки)), успела. Но обратно мы опаздали и не по моей вине)))
MouseВ ответ на Зима
Зима
Я вечный опоздун)). Как-то ехали в командировку, завела будильник, все норм...ппосыпаюсь от звонка на телефон: ты где? Мы уже у поезда, билеты электронные у тебя... я с ужасом смотрю на часы ..до отправки 30 минут... так быстро я никогда не собиралась и таксист сказал, что я просто вещунчик)) везде зеленый коридор и ни одной пробки)), успела. Но обратно мы опаздали и не по моей вине)))
СсылкаПожаловаться
Вот у меня сын так, его друзья мне вечно названивают, что ждут его одного) Перед сном всегда теперь спрашиваю, надо ли куда вставать, чтоб если что, волшебного пенделя дать)))
ЗимаВ ответ на Mouse
Mouse
Вот у меня сын так, его друзья мне вечно названивают, что ждут его одного) Перед сном всегда теперь спрашиваю, надо ли куда вставать, чтоб если что, волшебного пенделя дать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как бы и не хочу опаздывать, но почему-то много сразу возникает много нужных дел)), котика там жмякнуть, с родными поговорить)), шучу)
MouseВ ответ на Зима
Зима
Я как бы и не хочу опаздывать, но почему-то много сразу возникает много нужных дел)), котика там жмякнуть, с родными поговорить)), шучу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ооо, ну это у меня муж так, он умудряется перед работой с приятелем с соседнего дома в нардишки перекинуться ))) А потом влетает домой и орет, что опаздывает)))
ЗимаВ ответ на Mouse
Mouse
Ооо, ну это у меня муж так, он умудряется перед работой с приятелем с соседнего дома в нардишки перекинуться ))) А потом влетает домой и орет, что опаздывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мы-опаздуны , все понимаем...но вот сделать ничего не можем))), простите нааааас
MouseВ ответ на Зима
Зима
Да мы-опаздуны , все понимаем...но вот сделать ничего не можем))), простите нааааас
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Тиночка
Однажды чуть не опоздали. Выехали за час, ехать 30 км. Но оказалось, что снег сошел вместе с асфальтом и ползли мы по этим ямам весь этот час.
MouseВ ответ на Тиночка
Тиночка
Однажды чуть не опоздали. Выехали за час, ехать 30 км. Но оказалось, что снег сошел вместе с асфальтом и ползли мы по этим ямам весь этот час.
СсылкаПожаловаться
Отчаянные, я в 15ти минутах ходьбы за час выхожу))
Прокрастинаторша 80 уровня
Я знаю, что такое запрыгивать на ходу в последний вагон поезда. Зима, снег валит, мы бежим, закидываем сумки , проводница ничего не понимает..трясем билетами)) затащила. Это было в первый и последний раз, мы тогда вокзалы перепутали..а до этого в рэсторане сбились со счету рюмков)))
Прокрастинаторша 80 уровня
Я знаю, что такое запрыгивать на ходу в последний вагон поезда. Зима, снег валит, мы бежим, закидываем сумки , проводница ничего не понимает..трясем билетами)) затащила. Это было в первый и последний раз, мы тогда вокзалы перепутали..а до этого в рэсторане сбились со счету рюмков)))
СсылкаПожаловаться

Маруся
у меня мама однажды на час позже приехала в аэропорт
ЗАХАР и Я
Один раз я решила лететь за пять минут..
Нашла рейс..
Метнулась в какую то кассу...это лет..не помню, 10-12 назад было.
Маршрутки ещё были,такси ловили у дороги..
Наняла маршрутку всю,оплатила весь салон,на метро потом,так быстрее..
Потом в Шереметьево такси!!! между терминалами,на автобус опаздала..на флажке вылетела в самолёт..
А ещё раз мы из Питера в Москву студенческой компанией возвращались..добрались до поезда тоже в последнюю секунду.
В своём вагоне через час появились .
А ещё...да были истории....
MouseВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Один раз я решила лететь за пять минут..
Нашла рейс..
Метнулась в какую то кассу...это лет..не помню, 10-12 назад было.
Маршрутки ещё были,такси ловили у дороги..
Наняла маршрутку всю,оплатила весь салон,на метро потом,так быстрее..
Потом в Шереметьево такси!!! между терминалами,на автобус опаздала..на флажке вылетела в самолёт..
А ещё раз мы из Питера в Москву студенческой компанией возвращались..добрались до поезда тоже в последнюю секунду.
В своём вагоне через час появились .
А ещё...да были истории....
СсылкаПожаловаться
Два года назад была в Казани, на руках билет на поезд, верхняя полка плацкарта. Когда брала билет, мне сказали, что места только такие. Сижу жду поезд и решила залезть в приложение РЖД, смотрю, а там места в купе нижние. До поезда 30 минут, 10 минут я думала, успею поменять или нет)) Рванула к кассам, а там такие не меняют, у меня бесплатный разовый проезд, надо в другие кассы. Помчалась туда, там конечно очередь) Остается 10 минут, меня пропускают, успевают переоформить и я галопом поскакала, успела)) Иногда вот так спонтанно и неожиданно, можно куда-то успеть)
ЗАХАР и ЯВ ответ на Mouse
Mouse
Два года назад была в Казани, на руках билет на поезд, верхняя полка плацкарта. Когда брала билет, мне сказали, что места только такие. Сижу жду поезд и решила залезть в приложение РЖД, смотрю, а там места в купе нижние. До поезда 30 минут, 10 минут я думала, успею поменять или нет)) Рванула к кассам, а там такие не меняют, у меня бесплатный разовый проезд, надо в другие кассы. Помчалась туда, там конечно очередь) Остается 10 минут, меня пропускают, успевают переоформить и я галопом поскакала, успела)) Иногда вот так спонтанно и неожиданно, можно куда-то успеть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает..да..
мы еще как то в прагу чуть не профукали вылет..засиделись в баре..
все бывает)
Наталья Просветова
Не, не припомню, ч пунктуальна
Наталья
Один раз опаздыаала на самолёт, один раз на поезд, в обоих случаях причиной задержки были непредвиденные обстоятельства: авария в дороге и сломавшийся ключ в дверном замке. Обычно приезжаем за 10-15 минут.
*
никогда не опаздывала!
wsynata
На самолёт один раз. Рассчитала впритык а поезд на котором ехала до самолёта опоздал. Пришлось покупать билет на след рейс, не очень приятный опыт
MouseВ ответ на wsynata
wsynata
На самолёт один раз. Рассчитала впритык а поезд на котором ехала до самолёта опоздал. Пришлось покупать билет на след рейс, не очень приятный опыт
СсылкаПожаловаться
Полнейший дискомфорт, когда рушатся планы по чужой вине.
Т
Сама по себе не опаздываю, но дети в школу всегда впритык собирались. Грустно, что младший окончил школу, последний раз спешили 19 марта перед дистанционкой. Новая стадия в жизни будет- опустевшее гнездо. Дети ехали из СПб в Москву, приехали заранее. Сели в поезд после проверки билетов. Оказалось, что не в тот. !!!Высадили. Уехали только к утру после всех разборок, т. к . их поезд ушёл.
MouseВ ответ на Т
Т
Сама по себе не опаздываю, но дети в школу всегда впритык собирались. Грустно, что младший окончил школу, последний раз спешили 19 марта перед дистанционкой. Новая стадия в жизни будет- опустевшее гнездо. Дети ехали из СПб в Москву, приехали заранее. Сели в поезд после проверки билетов. Оказалось, что не в тот. !!!Высадили. Уехали только к утру после всех разборок, т. к . их поезд ушёл.
СсылкаПожаловаться
На выпускном вечере девочка вручала шуточные грамоты одноклассникам, так и написали в ней, что вручается опоздуну (моему сыну), который постоянно опаздывал, потому что пил кофе))
Ладно дети. Проводник куда смотрела, мимо билета?)
Anny
Большинство людей склонны опаздывать. Как я заметила, они все делают "впритык", не оставляя себе время про запас (на случай непредвиденных обстоятельств). Часто "опоздуны" путают понятия "начать собираться" и "выйти из дома", не беря в расчет, что между первым и вторым как минимум минут 40.

Лично у меня наоборот - внутренние часы "спешат", и, когда еще вагон времени, мне кажется, что я опаздываю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем