Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опрос для мам!

Девочки, поделитесь опытом. Как лучше для здоровья будущего малыша:
работать и уйти в декрет или наслаждаться беременностью, не работая? Я
не работаю, хотим детей. Поделитесь кто как переносил беременность, что
лучше - работать или нет?
ls-02@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Людмила Ходарева
Лучше устроиться на работу до беременности, но работу спокойную, без большого количества контактов с людьми. Трудно сказать, как вы будете переносить беременность. Обычно токсикозит (тошнит, мутит) только в первом триместре, но бывают исключения. Даже у одной женщины две беременности могут протекать по-разному, не угадаешь. А наслаждаться беременностью никакая работа не помешает, если конечно не надо добираться на работу в переполненном автобусе в час пик. И о здоровье лучше позаботиться заранее: зубки полечить, витамины попить, спортом заниматься.
Befana
это только от вашего состояния зависит. Врач скажет, можно ли работать. Мне сказал на шестой неделе - немедленно домой в кровать. Было очень скучно, но куда денешься...(((( Хорошо еще, в больницу не положили....а кто-то носится до последнего дня и прекрасно себя чувствует
Banan Perezrely
Точно, это все очень индивидуально. Если есть возможность найти спокойную, хорошо оплачиваемую работу, то есть смысл работать - в материальном отношении это выгодней. Есть женщины, которые, в принципе, себя без работы не представляют. Я сына рожала, незадолго до этого мы перехали, я не работала. А дочь, когда работала и ушла в декретный отпуск. Но у меня больших заморочек со здоровьем на тот момент не было и обе беременности нормально проходили.
Мурлык@
Двое детей и работала до 7 месяцев беременности оба раза!Работа,знаете ли,дисциплинирует,потому как сидя дома очень легко набрать от скуки лишний вес,лениво лишний раз куда то выйти.В первую беременность ходила в джинсах до самого декрета,и даже никто не догадывался.А выйдя в декрет понесло(((Но это лично моё мнение,а уж Вам с мужем решать!
Ксю
я работала, а дома только сидеть да вес набирать, а тут хоть какой да тонус)))
Леночка Лапушка
А я вообще на двух работах вкалывала и ремонт дома делала. Только не повторяйте мой опыт! Сейчас вспоминаю и удивляюсь, как я это вынесла. Всего 8 килограмм набрала. Столько энергии было, а девать некуда! Вот и придумывала себе работу....Это со вторым ребенком, а с первым тоже работала, до 7-ми месяцев, но больше по больницам лежала. Так что каждый раз по-разному. И еще говорят, чем занимается беременная, тем потом будет интересоваться ребенок. С первым беременная ходила, наукой занималась, теперь ребенка от книжек не оторвать. Со вторым бегала, постоянно на месте не сидела, он у меня такой живчик родился, что не угомонить. Выбор перед Вами!
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
А я вообще на двух работах вкалывала и ремонт дома делала. Только не повторяйте мой опыт! Сейчас вспоминаю и удивляюсь, как я это вынесла. Всего 8 килограмм набрала. Столько энергии было, а девать некуда! Вот и придумывала себе работу....Это со вторым ребенком, а с первым тоже работала, до 7-ми месяцев, но больше по больницам лежала. Так что каждый раз по-разному. И еще говорят, чем занимается беременная, тем потом будет интересоваться ребенок. С первым беременная ходила, наукой занималась, теперь ребенка от книжек не оторвать. Со вторым бегала, постоянно на месте не сидела, он у меня такой живчик родился, что не угомонить. Выбор перед Вами!
СсылкаПожаловаться
Вот и я! Училась на дневном и пахала лаборанткой на кафедре и преподавала в колледже. Бегала, как сайгак, некогда было думать о токсикозе и прочем. Муж зарабатывал совсем мало, поскольку женился сразу после школы (я старше), поэтому деваца мне было просто некуда. Родила чуть раньше срока здорового мальчика. Но беременность, как таковую, не помню!!!!
Сама Доброта
Всё зависит от Вашего характера и мировоззрения. Есть женщины, для которых сиденье дома- подобно пытке, и они гораздо лучше морально будут чувствовать себя, работая. Но тут конечно надо понимать, что работа всё же должна быть не физической и не нервной... )))
Смотря как Вы добираетесь до работы, и прочее...
Но опыту скажу, у неработающих женщин во время беременности, дети рождаются более спокойными и уравновешенными...Поэтому, если есть такая возможность, то посвятите себя малышу, ведь, он хоть еще и не родился, но уже есть, уже растёт, и им УЖЕ надо заниматься... Кормить ео положительными эмоциями, слушать приятную музыку, всё то, чтобы Ваш организм не испытывал стресса...
Насладитесь этими 9 месяцами- и будет Вам счастье, здоровый, милый малыш... ))))
Анюточка
Здравствуйте, напишу про свой опыт, так как сейчас как раз в декретном отпуске.
Если у Вас нет работы - устраивайтесь, и не беспокойтесь, что потом забеременеете, а начальнику придется об этом говорить. Желательно, если есть возможность, устроиться на государственную или муниципальную службу либо в учреждение, так как там у вас более-менее гарантированы Ваши трудовые права (хождение по женским консультациям и врачам сопутствующим отнимает много времени). На частной фирме могут и уволить по собственному, узнав о беременности либо довести до увольнения. Кроме того, пособие по уходу за ребенком - 40% от заработка. Если не работаете, оно будет всего 1500 руб в месяц.
Теперь о хождении на работу. Декретный сейчас дают в 30 недель - это почти 8 месяцев беременности. Но поверьте мне, и до этого хочетсяуйти в отпуск пораньше. например, меня всегда тошнило по утрам в автобусах, ходить тяжело, да еще и эта зима у нас просто ужасная была на снегопады, транспорт не ходил вообще, пешком плеласьдо дому от работы. Подумайте и об этом. Я просчитала примерно дату родов, взяла обычный отпуск на 39 суток (мне положен как госслужащему), с ледом сразу ушла в декрет. Не жалею.
Татьяна Комарова
Если ваш муж в состоянии в одиночку материально обеспечить всю семью и если вы ему доверяете можно и не работать)))) Но жизнь штука непредсказуемая, а ребенок большая ответственность, поэтому обезопасить себя всеми возможными способами просто необходимо. А для здоровья как мамы так и ребенка конечно лучше не работать)))))
ирина кашаева
Все зависит от Вас, от того как Вы будете себя чуствовать! Первого рожала - до последнего дня летала как угорелая - и работала и сессию сдавала досрочно... А когда второго - тяжело переносила беременность, токсикоз сильный, отеки страшенные - пришлось практически всю беременность дома просидеть....Так что и не угадаешь...
ls-02@mail.ru
Спасибо за советы!! Возможность сидеть дома спокойно есть, просто переживаю, что потом в 24-25(после рождения ребенка) без опыта меня могут не взять на работу.
Комментарий удален.Почему?
ls-02@mail.ruВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
Вот это женщина!!!!И муж не запрещал??
Варанка
Если нет финансовой зависсимости от вашей зарплаты, то смотрите по самочувствию. Я когда узнала о беременности, думала поработаю месяца до 4 и домой... Потом решила до 5 и взять отпуск... Так и доработала до 7 когда уже пора было официально по всем справкам уходить в декрет, получилось очень удачно, я наработалась встсть и мне первое время было дома не скучно, я отметила НГ на работе, взяла деньги на новый год и старый -0 в бщем все по максимму и ушла в декрет ;-)
gerda 98137
Для ребенка комфортно то состояние, при котором его мама чувствует себя полностью счастливой.
Галина Яковлева
Работа вредна для беременных. Там без нервов все равно не обойдется. Одни завистники напакостить могут не слабо. Я не работала, будучи беременной. Все было как по книжкам - все в срок, роды быстрые и без проблем, вес нормализовался через месяц, с кормлением все было в порядке. 4 года была в декретном отпуске и нисколько не жалею. Я подарила это время сыну.
Оксана Толстова (Дринко)
была прекрасная беременность, бегала как бешенная селедка, с работы ушла за неделю до родов. вернулась на работу уже через два месяца.
Яна Нестерова
Я работала до пяти месяцев, потом переехали ( поближе к родителям) и чтобы не трястись в общественном транспорте больше часа в одном направлении договорились с работодателями, что два месяца за свой счет, а потом в декрет, токсикоза не было вообще и как говорил психолог(беседа при постановке на учет) , если вы ребенок от первой беременности то в 60% протекание беременности будет совпадать с вашей мамой- расспросите у нее.
Марфа Васильевна
Я работала, меня изводили, как могли. родственники тоже чуть до выкидыша не довели- а родила здоровую девочку. Как вам повезет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем