Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оправдано ли?

Мои мама с папой очень плохо жили. Милиция, слезы, истерики, алименты... Папа бил маму, всячески унижал, издевался, гулял направо - налево... Мама терпела ради детей. Теперь я боюсь заводить отношения с мужчинами. Боюсь, что так же не повезет с мужем. Оправдано ли это? Хочу быть счастливой в личной жизни.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Эйве
обычная рефлексия как у всех.
Ал
Терпела ради детей. Это не то о чём многие думают. Просто она боялась остаться одна с ребёнком на руках, без денег, без поддержки. С ребёнком одной очень трудно, так как они всю энергию из взрослых выкачивают.
v
"Терпела ради детей" А мамы такие думают, что дети любят драки, скандалы, разборки....прям таки счастья полные штаны у детей от их такой жизни. Врет ваша мама все. Не ради вас она терпела. Ради себя. Вам надо с психологами поработать. Психотравму вылечить и избавиться от нее поможет грамотный специалист.
Жуть СквернаяВ ответ на v
v
"Терпела ради детей" А мамы такие думают, что дети любят драки, скандалы, разборки....прям таки счастья полные штаны у детей от их такой жизни. Врет ваша мама все. Не ради вас она терпела. Ради себя. Вам надо с психологами поработать. Психотравму вылечить и избавиться от нее поможет грамотный специалист.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна, ни убавить, ни прибавить.
Лариса ИлющенкоВ ответ на v
v
"Терпела ради детей" А мамы такие думают, что дети любят драки, скандалы, разборки....прям таки счастья полные штаны у детей от их такой жизни. Врет ваша мама все. Не ради вас она терпела. Ради себя. Вам надо с психологами поработать. Психотравму вылечить и избавиться от нее поможет грамотный специалист.
СсылкаПожаловаться

Тима Пых
Оправдано. Многие несчастны в браке.
Светлана
У вас все будет по-другому!!! Вы никому не позволите себя обидеть и у вас будет замечательная дружная семья. Потому что вы знаете, каких мужчин следует обходить стороной.
АлВ ответ на Светлана
Светлана
У вас все будет по-другому!!! Вы никому не позволите себя обидеть и у вас будет замечательная дружная семья. Потому что вы знаете, каких мужчин следует обходить стороной.
СсылкаПожаловаться
А на деле находят себе в точности таких же, как папаши-тираны.
Светлана В ответ на Ал
Ал
А на деле находят себе в точности таких же, как папаши-тираны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за что вы так людей не любите?
АлВ ответ на Светлана
Светлана
за что вы так людей не любите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Успокойтесь.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
У вас все будет по-другому!!! Вы никому не позволите себя обидеть и у вас будет замечательная дружная семья. Потому что вы знаете, каких мужчин следует обходить стороной.
СсылкаПожаловаться
Да, я теперь очень разборчива
vВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я теперь очень разборчива
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, автор, не должны зацикливаться на жизни родителей. Это их выбор. Наоборот, счс вы очень разборчиаы. Просто более внимательнее отнеситесь к выбору спутника, пусть это будет мягкий и нежный человек. Не скрывайте от него своего прошлого, расскажите о своих страхах. Ну это, конечно, после того, как станете ему доверять. Неправда, что вы повторите ошибку родителей. У самой родители так жили. Я, будучи молоденькой, знала, что ТАК жить не буду. И не живу. Муж хороший. Тьфу, тьфу. Все будет хорошо у вас. Просто используйте отрицательный опыт родителей в свою пользу. Не делайте их ошибок. Удачи вам.
ЛюдмилаВ ответ на v
v
Вы, автор, не должны зацикливаться на жизни родителей. Это их выбор. Наоборот, счс вы очень разборчиаы. Просто более внимательнее отнеситесь к выбору спутника, пусть это будет мягкий и нежный человек. Не скрывайте от него своего прошлого, расскажите о своих страхах. Ну это, конечно, после того, как станете ему доверять. Неправда, что вы повторите ошибку родителей. У самой родители так жили. Я, будучи молоденькой, знала, что ТАК жить не буду. И не живу. Муж хороший. Тьфу, тьфу. Все будет хорошо у вас. Просто используйте отрицательный опыт родителей в свою пользу. Не делайте их ошибок. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТО же самое и у меня.
каникулы бонифация
Пока не втянулись в такую же историю работайте с психологом.
Софи_
Оправдано отчасти. С одной стороны,у Вас может выработататься похожий стереотип поведения,с другой,Вы сами строите свои отношения. Учитесь,это никогда не поздно.Действуйте от противного
Кирюхина Екатерина
К психологу!!!
белочка
ну и стань счастливой , вариантов много : замуж за иностранца , замуж за инвалида , замуж за женщину в Европе , замуж за пёсика в Америке
Людмила
Не думайте о плохом. Просто научитесь выбирать мужчину. Пока встречаетесь наблюдайте как он относится к женщинам вообще, к маме, есть ли отец, какие отношения в семье, как относятся к маме в семье, какие пристрастия, умеет ли пить (напивается до усрачки или все чинно культурно), уважают ли, как относятся к нему друзья, какие у него друзья, проявляет ли заботу, волнуют ли его ваши проблемы и если волнуют, предлгает ли помощь в их разрешении, какие цели в жизни и совершает ли действия, чтоб ее достичь, честолюбие, целеустремленность. Какие недостатки и готовы ли с ними мириться (чтоб не надо было переделывать мужика вынося ему мозг). Если вы отнесетесь к выбору мужа вот таким вот образом, а не только люблю нимагу казала этакого, и срочно надо замуш, то все будет окей. Будьте сами для себя свахой. Подойдите к этому вопросу с головой.
Вафелька
Без психолога вам не обойтись . Увы шанс попасть в зависимость у вас критически велик.
Наталья Просветова
Согласна с последним высказыванием. Либо к психологу обратитесь. либо самой надо позаниматься.
Самая Меркантильная
да сколько вас здесь троллей? переведетесь вы когда-нибудь или нет?
Mar Fa
Бейте первой)
алиса алиса
Это хорошо что в вас страх этот есть, обычно к тиранам попадаются непуганные и смелые, страх это инстинкт самосохранения, чувствуете что не надо, значит не надо.
Светлана Сми.
Что оправдано? Не поняла совсем. То, что Ваша мама придумывала для себя и для окружающих отговорки, вместо того, чтобы начать самостоятельную жизнь? Нет, конечно. Она и себе, и детям не дала даже шанса на иную жизнь, более удачную, счастливую и проч.
Не повезёт Вам с мужем? Ну и что бояться-то? Что мешает уйти от того, с кем жизнь не мила? Продумывайте заранее ходы на этот случай, выбирайте тщательнее, присматривайтесь к чертам характера, привычкам его и родственников, к укладу, к организации быта и отношениям, принятым в его семье, узнайте, каковы взгляды у претендента в принципе.
Инна Иванова
как-то так происходит, видать биологически, что мы как-то повторяем своих родителей.
на этот счет прекрасно сказано в фильме "Аризонская мечта": "Вы идиот, если считаете, что не превратитесь в своих родителей".
так что будьте бдительны и будьте счастливы =)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем