Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Определяют ли iq тесты интеллект?

Если тест показал 80 баллов, но человек на деле умный, сообразительный. Как тогда тест может что-то определить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Екатерина
Если тесты составлены профессионально, а не теми, кто закончил 2-недельные курсы психолога, то они дельны.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Если тесты составлены профессионально, а не теми, кто закончил 2-недельные курсы психолога, то они дельны.
СсылкаПожаловаться
Знаете дельные тесты?
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете дельные тесты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю сайт, где они имеются.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Знаю сайт, где они имеются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как называется?
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Как называется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
психолоджис
Прасковья АнтоноваВ ответ на Екатерина
Екатерина
СсылкаПожаловаться
тесты не определяют ум
Любовь Лисовская
Да хоть кроссворды кто умеет разгадывать- уже хорошо! А уж тесты- это для самоопределения и осознания.))
- Расправь крылья -В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да хоть кроссворды кто умеет разгадывать- уже хорошо! А уж тесты- это для самоопределения и осознания.))
СсылкаПожаловаться
помню я забирала у знакомой разгаданные сканворды, доразгадывала сама, а после меня добивал их муж. Вот такая лесенка у нас была интеллектуальная
Наталья МалышкинаВ ответ на - Расправь крылья -
- Расправь крылья -
помню я забирала у знакомой разгаданные сканворды, доразгадывала сама, а после меня добивал их муж. Вот такая лесенка у нас была интеллектуальная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кроссворды фигня, одно и тоже трется, просто память у кого лучше.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Наталья Малышкина
Наталья Малышкина
кроссворды фигня, одно и тоже трется, просто память у кого лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ещё многое узнаешь, как называется и вообще, что это! Много в кроссвордах субъективных определений.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на - Расправь крылья -
- Расправь крылья -
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама люблю в косметических салонах или парикмахерской брать неразгаданные кроссворды. Все-таки полезно память размять таким занятием. ))
Наталья Малышкина
у меня 148 было, сейчас меньше, так как там задействована память, ну не помню уже теорем из геометрии.
МарусяВ ответ на Наталья Малышкина
Наталья Малышкина
у меня 148 было, сейчас меньше, так как там задействована память, ну не помню уже теорем из геометрии.
СсылкаПожаловаться
Отметка для "гениев" установлена на 140 пунктах. При этом IQ известных физиков Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга оценивается в 160 баллов. Вы гений?))
Наталья МалышкинаВ ответ на Маруся
Маруся
Отметка для "гениев" установлена на 140 пунктах. При этом IQ известных физиков Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга оценивается в 160 баллов. Вы гений?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
корону давно на полку поставила, пылится без дела. а вообще этот тест попался мне на работе в 26 лет, забежала к знакомой в кабинет, она сидела его проходила, я ей, а что это, она отмахнулась, типа не для тебя, а я ну дай посмотреть, а она по приколу, ну вот здесь какой ответ, а я ей такой, а она второй, я ей а тут так, в итоге отдала сразу, иди говорит, я не могу, вот пока проходила, там же по времени еще, голова заболела. а так со стороны-девочка дурочка.
Наталья Малышкина
корону давно на полку поставила, пылится без дела. а вообще этот тест попался мне на работе в 26 лет, забежала к знакомой в кабинет, она сидела его проходила, я ей, а что это, она отмахнулась, типа не для тебя, а я ну дай посмотреть, а она по приколу, ну вот здесь какой ответ, а я ей такой, а она второй, я ей а тут так, в итоге отдала сразу, иди говорит, я не могу, вот пока проходила, там же по времени еще, голова заболела. а так со стороны-девочка дурочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это фигня, а не тест. Реальные тесты проводят дипломированные люди, при чём там много всяких особенностей.
Наталья МалышкинаВ ответ на Кира _
Кира _
Это фигня, а не тест. Реальные тесты проводят дипломированные люди, при чём там много всяких особенностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тот и был с особенностями, все области затрагивал, и память и литературу и математику и логику, и вроде было об общепринятых моралях.
Наталья Малышкина
тот и был с особенностями, все области затрагивал, и память и литературу и математику и логику, и вроде было об общепринятых моралях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё раз для тех, кто в танке и без рации - тест с реальными показаниями IQ проводят не по газете, а спец. люди. Тештесь своими 148 баллами
Кира _
Ещё раз для тех, кто в танке и без рации - тест с реальными показаниями IQ проводят не по газете, а спец. люди. Тештесь своими 148 баллами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы тоже тештесь
Наталья Малышкина
вы тоже тештесь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не определяю свои способности по газетным тестам, в отличие от вас

Есть другие критерии
Кира _В ответ на Маруся
Маруся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей не так посчитали
100 баллов лишние
Кира _
Ей не так посчитали
100 баллов лишние
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тештесь
Наталья Малышкина
тештесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по вашим ответам, я тешусь не напрасно
Кира _
Судя по вашим ответам, я тешусь не напрасно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по вашим тоже
Наталья МалышкинаВ ответ на Маруся
Маруся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тест на айкью говорит об интеллекте, а не о достижениях.
Наталья Малышкина
тест на айкью говорит об интеллекте, а не о достижениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие 148 баллов? Вы хотя бы почитайте, что такое интеллект. И как без него чего-то достигнуть вообще можно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем