Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опоздуны))

Не первый раз на работе наблюдаю картину, как люди опаздывают на поезд. Сегодня таких было несколько. Две минуты до отправления, с одной стороны бежит мужчина и с другой два парня и семейство. Понервничала трижды) А как часто вы опаздываете куда-то и опаздывали ли на самолет или поезд? Это неумение рассчитывать время или реально что-то помешало прибыть вовремя?
Mouse
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
MouseВ ответ на Anny
Anny
Большинство людей склонны опаздывать. Как я заметила, они все делают "впритык", не оставляя себе время про запас (на случай непредвиденных обстоятельств). Часто "опоздуны" путают понятия "начать собираться" и "выйти из дома", не беря в расчет, что между первым и вторым как минимум минут 40.

Лично у меня наоборот - внутренние часы "спешат", и, когда еще вагон времени, мне кажется, что я опаздываю.
СсылкаПожаловаться
Да, вот у меня так же. Вызываю такси, сажусь и понимаю, что приеду раньше. Но зато не опоздала)
Эр Во-Биа
Каждый день опаздывала на работу. Потом нашла работу, где это было неважно. Потом вообще перестала иметь "работу" на которую нужно ходить по времени. Счастлива.
MouseВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Каждый день опаздывала на работу. Потом нашла работу, где это было неважно. Потом вообще перестала иметь "работу" на которую нужно ходить по времени. Счастлива.
СсылкаПожаловаться

Beate Meier
Я один раз опаздывала .... влетела в последний вагон за минуту до отправления...
Ирида Ирида
я один раз тоже входила в поезд за 3 минуты до отправления.
понервничала тогда будь здоров!
просто часы дома отставали. батарейка села...я и вышла позже на полчаса почти что.
еле успела. впритык
Лайф из бьютифул
Подруга как-то пыталась улететь на Кубу стыковочным рейсом. Так вот первый самолет задержали, на второй не успела соответственно. Кстати, был суд, признали вину авиакомпании первого самолета. Но деньги до сих пор не вернули, объявили себя банкротом, уже лет пять ждет.

Нас с мужем, еще только на заре наших отношений, пригласил друг на обмывание ножек родившегося сына. Так вот, муж (тогда еще парень) заехал за мной в назначенный день, я вся такая нарядная, еду в первый раз на встречу с его друзьями, волнуюсь, купили цветов, торт, подарок. Приезжаем, звоним в дверь и картина маслом. Открывает сонный друг по пояс голый, гостей никого, молодая мама купает малыша. Оказалось мы приехали ровно на неделю позже. Друг обиделся на моего, забыл мол про такое событие, не пришел, не позвонил, ну и сам не стал интересоваться куда мы пропали. А мой заработался и дни перепутал. Ну опоздали, так опоздали.
Японский Городовой
Нет, тем более на поезд или самолет, всегда с запасом.
Светлана Светличная
Разные конечно бывают случаи - ну аварии например, погодные условия, приступы различные ( медицинские), это можно понять и принять, потому что с ними нельзя ничего поделать и предусмотреть.
А вообще если это свойство натуры - лично я такое не принимаю и не хочу даже об этом слышать - это уже откровенное не уважение к людям.
Один раз был случай - мне надо было быть в другой стране - а авиакомпания продала больше билетов, чем мест на самолете ( ну вот так!) , потребовала с них письмо именно с таким обьяснением причины опоздания - не решились мне его дать и посадили в кресло бортпроводника на взлет и посадку и спала в спальном месте проводника.
Витталина Соколова
У всех бывает
Долгие проводы- лишние слезы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем