Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Определяется ли любовь к детям новыми вещами

В разговоре с подругами возникла тема, они узнали , что детские вещи я покупала бу , вещи для малыша.. коляски , какие то развивающие столики , коврики, ходунки , стульчик для кормления и подобное .. вещи находила в идеальном состоянии , как новые и раза в три четыре дешевле их реальной стоимости в магазине .. все фирменные , качественные .. новые стоили дорого , после пользования так же их распродавала по этой же цене , как плюсы экономия семейного бюджета , в пользовании были хорошие удобные вещи и все это не копилось и не складировалось. У нас нормальный достаток, первый ребёнок .. не живем от зарплаты до зарплаты , на цену в магазине не смотрим, могли бы позволить себе и новую коляску за 50 тыс , ток смысла я в этом не вижу , если она нужна на 6 месяцев пока ребёнок лежит ещё в люльке , можно найти такую найти и за 15 тыс в состоянии , у них иначе одна мать одиночка , но из кожи вылезет, но купит итальянскую коляску за 48 тыс или стульчик для кормления за 25 тыс, другая там ещё хуже в плане финансов .. но так же пойдёт и купит новую коляску ток саму дешевую.. по итогу то колесо отвалится , то по снегу не пройдёшь и коляска не удобная .. по факту у одной это все стоит уже третей год , отдать и продавать дёшево жалко- состояние вещей прекрасное , вещи дорогие , дорого никто не берет .. у другой после использования все превратилась в г..но ток даром если отдавать . Но сидят и недоумевают , особенно так которая в смешных ценах вещи покупает, как так с нашим бюджетом можно вещи б/у покупать!! .. чёт задумалась много думает также , что пусть бу но качественное и удобное , чем то на что хватает, но прям новое, новое для любимого малыша
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
Татьяна
Только новое.
Kislinka Ajyaaaa
Самое удобное то, что выбрали сами. Как правило - это не б/у
АнонимВ ответ на Kislinka Ajyaaaa
Kislinka Ajyaaaa
Самое удобное то, что выбрали сами. Как правило - это не б/у
СсылкаПожаловаться
А потом это все куда через год ? Тот же мобиль или качели к примеру
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
А потом это все куда через год ? Тот же мобиль или качели к примеру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я отдавала и мобиль, и качели , и много всего...
Правда у меня все это после двух детей было)
ТанюхаВ ответ на Аноним
Аноним
А потом это все куда через год ? Тот же мобиль или качели к примеру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё правильно вы делаете!У моей подруги внуки в фирменной одежде ходят,а она их за копейки на вес в секонде берет,когда в последний день цены самые низкие.Детские вещи всегда в хорошем состоянии,потому что детки быстро растут и снашивать(занашивать) вещи не успевают.Хорошо всё стирается и носится на зависть другим,что ребенок прекрасно одет.
Kislinka AjyaaaaВ ответ на Аноним
Аноним
А потом это все куда через год ? Тот же мобиль или качели к примеру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продается.
просто яВ ответ на Kislinka Ajyaaaa
Kislinka Ajyaaaa
Продается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всегда, не продается, к сожалению, мы все - мобиль, коляску, кроватку, стульчик, да и много чего, из того, что купили, просто потом, по объявлениям, раздали, хотя, все это было премиум-класса, и за копейки пытались продать
АнонимВ ответ на просто я
просто я
не всегда, не продается, к сожалению, мы все - мобиль, коляску, кроватку, стульчик, да и много чего, из того, что купили, просто потом, по объявлениям, раздали, хотя, все это было премиум-класса, и за копейки пытались продать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно или ждать долго или продавать в разы дешевле, по итогу все расходится по друзьям знакомым за спасибо . У меня подруга и возмущалась что вещи дорогие , но даже за 50 процентов от стоимости не берут .. типо как я так все быстро распродала своё и на этой теме зашёл у нас Разговор , о бу вещах , что как так вроде доход позволяет, а вы бу брали тем более ребёнок первый .. я так посчитала там приличная очень экономия поручилась , если бы все эти вещи покупали новыми
просто яВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно или ждать долго или продавать в разы дешевле, по итогу все расходится по друзьям знакомым за спасибо . У меня подруга и возмущалась что вещи дорогие , но даже за 50 процентов от стоимости не берут .. типо как я так все быстро распродала своё и на этой теме зашёл у нас Разговор , о бу вещах , что как так вроде доход позволяет, а вы бу брали тем более ребёнок первый .. я так посчитала там приличная очень экономия поручилась , если бы все эти вещи покупали новыми
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы знаете, и точно, не продать, повезло тем, у кого Вы купили то, что Вам нужно, да и то, что продали, то что купили, так Вам повезло
АнонимВ ответ на просто я
просто я
А Вы знаете, и точно, не продать, повезло тем, у кого Вы купили то, что Вам нужно, да и то, что продали, то что купили, так Вам повезло
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что купили дешевле просто в разы чем это стоило и продали так же
просто яВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что купили дешевле просто в разы чем это стоило и продали так же
СсылкаПожаловаться
История переписки7
повезло, что продали, мы просто по объявлениям раздали, спроса не было, вот просто ни разу, хотя, мы по ценам шоколадок предлагали
Kislinka AjyaaaaВ ответ на Аноним
Аноним
А потом это все куда через год ? Тот же мобиль или качели к примеру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой пост лишь к тому, что удобнее.
НатюрельВ ответ на Аноним
Аноним
А потом это все куда через год ? Тот же мобиль или качели к примеру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так же покупаю и мне пофиг кто что думает. Во-первых реальная стоимость вещей сильно завышена, раз это детский товар, а используется не 10 и даже не 5 лет, потом не продашь за нормальную цену, а только за копейки и какой смысл? Чем-то ребенок даже не заинтересуется. Тоже беру в хорошем состоянии вещи и потом продаю или дарю, потому что не жалко было потраченной суммы. Ходунки взяли и даже воспользоваться не успели, потому что уехали, а когда вернулись ребенок уже сам ходить начал, продала за эти же деньги, за которые с рук купила и все счастливы. Часть вещей также. Новое покупаю тоже, дак поносить не успеваем даже иногда. Верхнюю одежду почти всю с рук беру, ее на сезон хватает, а больше и не надо и остается в хорошем состоянии - так же продам или отдам знакомым.
просто яВ ответ на Натюрель
Натюрель
Я так же покупаю и мне пофиг кто что думает. Во-первых реальная стоимость вещей сильно завышена, раз это детский товар, а используется не 10 и даже не 5 лет, потом не продашь за нормальную цену, а только за копейки и какой смысл? Чем-то ребенок даже не заинтересуется. Тоже беру в хорошем состоянии вещи и потом продаю или дарю, потому что не жалко было потраченной суммы. Ходунки взяли и даже воспользоваться не успели, потому что уехали, а когда вернулись ребенок уже сам ходить начал, продала за эти же деньги, за которые с рук купила и все счастливы. Часть вещей также. Новое покупаю тоже, дак поносить не успеваем даже иногда. Верхнюю одежду почти всю с рук беру, ее на сезон хватает, а больше и не надо и остается в хорошем состоянии - так же продам или отдам знакомым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно, правы абсолютно, все со вторых рук, коляски , какие то развивающие столики , коврики, ходунки , стульчик для кормления, кроватки и подобное, дочери все покупали новое,как же, ребенок должен получать все самое лучшее, первой внучке тоже, со второй поняли, что все эти покупки ненадолго, стоят дорого, пользуются ими недолго, смысла нет деньги тратить, лучше разницу в цене отложить на подарки ребенку на совершеннолетие, существенная сумма скопится, если и не перепродать эти вещи, так отдать тем, кому они нужнее
АнонимВ ответ на Натюрель
Натюрель
Я так же покупаю и мне пофиг кто что думает. Во-первых реальная стоимость вещей сильно завышена, раз это детский товар, а используется не 10 и даже не 5 лет, потом не продашь за нормальную цену, а только за копейки и какой смысл? Чем-то ребенок даже не заинтересуется. Тоже беру в хорошем состоянии вещи и потом продаю или дарю, потому что не жалко было потраченной суммы. Ходунки взяли и даже воспользоваться не успели, потому что уехали, а когда вернулись ребенок уже сам ходить начал, продала за эти же деньги, за которые с рук купила и все счастливы. Часть вещей также. Новое покупаю тоже, дак поносить не успеваем даже иногда. Верхнюю одежду почти всю с рук беру, ее на сезон хватает, а больше и не надо и остается в хорошем состоянии - так же продам или отдам знакомым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой пять лет, там и года то нет в пользовании ..у хороших вещах все старается, снимается , моется , ткань качественная. по этому они и вид не теряют
Vahmurka
Вам не пофиг что другие покупают? Вас устраивает и слава Богу
Comma
Кто-нибудь помнит коляски для младенчиков, отороченные норкой? Вот это из той же серии, когда денег больше, чем мозгов.
АнонимВ ответ на Comma
Comma
Кто-нибудь помнит коляски для младенчиков, отороченные норкой? Вот это из той же серии, когда денег больше, чем мозгов.
СсылкаПожаловаться
Нет- это мимо меня прошло)
Alice
Сегодня просто какое-то нашествие с форума Дети.
FishKaВ ответ на Alice
Alice
Сегодня просто какое-то нашествие с форума Дети.
СсылкаПожаловаться
Там банят нещадно.
Уже и не поговорить почти
Аноним
Да нет , я свою точку зрения выразила.. столкнулись с вот с такой реакцией, как можно для ребенка купить коляску бу пусть и дорогую имея возможность купить новую )))
ТанюхаВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет , я свою точку зрения выразила.. столкнулись с вот с такой реакцией, как можно для ребенка купить коляску бу пусть и дорогую имея возможность купить новую )))
СсылкаПожаловаться
Б/у,вы правильно написали,я о коляске,всегда удобнее дорогой новой!
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет , я свою точку зрения выразила.. столкнулись с вот с такой реакцией, как можно для ребенка купить коляску бу пусть и дорогую имея возможность купить новую )))
СсылкаПожаловаться
Ну если речь идет о чужой реакции или мнении - так то люди имеют право на любое мнение!
Если их мнение отлично от вашего - что вам-то с того : это вообще не должно влиять на вашу жизнь : вы поступаете так, как считаете нужным, так как вам кажется правильным, исходя из вашей реальности!
Что вам с того, что такие как я например покупаю гору всего самого дорогого для каждого ребенка и конечно нового - я могу себе это позволить, но никогда не буду осужд₽ть тех, кто покупает бу вещи! Мне доставляет удовольствие самой делать эти покупки - это никак не показывает мою любовь к ребенку- я покупаю все это для себя в большей степени чем для ребенка!
Потом все это отвозилосьв приют для женщин и детей в трудных жизненных ситуациях - бесплатно, им нужнее .
Со второй дочкой у меня вообще крыша поехала - мама пригрозила меня связать прямо в магазине.
Светлана Светличная
Ну если речь идет о чужой реакции или мнении - так то люди имеют право на любое мнение!
Если их мнение отлично от вашего - что вам-то с того : это вообще не должно влиять на вашу жизнь : вы поступаете так, как считаете нужным, так как вам кажется правильным, исходя из вашей реальности!
Что вам с того, что такие как я например покупаю гору всего самого дорогого для каждого ребенка и конечно нового - я могу себе это позволить, но никогда не буду осужд₽ть тех, кто покупает бу вещи! Мне доставляет удовольствие самой делать эти покупки - это никак не показывает мою любовь к ребенку- я покупаю все это для себя в большей степени чем для ребенка!
Потом все это отвозилосьв приют для женщин и детей в трудных жизненных ситуациях - бесплатно, им нужнее .
Со второй дочкой у меня вообще крыша поехала - мама пригрозила меня связать прямо в магазине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот в чем я, совершенно точно, согласна, так это,то, что прям гору, не так, важно, что всего самого дорогого, а то, что нравится мне, цена неважна,удовольствие от покупок, для дорогого человечка, удовольствие самой делать эти покупки, и неважно мне мнение моей дочери или снохи
просто яВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет , я свою точку зрения выразила.. столкнулись с вот с такой реакцией, как можно для ребенка купить коляску бу пусть и дорогую имея возможность купить новую )))
СсылкаПожаловаться
вот Вам, то, какое дело до той реакции, у Вас своя точка зрения, коляска бу не стала ведь плохой от того, что в ней другой ребенок вырос, не обращайте внимания, смысла в этом не видите, и правильно что пусть бу но качественное и удобное, да и зачем платить дороже, все равно на полгода
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем