Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Определимся?

Не буду анонимно) ситуация такая: на выходных были на детском фестивале, за вход на него заплатили 300 р. На оф.сайте этого мерлприятия написано "вход 300 р/чел. Все мероприятия бесплатно". Не обращая внимания на то, что много было за отдельную плату, как вы думаете, корректно ли писать "бесплатно", если вход платный? Получается, если я иду в кинотеатр, то я заплатила за вход, а не за конкретный фильм?
anna nesterova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
****
некорректно, обман
НеБом ВыШе
ну....на фесте бывают мастер классы и пр. ... видно они и бесплатно.
anna nesterovaВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
ну....на фесте бывают мастер классы и пр. ... видно они и бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Почему бесплатно, если я заплатила?
НатальяВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Почему бесплатно, если я заплатила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это есть такие рестораны . платишь определенную сумму , а жрешь, сколько хочешь. так и там. заплатила 300 рупий и мотаешься по каруселям, мастерклассам и тД
anna nesterovaВ ответ на Наталья
Наталья
это есть такие рестораны . платишь определенную сумму , а жрешь, сколько хочешь. так и там. заплатила 300 рупий и мотаешься по каруселям, мастерклассам и тД
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ведь они не пишут "ешь бесплатно!!", они пишут "входит в стоимость"
НеБом ВыШеВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Почему бесплатно, если я заплатила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за вход , но не за конкурсы, м/классы и пр.
anna nesterovaВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
за вход , но не за конкурсы, м/классы и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А за что? Зайти на территорию?
НеБом ВыШеВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
А за что? Зайти на территорию?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, карусели и все остальное стоит видно "в розницу" дороже чем 300 рублей( типа "оптом).
Маришка
А что там за мероприятия, просто интересно? Вообще не вижу разницы за что платить за вход или еще что то, уже не бесплатно получается. Это для заманухи пишут, что бы больше посетителей было.
anna nesterovaВ ответ на Маришка
Маришка
А что там за мероприятия, просто интересно? Вообще не вижу разницы за что платить за вход или еще что то, уже не бесплатно получается. Это для заманухи пишут, что бы больше посетителей было.
СсылкаПожаловаться
Не жалко!! Было очень хорошо! Но разве это не обман? "Заплатите за вход в парк и гуляйте по нему бесплатно!!" - то же самое, разве нет?
МаришкаВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Не жалко!! Было очень хорошо! Но разве это не обман? "Заплатите за вход в парк и гуляйте по нему бесплатно!!" - то же самое, разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесплатный сыр только в мышеловке бывает.)) Главное что понравилось, а остальное не важно.
anna nesterova
Если иду в кино, заплатила за него, а потом друзьям рассказываю: " было круто!! Купили только поп-корм!"
Night FuryВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Если иду в кино, заплатила за него, а потом друзьям рассказываю: " было круто!! Купили только поп-корм!"
СсылкаПожаловаться
Поп-корн, наверное)) вообще странная политика. Если на входе платишь, то ни фига мероприятие не бесплатное...
anna nesterovaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Поп-корн, наверное)) вообще странная политика. Если на входе платишь, то ни фига мероприятие не бесплатное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вооот, на это и указала оргам! А мне начали писать, что я мелочная, что 300 р - не деньги. Но я не писала, что много! Я написала, что не честно!
Night FuryВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Вооот, на это и указала оргам! А мне начали писать, что я мелочная, что 300 р - не деньги. Но я не писала, что много! Я написала, что не честно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не честно, конечно. Но не исключена безграмотность организаторов, не смогли правильно сформулировать.
anna nesterovaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Поп-корн, наверное)) вообще странная политика. Если на входе платишь, то ни фига мероприятие не бесплатное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КорМ - это муж называет)) говорит, что это корм для вымирания))
Это я
Корректно. Дело в том, что на более-менее масштабных мероприятиях есть позиции (аттракционы/представления/анимации/точки питания и т.д.), которые изначально просчитываются организаторами и вносятся в стоимость билета. Но как правило, перед самим мероприятием частные организации начинают изъявлять желание тоже поучаствовать, в смету билета они не внесены, но разнообразить мероприятие организаторы хотят. Поэтому организаторы с частника берут денежку за аренду, а сколько он себе заработает на мероприятии - это уже доход частника. Ну разные причинно-следственные связи бывают. Суть примерно такая
Лисья осеньВ ответ на Это я
Это я
Корректно. Дело в том, что на более-менее масштабных мероприятиях есть позиции (аттракционы/представления/анимации/точки питания и т.д.), которые изначально просчитываются организаторами и вносятся в стоимость билета. Но как правило, перед самим мероприятием частные организации начинают изъявлять желание тоже поучаствовать, в смету билета они не внесены, но разнообразить мероприятие организаторы хотят. Поэтому организаторы с частника берут денежку за аренду, а сколько он себе заработает на мероприятии - это уже доход частника. Ну разные причинно-следственные связи бывают. Суть примерно такая
СсылкаПожаловаться
Если позиции (аттракционы/представления/анимции и тд) внесены в стоимость билета, разве они могут называться бесплатными? Тогда вернее сказать, что развлечения, питание и пр. входят в стоимость билета.
Лисья осень
Если позиции (аттракционы/представления/анимции и тд) внесены в стоимость билета, разве они могут называться бесплатными? Тогда вернее сказать, что развлечения, питание и пр. входят в стоимость билета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вашей формулировкой
anna nesterovaВ ответ на Это я
Это я
Корректно. Дело в том, что на более-менее масштабных мероприятиях есть позиции (аттракционы/представления/анимации/точки питания и т.д.), которые изначально просчитываются организаторами и вносятся в стоимость билета. Но как правило, перед самим мероприятием частные организации начинают изъявлять желание тоже поучаствовать, в смету билета они не внесены, но разнообразить мероприятие организаторы хотят. Поэтому организаторы с частника берут денежку за аренду, а сколько он себе заработает на мероприятии - это уже доход частника. Ну разные причинно-следственные связи бывают. Суть примерно такая
СсылкаПожаловаться
"В стоимость билета" - ключевая фраза!! Вот ее и надо писать на оф.сайте!! А так же "за отдедьную плату можно..". НО написано капсом, что бесплатно. Это обман или нет?
Это яВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
"В стоимость билета" - ключевая фраза!! Вот ее и надо писать на оф.сайте!! А так же "за отдедьную плату можно..". НО написано капсом, что бесплатно. Это обман или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вам так важна эта формулировка, то лучше сказать" входит в стоимость билета"
anna nesterovaВ ответ на Это я
Это я
Ну если вам так важна эта формулировка, то лучше сказать" входит в стоимость билета"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бесплатно была только реклама: "выложи фото с хештегом нашей фирмы в соц.сети, тогда ребенок сможет получить сахарную вату!". И тому подобное. Получается, я рекламирую чужой товар за свои деньги?
Это яВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Бесплатно была только реклама: "выложи фото с хештегом нашей фирмы в соц.сети, тогда ребенок сможет получить сахарную вату!". И тому подобное. Получается, я рекламирую чужой товар за свои деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы рекламируете чужой товар, только не пойму что вы имеете ввиду под формулировкой "за свои деньги". То что если вы фотографируетесь, то вы автоматически уже заплатили за вход?
anna nesterovaВ ответ на Это я
Это я
Вы рекламируете чужой товар, только не пойму что вы имеете ввиду под формулировкой "за свои деньги". То что если вы фотографируетесь, то вы автоматически уже заплатили за вход?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я заплатила за вход, сфоталась на свой телефон, выложила на свою страницу - и это под девизом "получи сах.вату бесплатно";)) мы лошары?))
Это яВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Я заплатила за вход, сфоталась на свой телефон, выложила на свою страницу - и это под девизом "получи сах.вату бесплатно";)) мы лошары?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы давно такие... Начиная с рекламы шампуней в телеке и заканчивая ипотекой и кредитами, ещё про материнский капитал забыла. Не пойму только, почему это все на вас именно на детском фестивале навалилось! Какое-то прозрение прям!!! Вам там по цене билета модный заграничный порошок не давали?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем